КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок никак НЕ выздоравливает ( Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/01/2011, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
malinka_84
Взрослому можно амиксин пропить. Уже после 3 таблеток станет лучше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/01/2011, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  marinerika , цитата:
Мы тоже спасаемся только им.

Угу, буквально молимся на него!

  верочка85 , цитата:
ведь кашель разный очень бывает и поэтому разные лекарства помогают.

Именно. А Синекод от сухого кашля.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/01/2011, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А небулайзер только кашель лечит? Насморк, больное горло нет?

Добавлено спустя 55 секунд:

Дочка вторые сутки с высоченной температурой, 39.7...Иногда рвота..вернее, спазмы. И больше ничего..Педиатр ничего толком не сказала, блин. Не знаю, что и думать..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/01/2011, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Насморк, больное горло нет?

Да, там и насадки разные есть.

  Бурмарина , цитата:
вторые сутки с высоченной температурой, 39.7...

Сейчас какая-то кака по Ко ходит у моего детя в классе сегодня 10 человек не вышли. У всех темпа под 40.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

  Бурмарина , цитата:
Педиатр ничего толком не сказала, блин.

Вот это больше всего убивает! А если это грипп?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 17 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/01/2011, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
грипп ходит по России, счас вот до Москвы докатился. может, это такая форма гриппа?

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/01/2011, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Сейчас какая-то кака по Ко ходит у моего детя в классе сегодня 10 человек не вышли. У всех темпа под 40.

Меня не температура, а рвота смущает.......Странно как-то это все... А вдруг у нее аппендицит, или какая-нить болячка печени?..Блин.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/01/2011, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А небулайзер только кашель лечит? Насморк, больное горло нет?

Можно и насморк, но по-моему при высокой температуре ингаляции нельзя делать. При насморке минералка или с интерфероном (еще можно деринат) физраствор. Еще на травках какое-то есть, забыла название.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/01/2011, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А вдруг у нее аппендицит

Аппендицит можешь сама проверить: надави на правую сторону и резко отпусти, если это он, то ты сразу почувствуешь, как твою руку как-будто что-то вытолкнет, а ребёнок почувствует боль.
  Бурмарина , цитата:
какая-нить болячка печени?.

Печень с температурой...вряд ли, к тому же с такой. вот почки могут, а печень вряд ли. К тому же болячки печени тока через кровь можно определить.

Добавлено спустя 31 секунду:

  верочка85 , цитата:
но по-моему при высокой температуре ингаляции нельзя делать

Да, нельзя.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
marinerika
почти местный
На форуме:
13 лет 3 месяца
Посты: 58
Откуда: Т. Макарова
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 00:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Дочка вторые сутки с высоченной температурой, 39.7...Иногда рвота..вернее, спазмы.


Рвота может быть из-за высокой температуры. В таких случаях я даю ибуфен в него измельчаю 1/4 но-шпы и 1/4 супрастина. У моего сына была как-то темпер 39 в течение 4 дней, никак не получалось сбить, в то время у нас при поликлинике неотложки не было, так я достала всех врачей со Старого Гая. Один доктор приезжает, говорит, обтирайте водкой+ еще что-то уже и не помню, потом приезжает другой говорит все по-другому, что нельзя водкой, вообще каждый по-своему. Потом уже наш доктор Поляруш сказала, что максимум у ребенка темпер. 37.7 далее сбиваем, иначе потом будет трудно сбить. А я обычно ждала 38.3 и только, потом сбивала (что не всегда получалось). Сейчас как только 37,8 я уже сбиваю. Не знаю правильно или нет, но больше таких высоких температур у нас не было.
Еще при очень высокой темп. дают анальгин 1/4, супрастин 1/4, но-шпа1/4.

Обязательно сдайте анализ мочи.

Выздоравливайте!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 00:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мои все трое после нового года начли заболевать по очереди .У всех температура под 40 3 дня , а после начинался кашель
  marinerika , цитата:
Еще при очень высокой темп. дают анальгин 1/4, супрастин 1/4, но-шпа1/4

Нам врач назначала при высокой температуре...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 01:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, спасибо, я давала и ибуфен, и но-шпу=супрстин-анальгин, но ее рвет и температура сбивается только на половину градуса, градус...Даже очистит.клизму пыталась сделать - тот же результат. Лежит пластом, периодами тошнит. Причем тошнота не только при пиках температуры, это меня настораживает. Завтра неотложку, наверное, вызову..
Педиатр на вызове даже живот не смотрит и толком не слушает...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 07:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочу поделиться.
С сентября ребенок болел 7 недель. 3 недели в октябре и 4 недели в ноябре. Первый раз пропили два курса антибиотиков. Под давлением мужа давала ребенку все, что прописывал педиатр - арбидол, афлубин и т.п. Все переходило в кашель, который никак не заканчивался, небулайзер тоже не помогал.
Я знаю, что основная рекомендация при ОРВИ - теплое питье. А действие всяческих "арбидолов" не доказано.
Но разве можно "не лечить" ребенка, если он болеет? У мужа истерики, что я не лечу ребенка, вон, ему на два листа лекарств прописали, а я их не даю. И температуру 38 не хочу сбивать...Ну я и махнула рукой, думала, что хуже не будет. И последнее время "лечила" ребенка арбидолом, гриппфероном...
А ребенок стал болеть долго. Раньше болел по 7 дней с высокой температурой, а теперь по 3-4 недели с температурой 37-37,5.
Когда ребенок 31 декабря пожаловался, что его знобит и градусник показал 37,8, у меня просто истерика началась.
Позвонила мужу и сказала, что выкидываю все лекарства, врача пока даже и вызывать не стану.
В первый день давала ребенку чай с малиной и три раза куриный бульон с измельченным чесноком. Все. Так он ел три дня - горячий бульон с чесноком и малина. На четвертый день уже кормила как обычно, но бульон с чесноком и малину все равно давала. По вечерам еще давала молоко с минералкой.
Вот и все лечение.
Ребенок выздоровел через 6 дней (ттт)
Спасибо, что дочитали.
Спорить по поводу пользы/вреда арбидола и прочего лечения при ОРВИ ни с кем не буду. Просто захотелось поделиться.
Начну еще закаливать.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 08:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Очень похоже на начало скарлатины.
Что у вас с горлом и нет ли сыпи?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
вызывайте неотложку сейчас... чего выжидать...
Мы так в прошлом году после длительной болезни на ослабленный организм сальмонеллез поймали. Неотложка нам облегчила состояние сильно,а участковая (Дай Бог ей здоровья!) отправила в больницу.
ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте регидрон!!! и поите,поите... ТОлько с умом. Если рвет,то начинаете с чайн л. каждые 5 мин. Если пошло,то по столовой... ит.д. я вередовала верез 5 мин вода,ромашка,регидрон.... Если верхом никак,то... пардон надо клизмы ставить. Сами представляете при такой температуре какая интоксикация идет.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Аленка29
похоже на много чего. Рвота и температура... мало симптомов. Анализы нужны. А их должен назначить нормальный врач...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Вот и все лечение.

Я давно для себя пришла к таким же выводом. Старшей не даю ничего их этих средств, младшей тоже перестала. Ни разу не видела от них эффекта. Лечимся без них и т-т-т старшая болеет реже. чем многие в саду. Плюс ни разу не видела т них эффекта как от средств для профилактики. Сколько знакомых их пили - результата ноль. сама тоже пробовала - не увидела эффекта. На мой взгляд трата денег и еще и возможный вред для ребенка.
  Велеся , цитата:
Начну еще закаливать.

Как ни странно, но мне кажется, что это даст больше результатов.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  marinerika , цитата:
Еще при очень высокой темп. дают анальгин 1/4, супрастин 1/4, но-шпа1/4

нам врач говорила так: анальгин 1/2, супрастин 1/4, но-шпа1/2

мы температуру сбиваем нурофеном
если температуры нет, то любую простуду лечим еще прогреванием ног в тазике с горячей водой, помогает быстро (ттт, чтобы не сглазить)

Велеся
полностью согласна, что пичкать ребенка лекарствами смысла нет: народные средства помогают гораздо лучше
сама пришла в последнее время к такому выводу
и закалять обязательно нужно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Я думаю, что у вас обычный грипп. У нас похожая картина с высокой температурой несколько дней и спазмами-рвотами была 2 года назад.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
от насморка раньше лечились всякими спреями для носа из аптеки, теперь только чеснок тертый на терке и разведенный водой до такой степени чтобы язык не сильно жгло. Насморк если его захватить в первые 1-2 дня проходит очень быстро, в течение 2-3 дней.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
от насморка раньше лечились всякими спреями для носа из аптеки, теперь только чеснок тертый на терке и разведенный водой до такой степени чтобы язык не сильно жгло. Насморк если его захватить в первые 1-2 дня проходит очень быстро, в течение 2-3 дней.

Не поняла, чеснок внутрь в рот?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

  Аленка29 , цитата:
Бурмарина
Очень похоже на начало скарлатины.
Что у вас с горлом и нет ли сыпи?


Сыпи нет у нас, а горло красное и со вчерашнего дня болит.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

  gela , цитата:
на ослабленный организм сальмонеллез поймали.

Не знаю, правда это или нет, но дочкин врач-гомеопат утверждает, что почти все теперешние продукты кишат сальмонеллой, и почти все болячки по ее вине...Она сама проверяет все продукты питания дома (у нее аппарат есть) и рекомендует приобретать молочную продукцию определенных марок, хорошо себя зарекомендовавших.. Вобщем, Агуша и Домик в деревне - плохие продукты, по ее мнению. Я их уже давно не покупаю.. Приходится искать по Москве молоко и творог Останкинского производства, Пастушок, Ромашкино... Почему-то обычно в магазинах только Домик в деревне стоИт и Простоквашино..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

  Велеся , цитата:
Хочу поделиться.

А есть какая-нибудь хорошая книжка про лечение детей народными методами? Щас полно литературы, глаза разбегаются.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/01/2011, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Не поняла, чеснок внутрь в рот?

чеснок трем на терке
кладем в кружку
разводим водой
пробуем чтобы не сильно жгло
закапываем пипеткой в нос.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

от кашля:
если не температуры то ставим перед сном горчичники минут на 10-15 на спину и грудь
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ребенок и карьера Moonlight Женский клуб 365 Четверг, 02/02/2017, 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Nadegda24
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений Ребенок не различает цвета Privetik Детские врачи. Детские болезни 18 Воскресенье, 30/09/2007, 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Ребенок никак НЕ выздоравливает (
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23 
Следующая страница

Ребенок никак НЕ выздоравливает (
страница 8 из 23
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования