КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Автор
Сообщение
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
  Milk , цитата:
есть продлёнка, в ней детки до 17-00 вполне могут быть
в это время есть и кружки-секции при школе

+100


  sakura , цитата:
Я вот больше не понимаю как на работу ходить когда ребенок в школе и заканчивает в 11,12 часов

А очень просто - кушать что-то надо иногда, и вообще, за кружки платить чем-то.
Вот и приходится работать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
sakura
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 805
Откуда: Рудневка, 7=>Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
sakura , Вы написали ранее следующее:
Я вот больше не понимаю как на работу ходить когда ребенок в школе и заканчивает в 11,12 часов

А очень просто - кушать что-то надо иногда, и вообще, за кружки платить чем-то.
Вот и приходится работать


Я к тому что не понимаю кем надо работать чтобы забирать ребенка в 11, 12

А продленка ....., знаю что там делают на продленке, сама была там

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sakura , цитата:
Ну так у нас тоже только подготовка к школе и спорт.

У вас в саду тоже же подготовка к школе есть, а вы еще на одну ходить будите, ну и мы так же, где много-то?

Так зачем дублировать одно и то же?
Смысл?
Если в сад ходить и не болеть, то садовской подготовки очень даже хватает.
А уж про звуки и английский вообще молчу.
Зачем ребенку это нужно?
Плохо преподали - не так запомнил - не может правльно произнести - переучивать все - итог: неприятие и отторжение предмета.......
ИМХО, мартышкин труд и трата времени.......

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

  sakura , цитата:
А продленка ....., знаю что там делают на продленке, сама была там

Ничего плохого мы там не делали (я правда, туда ходила как-то эпизодически, недолго совсем, т.к. музыкалка началась).
А делали мы там вот что - после занятий обедали, потом гуляли с воспитателем, потом уроки на завтра делали, потом по погоде - либо играли в школе, либо на улице, нас забирали родители/братья/бабушки или сами домой шли. Чего плохого?
У меня даже уроки не проверяли никогда - я сама все делала и учила, филонила и ленилась иногда, но школу закончила пополам четверок и пятерок было.
Институты - с красным дипломом и отличием.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
sakura
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 805
Откуда: Рудневка, 7=>Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Так зачем дублировать одно и то же?
Смысл?
Если в сад ходить и не болеть, то садовской подготовки очень даже хватает.


1. Группа на курсах в 2 раза меньше чем в саду.
2. Я вижу что проходили, ребенок взахлеб рассказывает что было на курсах, про сад молчок (Правда в саду как таковая подготовка к школе только началась, рано судить, но в прошлом году тоже чем то должны были заниматься)
3. Преподаватель на курсах нравится (и у дочки авторитет), в саду нет.

  Аленка29 , цитата:
А уж про звуки и английский вообще молчу.
Зачем ребенку это нужно?

Про английский, я уже ответила, не моя инициатива, инициатива сада - бесплатно. Собрания еще не было, хочу узнать что думают другие родители по этому поводу. А пока приходится исправлять.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sakura , цитата:
А пока приходится исправлять.

Если английский идет ребенку во вред в плане произношения русских звуков, от него обязательно нужно отказаться. Я так думаю. Скорее всего, Вы будете не одна, кто считает английский язык в саду лишним.
Сначала по-русски нужно научиться говорить хорошо, а потом уже коверкать язычек иностранными звуками
У нас тоже есть некоторые проблемы с шипящими и немного с Р и Л, год азнимались с платным логопедом, сейчас будет бесплатный в саду.
Готовить к школе лучше не дома, а именно в спец.кружке, т.к. мама-учитель - это несколько иное... У постороннего человека и учится лучше

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нескромно скажу про себя:
1. в сад ходила эпизодически, старалась избежать такой участи как посещение садика
2. ни в какую подготовку к школе я не ходила, так как в моей глухой провинции таких занятий сроду не было
3. в школу пошла ни одной буквы и ни одной цифры не знала
4. начиная с буквы "А" и цифры "1" все учили в СССРовской школе
5. ведомость об окончании начальной школы вся из пятерок
свидетельство об окончании 9 классов с отличием
аттестат с серебряной медалью
И вот теперь скажите, а нужно было мне ходить на подготовку к школе? Я не ходила, меня никто не заставлял до поступления в школу учиться читать, писать, считать Зато я (прекрасно помню) очень замечательно сидела на траве у ручейка лепила пирожки из грязи с начинкой из травы, меня в дошкольном возрасте (да и в школьном тоже) никто никуда ни на какие дополнительные занятия не таскал, мне давали детскую свободу, благодаря которой я сама по себе ходила собирала цветные стекляшки и играла в тайну зарытых сокровищ, у меня были свои фантазии, мечты, представления о том, что меня окружает...
Конечно, хорошо, когда ребенок в свои 4-5-6 лет умеет читать, писать, знает практически все, что знают взрослые, таким ребенком родители могут гордиться, это супер, но... Вы не замечали того, что у многих детей (в детской поликлинике обратила внимание) лица какие-то взрослые - какие-то прямо-таки дяденьки и тетеньки в уменьшенных масштабах (некоторые еще одевают своих деток во "взрослые прикиды" - то же самое, что носят взрослые, но маленького размера). И лицо у ребенка такое прямо как у гнома - маленький человек с лицом, озабоченным тягостными думами
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
просто, к сожалению, тогда учителя немного другие были. И шли в профессию все поголовно по призванию, а не от того, что больше некуда.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Лично я с Вами полностью согласна,но мы росли в другое время... Если сейчас ребёнок придёт в школу не зная н букв ни цифр,то он себя будет чувствовать не комфортно среди детей которые знают многое...,вот и приходится родителям готовить своих деток.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
среди детей которые знают многое...,

Да уж, нынешние детки знают слишком много. Еще и взрослых научат.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
это да
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
себя будет чувствовать не комфортно среди детей которые знают многое...,вот и приходится родителям готовить своих деток.

а если в первый класс в большинстве своем будут приходить дети, знающие таблицу умножения, то всем остальным тоже обязательно надо догнаться? хмм... на мой взгляд, если мой ребенок Сильно Опережает остальных, то я просто поставлю вопрос о его переводе в старший класс.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Просто если в классе будут детки которые не умеют читать и не знают букв и те детки которые знают буквы и умеют читать, так деткам которые умеют читать, просто будет не интересно.Да и сейчас неохотно берут в школу неподготовленных детей,какому учителю хочется учить буквы .... с ребёнком...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
какому учителю хочется учить буквы .... с ребёнком...

ну блин конечно, намного лучше, когда ребенок уже готов для выпуска из начальной школы и уже сам все знает и умеет делать - тогда педагогу не придется работать, можно филонить все 4 года и создавать видимость бурной деятельности - кто из нас любит напрягаться, это же все понятно )))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

  Lora_Moon , цитата:
просто, к сожалению, тогда учителя немного другие были. И шли в профессию все поголовно по призванию, а не от того, что больше некуда.

а учителя хороше и тогда были, и сейчас есть, я уверена в этом. Также и тогда были, и сейчас есть лодыри в своем деле, неучи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
tango
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 607
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
очень замечательно сидела на траве у ручейка лепила пирожки из грязи с начинкой из травы,

  Leto , цитата:
мне давали детскую свободу, благодаря которой я сама по себе ходила собирала цветные стекляшки и играла в тайну зарытых сокровищ, у меня были свои фантазии, мечты, представления о том, что меня окружает...

вот этого часто и не хватает современным детям.Очень грустно слышать от родителей,которые забирают ребенка из сада:какой же ты грязный!Или просто на улице:не лезь-испачкаешься!Но,простите,ребенок не в витрине магазина стоИт.Недоигранность в детстве отражается позже,но никто не понимает откуда проблемы Про ТВ,РSР,комп вообще молчу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/09/2010, 08:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Все ты правильно говоришь У нас так и было в советское время. Но сейчас совершенно другие требования. Дело в том, что если ребенок не будет уметь считать и читать до поступления в школу, то он может отставать от других, более подготовленных деток. Плюс его могут определить не в такой сильный класс, как хотелось бы.
В общем, действительность заставляет корректировать даже детство. Это ужасно, но этого не избежать

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/09/2010, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lisa
  lisa , цитата:
но мы росли в другое время...

Время всегда одинаковое, наше отношение к нему разное, вот и начинаем детей мучать кружками-секциями-подготовками ненужными.
Начальная школа - она для того и начальная, что в ней алфавит и цифры учат, а потом уж читать и писать (хотя, этому и в саду учат).
  Milk , цитата:
Плюс его могут определить не в такой сильный класс, как хотелось бы.

А будет ли ребенку комфортно в таком классе?
Даже не по знаниям, а чисто психологически.........
Я вообще считаю, что классы с уклонами и с упорами на какие-то предметы надо выбирать только после 9-го класса, а не с 1-го начинать уже.......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/09/2010, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Начальная школа - она для того и начальная, что в ней алфавит и цифры учат, а потом уж читать и писать (хотя, этому и в саду учат).

я бы с удовольствием хотела,что наши дети в это время учились по той же программе ,о которой учились мы,но к сожалению,сейчас другие программы в школах.
  Аленка29 , цитата:
Время всегда одинаковое, наше отношение к нему разное

А время сейчас другое,т.к. не было в наше время не psp,ни компьютеров в каждм доме и т.д. и мы в детстве даже думали по другому...
Лично я своих детей вожу на подготовку к школе по двум причинам,1-ая - мы не ходим в детский сад, а 2-ая, там где учится моя старшая,не примут если ребёнок не пройдёт тестирование...( ребёнок должен читать , считать...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/09/2010, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Я вообще считаю, что классы с уклонами и с упорами на какие-то предметы надо выбирать только после 9-го класса, а не с 1-го начинать уже.......

поясню, т.к. наверное, я немного неполно мысль выразила
Сильный класс в моём понимании не класс с уклоном, а класс, где подбирают деток более подготовленных, более сильных в плане учебы.
  lisa , цитата:
не примут если ребёнок не пройдёт тестирование...

да, в "наше время" тестирования не было, в этом плане было проще, а сейчас... это не мы так относимся, нас просто ставят перед фактом и ничего не остается, как отдавать ребенка на курсы подготовки к школе.
Кстати, вот на этих курсах уже можно понять, готов ребенок к школе или нужно еще годик подождать.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/09/2010, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
да, в "наше время" тестирования не было, в этом плане было проще, а сейчас... это не мы так относимся, нас просто ставят перед фактом и ничего не остается, как отдавать ребенка на курсы подготовки к школе.

+1000
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/09/2010, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
1-ая - мы не ходим в детский сад

ВОооооот, это главное.
  lisa , цитата:
2-ая, там где учится моя старшая,не примут если ребёнок не пройдёт тестирование...( ребёнок должен читать , считать...

А это - не имеют права.
Читать, считать и писать учат в саду.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] В каком возрасте ваш ребенок начал го... Vegas Robaina Детские врачи. Детские болезни 81 Среда, 11/04/2012, 10:51 Посмотреть последнее сообщение
Скорпена
Нет новых сообщений Как устроить ребенка в школу? FED Социальные службы района. Cоциальные вопросы 7 Вторник, 07/07/2009, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Подготовка ребенка в школу Ма-ри-ша Школы 344 Вторник, 18/08/2015, 23:19 Посмотреть последнее сообщение
хвостик76
Нет новых сообщений Собери ребенка в школу. Где что купить? Ирбис Школы 104 Понедельник, 08/08/2016, 18:02 Посмотреть последнее сообщение
Fani
Нет новых сообщений Ищу хороший детский сад для ребёнка, ... Маришка-2 Детские сады 73 Вторник, 17/03/2009, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
sakura

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
страница 7 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования