КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Подготовка ребенка в школу Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Подготовка ребенка в школу
Автор
Сообщение
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Не зря выброшенные деньги?

Нет не зря. Дома у нашей козявки нет никакого интереса к занятиям. Скорее всего просто подхода к ребёнку как у педагога у меня нет. А с педагогом у неё так всё здорово пошло. Мы очень довольны остались.
А сейчас хотим , что бы с группой походила. Она у нас уж не вундеркинд , но буквы знает и пишет под диктовку слова и буквы , печатными буквами.
Единственное , что у нас с ней получается так это считать до ста .

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Gerusik
старожил
На форуме:
16 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 280
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Ма-ри-ша, даже не знаю.
Честно говоря, нам больше надо,чтоб ребенок привыкал к школьной обстановке

Девочки, милые! Ваш ребенок успеет привыкнуть к школе в 1 классе очень быстро, если он психологически будет готов к этой самой школе. Поверьте педагогу-дошкольнику с более чем 20 летнем стажем. Не надо путать психологическую готовность к школе и натаскивание по предметам. Первый признак психологической готовности - это то, что ребенок сам хочет идти в школу. Да учителям начальных классов очень легко работать, когда весь класс читает и пишет. Но для детей это очень плохо. Вам скажет любой детский психолог, что естественное состояние ребенка-дошкольника - это игра и познание жизни через игру. Ну не может он по своим физиологическим и психологическим данным высиживать эти уроки в подготовительных классах. Это напрочь убивает у детей желание идти в школу, потому что им там НЕИНТЕРЕСНО! Все занятия с детьми-дошкольниками должны строиться только в игре. Я конечно не могу сейчас прочитать Вам методики по дошкольному воспитанию. Но могу сказать что всему можно обучить ребенка играя с ним: и считать, и писать, и читать. Главное в этом возрасте интерес к этому процессу. В хороших деских садах в подготовительных группах всему этому учат. Существует огромное количества обучающих дидактических игр. Сейчас продается много специальной развивающей литературы для детей и развивающих игр. При желании можно заниматься с детьми и самим.
Но нельзя заставлять ребенка если ему стало неинтересно или он устал. Он не поймет ваших криков. И не потому что он "лодырь и бездарь". А просто потому что его мозг еще не созрел для восприятия большого потока информации. Один такой "урок" может продолжаться не более 20-25 мин, это при условии, что Вашему ребенку 6 лет и этот урок проходит в игровой форме.
Если возникнут вопросы пишите, постораюсь ответить. Успехов вам и вашим детям.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
а я когда пошла в школу, была единственной в классе кто умел читать-писать

Я тоже пришла в школу подготовленной, причем умела и писать прописные буквы, бабушка по программе 1 класса готовила, в результате в 1 классе тоже хотели перевести во 2 класс, я так переживала, так как привыкла уже к своему классу. А многие буквы пришлось переучиваться писать, было неудобно.
Но в результате мне кажется, подготовка к школе нужна, мне учится было легче и уроки делала самостоятельно. Причем бабушка у меня не педагог была, и работала в то время еще и я у нее жила и в сад ходила. И на все время хватало у нее, спустя столько лет удивляюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
MaмаМария
если я правильно поняла, подготовка важна и желательно в коллективе..да?

Ма-ри-ша, да, подготовка нужна. С коллектива можно начать. Если у ребенка будет не получаться или он не успевать за учителем, то лучше попробовать индивидуальные занятия. В коллективе ребенок будет учиться, что он не один на уроке и нужно уважать других ребят. Коллектив еще нужен для общения ребенка со сверстниками и если ребенок ходит на какие-либо другие занятия со сверстниками, то по подготовке к школе можно и индивидуальные занятия.
А на курсы при школе лучше походить, я уже написала почему, и там Вы сможете поговорить с учителем об успехах ребенка и выяснить что у него получается, что нет и понять нужны ли дополнительные индивидуальные занятия. Ведь индивидуальные на то и есть индивидуальные, что будет построены с учетом особенностей Вашего ребенка.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

  Gerusik , цитата:
Ваш ребенок успеет привыкнуть к школе в 1 классе очень быстро, если он психологически будет готов к этой самой школе


Совершенно верно.
В школе первая неделя и проходит как адаптация к школе, ребенок привыкнет. Самое главное, чтобы он хотел идти в школу и был готов идти, но не в умении читать и писать, а готовность должна быть психологическая и физиологическая. Поэтому, одному в 6,5 лет можно идти в школу, а другогому только в 7 и не раньше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
  Ма-ри-ша , цитата:
А в саду одно название - подготовка...

А это зависит от сада и от воспитателя. У нас, к примеру, в саду, была подготовка супер! (Это было в Вешняках)

это так,у нас в садике у старшего в Ивановском очень хорошая просто отличная была подготовка,правда сад был логопедический

  Ма-ри-ша , цитата:
но вот не знаю,самой заниматься(у меня еще маленький ребенок есть),то ли к преподу водить...

ну писать там не сложно-купите прописи и пишите пока палочки-крючочки,а читать букварь Жукова например и потихонечку его осваивать, ну и счет элементарный.Да щас столько всяких пособий-справитесь!
Тем более вы педагог :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gerusik , цитата:
Не надо путать психологическую готовность к школе и натаскивание по предметам.

Мы свою не натаскиваем ,а с большим удовольствием считаем в вазочке конфетки . а индивидуальные занятия с педагогом ещё ни кому не помешали. Все её занятия проходили в игровой форме. настолько интересные вещи она мне рассказывала , после занятий , что я просто диву давалась.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gerusik , цитата:
Один такой "урок" может продолжаться не более 20-25 мин, это при условии, что Вашему ребенку 6 лет и этот урок проходит в игровой форме.

Все занятия так и проходят на подготовительных занятиях
Моему ребенку очень нравится учебный процесс (уже год отходили на развивающиеся занятия),особенно в коллективе
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Золотце
ну вот мы щас пишем всякие закорючки...начали по Жуковой..Но я в себе не уверена,что смогу научить(или просто боюсь)..

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Я тел не могу найти Где-то был,а где не знаю..

на форуме заходите в тему той или иной школы, самый первый пост - контакты
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 14:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
а вот заходила - там не было..Поэтому и спросила.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
упущеньице
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Золотце
ну вот мы щас пишем всякие закорючки...начали по Жуковой..Но я в себе не уверена,что смогу научить(или просто боюсь)..

да все у вас нормально будет!Пишите закорючки учите буквы и слоги,главное не особо застявляйте,чтоб желание учиться не пропало
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Gerusik
старожил
На форуме:
16 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 280
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Друг , цитата:
а индивидуальные занятия с педагогом ещё ни кому не помешали. Все её занятия проходили в игровой форме. настолько интересные вещи она мне рассказывала , после занятий , что я просто диву давалась.

Это просто отлично, что вашему ребенку нравится. Значит вам повезло с хорошим преподавателем. Конечно индивидуальные занятия с хорошим педагогом не помешают никому, а наоборот будет только польза. Особенно если ребенку интересно. Я против вот таких подготовительных курсов в школах, где детей натаскивают по программе 1-х классов и этим только наносят вред. Детям там скучно и неинтересно, а потом они в школу идти не хотят.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

  Точка , цитата:
  Gerusik , цитата:
Один такой "урок" может продолжаться не более 20-25 мин, это при условии, что Вашему ребенку 6 лет и этот урок проходит в игровой форме.

Все занятия так и проходят на подготовительных занятиях
Моему ребенку очень нравится учебный процесс (уже год отходили на развивающиеся занятия),особенно в коллективе

К сожалению так происходит не везде. Я просто знаю о чем говорю. Когда я работала в детском саду, мы постоянно находились в контакте с 3 близлежащими школами. Везде были подготовительные курсы. И мы до хрипоты спорили с учителями начальных классов, которые дублировали уроки первого класса с подготовишками. Ведь на курсах с детьми занимаются учителя начальной школы и они мало знают методики дошкольников, у них уже свои методики, расчитанные на более старший возраст.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
sacha_n
ветеран
На форуме:
18 лет
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я сама пошла в школу в 1975 году. И у нас в классе была только 1 девочка, которая не умела ни читать, ни писать. Дети относились к ней как... ну как бы это сказать, как к дефектной...

Она, кстати, отнюдь такой не была. Обычный ребенок. Но ее родители принципиально ни чему не учили до школы. Даже на подготовку к школе в саму школу не водили

А вот я пошёл в школу в 1977 году. Тех, кто не умел ни писать, ни читать, было большинство. Среди махровой лимиты и откровенной "деревни", коей, кстати, сейчас в избытке в Кохуках, приходилось порой очень нелегко. Но как-то нужно было выживать. При этом учился в основном отлично и был призёром и финалистом районных и городских олимпиад. И что же? В итоге те, кто перебивался с двойки на тройку, пересели на "Мерсы" в начале девяностых, и всё у них путём. А кто корпел над книжками до синевы - так и остался корпеть, в глубине души завидуя тем, разгильдяям с общепринятой точки зрения.
Конечно, мир здорово изменился с тех приснопамятных лет. Но что-то не шибко верится в торжество идей просвещения в наш весьма и весьма меркантильный век...Да и принципы комплектования так называемых "гимназических" классов развеяли все иллюзии. Хулиганьё и блатата - вот примеры этих новоявленных гимназистов, а это, между прочим, пример для подражания, ведь на гимназические классы равняются, к этому стремятся. Как говорится, далёк тот день, когда воздастся людям по их заслугам.
Ну, может, начальная школа далека от идеала, а дальше всё более-менее нормализуется, встаёт на свои места...Может, где-то так и есть. Но, тесно общаясь с сотрудниками, имеющими учёные степени, имею вполне определённое мнение относительно того, что из себя представляют нынешние кандидаты наук. За "сумку знаний" нынче и не то бывает. На фоне стремительной деградации средней школы и всеобщей коммерциализации человеческих отношений наивно верить в лозунги типа "Знание - сила!".
Возможно, многим не понравится прочитанное. У других людей своё мироощущение. И это вполне закономерно. Я не навязываю никому своё мнение. Но и изменить его вряд ли удастся. Я могу предложить лишь те суждения, что вынес из пройденного пути.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
ЛенаЛучшая
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 659
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/10/2008, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я являюсь учителем начальных классов, сейчас нахожусь в декретном отпуске и занимаюсь с детишками на дому. Имела опыт преподавания как в обычном классе, так и среди учеников, большинство которых занимались перед поступлением в школу. Безусловно, с теми, кто готовился к школе, работать гораздо проще - не нужно подолгу останавливаться на элементарных вещах, они имеют навык обучения, быстрее усваивают новый материал и т.д. Соответственно, тем ребятам, кто к школе не готовился, учиться в таком классе значительно сложнее - на фоне более подготовленных учеников они чувствуют себя некомфортно. По-моему, в первую очередь при ответе на вопрос, поставленный в названии темы, необходимо учитывать квалификацию педагога, который станет первым учителем ребенка. От этого в полной мере будет зависеть желание ребенка идти в школу и получать знания. Не буду называть номера школ и классов, но порой искреннее удивление вызывает обилие ошибок, как грамматических, так и пунктуационных, которые делают кожуховские педагоги в своих записях в дневниках и тетрадях. Честно говоря, в какой-то мере даже бывает стыдно за своих коллег. Основной совет - пообщайтесь со своим будущим учителем, переговорите с родителями старших детишек, которые у него обучались ранее, и после этого решайте, нужны ли вашему ребенку подготовка к школе или дополнительные занятия.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
ССС
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 380
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/02/2009, 10:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите пожалуйста в каких школах какие цены на подготовку. Если на форуме это писать нельзя, скиньте пожалуйста в личку. Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/02/2009, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ССС
Отправила в ЛС
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
ССС
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 380
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/02/2009, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
Спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Птаха
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 113
Откуда: г.Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/02/2009, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня есть старший и на 3 года моложе его - младший, о котором пойдет речь. Он сам старался знать и уметь все, что знает и умеет брат,( а позже и по сей день все время старается переплюнуть первого). Так вот, в школу он пошел уже умея читать достаточно бегло, считать, складывать и вычитать в пределах 10, единственное - не умели писать прописью. В результате мне понадобилось очень много сил, чтобы уговорить ребенка потерпеть на матиматике, где весь первый класс (!!) занимались цифрами до 10. А на чтении пришла беда. Он от большого старания начал "переучиваться" читать! К сожалению мои слова по поводу того, что делать этого не надо, не помогали, поскольку я не учитель... А учитель требовал читать по слагам.... В результате у ребенка совершенно отпало желание читать, а ведь нравилось...
Если школа обычная, то не напрягайтесь!

__________________________________
"Есть зрелище более величественное, чем море - это небо; есть зрелище более величественное, чем небо - это глубь человеческой души..."
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.
Нет новых сообщений Как устроить ребенка в школу? FED Социальные службы района. Cоциальные вопросы 7 Вторник, 07/07/2009, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Собери ребенка в школу. Где что купить? Ирбис Школы 104 Понедельник, 08/08/2016, 18:02 Посмотреть последнее сообщение
Fani
Нет новых сообщений В каком возрасте лучше отдавать ребен... Татука Школы 143 Четверг, 13/01/2011, 03:48 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений Свадьба!Обычаи. Подготовка, сватовств... alez Юмор 17 Суббота, 27/12/2008, 23:50 Посмотреть последнее сообщение
Танчоус

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Подготовка ребенка в школу
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
Следующая страница

Подготовка ребенка в школу
страница 3 из 18
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования