КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Перепланировка. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Перепланировка. ВСЕ вопросы

А Вы делали перепланировку в своей квартире?  

Автор
Сообщение
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/11/2005, 11:07 | Перепланировка. ВСЕ вопросы [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые соседи, а кто-нибудь планирует делать в квартирах перепланировку сразу же по получении ключей? Мы вот вроде задумали небольшую, но хотелось бы сначала тему проработать, а то потом проблем не оберешься
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Сергей
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 15
Откуда: Рудневка 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/11/2005, 00:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет, тоже хотели небольшую перепланировку но после пробивания темы поняли что до оформление собственности соглосовать нереально!

__________________________________
Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийства довели!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/11/2005, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А если без согласования сделать, а потом согласовать по факту
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/11/2005, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
А если без согласования сделать, а потом согласовать по факту



а тут уже хз.. как запятую поставят.. может, просто вымогнутЪ небольшую сумму денЁгЪ

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Ирина_79
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 622
Откуда: Кожухово,Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/11/2005, 01:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
А если без согласования сделать, а потом согласовать по факту

Это процесс тяжёлый...

__________________________________
Помогу добыть меч Кладенец, Молодильные Яблочки и яйца Кощея (дорого).
Укажу путь в пограничную зону.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/11/2005, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если не секрет в чем тяжести этого процесса?
Я понимаю что это не будет быстро и бесплатно :::-D но если это будет стоить разумных денег и разумного времени, то почему нет?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Последствия перепланировки без разрешения (незаконная перепланировка)
Цитата "С каждым годом усиливается ответственность за незаконную перепланировку. При перепланировке без законного разрешения Вас могут оштрафовать. Также не исключены такие меры, как опечатывание помещений, возбуждение против Вас судебных исков (в том числе и по поводу материальных компенсаций).
Не стоит забывать и тот факт, что на сегодняшний день, при отсутствии разрешения на перепланировку, невозможны сделки с объектами недвижимости.
Не стоит забывать, что желая увеличить таким незаконном образом жилплощадь - можно ее вообще лишиться. Жилищный кодекс такую меру предусматривает.
В одном из домов в Москве, очень похожем на наш и постороенным похожей на нашу СУ, 2 подъезда, по данным экспертизы, были признанны аварийными по причине того, что жильцы пробили 70 проемов в несущих конструкциях. 30 были просчитаны и подлежали согласованию, остальные же 40 были сделанны так, как делают в нашем доме. В настоящий момент в управе думают, что делать с этим домом т.к. к проживанию он не пригоден. Так вот люди, буквально, разрушают свою же собственность. Где у них мозги, не понятно!"

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не думаю что все так криминально
Во-первых я никого не пущу в свою квартиру для каких-либо проверок иначе как по решению суда - ни у кого нет права это проверять без решения суда, даже у милиции, не то что у всяких там ДЕЗов. Во-вторых все упирается, как правило, в сумму которую надо уплатить куда надо, я думаю что при желании (у меня такого нет) можно и вообще все стены снести и это согласуют за милую душу :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Uh
А Вы еще и не собственник и живете в доме на "птичьих" правах, так что пускать не пускать не Вы будете решать, могут решить и без Вас

PS Это не лично к Вам относится, просто надо понимать, что живем мы там без всяких там документов, и квартиры пока не являются нашей собственностью.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если в наших домах есть муниципальные квартиры, то найдутся и бдительные бабушки, которым плохо живется если другим хорошо. А вообще перепланировка - это действительно не шутки. Вопрос перепланировки - это вопрос безопасности жильцов целого дома!!!

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
Во-первых я никого не пущу в свою квартиру для каких-либо проверок иначе как по решению суда - ни у кого нет права это проверять без решения суда, даже у милиции, не то что у всяких там ДЕЗов.

Когда недобросовесные соседи над Вами "снесут" вентиляционную шахту или в следствии их перепланировки Ваши стены покроются трещинами, Вы уже не будете так категорично заявлять о правах на неприкосновенность квартиры, Вы будете требовать от ДЕЗа и милиции чтобы они остановили негодяев. Не думаю, что Вы целый год в ожидании суда будете вдыхать "ароматы" соседей с низу из-за того, что кому то сверху приспичело увеличить кухню на 0,3 кв.м. снеся вентиляцию.
Почему Ваши соседи должны теряться в догадках рухнет дом или нет? Если бы Вы жили в отдельном доме, тогда Ваше жилище по истине неприкосновенно, т.к. не затрагивает интересы и безопасность других жителей, но мы живем в многоквартирных домах, каждая квартира является неотъемлемой частью дома и позиция "в своей квартире творю, чего хочу" по крайней мере эгоистична.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  utro1974 , цитата:
Если в наших домах есть муниципальные квартиры, то найдутся и бдительные бабушки, которым плохо живется если другим хорошо. А вообще перепланировка - это действительно не шутки. Вопрос перепланировки - это вопрос безопасности жильцов целого дома!!!


Ясное дело! Я же не собираюсь несущие конструкции сносить! у меня всей-то перепланировки - снос ненесущей стены, один проем и расширение санузла, может еще французское окно на балкон - смех один, а не перепланировка (по сравнению с тем что иногда придумывают)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DenisB , цитата:
  Uh , цитата:
Во-первых я никого не пущу в свою квартиру для каких-либо проверок иначе как по решению суда - ни у кого нет права это проверять без решения суда, даже у милиции, не то что у всяких там ДЕЗов.

Когда недобросовесные соседи над Вами "снесут" вентиляционную шахту или в следствии их перепланировки Ваши стены покроются трещинами, Вы уже не будете так категорично заявлять о правах на неприкосновенность квартиры, Вы будете требовать от ДЕЗа и милиции чтобы они остановили негодяев. Не думаю, что Вы целый год в ожидании суда будете вдыхать "ароматы" соседей с низу из-за того, что кому то сверху приспичело увеличить кухню на 0,3 кв.м. снеся вентиляцию.
Почему Ваши соседи должны теряться в догадках рухнет дом или нет? Если бы Вы жили в отдельном доме, тогда Ваше жилище по истине неприкосновенно, т.к. не затрагивает интересы и безопасность других жителей, но мы живем в многоквартирных домах, каждая квартира является неотъемлемой частью дома и позиция "в своей квартире творю, чего хочу" по крайней мере эгоистична.....


Читайте внимательно, я вовсе не собираюсь делать "все что хочу", я говорю лишь о том, что проверки при отсутствии реального повода для них (см. выше) будут проигнорированы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vd , цитата:
Uh
А Вы еще и не собственник и живете в доме на "птичьих" правах, так что пускать не пускать не Вы будете решать, могут решить и без Вас

PS Это не лично к Вам относится, просто надо понимать, что живем мы там без всяких там документов, и квартиры пока не являются нашей собственностью.


Согласен. Я собственно потому и завел эту тему, чтобы услышать советы о том как обойти эту проблему.
А тут одни упреки, как будто я дом рушить собираюсь...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
Читайте внимательно, я вовсе не собираюсь делать "все что хочу", я говорю лишь о том, что проверки при отсутствии реального повода для них (см. выше) будут проигнорированы

А как узнать, кто делает или сделал незаконную перепланировку? Выход один осмотреть ВСЕ картиры.
А что значит реальный повод? Когда стены трещать начнут? Или когда один из жильцов вообще все стены снес?

По поводу перепланировки в общем смысле могу сказать как проектировщик - при разработке конструкции я не могу просчитать, что с ней случится если ее элементы изменят в процессе эксплуатации.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
  utro1974 , цитата:
Если в наших домах есть муниципальные квартиры, то найдутся и бдительные бабушки, которым плохо живется если другим хорошо. А вообще перепланировка - это действительно не шутки. Вопрос перепланировки - это вопрос безопасности жильцов целого дома!!!


Ясное дело! Я же не собираюсь несущие конструкции сносить! у меня всей-то перепланировки - снос ненесущей стены, один проем и расширение санузла, может еще французское окно на балкон - смех один, а не перепланировка (по сравнению с тем что иногда придумывают)


Uh - а Вы специалист, можно уточнить Ваше образование?
Вы считаете, что можете определить несущая/не несущая?
У Вас есть проект дома?
Вы в праве вносить изменения в проект?
Поставив новый тип окна на балкон изменится ли теплопроводность?
и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я не инженер, но какая стена несущая, а какая нет в доме типовой серии - это ОБЩЕИЗВЕСТНО! При желании мои слова можно подтверить в ДСК-1. Проект дома несложно получить и я обязательно буду это делать перед перепланировкой. Вносить изменения на уровне сноса ненесущих конструкций можно согласно действующему ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Теплопроводность в результате замены оконного блока измениться (а точнее не измениться!) только в моей квартире, поэтому больше никого это не касается. Я на все Ваши вопросы ответил?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DenisB , цитата:
  Uh , цитата:
Читайте внимательно, я вовсе не собираюсь делать "все что хочу", я говорю лишь о том, что проверки при отсутствии реального повода для них (см. выше) будут проигнорированы

А как узнать, кто делает или сделал незаконную перепланировку? Выход один осмотреть ВСЕ картиры.
А что значит реальный повод? Когда стены трещать начнут? Или когда один из жильцов вообще все стены снес?

По поводу перепланировки в общем смысле могу сказать как проектировщик - при разработке конструкции я не могу просчитать, что с ней случится если ее элементы изменят в процессе эксплуатации.


Странная какая-то логика. А давайте теперь чтобы узнать где живут наркоманы живут или террористы все квартиры проверять?! Или как в Северной Корее - запретить людям закрывать двери на замки, чтобы проверка могла прийти в любой момент?
Я в свою квартиру никого не пущу ни при каких обстоятельствах, если хотят пусть взламывают дверь, а потом за это отвечают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
Я не инженер, но какая стена несущая, а какая нет в доме типовой серии - это ОБЩЕИЗВЕСТНО! При желании мои слова можно подтверить в ДСК-1. Проект дома несложно получить и я обязательно буду это делать перед перепланировкой. Вносить изменения на уровне сноса ненесущих конструкций можно согласно действующему ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Теплопроводность в результате замены оконного блока измениться (а точнее не измениться!) только в моей квартире, поэтому больше никого это не касается. Я на все Ваши вопросы ответил?

Выборка основных мыслей:
-Я не инженер
-слова
-Проект получить перед перепланировкой - А зачем?
-ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ - Вот это верно, тока надо сначало все согласовать и получить все разрешения!!!
-Теплопроводность измениться (а точнее не измениться!) только в моей квартире, поэтому больше никого это не касается - дополнительное тепло на обогрев Вашей квартиры будет уплачиваться всем домом

Я не пытаюсь придраться, но т.к. Вы не специалист, то и не следует делать все как Вам кажется правильно.
Многим например кажется что можно батареи на балкон вытащить, вентиляцию убрать и т.д. - у каждого свое мнение НЕ СПЕЦИАЛИСТА!

PS Главное что бы и у специальистов было бы правльное мнение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
Вносить изменения на уровне сноса ненесущих конструкций можно согласно действующему ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Вообще то сносить несущие конструкции по определению нельзя. На то они и несущие. Перераспределяя нагрузку на другие узлы Вы как минимум уменьшаете их ресурс, как максимум это может привести к разрушению конструкции. Для примера попробуйте отломать одну ножку у табуретки - сидеть по прежнему можно (только кренится и качается), но можно и навернуться!
Даже банальная дверь, прорубленная в несущей стене увеличивает общую нагрузку на основание за счет уменьшение площади приложения силы (сопромат, строймех).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Обустройство пола. ВСЕ вопросы Мария Ремонт, строительство 418 Пятница, 22/04/2016, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Перепланировка. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Перепланировка. ВСЕ вопросы
страница 1 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования