КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бездомные собаки на дороге!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»»» Бездомные собаки на дороге!!!
Автор
Сообщение
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.



4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Вот теперь скажите мне, где рядом с Д3 отсутствие в зоне видимости переход? Вот я и говорю про то, что лень свою Ж перетащить лишние 50м. Переходят напрямую от остановки до выезда из жилой зоны, а ведь не спроста нарисовали зебру на перекрестке, дабы пешеходы не мешали дорожному движению...
И я говорила, что должны соблюдать ПДД все участники дорожного движения, а не водители, а пешеходы будут переходить там, где им удобно, потому что им пофиК на всех, им лень лишние метры пройти...

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Розочка , цитата:
Главное не врезаться в лося!

Совсем не обязательно врезаться, один нехороший человек поехал на рыбалку на своём запорожце, на узкой лесной дороге шёл лось, просто шёл - этот отморозок решил его пугнуть подъехал сзади и бибикнул, лось резко лягнул... результат: запорожец на помойку, мужика в реанимацию на месяц и огромная вмятина у него во лбу, в которую влезает кулак, на всю жизнь Кстати, местное население было весьма довольно таким развитием событий

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

  Лолочка , цитата:
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ну так - ведь всё таки - имеют право!

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce


Последний раз редактировалось: irissan (Понедельник, 24/11/2008, 10:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Ну так - ведь всё таки - имеют право!

Имеют не создавая помех для движения и убедившись в отсутствии приближающихся ТС...а если я не уступаю, значит они мне создают помехи, и не убедились в безопасности своего маневра Т.е. если бы они следовали ПДД я бы их на дороге, переходящими в неположенном месте, не встречала

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Lignor
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 190
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давить или не давить на тормоз каждый решает сам, ибо не у всякиой машины аесть ABS и прочие системы ....
вот по ссылке http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=218858#218858 на мой взгляд просто клинический вариант любителя животных.

Сбитый пешеход - однозначно бООльшая проблема на переходе или нет.

Когда сбиваешь на полном ходу человека, обувь его остается на месте удара.... далее не хитрые вычисляния и получаем скорость автомобиля... это так лирика...

__________________________________
я злой и память у меня плохая, могу отомстить и забыть, а потом ещё раз отомстить
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Розочка
младший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2018
Откуда: Кожухово,Рублёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Совсем не обязательно врезаться, один нехороший человек поехал на рыбалку на своём запорожце, на узкой лесной дороге шёл лось, просто шёл - этот отморозок решил его пугнуть подъехал сзади и бибикнул, лось резко лягнул... результат: запорожец на помойку, мужика в реанимацию на месяц и огромная вмятина у него во лбу, в которую влезает кулак, на всю жизнь Кстати, местное население было весьма довольно таким развитием событий

Что тут можно сказать....Мужик-дурак.Сам виноват.
Мы как-то врезались в стайку птиц(или они в нас)Низко летели,вообщем.Такие удары в лобовуху ощутимые...но стекло даже не треснуло.Водитель управление потерял немного.руками закрылся...Неприятно очень
Если уж птиц так жалко,то про собак вообще молчу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lignor , цитата:
вот по ссылке http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=218858#218858 на мой взгляд просто клинический вариант любителя животных.

Кошмар!!! Поразило высказывание "не жалею"..пипец...куда катится мир, спасла лису, убила мужа и сына

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лолочка , цитата:
Т.е. если бы они следовали ПДД я бы их на дороге, переходящими в неположенном месте, не встречала

Дело в том, что экзамен по ПДД пешеходов не заставляют сдавать, в отличие от водителей. :wink: И все же человек не сравнится со 100 лошадками по мощности.
  Лолочка , цитата:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Ага. Только вот приближающееся ТС на пешеходном переходе у остановки "Сятоозерская, 16" увидеть можно лишь выйдя в левый ряд, почти до разделительной полосы, из-за припаркованных грузовиков в правом ряду и изгиба дороги. А водилы обычно там несутся со скоростью явно большей, чем 60 км/ч.
И еще. На Рудневке нет даже "зебры" при переходе к первой остановке у дома 43.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лолочка , цитата:
Имеют не создавая помех для движения и убедившись в отсутствии приближающихся ТС...а если я не уступаю, значит они мне создают помехи,

A как же быть с этим? ''
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проез­жую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.(рис. 14.2).

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Дело в том, что экзамен по ПДД пешеходов не заставляют сдавать, в отличие от водителей.

А надо бы...начинать еще со школы, для собственной же безопасности пешеходов... Тем более живя в мегаполисе надо осозновать опасность дорожного движения, и самим прочитать...я когда не была водителем, знала где и как надо переходить дорогу, но это благодаря воспитанию родителей И никогда не нарушала будучи ребенком и не ребенком...Сейчас равно когда пешеход не нарушаю, и своим детям прививаю ПДД, ради их собственной безопасности... :wink:

  jenny , цитата:
Ага. Только вот приближающееся ТС на пешеходном переходе у остановки "Сятоозерская, 16" увидеть можно лишь выйдя в левый ряд, почти до разделительной полосы, из-за припаркованных грузовиков в правом ряду и изгиба дороги.

Согласна, что обзор там плохой, но мне не мешает голову высунуть и видеть есть ТС на дороге или можно перейти

  jenny , цитата:
На Рудневке нет даже "зебры" при переходе к первой остановке у дома 43.

Не знаю о какой остановке идет речь, но у дома 41 есть зебра это если говорить про Рудневку, а не Медведева...

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

  irissan , цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проез­жую часть по нерегулируемому пешеходному переходу


4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проездов нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Вывод: нерегулируемый пешеходный переход считается зебра без светофора, либо перекресток..Где рядом с Д3 зебра или считается перекрестком от остановки до выезда из жилой зоны?

  irissan , цитата:
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.(рис. 14.2).

Это правило относится к остановкам расположенным на проезжей части, т.е. к трамвайным... :wink: опять же где на Дмитриевского такая остановка, расположенная на проезжей части?

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лолочка , цитата:
А надо бы...начинать еще со школы

Это уже поздно. Лучше с детского сада.

  Лолочка , цитата:
Согласна, что обзор там плохой, но мне не мешает голову высунуть и видеть есть ТС на дороге или можно перейти

Сейчас ТС нет, а через долю секунды будет - все-таки скорость. Я начинаю приглядываться к потоку машин еще до того, как мы подходим к зебре, то есть когда обзор нам закрыли грузовики.
Плюс еще один ооочень нехороший переход у моей работы в самом центре Москвы. Не знаю, как называется улица, идущая от Центрального ДМ вниз к Москве-реке, так вот на ее пересечении с Варваркой установлен светофор. Правый поворот на Варварку регулирует стрелка, которую водители очень часто не замечают. Когда идешь от метро к РСПП - обзор хороший, а когда обратно - водители частенько пытаются тебя сбить, когда ты идешь на зеленый сигнал светофора, а они несутся из-за поворота на негорящую стрелку, плевав на их красный светофор непосредственно перед зеброй и стоп-линию.
  Лолочка , цитата:
Не знаю о какой остановке идет речь, но у дома 41 есть зебра это если говорить про Рудневку, а не Медведева...

От Р24 к автобусной станции есть пешеходный переход. От Р16 к Р43, там где остановка, нет пешеходного перехода.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Это уже поздно. Лучше с детского сада.

Меня так и начинали И своих тоже с дет. сада приучили

  jenny , цитата:
Сейчас ТС нет, а через долю секунды будет - все-таки скорость. Я начинаю приглядываться к потоку машин еще до того, как мы подходим к зебре, то есть когда обзор нам закрыли грузовики.

Согласна...но это минусы нашего района, также как и вечернее время по Дмитриевского...не смотря на плохую видимость, водилы носятся

  jenny , цитата:
Когда идешь от метро к РСПП - обзор хороший, а когда обратно - водители частенько пытаются тебя сбить, когда ты идешь на зеленый сигнал светофора, а они несутся из-за поворота на негорящую стрелку, плевав на их красный светофор непосредственно перед зеброй и стоп-линию.

Я даже больше скажу, если нет светофора для пешеходов, то водители едущие на свой зеленый в поворот, в первую очередь обязаны уступить дорогу пешеходам переходящим дорогу...Однако у нас как водители, так и пешеходы не соблюдают ПДД...и пока все не будут соблюдать правила, порядка не будет... Вот поэтому и говорю, начинать надо всегда с себя...

  jenny , цитата:
От Р24 к автобусной станции есть пешеходный переход. От Р16 к Р43, там где остановка, нет пешеходного перехода.

Вот нарисовала на карте место остановки и зебры, поясните где вы имеете в виду, а то я не понимаю, может и вправду чего-то подзабыла...


__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лолочка , цитата:
Вот нарисовала на карте место остановки и зебры, поясните где вы имеете в виду, а то я не понимаю, может и вправду чего-то подзабыла...

Почти правильно, не считая того, что у поликлиники переход расположен чуть левее, если смотреть от нее. А у остановки у домов 41,43 действительно зебры в логичном месте нет. Зеброй у дома 24 мало, кто пользуется, так как это дорога вникуда, то есть в автобусную станцию. И утром, когда все спешат, ни разу не видела, чтобы по той зебре переходили дорогу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Почти правильно, не считая того, что у поликлиники переход расположен чуть левее, если смотреть от нее. А у остановки у домов 41,43 действительно зебры в логичном месте нет. Зеброй у дома 24 мало, кто пользуется, так как это дорога вникуда, то есть в автобусную станцию. И утром, когда все спешат, ни разу не видела, чтобы по той зебре переходили дорогу.

Ну она же есть, просто нужно немного дальше пройтись...также как и на Дмитриевского....но не нам судить почему их расположили именно в этом месте, а не в более нужном...Поэтому я и говорю, что это не оправдывает нарушение ПДД...если пройтись от 24 дома по этой зебре, затем по зебре перекрестка Медведева, то спокойно не нарушая можно дойти до остановки рядом с 41 домом...
Спешка не спешка, а переходить нужно как положено, выходить пораньше в таком случае, но это не оправдание, т.к. зебра находится в зоне видимости, я понимаю если бы на Рудневке вообще зебр не было, а так они есть...только многим лень идти до нее, проще перебежать там, гед не положенно..а еще хуже выскакивая из-за припаркованных машин...

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лолочка , цитата:
Согласна, что обзор там плохой, но мне не мешает голову высунуть и видеть есть ТС на дороге или можно перейти

Я с коляской стояла у пешеходного перехода возле поликлиники. В плотную к зебре подъехала газель и припарковалась с моей стороны. Я у мужика-водилы спросила: "как я увижу за его грузовиком приближающиеся машины?" На что получила примерно Ваш же ответ: "а ты голову высуни"! А то что я еще с коляской, и акробатический номер "выбеги из-за грузовика на дорогу" для моего ребенка может закончится плачевно, ему конечно пофиг. Нахрена, скажите паковаться чуть ли не на переходе? В данном случае, это водиле было лень пару метров свою жирную жопу пронести. Вообще, частенько водители считают себя правыми, типа пешеходу проще обойти, остановиться, заметить и т.д. Но задумайтесь, если у пешехода впереди коляска, каково это объехать через сугроб припаркованную на тротуаре машину, перейти дорогу и т.д.
P.S может не очень в тему, но наболело.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 11:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
Я с коляской стояла у пешеходного перехода возле поликлиники. В плотную к зебре подъехала газель и припарковалась с моей стороны. Я у мужика-водилы спросила: "как я увижу за его грузовиком приближающиеся машины?" На что получила примерно Ваш же ответ: "а ты голову высуни"!

А вы ему почему не ответили, что он нарушает правила стоянки и остановки ТС?
Потому как парковка и остановка ТС разрешена только сразу за зеброй, а до нее только за 15м. Я конечно не знаю действкет или нет, но можно еще и гайцов вызвать...но как мне кажется это из области фантастики, что гаишники повлияют на таких нарушителей...они проще будут стоять и срубать бабло за две сплошные

Опять же я писала, что ругаясь на пешеходов по крайней мере не нарушаю ПДД ни в роли пешехода ни в роли водителя...А уж если сложилась ситуация что, кто-то нарушил из водителей, а я пешеход, то подстраиваюсь под ситуацию, а не бегаю с шилом прокалывая нарушителям колеса Нарушителей как со стороны пешеходов, так и со стороны водил есть полно....

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лолочка , цитата:
А вы ему почему не ответили, что он нарушает правила стоянки и остановки ТС?

он мне сказал, что он не на долго

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 12:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чего Вы странные такие? - Пешеход если переходит не не пешеходном переходе правил, формально, не нарушает, если в зоне его видимости перехода нет, если пешеходный переход в зоне видимости заставлен машинами и препятствиями, если он слепой, если пешеходный переход недоступен(лужа, канава, мусор и т.д.), к примеру Вы кого то сбили и утверждаете что ехали по правилам, но экспертиза устанавливает что скорость была больше 60км/час , пешеход был трезв, а на пешеходном переходе стояла газель.. Вы будете сидеть , людей с такими ситуациями в колония - поселениях полно

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
talyzik
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 206
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
Я с коляской стояла у пешеходного перехода возле поликлиники

я всегда пропускаю... только вот пешеходы иногда не понимают, что их пропускают. стоишь и пешеход стоит, и смотрит... а сзади сигналить начинают... нервных много
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  talyzik , цитата:
только вот пешеходы иногда не понимают, что их пропускают. стоишь и пешеход стоит, и смотрит...


ЭТО ОТ УДИВЛЕНИЯ

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/11/2008, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вот интересно, это во мне баг, или в пешеходах.. стоит снять ногу с газа и начать притормаживать, чтоб пропустить пешехода, как он останавливается, как вкопанный...

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Бездомные собаки Urtan НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 13 Вторник, 04/08/2009, 20:45 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Бездомные собаки в Кожухово Катена Животные, растения 827 Суббота, 16/02/2008, 23:11 Посмотреть последнее сообщение
Vanilla
Нет новых сообщений Москву захватили бездомные псы guest0505 НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 47 Понедельник, 26/05/2008, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Дельфин
Нет новых сообщений Кто Вы на дороге? irissan Тесты, приколы, задачи 21 Пятница, 31/07/2009, 16:55 Посмотреть последнее сообщение
олина
Нет новых сообщений Происшествие на дороге Nikiforoff A.A. НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 1 Понедельник, 10/09/2018, 11:05 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»»» Бездомные собаки на дороге!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Бездомные собаки на дороге!!!
страница 11 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования