КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Перепланировка. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Перепланировка. ВСЕ вопросы

А Вы делали перепланировку в своей квартире?  

Автор
Сообщение
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/11/2006, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alexta , цитата:
У нас соседи объединили две двушки.

Это пардон как? Поправьте если ошибаюсь (у нас однушка), но у нас на площадке трешка, однушка, двушка и трешка. Не так ли? Или у вас другой дом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Alexta
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 388
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/11/2006, 18:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может у Вас угловой подъезд?
У нас трешка, однушка, маленькая двушка и большая двушка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/11/2006, 18:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
у нас через балконы проходит аварийный пожарный выход, поэтому и перегородки между балконами - пальцем проткнуть

Вот ведь, а у нас не то что палец,- руку сломать об такую перегородку можно было.
лист шифера толщиной 8-9 мм в металлической раме.
Еле вдвоем вытащили до мусорника.

  Relieur , цитата:
установка металлических входных дверей, открывающихся в другую сторону (является, кстати, перепланировкой)

C другой стороны есть первичное требование пожарных, что все двери должны открываться по ходу движения к пути спасения.
то есть наружу из квартиры.
так что тут две статьи противоречащие друг другу

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
ИВ
почти новосел
На форуме:
18 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/11/2006, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Privetik , цитата:
Мы оформили собственность только что, никто не приходил, все происходит на уровне бумаг. Принесли нужно по списку, подождали, получили документы.

Спасибо, большое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/11/2006, 00:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Relieur"]
  aandrey , цитата:
  lizka , цитата:
А в П-44Т в трешке балкон разделен с двух сторон с другими балконами легкими перегородками. Если заложить кирпичами -это перепланировка?


Вообще-то, у нас через балконы проходит аварийный пожарный выход, поэтому и перегородки между балконами - пальцем проткнуть. Так что любой вызванный пожарный может вам по шапке надавать. Кроме того, лестница стандартной пожарной машины достает до 9 этажа, так что думайте сами. Хотя если запастись парашютом...

Еще на счет пожарной части - установка металлических входных дверей, открывающихся в другую сторону (является, кстати, перепланировкой) - тоже любой пожарный может прийти (по наводке соседей) - и через суд потребовать заменить.
И когда вместо одной двери две стоят (типа, старую оставляют)- это тоже перепланировка


Вот дверь то как раз мы поставили один в один как было. А вот закладывать балкон не знаю. Все не все, я посмотрела по балконом и поняла, что далеко не все закладывают, поэтому и задумалась. Не хочу нарушать правила, но и жить так тоже не хочу.
А у нас 6 этаж. Значит до нас достанет...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/11/2006, 02:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
C другой стороны есть первичное требование пожарных, что все двери должны открываться по ходу движения к пути спасения.
то есть наружу из квартиры.
так что тут две статьи противоречащие друг другу


Ничего не противоречит, прошу убедиться:

  Цитата:
Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97
"Пожарная безопасность зданий и сооружений"
(утв. постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7)
(с изменениями от 3 июня 1999 г., 19 июля 2002 г.)


  Цитата:
6.27 ...В любом случае эвакуационные пути должны быть такой ширины, чтобы с учетом их геометрии по ним можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком. /* сами посмотрите, при открывании двери наружу не снесёте ли вы носилки, которые проносят мимо вашей двери, а некоторые вообще ставят двери, которые будучи открытыми закрывают проход в соседнюю квартиру */


6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3
/*многоквартирный дом*/
... /*не нормируется именно из-за статьи 6.27, чтобы коридор межквартирный нам поменьше сделать, а квартирку побольше */

6.13 Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь этажи зданий класса:
...
Ф1.3
/*многоквартирный дом*/ при общей площади квартир на этаже, а для зданий секционного типа - на этаже секции - более 500 кв.м; при меньшей площади (при одном эвакуационном выходе с этажа) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м, кроме эвакуационного должна иметь аварийный выход /*это на счет закладки балконных перегородок. Эвакуационный выход - входная дверь, аварийный выход - через балконы на пожарную лестницу*/


И напоследок, чтобы жизнь медом не казалась:

  Цитата:
6.18 Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа. В зданиях высотой более 15 м указанные двери, кроме квартирных, должны быть глухими или с армированным стеклом.


Так что ежели придут пожарные, у них будет уйма поводов либо надавать нам по шапке, либо немного заработать

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Relieur , Вы разместили ранее следующее:
у нас через балконы проходит аварийный пожарный выход, поэтому и перегородки между балконами - пальцем проткнуть

Вот ведь, а у нас не то что палец,- руку сломать об такую перегородку можно было.
лист шифера толщиной 8-9 мм в металлической раме.
Еле вдвоем вытащили до мусорника.



Я утрирую. Но если вы молотком ударите (а когда речь идет о собственной жизни, то откуда-то неимоверные силы беруться ) эта перегородочка разлетиться на мелкие кусочки.

Так что в каждой квартире должен быть пожарный молоток!

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
sweet
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 535
Откуда: ул. Рудневка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
Я утрирую. Но если вы молотком ударите (а когда речь идет о собственной жизни, то откуда-то неимоверные силы беруться ) эта перегородочка разлетиться на мелкие кусочки.

Хренушки! У меня когда ее строители ломали кувалдой долбили еле раздолбили! поэтому при пожаре если у вас нет с собой кувалды вы не спасетесь! И к примеру мою квартиру от пожарной лестницы на чужом балконе отделяет штуки 3 таких перегородки!
Зато когда заложили их стала лучше звукоизоляции, т.к. через балкон у меня живут меломаны и музыка из их квартиры шла ко всем через балконы!

__________________________________
Je charme tout!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
* сами посмотрите, при открывании двери наружу не снесёте ли вы носилки, которые проносят мимо вашей двери, а некоторые вообще ставят двери, которые будучи открытыми закрывают проход в соседнюю квартиру */


Нет не снесу. мло того и соседи не снесут.
У нас угловая секция и коридор устроен очень приятно и интересно, там можно вдесятером стоять и не тесно будет.
:wink:
А так же
  Relieur , цитата:
6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания. Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 /*многоквартирный дом*/



Насколько я понимаю- ненормируется.
а раз нет норматива то ставить можно в оба направления.
А так же четкое указание, что по направлению выхода, то есть наружу, исключающее из этого правила квартиры, но не запрещающее однако открывание наружу.


  Relieur , цитата:
Я утрирую. Но если вы молотком ударите (а когда речь идет о собственной жизни, то откуда-то неимоверные силы беруться ) эта перегородочка разлетиться на мелкие кусочки.

Так что в каждой квартире должен быть пожарный молоток!



Однако сам себе не враг и в случае пожара хочу чтобы смогли спастись члены моей семьи даже в отсутствии грубой мужской силы в лице меня дома в тот момент.
ПОЭТОМУ! Перегородка на балкон соседнего подъезда выполнена из блоков вспененного бетона, который замечательно режется ножовкой,
а будучи сложен в четверть блока поддается удару ноги средней силы до обрушения. Усилий на снос такой перегородки потребуется гораздо меньше чем на шиферную в металлической раме. Даже при отсутствии кувалды. Ее можно при желании обвалить простым молотком.
При этом у нее неплохая шумо и воздухоизоляция.
-Все достоинство той перегородки было, что не снося можно через нее теоретически перелезть. Для того там и оставленно окно сантиметров 70 над перегородкой. Но с маленького балкона на большой перелезть уже маловероятно.
Однако трудно представляю, как это бы делали женщины с маленькими детьми.

Так что максимум что получит от меня пожарник- это бутылочку армянского коньяка в подарок, чтобы уладить наши некоторые противоречия по этому вопросу.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
nikol
почти сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 19:22 | РЕкомендую [ЦИТАТА ВСЕГО]
Готова поделиться координатами ребят, которые мне согласовали за месяц объединение туалета и снос НЕНЕСУЩЕЙ стены в трешке. Точно дешевле чем в которах или через фирму.
Пишите в личку.

__________________________________
святозерская 14.
засоседимся
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/11/2006, 01:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Нет не снесу. мло того и соседи не снесут.
У нас угловая секция и коридор устроен очень приятно и интересно, там можно вдесятером стоять и не тесно будет.


Завидую вам "черной завистью" Хотя у нас тоже угловая секция, но видимо не такая как у вас.

  Black_Snake , цитата:
Насколько я понимаю- ненормируется.
а раз нет норматива то ставить можно в оба направления.


Ставить-то можно, но с оглядкой на ст. 6.27 вышеприведенного СНиП'а. К вашему счастью, к вам она не имеет никакого отношения.

  Black_Snake , цитата:
Усилий на снос такой перегородки потребуется гораздо меньше чем на шиферную в металлической раме. Даже при отсутствии кувалды. Ее можно при желании обвалить простым молотком.
При этом у нее неплохая шумо и воздухоизоляция.


Был не прав. Исправлюсь.

А вот мои соседи сделали обшивку балкона вагонкой (наверно) и перегородили проём листом фанеры, к которой ee (вагонку) пришурупили. Так что проблемы деления 10 см2 у нас небыло. Только вот мне теперь пожарный топорик нужен или бензопилу...

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...


Последний раз редактировалось: Relieur (Вторник, 21/11/2006, 11:03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/11/2006, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Москве рухнули перекрытия в жилом доме

В жилом доме на Велозаводской улице в Москве обрушились перекрытия между этажами, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгения Бобылева. представителей МЧС.

По его словам, "инцидент произошел в доме номер 11 по Велозаводской улице около половины шестого вечера. Обрушились железобетонные перекрытия между 10-м и 11-м этажами на общей площади 40 квадратных метров. Пострадавших, по предварительным данным, нет".

Бобылев сообщил, что, предположительно, причиной обрушения стали работы по перепланировке в квартире на 10-м этаже. По его словам, все жильцы из здания эвакуированы, а на месте происшествия "работают спасатели и представители других служб, в том числе Мосжилниипроекта, которые определяют состояние дома", - добавил он.

http://lenta.ru/news/2006/11/20/collapse/

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
pereplan
в гостях
На форуме:
17 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 12:00 | Согласование перепланировки квартир [ЦИТАТА ВСЕГО]
Такую перепланировку согласовать могут только специалисты, например вот эти, МВК-Сервис вроде зовутся согласование перепланировки квартир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GoodWin , цитата:
Но, во-первых согласен, что согласования съедят много денег. Во-вторых, запрещено батареи центрального отопления из комнат выводить на балкон (в каких-то нормативных документах читал этот запрет).

Стоить будет около 3000$ если через фирму.


  GoodWin , цитата:
В-третьих перепланировки вам никто не разрешит сделать до получения права собственности (я не беру в расчет ситуацию, когда перепланировку начинают делать на свой страх и риск без собственности).


Разрешат, вентилировался этот вопрос.
можно и без. Главное чтобы у вас правоустанавливающие документы были на квартиру.

  GoodWin , цитата:
В-четвертых, мы с женой (у нас большая двушка-распашенка) решили остановиться на другой идее - сделать из этого балкона кабинет с компьютерным столом и двумя креслами для отдыха. Понятно, что нужно будет утеплить балкон, установить 2-ой стеклопакет, продумать чем обогревать это помещение, но мне кажется, что это уже ньюансы.
Предполагаю, конечно, такой кабинет использовать в теплое время, но вот зимой...Еще не решил. Вообщем посоветуюсь со своими строителями и потом расскажу.



утепляйте и делайте теплый пол.
и будед счастье.

По крайней мере я так буду делать.
У меня трешка но комната с балконом аналогичная.
объединять не буду а вот потолок такой уже делаю.
во всех комнатах
с середине января должен закончить.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Olega
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 633
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  worker_home , цитата:
интересно сколько будут стоить согласования?

У меня шеф купил квартиру в Люберцах, замучался бегать по согласованиям, в итоге нашел за 50 000 р, но после этого еще надо проект утвердить в куче инстанций

__________________________________
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
economist6
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 263
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
можно пойти по другому пути. Утепляется балкон, увеличиается батарея на старом месте, а окно с дверью просто снимается, плю как уже писали на балконе и в комнате делается теплый пол. Собственно нормативы ни какие не нарушаются. Мне так кажется.
Пинус в однос, останется силлует окна и двери

__________________________________
Кожухово
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
МихаилВ
кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 105
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/12/2006, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Самая рациональная и логичная переделка большой 2-шки:
-большая лоджия-в кабинет с мини зимним садом(растения и попугай ) Обогрев -теплый пол и хорошо утеплить все
-кухня переносится в большую(конечно большую с?) 20м-ую комнату. Там делается кухня-гостиная(кухня возле дверей, возле бакона угловой большой диван с теле и журн столом, обед стол рядом с боков секцией дивана. Для большего эффекта можно сделать две люстры-одна над столом,вторая над диваном
А на кухне-спальная комн

ИТОГО получаем кв-ру из 2-ки две спальни, кабинет, уютную гост-ю-кухню Все шкафы-в прихожую-места хватит
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/12/2006, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
попугайчика жалко...
температура пониже среднекомнатной все равно будет там зимой, да и сквозняки (будет поддувть 100%) попки совсем не переносят.....
а кухню оборудовать под жилыми помещениями нельзя..
(кухня - мокрое помещение)
не проще ль поменяться на трешку?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/12/2006, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  МихаилВ , цитата:
кухня переносится в большую(конечно большую с?) 20м-ую комнату.

Только так низяяя!!!

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
МихаилВ
кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 105
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/12/2006, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Можно еще взять на 49 лет 30м чердака
А даже 2-х в рудневке д25 не буду даже бесплатно менять на 3-х в других домах

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

За деньги все можно
Только в Росии еще кухня-столовая в отдельном помещении. Хотя в загородных домах уже совмещают, если это не замок
В своем доме мы имеем право жить КОМФОРТНО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/12/2006, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
МихаилВ А как вы подведете водопровод, и того хуже канализацию?
там до стояков метров 15 выйдет, если не больше, и трубы пойдут через проходы?

Ну допустим водопроводные трубы вы проложите через всю квартиру увеличив опасность затопа всех соседей внизу десятикратно.
А как вы отводить воду то станете?
А вентиляцию?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Перепланировка. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt
Нет новых сообщений Выделена: Обустройство пола. ВСЕ вопросы Мария Ремонт, строительство 418 Пятница, 22/04/2016, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
нерон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Перепланировка. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Перепланировка. ВСЕ вопросы
страница 6 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования