КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бездомные собаки на дороге!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»»» Бездомные собаки на дороге!!!
Автор
Сообщение
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 22:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  talyzik , цитата:
моя знакомая пользовалась, когда на нее напал ротвейлер, успел порвать только куртку через 5-7 минут отошел.
только вот хозяин, мужчина лет 30, чуть ли лицо не испортил

А на мужика чего, шокер не подействовал?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 00:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ega , цитата:
В случае наезда на пешехода +-5 метров от зебры гайцы формулируют как "в зоне действия пешеходного перехода"

  Ма-ри-ша , цитата:
они имеют права переходить дорого в нескольких метрах от пешехдного перехода,это ИХ ЗОНА.

Цитаты плиз из ПДД А потом утверждайте....Я например что-то не нашла подобного, может не права конечно,тогда ткните носом...
А гайцы много чего наформулировать и наговорить могут... Равно также как и трактовка пересечение двух сплошных -лишение прав(в случае разворота через две сплошные - по ПДД это разворот в неположенном месте = 100р помоему)...Надо знать ПДД, и тогда ни один мент не навешает на Вас неверных формулировок(кстати приходилось пару раз доставать из бардачка книжечку заветную и тыкать самого гайца носом туда)...

п.с. Сорри еще раз за офф-топ, готова получить предупреждение даже за это, уж очень зацепило, когда люди утверждают без фактов(проще говоря свои домыслы), возможно я что-то подзабыла или пропустила, вот и хочу понять...

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 02:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А для вас что, есть принципиальная разница переходит человек по переходу или в полутора метрах от него?
Что, шаг в лево - шаг в право - преступник?
Формально человек на переходе только тогда когда он стоит на зебре или между двух знаков перехода
Но уверен, что ни один суд не оправдает вас, если вы наедете на пешехода в полутора метрах от зебры
Даже если наезд произошелнена переходе, все равно вам надо будет очень убедительно доказывать, что вы не могли предотвратить ДТП
Иначе признают виноватой вас, как человека которому доверели средство повышенной опасности.

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
ega
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 757
Откуда: Лухмановская, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 02:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лолочка

Цитат не дам, но где искать подскажу - посмотрите на каком расстоянии от зебры положено устанавливать знаки "пешеходный переход" - это и есть зона действия.

Про разворот через две сплошные - да, это формально смена попутного направления движения на попутное, поэтому не встречка. Но все гайцы толкуют это как встречку и ни в одном суде вы не докажете обратное, пока не приняты соответствующие поправки и уточнения.

__________________________________
— Вот ты говорил, город - сила, а тут слабые все...
— Город - это злая сила: Сильные приезжают, становяться слабыми, город забирает силу: Вот и ты пропал!
©Брат
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 08:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лолочка
я на тему ПДД буду общаться в автомобильных темах,а не в теме: Животные,растения - бездомные собаки.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
А для вас что, есть принципиальная разница переходит человек по переходу или в полутора метрах от него?
Что, шаг в лево - шаг в право - преступник?

А для вас есть разница, если машина ну чуток на красный проедет?
При чем я писала, что принципиально не уступаю тем, кто переходит в неположенном месте, а также кто и в 1,5 метрах от перехода...При чем для меня это принципально, потому как человеку лень Ж донести еще 1,5....Правила не просто так пишутся и не на заборе
  Елё , цитата:
Даже если наезд произошелнена переходе, все равно вам надо будет очень убедительно доказывать, что вы не могли предотвратить ДТП
Иначе признают виноватой вас, как человека которому доверели средство повышенной опасности.

Я уже раньше писала, что не будем размусоливать эту тему, как и что будет...Вилами по воде, много есть ньюансов, и я не говорю, что обязательно меня оправдают...я лишь говорю, про факты и свое отношение к этому...и лично мне решать как вести себя на дороге с теми, кто не знает ПДД
  ega , цитата:
Про разворот через две сплошные - да, это формально смена попутного направления движения на попутное, поэтому не встречка. Но все гайцы толкуют это как встречку и ни в одном суде вы не докажете обратное, пока не приняты соответствующие поправки и уточнения.

Доказывали, опять же согласно существующим ПДД. Трактовка: Разворот в не положенном месте, а не смена попутного направления... :wink: Доказать в суде реально, если при задержании не подписывать то, что там написали гайцы..и не соглашаться с трактовкой выезд на встречную полосу...Правда попотеть нужно, но доказать правоту можно
  ega , цитата:
Цитат не дам, но где искать подскажу - посмотрите на каком расстоянии от зебры положено устанавливать знаки "пешеходный переход" - это и есть зона действия.

Знаете, я даже не знаю где смотреть такую информацию Не подскажите? А то очень инетерсно было бы посмотреть, сколько же расстояние от знака до зебры, а то вот мне память подсказывает, что знак устанавливается прям с начала нарисованной забры с одной стороны дороги ближе к направлению движения...тоже самое и с встречной полосы, знак установлен в начале зебры ближе к их направлению... Может ошибаюсь, поэтому и прошу дать цитату или ссылку....

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лолочка , цитата:
При чем я писала, что принципиально не уступаю тем, кто переходит в неположенном месте, а также кто и в 1,5 метрах от перехода...При чем для меня это принципально, потому как человеку лень Ж донести еще 1,5....

Правильно, давить бабку старую с больными ногами и тяжелыми сумками надо. Иж чего - полтора метра до перехода физически не может дойти, нафига ей жить-то вообще? Грустно все это, господа-автовладельцы. Не думаете, что может быть когда-нибудь вдруг вы можете оказаться на месте этого "нерадивого" пешехода, жизть-то она непредсказуема ...
А вообще - уже 2 дня захожу в тему "бездомные собаки", а читаю материал по ПДД. Давайте уж тему переименуем? :wink:


Последний раз редактировалось: jenny (Пятница, 21/11/2008, 10:32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
СОЖИТЕЛЬ
кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Не думаете, что может быть когда-нибудь вдруг вы можете оказаться на месте этого "нерадивого" пешехода, жизть-то она непредсказуема ...
Нет, если человек, сказавший это, окажется в таком положении это не так ему поучительно будет... а вот если кто из его близких - вот это да.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
а читаю материал по ПДД. Давайте уж тему переименуем

Если переименуем она начнут говорить не о ПДД,а о кошках...

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Вета
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 419
Откуда: Святоозерская, д.8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
talyzik
  talyzik , цитата:
а если уже лают, то остановиться и подождать пока отстанут

А сколько ждать то пока отстанут,я же на работу опоздаю....?Около новой пол-ке носяться и гавкают на всех,мне просто страшно идти,и тем более стоять...Что делать то?
  talyzik , цитата:
называется мальвина, специально женский

А подскажите пожалуйста,где его можно купить какая цена? Интересно по размерам какой?
Большое спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Правильно, давить бабку старую с больными ногами и тяжелыми сумками надо. Иж чего - полтора метра до перехода физически не может дойти, нафига ей жить-то вообще

Нет, давайте теперь все бабки будут переходить там где им хочется и удобнее! Сто раз сталкивалась с ситуацией, когда приходится экстренно тормозить из-за такой вот старенькой с больными ногами, которой надо перейти дорогу на повороте, где перехода нет и ее не видно сразу на дороге И поубиваемся все из-за таких вот стареньких, пусть живут божьи одуванчики, нам то молодым зачем жить...
Я кстати говорила 1,5 от ПП, не про бабок, а про молодых девок, теток, дядек...который как сайгаки переходят дорогу, однако лень Ж донести до перехода - это раз...Во вторых я говорила в общем про то, что не уступаю пешеходям переходящим в неположенном месте, и это не значит что только про 1,5 от ПП, и добавила 1,5(и то не точная цифра ) как случаи которые попадаются, а не про то, что я всегда в такой ситуации , что от ПП 1,5 я даю газу

  jenny , цитата:
Не думаете, что может быть когда-нибудь вдруг вы можете оказаться на месте этого "нерадивого" пешехода, жизть-то она непредсказуема ...

Не думаю, возраст еще не тот... :wink: А в старости думаю дети будут заботиться(хотя все может быть, но на этот случай есть доставки на дом), и не надо будет лазить по магазинам и аптекам, распихивая всех своей котомкой в общественном транспорте....

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Призываю всех не обсуждать в этом топике ПДД!!!

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лолочка , цитата:
хотя все может быть, но на этот случай есть доставки на дом

Дай Вам Бог иметь такую пенсию, чтобы заказывать продукты с доставкой на дом.

Не так далеко от Кожухово высечены золотые слова - "Люди! Спешите делать Добро!" Это надпись на памятнике на Николо-Архангельском кладбище. Без комментариев.
За сим в этом топике раскланиваюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Дай Вам Бог иметь такую пенсию, чтобы заказывать продукты с доставкой на дом.

Я для этого сейчас неплохо работаю :wink:

  jenny , цитата:
"Люди! Спешите делать Добро!"

А мы Вам за это сядем на шею Или отгрызем руку - это в тему про собак бездомных

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Ржевский
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 130
Откуда: Москва, Кожухово, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 11:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Из всего диалога я сделал для себя вывод. От собак я буду просто обороняться, если нападут... в конце-концов ногой в торец должен подействовать безотказно. А так же надо избегать встречи на дороге с ЛОЛОЧКОЙ, а то задавит ненароком. Обычно из-за таких "праведников" аварии тоже происходят.... когда они в сложных ситуациях действуют тупо по правилам, а не головой думают. И действительно, тема про тупых собак, а не про тупых людей.

__________________________________
Да прибудет с вами сила!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 11:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отпугиватель реально помогает, но не от всех собак. От специально натасканных не поможет. Бродячих отпугнет. Говорю о том, который стоит более 3000 р. Довелось пользоваться самому.
Ребенку я бы его давал с осторожностью. Он направленного действия, когда включаешь "от себя" ничего не чувствуется, если направить на человека, есть болезненное ощущение.
Ну и, конечно, такой прибор нужно давать в руки адекватному человеку, который не пойдет его тут же проверять на спокойных неагресивных бродячих собаках и собаках с хозяевами, просто ради любопытства.

P.S. Кстати, на кошек он тоже действует - будьте осторожны, если станете проверять дома.

__________________________________
C уважением, Старик!


Последний раз редактировалось: Старик (Пятница, 21/11/2008, 12:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ржевский , цитата:
А так же надо избегать встречи на дороге с ЛОЛОЧКОЙ, а то задавит ненароком. Обычно из-за таких "праведников" аварии тоже происходят.... когда они в сложных ситуациях действуют тупо по правилам, а не головой думают. И действительно, тема про тупых собак, а не про тупых людей.

Спасибо за "лестные" отзывы....я же не говорю о своих умозаключениях вашего ума :wink: Так что давайте не будем переходить на личности...
Головой думаю, и Вы не знаете, как я действую в той или иной ситуации, аварий не было и дай бог не будет, хотя не первый год за рулем :wink: И ситуации были разные. Заметила лишь как люди любят оправдывать свою безответственность и списать это на "тупость" водителя
"Прежде чем упрекать кого-то, нужно начать с себя"(с) :wink:

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Ржевский
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 130
Откуда: Москва, Кожухово, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А тут свою безответственность никто не оправдывает, а я в свою очередь не первый десяток лет за рулём. Да часто бывает, когда люди прут на переходе под красный, когда машинам зелётный. И тут вы на 100% правы!!! А бывает нет зебр там, где они нужны и люди переходят дорогу постоянно в этих местах. Взять хотябы наш район. Просто будьте бдительны вот и всё... а собаки вообще бегают где попало. Я часто видел трупы собак на МКАДе.... Не понятно, на что они расчитывали

__________________________________
Да прибудет с вами сила!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ржевский , цитата:
А бывает нет зебр там, где они нужны и люди переходят дорогу постоянно в этих местах. Взять хотябы наш район.

Где например? я вот сталкиваюсь каждый день с ситуацией, когда люди идут от остановки по диагонали по Дмитриевского, создают помехи водиетлям выезжающим из двора, т.к. и так надо успеть пока поток машин закончился, а тут еще людей пропускаешь...плюс небезопасно, т.к. там темно...и не видно пешехода даже на ПП(хотябы по знакам видишь где он и притормаживаешь), я уж молчу когда они просто шпарят по дороге(хотя пройти до пешеходного перехода немного, просто лень )
Кстати про собак, вчера видела аварию из-за одной тупенькой собачки, прогулявшейся по дороге, одна дама собрала в зад гармошку из четырех машин хотя дистанция у всех была нормальная, просто экстренное торможение преприняла, пожалела собачку.....

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Ржевский
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 130
Откуда: Москва, Кожухово, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть ещё зачастую действенное движение, отвлекающее собак. Сделайте грозный вид будто вы поднимаете камень с земли и красиво потом замахивайтесь в сторону собаки. Они прекрасно знают эти движения, должны испугаться (вдруг камень в них и полетит) и отбегут. Если не поможет, то лучше реальный камень найти и замахнуться им.... в самом крайнем случае можно этот камень кинуть в сторону собаки (не в саму собаку, и так чтобы камень не причинил ни чему и никому никакого ущерба). Зимой отлично подойдёт снежок! Шокеры не игрушка и только для взрослых. Ребёнок обязательно испытает его на сверстнике или ещё ком нибудь ради забавы.

__________________________________
Да прибудет с вами сила!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Бездомные собаки на дороге!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Бездомные собаки Urtan НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 13 Вторник, 04/08/2009, 20:45 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Бездомные собаки в Кожухово Катена Животные, растения 827 Суббота, 16/02/2008, 23:11 Посмотреть последнее сообщение
Vanilla
Нет новых сообщений Москву захватили бездомные псы guest0505 НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 47 Понедельник, 26/05/2008, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Дельфин
Нет новых сообщений Кто Вы на дороге? irissan Тесты, приколы, задачи 21 Пятница, 31/07/2009, 16:55 Посмотреть последнее сообщение
олина
Нет новых сообщений Происшествие на дороге Nikiforoff A.A. НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 1 Понедельник, 10/09/2018, 11:05 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»»» Бездомные собаки на дороге!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Бездомные собаки на дороге!!!
страница 8 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования