КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок никак НЕ выздоравливает ( Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Автор
Сообщение
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/01/2011, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lenochek
У меня старший после 3 курсов иммунорикса- практически перестал болеть. Раньше не вылезал из соплей- то ли перерос- то ли иммунорикс помог. Аллергии ттт не было.

Но сейчас его таки догнала общекожуховская зараза. Температура, лающий кашель, рвота. Врач сразу назначила антибиотик.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/01/2011, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Думаю, диагноз астма ставят из-за часто повторяющихся бронхитов, которые ведут к затрудненному дыханию, добавим кашель и получим отек слизистой, спазм гладкой мускулатуры и т.д. (вобщем, как написано выше)...., хотя, может я и ошибаюсь.....

насколько мне объяснили в Морозовской больнице- частые обструктивные бронхиты могут привести к астме, но совсем не обязательно- диагноз астма могут поставить аллергологи- на основе анализов: кровь на иммуноглобулин, делается функция ФВД (внешнего дыхания)- это только с 5 лет, а еще проверка на аллергены (по крови, или скарификационные пробы-царапки на руке). И если стоит вопрос рецидивирующий обструктивный бронхит это равнозначно астме...
Очень много информации на эту тему можно найти здесь: http://www.doctor-al.ru/faq.php


  Tasari , цитата:
У меня старший после 3 курсов иммунорикса- практически перестал болеть

наш доктор тоже говорил, что дети, принимающие иммунорикс не появляются по полгода, а то и больше. жаль, мы не можем его принимать, до сих пор 2 упаковки дома лежат

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/01/2011, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
я вообще думаю, что Афлубин - это просто разлитая во флакончики вода с чуть измененными вкусом и запахом
его пить как мертвому припарка

У меня ро многие лекарства иногда такое мнение.
  Аленка29 , цитата:
Синупрет даже лучше, он сильнее Тонзилгона.

Опять же наверное для кого как. Мне при гнойном гайморите и фронтите не помогал совсем, в итоге пропила почти весь пузырек и не один раз (поскольку мне на эту болячку "везет" - не помогал вообще. А вот Тонзилгон ребенку горло помогал вылечить.
  Аленка29 , цитата:
бронхомунал

Нам не помог младшей, потом сходили к ЛОРу (не к дядечке) и быстро все вылечили.
  Аленка29 , цитата:
Еще режьте лук, чеснок, раскладывайте по квартире.
Мелкой я бы под нос на веревочке повесила от киндера пластмассовую ерунду с дырочкками, а в нее чеснок и помять его.

Я помню, когда в первый раз такое начала делать, муж на меня, как на больную смотрел, вся квартира чесноком пропахла.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/01/2011, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
А вообще вот скажите мне: можно дома капельницу как-нить организовать? У меня также нет возможности ездить по больницам.

Может вот здесь чего найдешь http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=11824

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/01/2011, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
О, пасиб взяла на заметку

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Аленка29
Евгения
Спасибо, теперь знаю

Бурмарина
Рада за вас! Поправляйтесь!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/01/2011, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lenochek
У нас был не то, что рецидивирующий бронхит, ребенок просто клокотал постоянно, снимки в норме.
Анализы - когда как, когда в норме, когда не очень.
Атопический дерматит с рождения, т.е. мы с рождения аллергики и бронхитики\воспаление легких.
В общем, у нас были все факторы для астмы, нам поставили предастму, в 3 года диагноз сняли - мы просто переросли эти болячки, оно само плавно сошло на нет, но до этого что только не делали............ Бесполезняк.
  верочка85 , цитата:
А вот Тонзилгон ребенку горло помогал вылечить.

Я и говорю - тонзилгон хорошая вещь, нам тоже помогает.
То, что Синупрет сильнее - мне лор сказала, особенно он помогает в купе с антибиотами (я так 3 приступа гайморита с оранжевыми соплями сняла). Кстати, после нескольких курсов Синупрета, у меня насморка нет уже более 2 лет вообще - тттттт.........

А а лук и чеснок у меня лично муж нормально реагирует, правда мы вповалку все дааааавно уже не болели - опять же ттттттт..............
У моей подруги даже в саду это сейчас делают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/01/2011, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Только что пришла участковая, послушала Ксю, говорит, все чисто. Но я все равно хочу снимок.


Надо бы сделать. особенно, если слабость с потливостью есть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/01/2011, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
у меня насморка нет уже более 2 лет вообще

Везет вам Я пила много и то, и другое и все равно была куча проколов, антибиотиков...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/01/2011, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
В общем, у нас были все факторы для астмы, нам поставили предастму,

сейчас чаще астму ставят даже после одного приступа- страхуются, а отменить диагноз можно, если в течение 5 лет не будет рецидивов...
Летом лежали в Морозовской- очень много мальчиков (почему-то их больше в группе риска) привозили с внезапными приступами удушья- причем возраст самый разный.
врачи говорили, что иногда все проходит в моменты перестройки организма- в переходный возраст, или у малышей- к 5 годам, как в Вашем случае. Врачи рекомендуют заниматься плаванием, дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, или Бутейко, и всячески укреплять иммунитет ребенка. Если аллергики- в первую очередь убрать аллерген.

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/01/2011, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой старший заец второй день с температурой- нурофеном сбивается хорошо. Пьет антибиотик- вроде ттт получше становится.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/01/2011, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень хороший совет по профилактике. В прошлом году беременная так всю осень и зиму делала. Заодно и про грипп почитайте, мне кажется, что очень все здраво:
_________________________________________________
Прежде всего, не паниковать! Эпидемии всегда убивают тех, кто потерял присутствие духа. Это известно еще с глубокой древности. Эпидемии гриппа были и раньше, их надо пережить. Лично я по аптекам не бегаю. Читателям "Комсомолки" могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.

- Какое мыло брать?

- Любое. Чем проще, тем лучше.

- А не слишком ли примитивно, Михаил Васильевич? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа? Сами же предостерегали против самолечения.

- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится.
http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Marik@
почти местный
На форуме:
13 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 58
Откуда: ул. Дмитриевского д.23 корп.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/01/2011, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В пятницу муж пришел с работы еле живой, горло, кашель, слабость, но температуры не было. Пил ремантадин, но что-то лучше не стало. А сегодня ребёнок всю ночь кашлял, с утра температура 38, сопли, ничего не ест, постоянно плачет. И у меня кашель. Теперь троем заболели. Прочитала всю темку, советов так много, что никак не определюсь, что делать. Вызвала врача, сидим ждем.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
arhira
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 148
Откуда: Святоозёрская 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/01/2011, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lenochek отчего вам нельзя иммунорекс применять, мы бронхомунал пьём уже около полугода да всё бестолку, думаю может ещё что-то попробовать.

__________________________________
Телевизор-это ружьё, нацеленное на зрителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/01/2011, 23:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  arhira , цитата:
Lenochek отчего вам нельзя иммунорекс применять, мы бронхомунал пьём уже около полугода да всё бестолку, думаю может ещё что-то попробовать.

на самом деле у нас атопический дерматит с детства, при первом приеме ничего на иммунорикс не было, а вот втророй раз осыпало- возможно и не на него реакция, просто я из осторожности перестала давать. Спросите у Вашего педиатра, если разрешит- можете попробовать- препарат действительно эффективный...

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Опытные в бронхитах/пневмониях мамочки, скажите, а хрипы с одной стороны это всегда пневмония или может быть бронхит? Заболела в пятницу дочка. Кашель, температура , слабость и головная боль. Голова болела три дня, на третий день (вчера) самое ужасное состояние - весь день лежала тряпочкой, темп. 38,8, головная боль, голова кружилась, но кашляла немного, во второй половине дня и ночью вообще тишина. Была врач, послушала, сказала, что справа хрипы слышит, написала о.бронхит и ОРЗ, но с подозрением на пневмонию, т.к. по её словам, хрипы с одной стороны означают именно пневмонию. Выписала Флемоксин солютаб и Лазолван. Сегодня ждём другого врача, чтобы послушала. Кашляет с утра почаще, чем вчера. Кашель в основном сухой, иногда влажный, но не откашливается ничего. Что скажете?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ольга Г.
похоже.
Снимок вам надо сделать.
Флемоксин имхо слабоват - нужен флемоклав или амоксиклав для пневмонии и даже для острого бронхита.
И еще - она вам слааабенький лазолван прописала, надо посерьезней что-то......... (я бы написала, но все же я не врач)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Флемоксин имхо слабоват - нужен флемоклав или амоксиклав для пневмонии и даже для острого бронхита.
И еще - она вам слааабенький лазолван прописала, надо посерьезней что-то......... (я бы написала, но все же я не врач)

Все настолько индивидуально, надо слушать все-же врача. Год назад когда сын болел пневмонией флемоксин пошел очень хорошо, а вот в больнице его сменили на более сильные уколы и они не помогали.
Ольга Г.
Обязательно сделайте снимок. Смотрите по ребенку, у меня сын был очень бледный, почти серый, не мог глубоко вдохнуть и говорить не мог, так как начинался кашель сразу-же.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29 , Galaktika, спасибо за ответы.

  Galaktika , цитата:
, у меня сын был очень бледный, почти серый, не мог глубоко вдохнуть и говорить не мог, так как начинался кашель сразу-же.

Да у нас, ттт, нет такой картины. Дышит нормально, даже вчера во время прослушивания врачом долго делала глубокие вдохи и ни разу не закашляла. И вообще кашляет нечасто. Я как вспомню свой недавний ларинготрахеит, когда вообще не затыкалась ни днём ни ночью, так по сравнению со мной дочка, можно сказать,и не кашляет совсем. Но посмотрим, что другая врач скажет. Ждём...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ольга Г.
пневмония и опасна тем, что кашля собссно может и не быть, т.к. процесс идет глубоко в бронхах.
А трахеит - выше, поэтому и кашель.
Надо нечто посильнее лазолвана.
То, что все индивидуально - это 100%.
Пейте флемоксин, раз назначен, делайте ей массаж сами для отхождения мокроты.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ольга Г.
по симптомам очень похоже на грипп.Но грипп также легко перетекает и в пневмонию, которую лечат уже в больнице. Вызывайте другого врача, пусть вас послушает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ребенок и карьера Moonlight Женский клуб 365 Четверг, 02/02/2017, 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Nadegda24
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений Ребенок не различает цвета Privetik Детские врачи. Детские болезни 18 Воскресенье, 30/09/2007, 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23 
Следующая страница

Ребенок никак НЕ выздоравливает (
страница 17 из 23
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования