КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема опрос для собаководов! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» опрос для собаководов!

Занимаетесь ли вы дрессурой своей собаки?  

Автор
Сообщение
Розочка
младший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 2018
Откуда: Кожухово,Рублёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/10/2008, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Azalin147 , цитата:
Из собачьей шерсти очень тёплые вещи получаются, можно что-нибудь связать

Я шерсть (вычесанную)бабульке одной отдавала.Говорит,ценная вещь
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/10/2008, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А бабульки из этой шерсти пояса делают, вроде от радикулита помогают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Розочка
младший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 2018
Откуда: Кожухово,Рублёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/10/2008, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень помогает!(по их словам ,т.к. на себе не пробовала)
Azalin147(шепотом) нас ща за оффтоп накажут
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/10/2008, 22:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спокойной ночи (тоже шёпотом)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Розочка
младший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 2018
Откуда: Кожухово,Рублёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/10/2008, 22:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Azalin147
:wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
kirena
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 314
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Состою в КСС "Варяг" это тренировки ,а собаки шарпей Маджестик Дантес (ОКД, ЗКС, КС), грифоны Юник Дискавери , Жуажань с ЗГ!

__________________________________

Собака -это не только лицо хозяина -но и его попа.
Грифоны -это СИЛА (охраняемая шарпеем)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хм... Не могу проголосовать. Дрессурой занимаются в цирке - мы не от туда :-)))
Если собрать из имеющегося набора, то получится так:
Я регулярно занимаюсь со своей собакой - отрабатываю бытовые команды (комне, лежать (даун), сидеть, тихо, рядом, фу (тубо), место) и специальные охотничьи (подай, пиль). Мы участвуем в выставках и соревнованиях, а также в испытаниях и состязаниях. Делаю (не пытаюсь) все это я сам прибегая к советам опытных кинологов и натасчиков. И конечно моя девочка такая умница, что занятия с ней доставляют мне только удовольствие и приносят результат. А еще мне помогает моя жена. И она добровольно взяла на себя часть бытовых хлопот с собакой. А радость от проделаной работы мы получаем с ней вместе на охоте. Но, к сожалению, такого варианта нет. И автору опроса он врятли может прийти в голову.
Ну и комментарий: Московское общество охотников и рыболовов, секция дратхааров, порода - дратхаар. Дипломами пока похвастаться не можем :-)))

Ну и P.S. Так как рано или поздно тема сведется к собачим какашкам на улице... У англичан есть такая традиция, если собака на охоте присела по нужде, охотники снимают шляпы и ждут. Так-то! :wink:

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Старик, вариант 3 чем не устраивает?? сами и команды отрабатываете и в выставках участвуете, ну а то что дипломов нет, так и не пункт 1 получается

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
kirena
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 314
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Старик , цитата:
Ну и P.S. Так как рано или поздно тема сведется к собачим какашкам на улице... У англичан есть такая традиция, если собака на охоте присела по нужде, охотники снимают шляпы и ждут. Так-то!

я Вас уже обожаю!

__________________________________

Собака -это не только лицо хозяина -но и его попа.
Грифоны -это СИЛА (охраняемая шарпеем)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
розмарин
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 1010
Откуда: ЛУХМАНОВСКАЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы уже взрослые, а когда гуляем то обходим стороной хозяев с большими молодыми собаками


Последний раз редактировалось: розмарин (Вторник, 14/10/2008, 18:05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тоже не смог ответить. Состоял когда то в "Из таксопарка Яна", потом хозяйка скончалась, а дочка куда то примкнула, с тех пор нигде. Ордена- медали, дипломы и прочая шелуха, где то валяются. Кстати первую таксу приобрёл через охотничий клуб. Такс можно было купить только по охотничьиму билету или на птичке внеплан, кстати неплохо бы и сейчас возродить такую практику, все щенки актируются и продаются только по рекомендации членов клуба, членам этого же клуба. Дрессировать охотничью собаку извините нонсенс, она потому и охотничья, что смышлённая Отрабатывать и обучать, развивать - другое дело.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nord-Ost White Water Team
В том-то и дело, что Вы составили список вопросов не имея представления о предмете. Попросите kirena подредактировать. Опрос Вы адресуете всем собаководам, хотя из предложенных вариантов понятно, что волнуют-то Вас служебные собаки. А по последним постам форума видно, что притензии накопились к владельцам бойцовых пород.
Ваша фраза
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
ну а то что дипломов нет, так и не пункт 1 получается

говорит о том, что Вы не представляете за что даются дипломы охотничьим собакам. Отсутствие диплома отнюдь не говорит о том, что я:
1. занимаюсь с собакой нерегулярно;
2. что мы не посещаем с собакой занятия несколько раз в месяц;
3. не участвуем в выставках/соревносаниях.

Пункт 3 меня не устраивает пренебрежительным "пытаюсь". По Вашему получается, что любой, кто самстоятельно занимается со своей собакой, не в состоянии сделать это правильно и хорошо. Есть такая передача "Самая лучшая собака". Если будет время, посмотрите на что способна любовь и настойчивость хозайна в сочетании пункта 4 Вашего опроса. И делают это отнють не профессиональные кинологи.

Поймите, ОКД, ЗКС, КС у kirena; чемпионство, САС и т.п. у Розочка, Д-1, Д-2, Д-3 у меня это разные аспекты воспитания и работы с собаками. На форуме идут спор и ругань переходящие в откровенное хамство с людьми, которые меньше всего этого заслуживают. Люди занимаются со своими собаками и Вы даже представить не можете сколько они вкладывают в это времени и труда. И убирают они за своими собаками, и выгуливают на поводке или пустыре. Мы просто не хотим, чтобы всех собачников мешали с дерьмом из-за нескольких человек, типа того который натравливает своего стаффа.

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Старик, под "пытаюсь" вас устроит мое мнение, что в клубе с инструктором это будет гораздо эффективнее, кроме того в клубах отслеживается порода собаки? Других претензий к 3) нет???
редактировать любой опрос можно до бесконечности, но основные сегменты выделены верно , имха. пока конкретных предложеных корректировок не вижу

Как раз с kirena, Розочка другими отписавшими тут по существу лично я никаких споров и ругани не имел. А те КИНОЛОГИ с которыми я спорил про бойцов там, в данной теме вообще не проявились... поэтому предлагаю не переносить это все и СЮДА.

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предлагаю конкретные корректировки:
1. Для начала определитесь к каким конкретно собаководам Вы адресуете свой опрос, к владельцам служебных, бойцовых, охотничьих, декоративных, пастушьих пород или дворняг. Необходимое изменение внесите в тему опроса.
Исходя из этого можно корректировать остальные пункты.

К пункту 3 у меня, как у владельца сабаки охотничей породы, претензии остаются. Насколько я понял, под дрессурой, Вы понимаете работу с собакой над ее "профессиональными" качествами. Так вот, у охотничьих пород это называется натаска. Существуют профессиональные натасчики. Но к их услугам прибегают не из-за того, что это будет гораздо эффективнее, а из-за того, что это будет гораздо быстрее. Так вот лучше всего охотничья собака раскрывается в работе нес профессионалом, а с хозяином. Так что слово "пытаюсь" после поределение с темой опроса может не понадобиться.

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
kirena
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 314
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну раз уж я засветилась, вот пункт -единожды прошли- это как правило единожды не кончается -хозяин постоянно использует те навыки которые ему дали уже машинально, так как с тобой и твоей собакой 4 месяца только курса послушания долбят что так и не так.

я сам (по книге) пытаюсь дрессировать своего любимца - не всегда верный подход , так как не видишь своих ошибок со стороны, но как правило более жестко и требовательно подходишь к себе.

он у меня итак умница, все понимает, только говорить не может - это подход лентяя

Каждая собака выведена для определенной работы. ТОже клеймо "бойцы" - это просто клеймо. Просто действительно было нарушено ген древо агрессивности из-за недобросовсестности людей. На практике от покусов собак на улице и мелких пород луди страдают в 80 раз чаще, просто освящаются то что вызывает ужас, из рубрики хлеба и зрелищ.
Я как кинолог,врач и генетик по кинологии, могу сказать, что от породы и собаки ничего не зависит, и лабрадора можно так притравить мало не покажется а силы у него не меньше чем у стафорда, да и зубы не меньше.

Есть разные систему занятий. Например для охотничьих собак есть притравка, след , зверь итд (ну так общими , если что еще захочет добавить Старик)
Напрмер Розочка, закрывает своим собакам выставочные титулы- те занятия на экстерьерные показатели, но это не показатель психики собаки.Ну в ее породе стокнуться с плохой психикой ни агрессией к человеку я лично не видела.

Я занимаюсь от и до собакой именно по психике (хотя выставки тоже прохожу с ним) так как я считаю ,что рабочая собака которая идет на плем работу должна иметь здоровую психику и хороший экстерьер.
Хорошая психика -это всегда тестирование и проверка рабочих качеств ,в каждой породе свое (у охотников в своих, у охранникв свои)
При желани опишу попродробнее как подбираюстся собаки для плем работы и тестирование по психики.

__________________________________

Собака -это не только лицо хозяина -но и его попа.
Грифоны -это СИЛА (охраняемая шарпеем)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 19:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Дрессировать охотничью собаку извините нонсенс, она потому и охотничья, что смышлённая Отрабатывать и обучать, развивать - другое дело.

для охотничих можете подразумевать регулярную охоту с обучением поднять/взять/загнать/принести зверя, тот же пункт 1

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

  Старик , цитата:
Предлагаю конкретные корректировки:
1. Для начала определитесь к каким конкретно собаководам Вы адресуете свой опрос, к владельцам служебных, бойцовых, охотничьих, декоративных, пастушьих пород или дворняг. Необходимое изменение внесите в тему опроса.
Исходя из этого можно корректировать остальные пункты.
Меня интересуют все собаководы оптом.
если дробить опрос по породам, а потом под конкретную породу, разные системы занятий и т.д. ещё делать пункты, можно до бесконечности самосовершенствоваться в опросах. у нас целые институты есть на эту тему. если вам так этого хочется сделайте свой опрос.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

  kirena , цитата:
ну раз уж я засветилась, вот пункт -единожды прошли- это как правило единожды не кончается -хозяин постоянно использует те навыки которые ему дали уже машинально, так как с тобой и твоей собакой 4 месяца только курса послушания долбят что так и не так.
у моей жены был ньюф. единожды прошедший курс. с тех пор никто специально эти навыки не совершенствовал и не поддерживал и насколько я встречал среди знакомых это очень даже распространенный вариант, то что эти навыки используются никто не спорит

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

  kirena , цитата:
ТОже клеймо "бойцы" - это просто клеймо. Просто действительно было нарушено ген древо агрессивности из-за недобросовсестности людей. На практике от покусов собак на улице и мелких пород луди страдают в 80 раз чаще, просто освящаются то что вызывает ужас, из рубрики хлеба и зрелищ.
Я как кинолог,врач и генетик по кинологии, могу сказать, что от породы и собаки ничего не зависит

Вам так хочется развить эту тему??? к сути опроса не относящуюся??? хорошо, немного уточните:
сильная собака с нарушенным геном агрессивности она абсолютно такая же по психическим характеристикам как служебная к примеру? или при отсутстивии должного обращения её агрессивность может выйти из-под контроля в большем числе случаев? и чья агрессия при этом будет страшне?

я не спорю пусть хоть про 95 процентов покусов со стороны пуделей/балонок/такс. только остальные 5 % мне гораздо более важны ибо балонка врятли успеет нанести моей дочери серьезную травму.

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Иринка
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 222
Откуда: Москва,Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
...сильная собака с нарушенным геном агрессивности она абсолютно такая же по психическим характеристикам как служебная к примеру
Абсолютно. Имела возможность сравнить на ОКД и ЗКС.
  Цитата:
...при отсутстивии должного обращения её агрессивность может выйти из-под контроля в большем числе случаев
При отсутствии контроля любая собака будет опасна. Зубов лабрадора, пуделя, овчарки или бультерьера будет достаточно для нанесения серьезных повреждений.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
kirena
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 314
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nord-Ost White Water Team НЕт, я не хочу вступать с ВАми в дикскусию. Увольте меня плз,кому инетерсно тот придет на специализированный форум

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

  Nord-Ost White Water Team , цитата:
сильная собака с нарушенным геном агрессивности она абсолютно такая же по психическим характеристикам как служебная к примеру?

опаснее собака с нарушенным геном, но от этого не застрахована ни одна порода. (думаю ,что ваш вопоос скорее к этому ответу)
Психические характеристики у всех собак разные, ВЫ немного не понимаем о чем хотите спросить, вопрос задан некорректно.
Любая служебная собака поставлена на охрану, в первую очередь контролируемая.
Курс защиты служебной собаке разрешен только после курса послушания, те команды посушания человеку-те подчинения в ситуации.

__________________________________

Собака -это не только лицо хозяина -но и его попа.
Грифоны -это СИЛА (охраняемая шарпеем)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kirena , цитата:
опаснее собака с нарушенным геном, но от этого не застрахована ни одна порода.

спасибо за ответ.
Я дискутировать с вами не пытаюсь, я пытаюсь узнать мнение квалифицированного человека, вы подтверждаете, то что примерно я слышал от других.

иринка, ЧМАК!!!

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
kirena
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 314
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/10/2008, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nord-Ost White Water Team Ну вы и сами это наверное понимаете!!Кто опасен обычный человек или псих!!?? Приятно общаться без конфликтов

__________________________________

Собака -это не только лицо хозяина -но и его попа.
Грифоны -это СИЛА (охраняемая шарпеем)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » опрос для собаководов!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] ОПРОС ПО ГАРАЖАМ. eugen Гаражи и стоянки 40 Понедельник, 12/11/2007, 12:43 Посмотреть последнее сообщение
Lau22
Нет новых сообщений Пельмени )) опрос Tea_Coffe Обслуживание, торговля, работа 56 Воскресенье, 22/08/2010, 22:46 Посмотреть последнее сообщение
Нинэль
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ветрянка. Опрос Велеся Детские врачи. Детские болезни 42 Понедельник, 14/10/2013, 20:49 Посмотреть последнее сообщение
Nadin L
Нет новых сообщений [ Опрос ] Опрос: насколько Вы православны? ИгорьЛучший Флуд&Флейм 322 Среда, 16/01/2013, 16:47 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений [ Опрос ] Опрос. Мусоросжигательный завод Туся25 Экология 144 Среда, 10/08/2011, 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Herres

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» опрос для собаководов!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

опрос для собаководов!
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования