КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Утепление домов снаружи Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Утепление домов снаружи
Автор
Сообщение
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/10/2008, 13:39 | Утепление домов снаружи [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем добрый день!
Я уже не один раз говорила о проблемах утепления домов Д1 и Д3 по технологии "мокрых" фасадов.
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=10616&postdays=0&postorder=asc&start=240
После этого поста Артем Рубенович прислал мне личное сообщение, в котором пообещал дать ответы на мои вопросы. Ответа так и не последовало. Но после этого рабочие стали применять армирующую сетку.
О том, как проводятся работы, жители домов Д1 и Д3 знают не понаслышке : неплотное прилегание пенопласта к стене, экономия клея, щели между блоками, работа в сырую погоду.... Между прочим, есть пенопласт огнестойкий, но у нас , естессно, обычный . О некоторых возможных нарушениях технологии я тоже писала:
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=10616&postdays=0&postorder=asc&start=300
Могу добавить еще информацию из журнала "Лучшие фасады" 2007г.:
Алехин Сергей Владимирович
генеральный директор «Центра развития современнных фасадных систем»

Вместо наращивания объемов монтажа систем теплоизоляции «мокрого» типа происходит их стагнация, а в некоторых случаях и сокращение объемов. Такая ситуация связана с тем, что на протяжении последних 10 лет всеми участниками рынка, начиная от заказчика и заканчивая монтажными организациями проводилась планомерная работа по дискредитации данных технологий. Заказчики требовали быстрее и дешевле, технологи (если и были) плохо разбирались в процессе и технологиях, монтажники нарушали даже то, в чем хотя бы немного разбирались. По нашим оценкам на сегодняшний день, более 50% зданий со смонтированными системами теплоизоляции требуют капитального или косметического ремонта. При этом нельзя не забывать, что системы теплоизоляции являются сложным инженерным сооружением, и их ремонт, технологии которого на сегодняшний день в России отсутствуют полностью, необходимо проводить только после жесточайшей оценки их состояния, разработки полного комплекса технологии восстановительных работ и под строжайшим надзором специалистов высокого уровня (которых в стране единицы). И такие мероприятия необходимо проводить индивидуально для каждого здания с учетом особенностей выявленных нарушений, дефектов, структуры и строения системы, а также миллиона других факторов.
Исходя из всего вышесказанного - необходимо отметить, что если такое положение дел будет оставаться, то системы «мокрого» типа исчерпают себя и будут вытеснены с рынка навесными фасадными системами. Большинство заказчиков, которые стоят перед выбором системы для отделки фасадов, отдают предпочтение навесным системам скорее потому, что на смонтированных системах не сразу заметны допущенные нарушения технологий, подмена материалов и дефекты. Такой стереотип сложился у всех участников процесса очень устойчиво.
Еще одной серьезной проблемой является состояние дел заказчика. В связи с тем, что большинство зданий строится на продажу, время и средства на строительство отпущены в ограниченном количестве, а на стадии проектирования и осмечивания строительства выбор проводился по принципу, «чем меньше тем лучше», уже в реальном строительстве появляются фирмы-поставщики и производители работ, которые готовы на все только ради того, чтобы влезть в проект. Дальнейшее развитие событий очень простое - денег реально не хватает, в проектной документации не были учтены все необходимые материалы, узлы и элементы, и все участники стремятся всеми путями не вырваться за пределы отпущенных средств. Потому что их уже больше не дадут. Это приводит к упрощению технологий, нарушениям и стандартным формулировкам, что в итоге все будет нормально.
Давайте также отметим, что условия российской действительности отличаются от европейских или американских не столько различными климатическими условиями, сколько разгильдяйством.

У меня возникли такие вопросы:
1. По прогнозу погоды работы должны быть завершены до ноября. Учитывая состояние дел, этого не произойдет. И что, дома так и будут стоять незаделанными всю зиму?
2. Если их сейчас спешно заделают, качество будет аховое. Т.е. на следующий год дома опять будут облеплены человеками-пауками с перфораторами. По-моему, это уже слишком .
3. В итоге приличные новые дома могут превратиться в аварийные. И что, опять переезжать ? Где они такую армаду людей расселять будут ?
Что-то сильно я сомневаюсь, что эта утеплительная кампания закончится хорошо . Может, я просто паникую?


Последний раз редактировалось: sven (Среда, 22/10/2008, 11:13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
Майк
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/10/2008, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я живу в С2, и то что делают со стенами - это халтура.
Для начала нужно было герметизировать наружние швы нормальным герметиком, а не тем который использовали при строительстве (если его вообще использовали). Проверить покрытие кровли и оцинкованые части кровли на наличие протечек.
При ближайшем осмотре соседней стены из окна: карниза над новой стеной нет (по ней просто будет стекать вода с крыши), торец стены не заделан (хотя вся стена заштукатурена и покрашена).
А вообще со временем влага попадет в отверстия которые насверлены, пойдет разрушение панелей и т.д.
На ваши вопросы вы уже и так ответили положительно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/10/2008, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Майк , цитата:
если его вообще использовали

Вот это вряд ли . Если уж сетку не сразу стали использовать .
  Майк , цитата:
На ваши вопросы вы уже и так ответили положительно.

Я в расстройстве . Майк, что же делать? Ведь всё уже понапорчено .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/10/2008, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sven
Может Лужкову пожаловаться? У вас ведь много военных в этих домах по всяким программам, может на это давить? А то ведь помнится Иванов даже приезжал на новоселье...
Искренне сочувствую. Смотрю из своих окон на это безобразие и не понимаю как вообще можно было так строить и как теперь можно повторять тот же идиотизм. А сначала такие красивые эти дома были...

P.S. Я бы Вам еще предложила название темы конкретизировать А то оно как-то не способствует привлечению внимания соседей

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu
Спасибо за сочувствие!
  IrutkaRu , цитата:
Я бы Вам еще предложила название темы конкретизировать

У меня чего-то фантазии не хватает :wink: . Может, просто "утепление домов снаружи"? Если у Вас есть что-нибудь на примете, переименуйте, пожалуйста, я буду очень благодарна !
  IrutkaRu , цитата:
У вас ведь много военных в этих домах по всяким программам

Это и хорошо, и плохо. Люди столько намучились с получением этих квартир, столько потратили сил-времени-нервов-денег, что затевать еще что-то уже не будут. Пока, во всяком случае. Большинство жителей это утепление устраивает, или же им всё равно . А у меня за окном - пришпандоренный пенопласт без всякого клея и с во-о-о-т такими щелями (там слово "технология" и рядом не лежало). А скоро дождь, мокрый снег, вечные 0 - +2.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
Майк
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Плохо то, что они с герметиком для швов сэкономили, и если стены опять промерзать будут, придется пожертвовать десятью сантиметрами площади и внутри сделать нормальное утепление стен.
На счет Лужкова, моя жена и в правительство Москвы и в жилищную инспекцияю писала, я думаю они в курсе (не сносить же дома).
А также батареи в квартирах г...., неправильно смонтированы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
ррр
ветеран
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 617
Откуда: Рудневка, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А для чего утепляют? Что плиты промерзают зимой? Это в какой серии домов?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот ещё в тему.
Выдержки с сайта Су-155. Ключевое слово "трёхслойные стены"

Дома серии ИП-46С
Наружные стены здания толщиной 340 мм - трёхслойные с эффективным утеплителем и с улучшенной звукоизоляцией.

И-155 - фирменная серия домов
Стены трехслойные: монолитный железобетон - минеральный утеплитель - монолитный железобетон. Утеплитель - это современная негорючая минеральная вата, производимая в России по лицензии датской фирмы ROCKWOOL.
Толщина наружных стен: фасадных - 320-400 мм*; торцевых - 440-540 мм* (* стены нижних этажей более толстые). Стены трехслойные.
Толщина слоев (наружный слой - утеплитель - внутренний слой): 320 мм=70-170-80; 400 мм=70-170-160; 440 мм=70-170-300. Высота этажа 3м (от плиты до плиты).

А теперь статья Чем опасны стены гостиницы "Ривьера"
http://e-kazan.ru/news/date.htm?datetime=30-10-2008#5-46592
В самом высоком отеле Татарстана – 26-этажной казанской гостинице "Ривьера" в эти дни устраняют последствия пожара, случившегося в минувшие выходные. С помпой открытый всего месяц назад 85-метровый небоскреб загорелся глубокой ночью. Тушили его десятки пожарных машин. Казанцы активно обсуждали это ЧП, но мало кто из них подозревает, что технологии, подобные той, по которой была построена "Ривьера" и множество жилых домов в столице Татарстана, может быть как источником аналогичных происшествий, так и серьезных проблем со здоровьем у тех, кто живет в таких зданиях.

Наружные стены этой 25-этажной гостиницы сооружались в виде трехслойной конструкции с теплоизоляцией из минераловатных плит с вентилируемым пространством между утеплителем и наружной облицовкой. Между утеплителем и наружной облицовкой размещена ветрозащитная пленка. Она и загорелась, причем на гигантской площади в две сотни квадратных метров, сообщает республиканское МЧС.

Трехслойные панели в последние годы приобрели большую популярность среди строителей, возводящих жилье в Казани. Строить из них быстро и якобы дешево. Однако, специалисты убеждены, что жить в таких зданиях крайне опасно по целому ряду причин.

В минувший понедельник – так совпало! - эта проблема обсуждалась в здании Союза архитекторов РТ на круглом столе на тему "В каком жилье мы живем: аспекты безопасности и экологичности. Трехслойные ограждающие конструкции". Этот круглый стол был запланирован еще месяц назад, но совпадением с происшествием в "Ривьере" показывает актуальность проблематики.

Архитекторы, проектировщики, представители строительных и инвестиционных компаний Татарстана, ученые, журналисты, принимавшие участие в дискуссии, пришли к неутешительным выводам.

- Сегодня 70 процентов всех домов в Казани строится с применением так называемой системы трехслойных ограждающих конструкций, когда слой кирпичной кладки чередуется со слоем утеплителя (пенополистирол, минвата). Эту конструкцию я считаю преступной! – заявил на круглом столе главный конструктор ЗАО "Казанский Гипронииавиапром", заслуженный строитель РТ Эдуард Копсов. - Из-за некачественного исполнения в стенах домов, построенных по этой технологии, появляются трещины, которые приводят к разрушению конструкций и могут представлять угрозу для жизни жильцов. Срок службы применяемых здесь утеплителя и пароизоляции не сопоставим с долговечностью кирпичной кладки. Но самое страшное, что ремонтировать такие конструкции невозможно. Продолжая строить по этой технологии, мы создаем проблему на ближайшее будущее! К слову сказать, в "Казанском Гипронииавиапроме" издан внутренний приказ, запрещающий проектировать и строить такие дома…

По словам кандидата технических наук Бориса Тарасевича, в Татарстане трехслойные стены появились после 1995 года, когда были ужесточены федеральные требования к энергоэффективности зданий, и сегодня в республике по этой технологии возведено около 3 млн. кв.м. жилья.

- Мы проводили исследования, которые показали, что утеплитель никогда не окупается за счет экономии тепла, - заявил Тарасевич. - Кирпич служит сто лет, а утеплитель разрушается за 15 - 40 лет. То есть при нулевом экономическом эффекте мы обрекаем жильцов в будущем за свой счет ремонтировать эти стены. Есть также большие вопросы к экологичности используемых утеплителей. В трехслойной кладке используется либо пенополистирол, который через некоторое время начинает выделять стирол, либо минеральная вата, которую пропитывают фенольно-формальдегидными смолами.
Поэтому в США эти материалы были запрещены к применению в жилищном строительстве. В итоге, потеряв рынки на Западе, международные теплоизоляционные корпорации в 90-х годах переориентировались на Россию. Сегодня мы начинаем расхлебывать плоды… лоббизма интересов этих компаний.

Фактически казанские эксперты признали, что новые СНИПы, открывшие в 90-е годы дорогу "инновационным" технологиям (то есть трехслойным конструкциям), это их рук дело…

- В то же время, в мае 2007 года Президентом РТ Минтимером Шаймиевым было дано поручение Госэкспертизе найти разумное решение в вопросе с трехслойными стенами. Но воз и ныне там, - сказал Борис Тарасевич.

- Сегодня мы проходим путь, который Запад проходил в 70-е годы ХХ века. Уже в 80-е годы американцы и европейцы сказали нет засилью утеплителей в жилищном строительстве, повернувшись лицом не только к экологически чистым материалам, - выразила свою точку зрения генеральный директор ГК "Тимбер" Нелли Гайнутдинова. - Они в принципе пересмотрели свой взгляд на жизнь в городе, сделав ставку на развитие малоэтажного строительства. Возможно, один из путей решений проблем экологичности и безопасности нашего жилья лежит в малоэтажном домостроении. Когда человек строит для себя, то он выбирает самую лучшую технологию и самые экологичные материалы.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что в Татарстане следует отказаться от систем трехслойных стен и переходить к однослойным стенам без использования утеплителя. В качестве основного материала может быть использован кирпич, керамические блоки и ячеистый бетон. Обращение с таким предложением будет подготовлено в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и другие государственные органы.

В ходе круглого стола выяснилось, что профессионалы в Казани давно бьют тревогу. Тот же самый главный конструктор ЗАО "Казанский Гипронииавиапром", заслуженный строитель РТ Эдуард Копсов неоднократно писал письма в адрес руководителей строительного комплекса РТ. Увы, воз и ныне там…

Между тем в России в ряде регионов местные власти уже запретили подобные конструкции. Так, в мае этого года министром строительства Московской области Евгением Серегиным было подписано распоряжение о запрете применения трехслойных стен при проектировании на территории области.

Не хотят ли наши власти взять с них пример? Или им важнее строить лишь быстро и много, чтобы в очередной раз быть впереди всех регионов России?

А потом остаться с головной болью – что будем делать с миллионами квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости, возведенных с применением трехслойных конструкций?
БИЗНЕС-Online
30 Окт 2008 г.
http://e-kazan.ru/news/date.htm?datetime=30-10-2008#5-46592

Чё то я расстроился

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
Майк
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно было бы узнать, почему у П-44Т проблем с наружними стенами, швами и т.д. нет, по сравнению с ИП-46С?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 23:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Майк , цитата:
Интересно было бы узнать, почему у П-44Т проблем с наружними стенами, швами и т.д. нет, по сравнению с ИП-46С?

Если почитать сайт ДСК-1, то там тоже трехслойные панели. Вот:
Некоторые технологические особенности домов серии П-44Т:
* трехслойные наружные панели (бетон - утеплитель (полистирол) - бетон) с теплоотражающей металлизированной пленкой внутри утеплителя (коэффициент теплоизоляции как у кирпичной стены толщиной 90 см.)

Я не строитель, просто случайно нашёл статью, и решил поделиться. И буду рад, если кто опровергнет. Ну хотя бы скажет, что применяемый утеплитель круче казанского и прослужит не 15-40 лет (см. статью), а гораздно больше. И что не горит этот утеплитель и подложка. Спецы - высказывайтесь.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 23:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
psv
Наверно сейчас все панельные дома с утеплителем. Мы жили в П-111М, там тоже он есть, кстати, очень теплый дом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok
Конечно тёплый. Но исходя из казанской статьи - до поры, до времени.
"Сегодня мы проходим путь, который Запад проходил в 70-е годы ХХ века. Уже в 80-е годы американцы и европейцы сказали нет засилью утеплителей в жилищном строительстве" - вот фраза из статьи.
"Кирпич служит сто лет, а утеплитель разрушается за 15 - 40 лет" - опять оттуда.
Нет, я не буду больше здесь спорить, я не в теме. Поэтому хочу чтоб выступили строители, разбирающиеся в технологиях. Мне просто интересно вот что: я опять через лет так 30 должен продать снова квартиру и купить новострой и сделать ремонт?
PS: напоминает тему про МСЗ. Вся Европа отказалась от этих заводов (или постепенно отказывается), а Москва в лице правительства скупает их по дешевке и внедряет у нас.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 00:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sven, я тоже в тихом шоке от этого утепления домов, всё что можно и нельзя нарушили. У нас тоже накосячили как попало, всё отходит от стен, щели и т.д. Сняли карнизы с окон, ничего не зашпаклевали, но люльки уже сняли. Теперь, когда идёт дождь вода течёт между стеной дома и их утеплением. Да и вообще меня поражает, чтобы повесить кондиционер или антену(тарелку), то надо разрешение, а тут какие-то ребята сверлят дом где хотят и как хотят. Ведь это несущие стены! Я понимаю, что строителям главное сдать дом, а на жителей им наплевать. Весь февраль 2008г. к нам ходили бесконечные проверяющие, потом строители(со стороны квартиры делали дыры и заливали туда пену, вскрывали окна и тоже пенили, т.к. пена там отсутствовала и было видно даже улицу. Потом они же снимали обои и обрабатывали стены от плесени). Летом и осенью стоит постоянный шум, утепляют дом. Хотя, летом они практически не работали, а вот с наступлением осени проснулись и теперь косячат от души, и никому нет до этого дела.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

  sven , цитата:
Что-то сильно я сомневаюсь, что эта утеплительная кампания закончится хорошо . Может, я просто паникую?
Кампания закончится, а вот что потом делать, когда через год-другой всё их утепление начнёт отваливаться? Честно говоря, я тоже очень сильно переживаю по этому поводу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 07:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бред како-то... Утеплять наружние стены после заселения... Проект быд расчитан на более мянкий климат, или нарушения при изготовлении панелей, или при их монтаже?
  jkmuf , цитата:
Кампания закончится, а вот что потом делать, когда через год-другой всё их утепление начнёт отваливаться?

Мне кажется уже сейчас надо в суд подавать.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jkmuf
меня тоже удивляет отсутствие отливов после утепления

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Мне кажется уже сейчас надо в суд подавать.
Только на кого? Дом ещё не сдан, люди заселены. У меня такое впечатление, что наши дома склеены монтажной пеной. Панели, по проекту с повышенной шумотеплоизоляцией, а на деле они внутри пустые. Кто-то получил очень приличные денежки от министерства обороны, а построили как попало. Один из проверяющих дяденек так мне и сказал: "Вы уж нас извините, но мы так старались всё сделать побыстрей и в срок, что не уследили за качеством выполняемой работы." Как он мне объяснил, что мол панели нормальные и окна тоже (он конечно же лукавил, лично в моей квартире через панели шёл холодный воздух и плесневели стены ) , что мол это при монтаже не соблюдалась технология. Но если дело только в монтаже, то почему перед утеплением домов не заделали по новой швы между панелями? Одни вопросы. Я не знаю, может быть я что-то пропустила, но я не помню чтобы было какое-нибудь собрание по поводу утепления наших домов, где бы людям разъяснили что мол и как. Просто появились объявления, что "в вашем доме проводится утепление". Ещё возникает вопрос, после таких утеплений видимо цена квартиры упадёт?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/11/2008, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jkmuf , цитата:
я не помню чтобы было какое-нибудь собрание по поводу утепления наших домов

Дней 10 назад в Жилфонде мне сказали, что два подъезда имеют серьёзные претензии, и будет собрание по поводу утепления. О времени проведения собрания обещали известить. Понятное дело, никто не известил.
  Нен , цитата:
меня тоже удивляет отсутствие отливов после утепления

  jkmuf , цитата:
Сняли карнизы с окон, ничего не зашпаклевали, но люльки уже сняли. Теперь, когда идёт дождь вода течёт между стеной дома и их утеплением

Аналогично.
  psv , цитата:
Поэтому хочу чтоб выступили строители, разбирающиеся в технологиях.

Даже очень лояльный к такому "утеплению" строитель вчера сказал: нужно было делать по очереди, по одному стояку эркеров (утеплили-заштукатурили-покрасили), а не расколупывать целый дом всем дождям назло.
Будет, как в анекдоте про хирурга: эх, опять ничего не получилось!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Утепление домов снаружи
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Утепление и дизайн балконов Евгешка Ремонт, строительство 4 Суббота, 07/03/2015, 15:24 Посмотреть последнее сообщение
Иванова Ольга
Нет новых сообщений Охрана наших домов Dmitry ЖКХ и все, что с ним связано 0 Понедельник, 24/10/2005, 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry
Нет новых сообщений Поножовщина на Лухмановской у домов 1... Broker Общественный порядок 251 Пятница, 19/03/2010, 16:56 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Серии и планировки домов Т__ Недвижимость, Риэлторские компании, АН 29 Воскресенье, 09/02/2014, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*
Нет новых сообщений Снос домов по 2-му Красковскому Лазарева Недвижимость, Риэлторские компании, АН 12 Суббота, 08/09/2007, 21:28 Посмотреть последнее сообщение
eugen

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Утепление домов снаружи
Часовой пояс: GMT +3:00

Утепление домов снаружи
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования