КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Электроэнергия: все вопросы-ответы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Электроэнергия: все вопросы-ответы
Автор
Сообщение
leshash
старейшина
На форуме:
9 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 1046
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kater444 , цитата:
Мне на Святоозерской 11 тоже прислали на электронку такое сообщение

Что?????
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2018, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иринка , цитата:
Сегодня получила на электронную почту сообщение от Мосэнергосбыта "Ваш электросчетчик вышел из строя!"
Текст сообщения: Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», ваш прибор учёта вышел за межповерочный интервал*.




Я тоже недавно получила такое уведомление в личном кабинете Мосэнергосбыта. Вроде как поверка закончилась еще в 2013 году. Позвонила, сказали, что менять не обязательно, на ваше усмотрение, но показания могут быть неточными. Оставила как есть. В квартире шел ремонт, платила по показаниям, мне казалось все адекватно. А в этом месяце прям ерунда какая-то. Ремонт закончен, в квартире пока никто не живет, свет вырублен на автоматах в коробке внутри квартиры. Месяц там не появлялась, а когда пришла списать данные, оказалось, что я накрутила 100 квт днём и 24 квт ночью. Это как вообще возможно? Получается счетчик и вправду показывает что вздумается или кто-то мог подсоединиться? Думаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2018, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Musichka , цитата:
оказалось, что я накрутила 100 квт днём и 24 квт ночью. Это как вообще возможно?


Это 100 пудово газовая плита работает!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
МУЛЬТЯШКА
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 718
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2018, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне тоже пришло сегодня такое же письмо счастья. Зашла в личный кабинет мосэнэрго, там все данные по счетчику есть и указано , что МПИ аж 2019 году только😠
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
grim07
младший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 2243
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2018, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Musichka
Телефон, wi-fi роутер не подключены? Проверьте соседи не подключились к вам.

__________________________________
Бороться, искать, найти и перепрятать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2018, 19:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
grim07

В квартире из электрики пока что только лампочки есть... Да и я вырубаю все в щитке внутри квартиры перед уходом...

  grim07 , цитата:
Проверьте соседи не подключились к вам.


Знать бы еще как это проверить самостоятельно? Получается нужно вызывать электриков, чтобы они смотрели?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Сергей159
старожил
На форуме:
17 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 312
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2018, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Musichka , цитата:
В квартире из электрики пока что только лампочки есть... Да и я вырубаю все в щитке внутри квартиры перед уходом...

Не знаю как сделано у вас в квартире, а у меня в П-44Т (а возможно и в других новых домах) сделано так, что общий автомат (сдвоенный) в щитке в квартире не отключает освещение. На освещение отдельный маленький автомат стоит, и одномоментно полностью электричество в квартире можно отключить только автоматом в общем коридоре на этаже (там где электросчетчики). Может быть в этом дело?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2018, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сергей159

Не знаю на счет общего автомата в коридоре, но когда отключала все в квартирном щитке, проверяла, света нигде не было, даже дверной звонок не работал. Да и если вдруг общее электричество не отключилось, в фоновом режиме там потреблять просто нечему, нет ни одного электроприбора. Разве что встроенные споты в потолке могут не включенными что-то потреблять, но опять же, не на 130 кв?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2018, 23:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот вообще идиотский вопрос: А точно счетчик этот? Просто недавно знакомые жаловались на "непонятные" счета.. Пошел глянуть и оказалось, что счетчики с квартирами были попутаны. Счетчик от 321 кв был подвешен на 322, а подписанный как 322 кв был подключен к 321 кв :-)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/03/2018, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NBAlex

Хм... Вот прям озадачили... Все же индивидуально в отдельном ящичке на каждую квартиру, врядли там что-то могли перепутать. Разве что номер сверху неправильно написан... Думаю

Хотя нет, я уверена, счетчик отходит от моей квартиры. По крайней мере исходя из расположения счетчиков.



Специально пришла проверить через неделю, показания не изменились. Все ровно, как и было когда передавала. Мистика прям какая-то...
В личном кабинете Мосэнергосбыта увидела, что сотрудники в конце февраля передавали показания и делали сверку, может они там что-то намудрили? Счетчик Микрон, какой-то непонятный, только цифры мелькают на экране и всё, не понять крутит электричество или нет. Может и вправду стоит заменить от греха подальше? Никто не знает, самой счетчик в Леруа купить можно или обязательно чтоб Мосэнерго свой ставили?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/03/2018, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может тогда все ровно с ним? и не надо суетиться?

Счетчик можно купить где угодно и поменять самому, но перед этим позвонить в Мосэнергосбыт и сообщить им об этом. Они скажут какой счетчик (какого года выпуска) необходимо купить. Так же необходимо написать заявление о пломбировке нового прибора учета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/03/2018, 08:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
поменять самому может быть и можно, но очень ОСТОРОЖНО!

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NBAlex

Спасибо за совет Они говорят: "Лучше наш, сами всё привезем и поставим, зачем вам суетиться?..."

Nord-Ost White Water Team

Сама менять счетчик не рискну точно, а наши местные электрики как-то вообще не вызывают доверия...


В общем, поспрашивала у соседей на площадке, почти у всех такие же висят еще от застройщика и никто ничего не менял. Раз показания принимают, пусть будет тогда. Только напугали эти Мосэнергетики со своим "письмом счастья"... Только хожу теперь туда чаще, прям аж интересно становится, изменятся показания или нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 21:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Musichka , цитата:
NBAlex

Спасибо за совет Они говорят: "Лучше наш, сами всё привезем и поставим, зачем вам суетиться?..."


Конечно они так скажут :-))

потому как: https://shop220.ru/product1242.htm + установка 1000-1500

а у них:
http://mnogotarifnik.ru/ustanovka/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
установка 1000-1500

А кто будет устанавливать за эту цену?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
  NBAlex , цитата:
установка 1000-1500

А кто будет устанавливать за эту цену?


я за 500 рублей ставил рядом с домом. Там работы на 3 минуты. ну 5 максимум, если дин-рейку крепить приходится. Значит за 1000-1500 еще больше желающих установить найдется.
А по Вашему сколько это должно стоить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
А по Вашему сколько это должно стоить?

Я не знаю. Поставить счётчик не проблема, но его ещё нужно запрограммировать и опломбировать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Я не знаю. Поставить счётчик не проблема, но его ещё нужно запрограммировать и опломбировать.


перепрограммируют обычно только на 3 тарифа.

81.14. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81-81.9 настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Mirnaya
старожил
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 289
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/02/2019, 09:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья,подскажите пож-та,может кто столкнулся с этим-нас забомбили сообщениями и наклейками из Мосэнергосбыт о том,что счетчик необходимо заменить ввиду того,что он якобы выработал свой ресурс. Но...счетчик работает исправно,без нареканий,поверку они не делают,а выложить просто так 8900 р из семейного бюджета довольно сложно. В инете пишут,что работы эти по замене счетчиков переложены якобы на управляющие компании. Вообщем,кто в курсе-просветите пож-та. Заранее спасибо откликнувшимся.

__________________________________
"Кто роет яму,тот попадет в нее; и кто покатит камень вверх,к тому он воротится." Ветхий Завет. Притчи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/02/2019, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mirnaya , цитата:
забомбили сообщениями и наклейками из Мосэнергосбыт

Очень похоже на разводку... Это ж во всём доме надо менять... Я бы спросил у Мосэнергосбыта.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Электроэнергия: все вопросы-ответы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Электроэнергия: все вопросы-ответы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Электроэнергия: все вопросы-ответы
страница 46 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования