КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Автор
Сообщение
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой старший брат отдал сына в 1 класс в 7 лет. Точнее, в 7 лет и 10 месяцев. С 6 отдавать не стали, решили, что торопиться не стоит. 1 сентября приходит из школы грустный. - Как дела, - спрашивают. - Все плохо. - Что такое? - Выдали учебник математики, а я его весь еще в прошлом году решил. ))

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЧАТский , цитата:
Точнее, в 7 лет и 10 месяцев.

У меня тоже самое было.
Я тоже пошла в школу в этом возрасте, правда это было очень давно, в первом классе делать было нечего - хотели перевести во второй, я устроила истерику, так как уже привыкла к своему классу, так и сидела на уроках в окно смотрела. Ну и в течение всей школы была старше всех в классе, а некоторые получались на год моложе, кстати по росту и комплекции была меньше всех и стояла последней на физре, ну и нормативы сдавала тоже не очень как.
Так что возраст и рост - тут не главное, мне кажется.
а еще сейчас ведь можно на домашнем обучении быть, у меня знакомая двух сыновей так обучает, одного до 7 класса, потом он сам в школу захотел ходить, не хватало общения. Второй сейчас в третьем. Особенно подходит, кто сам умеет преподнести своему ребенку информацию в более интересном виде, чем в школе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
читать и писать их будут учить в первом классе причём правильно.

Это уже устарело...по программе дети уже пишут (ноябрь) предложения под диктовку и списывают печатный текст письменными буквами.Хорошо если ребенок может быстро это освоить. А с кугозором у нас давно все в порядке. Но вот в школу нынче надо быть готовым!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Арина это в какой школе или спец.класс?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Robinzon
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 205
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Куда торопиться-то? Продлите ребенку беззаботную жизнь . Так если ребенку 6,3 на 1 сентября , то насколько я понимаю его и принимать в школу не имеют права.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если на момент 1-го сентября ребенку менее 6 с половиной лет, то его примут только при наличии каких-то там справок и хорошего заключения логопеда-психолога.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

Леди СчастьЯ Это традиционная программа обучения. Обучение граммоте (автор Горецкий и прочие) и прописи к ним. Такие классы (я думаю) есть в каждой школе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яся , цитата:
У рано пошедших в школу детей по физ-ре не больше четверки. Кстати и ростом они мелкие все почему то, либо худые.

Лично в нашем классе много 6-ти леток и они все крупнее и выше моей дочери.Все дети разные.
Mama ne Doma
Вы всё правильно пишете,так как 6 летний ребёнок ( как бы его мама не обучала) но он все ровно мыслит по другому.Ведь не просто так всегда детей отдавали в 7 лет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Леся
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 192
Откуда: Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Но я не считаю умение читать, считать и писать признаками готовности к школе.

Это все-таки одни из основных признаков готовности к школе. Никто в 1 классе сейчас читать не учит. Учителя не работают на отдельных отстающих детей и они отстают еще больше.
Надо учить ребенка не просто читать текст, а пересказывать его, формулировать главную мысль (это могут далеко не све дети и в 7 лет).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/12/2008, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати о школьной программе. Как выяснилось -принципиальные отличия!
Есть программы для обучения в начальной школе такие ,что скучать не придётся ни детям ни родителям. И отдавать шестилетку в такой "продвинутый класс" я бы не стала. Если же программа классическая(Моро, Горецкий и т.д), ИМХО, можно и рискнуть отдать ребенка в 6,5. Особенно,если ребёнок - девочка.
У меня особого выбора не было, дочка пошла в школу в 7,3. Но за последний год перед школой она очень повзрослела, не в плане знаний, а в плане ответственности, усидчивости.
Конечно, то что Ваш ребенок будет уметь читать, считать, это большой плюс (можно иногда поболеть, например, и не сильно отстать ), но ориентироваться только на эти умения не стоит.
И ещё на примере наших первоклашек: да, они сначала говорят"ой, я всё это умею!" Но! надо высидеть 35 мин,надо слушать учительницу, надо понять что хочу-не хочу, буду-не буду в школе не прокатывает. Задали - будь добр сделать. Это огромная психологическая нагрузка. И знания отступают на второй план.
P.S. Как говорила одна моя знакомая учительница со стажем в 40 лет:"Лучше 7,11, чем 6,11."

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Леся, почему же? в 1 классе учат читать.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 6 секунд:

Еще мне всегда нравилось, когда говорили - наличие желания у самого ребенка идти в школу. А если оно не появляется?
У наших друзей сын в 7,10 на собеседовании в школе на вопрос, хочешь ли пойти в школу сказал: конечно,нет!
В начальной школе был отличником и сейчас прекрасно учится.
И мой ребенок сказала, что в школу иду, понимаю, что надо но не хочу. Так что это, к сожалению не ориентир.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/12/2008, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
То же хочу обмолвиться насчет программы. У нас традиционная (математика Моро, письмо Горецкий). Математика нам дается легко (состав числа до 10, задачи, примеры уже в 2 действия). А вот с Горецким МНЕ лично тяжело. на уроке дети пишут отдельные слова и предложения по одному разу, а сам навык письма не отрабатывается. Приходиться дома отрабатывать классную работу в черновике для того чтобы появился навык. Дочь может не обращать внимания на соединения букв (Мам ну ведь эта буква похожа на М, значит всё правильно). Ну и конечно написание текста в 2-3 предложения под диктовку или с печатного текста - как слышим так и пишем (но это не засчитывается как ошибка). Моя дочь "относиться" в сильной половине класса, представляю как парятся другие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/12/2008, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Яся, я видела примеры других прописей. Там навык письма отрабатывается лучше, но сидеть над домашним заданием по 3-4 часа даже с перерывом, особенно шестилетнему ребенку, очень сложно.
У нас в дополнение к прописям обычные тетрадки, где учительница пишет несколько строчек из плохо написанных букв или просто в дополнение к основной прописи.
На выполнение домашнего задания уходит около часа(на все предметы). Детё не устает. Это самое главное, ИМХО. Глаза и спина здоровее будут И желание учиться дальше не пропадает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Нотя
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 28
Откуда: Лухмановская 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/09/2010, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые родители,может кто-нибудь знает,с какого возраста,в основном,отдают детишек в первый класс.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Mirt
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 906
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/09/2010, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а меня вот интересует вопрос в какое время в будни,может и выходные проходят подготовительные курсы для первоклашек?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
ЛенаЛучшая
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 659
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/09/2010, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нотя , цитата:
с какого возраста,в основном,отдают детишек в первый класс.

В школы принимают только с 6,5 лет.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Нотя
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 28
Откуда: Лухмановская 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/09/2010, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
просто читала где-то на форуме,что многие родители сейчас не торопятся и отдают детишек,когда тем уже исполнится 7-7.5лет,вот я и думаю,отдам сейчас свою дочу,ей как раз в сентябре следующего года будет 6.8,а она у меня такая малюсенькая,весит 15кг,рост104.Пойдет она допустим в первый класс,а там детишки будут на год ее старше и крупнее,не будет ли ей сложно в такой обстановке учится.Может у кого была похожая ситуация,напишите,как ваш ребёнок воспринял это.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

  Mirt , цитата:
а меня вот интересует вопрос в какое время в будни,может и выходные проходят подготовительные курсы для первоклашек?

меня тоже такой вопрос волнует,может кто знает?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/09/2010, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЛенаЛучшая , цитата:
В школы принимают только с 6,5 лет.

До 8 лет на 1 сентября. Старше 8 лет - с благословления органов опеки.
  Нотя , цитата:
в сентябре следующего года будет 6.8,а она у меня такая малюсенькая,весит 15кг,рост104.

С такими физическими параметрами я бы не спешила - заклюют ее в школе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/09/2010, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нотя
Нам тоже в сентябре следущего года будет 6,8, даже 6,9 (мы родились в декабре 2004 г.), и в школу мы не пойдем.
Мы второй раз пошли в старшую группу в этом году, в следующем - в подготовительную.
Слышала от своих подруг, от маминых - те, кто пошел в 6,5 и раньше в школу - жалели, в большинстве своем.
Внимание снижено, усидчивости нет, воспринимают все гораздо хуже тех, кто на полгода-год старше.
А еще у меня и сын гиперактивный (у нас асфиксия в родах была, на нервной системе сказалось).
В общем, я решила не мучать ни ребенка, ни себя.

Насчет подготовишек - те дети, которые регулярно посещают сад, а не неделю ходят, 2 месяца болеют - с садовской программой готовы к школе лучше, чем те, кто на подготовишки ходят. Они и дублируют в 80-90% садовскую программу.
Потом, в 6 лет им еще трудно высиживать по 3 академических часа подряд как в школе.
Мы, скорее всего, тоже ходить не будем - с математекой у нас все отлично, читаем плохо, но пишем печатными буквами и т.д.
За 2 года еще сильно подтянемся.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кстати, мы тоже самы мелкие в группе - 115 рост, вес 18 кг.
Есть мальчик 45 кг, рост - больше 130 по-моему
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Нотя
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 28
Откуда: Лухмановская 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/09/2010, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Кстати, мы тоже самы мелкие в группе - 115 рост, вес 18 кг

Спасибо Алён за ответ,а мы как раз сегодня звонили в школу,узнавали насчет курсов,сказали,что сейчас не проводятся.Вот теперь голову ломаю,отдавать в школу или нет,муж говорит,что даже не думай-отдавай,а я сомневаюсь,вроде бы она у нас всё знает,психолог в садике выделяет из всех детишек,говорит ,что к школе готова,а мне всё-таки ее жалко,маленькая,хрупкая такая,вдруг ей психологически трудно будет.Алёна я так поняла,что вы тоже не будите отдавать 6.9,получается тогда в 7.9?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/09/2010, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нотя
Я своего сына отдала в школу в 7.8лет (на момент 1 сентября) и ничуть об этом не жалею!
Программа сложная, за первый год много надо освоить.
И лично моё мнение, что торопиться не надо-школа никуда не денется, а вот беззаботное детство закончится.
Хотя я знаю и противоположные примеры-ребеночку едва 6 лет исполнилось, а успехи уже в первом классе отличные!
Насчет второго сына и дочери-уверена на 100%, что в первый класс только после 7 лет!!
Кстати, рост и вес ребенка здесь не важен, все дети разные, и иной раз "маленький" еще даст жару "большим"!!!
  ЛенаЛучшая , цитата:
В школы принимают только с 6,5 лет.

Можно и раньше, с письменного заявления родителей.

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/09/2010, 22:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюшкин , цитата:
Можно и раньше, с письменного заявления родителей.

Нет, заявления не достаточно. В школу берут только с 6.5. лет. Дети, которые не достигли данного возраста, обязаны пройти психолого-педагогическую экспертизу.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] В каком возрасте ваш ребенок начал го... Vegas Robaina Детские врачи. Детские болезни 81 Среда, 11/04/2012, 10:51 Посмотреть последнее сообщение
Скорпена
Нет новых сообщений Как устроить ребенка в школу? FED Социальные службы района. Cоциальные вопросы 7 Вторник, 07/07/2009, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Подготовка ребенка в школу Ма-ри-ша Школы 344 Вторник, 18/08/2015, 23:19 Посмотреть последнее сообщение
хвостик76
Нет новых сообщений Собери ребенка в школу. Где что купить? Ирбис Школы 104 Понедельник, 08/08/2016, 18:02 Посмотреть последнее сообщение
Fani
Нет новых сообщений Ищу хороший детский сад для ребёнка, ... Маришка-2 Детские сады 73 Вторник, 17/03/2009, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
sakura

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?
страница 3 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования