КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Подготовка ребенка в школу Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Подготовка ребенка в школу
Автор
Сообщение
Нюша2011
почти сосед
На форуме:
12 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще проблема даже не так с детьми,как с родителями, мне кажется. Есть такие неадекватные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
valenok
почти сосед
На форуме:
14 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Нюша2011
ну может в чем-то Вы и правы,я совершенно не реализована в жизни.Т.к. мною родители не занимались...спорт,музыкалка и пр. радости жизни прошли как-то =)
Но уж поверьте мне я совершенно не зверь!Просто у нас в КО огромное кол-во ГКП (на платной основе) и вот мой ребенок находится по 4 часа в данном заведении...
почти во всех этих заведениях предлагают какие-то занятия я просто стараюсь выбирать то,что может понравится сыну.
Про развивалки от года,ну опять же я не с замыслом взрастить гения=)....я просто хотела общения и новых впечатлений для нас с сыном.элементарно подсмотреть какие игрушки нравятся)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Нюша2011
почти сосед
На форуме:
12 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Просто не надо ребёнка так грузить... А в какой Вы центр ходите?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Таня П.
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Я хочу работать с маленькими детьми ...

Наташ, а что именно ты хочешь делать ? воспитателем в 1-ю младшую ?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Я считаю, воспитатель должен не только любить детей, но и любить вообще людей. Когда к родителям с пониманием, интересом и по-человечески, они очень быстро становятся твоими союзниками и никакого "неадеквата".

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Таня П.
Вообще хочу работать с детками у кого отклонение в состояние физического здоровья
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Многие дети из окон выпрыгивают - учителя отвечают, дерутся так,что с летальным исходом - опять учитель отвечает. Тяжело работать с детьми. Хорошо если устаканится, а если срок?

вот это вообще кошмар какая ответственность за 25 детей.У воспитателя одна задача в голове вернуть ЦЕЛЫМИ и невредимыми,тут уж не до педагогического мастерства.Дети и дерутся, и падают и за любую шишку с воспитателя спрос ,мол, почему недосмотрела.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Работа тяжёлая, не очень хорошо оплачиваемая, требующая отдачу по полной, и зачастую личная жизнь остаётся где-то в стороне...

  Марьяна , цитата:
о, забыла сказать: если по шапке получаешь, то уж получаешь так, что ещё раз ни за что не захочешь!

Это касается любой работы. Согласна лишь с одним - воспитатели/педагоги получают мало. Хотя после кризиса и в коммерческих предприятиях зарплаты заметно просели. Везде хорошо там, где нас нет.
  Батарейка , цитата:
готовить и убираться я готова ночами, но работать я буду не в системе образования.

Улыбнуло. Чтобы хорошо трудиться, ночь необходимо спать, а не готовить и убираться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Это касается любой работы.

Жень, а у меня такой вопрос: ты работала в школе??? Если нет, тогда не стОит делать таких выводов.
ПыСы помимо школы работала ещё и в других местах, даже на телеке, где вообще просто живёшь! Просто душу ты отдать должна имеено школе, потому что работаешь не просто с людьми, а с детками. А это большОго стОит...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А если работать в системе образования и у тебя есть семья, то ночами ты все-равно спать не сможешь: проверка тетрадей, планирование. Если на работе не успеешь, притащишь домой, где муж и дети, а тетради и планы только когда никто не мешает, т.е. ночью. Ужас! Даже вспоминать не хочу, лучше готовить и убираться ночами, чем глаза ломать, которые слипаются все сильней с каждой тетрадкой. Бррр!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Нет, не работала. Но на моей работе не меньше ответственности, в том числе уголовной и административной, чем в системе образования. Повторюсь, везде хорошо там, где нас нет.
  Батарейка , цитата:
А если работать в системе образования и у тебя есть семья, то ночами ты все-равно спать не сможешь: проверка тетрадей, планирование.

Совсем не обязательно. :wink: Я работаю не в системе образования, но сегодня, если я приеду в 11 вечера, будет очень хорошо. А еще буду работать предстоящие субботу-воскресенье. И, возможно, останусь ночевать-работать на работе на следующей неделе, так как до 7го нужно сдать отчет. И все-таки в системе образования достаточно большой и нормируемый отпуск, а не 28 календарных дней, как в коммерции, из которых лично мне удалось выпросить летом 10. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Jenny, ну Вы совсем какие-то ужасы про свою работу пишите, мне уже школа раем показалась, но зато за такой труд, думаю Вы тысяч 200 получаете, а это того, наверно, стоит.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
думаю Вы тысяч 200 получаете,

Вы черезчурслишкомволшебно думаете. Это среднестатистическая работа со среднестатистическим окладом. :wink: Я беременная когда была тоже в 11-12 ночи приезжала после работы. И это нормально.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, тогда однозначно надо идти в школу, там если поднапряч свои мозги и волю, можно сотню зарабатывать: выигрывать Гранты, повышать квалификацию, пару ставок взять, классное руководство и пр. И при этом будите меньше работать, чем у себя. и ежегодный отпуск летом в 56 кал.дней.
Как бы нас не удалили, мы совсем от темы отбились. Простите, больше не будем!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Ах, да забыла про репетиторство добавить, тоже доход, бывает неплохим даже.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
У каждого свое призвание - кому-то учить детей, кому-то управлять финансами. Но каждый должен выполнять свою работу максимально хорошо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
У каждого свое призвание - кому-то учить детей, кому-то управлять финансами. Но каждый должен выполнять свою работу максимально хорошо.

Это самое главное, о чем и речь!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
valenok
почти сосед
На форуме:
14 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюша2011
мы ходили в Фантазию.Л5. на ГКП С 9 до 13 часов ,2 раза в неделю.это рядом с утконосом.
Там волшебный педагог Светлана Борисовна.
Но сейчас выяснилось,что мы попали в садик!так,что бегаем по врачам справки собираем)))
и продолжаем ходить на ушу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Нюша2011
почти сосед
На форуме:
12 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ого, на ушу???? а не рано?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
valenok
почти сосед
На форуме:
14 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюша2011
на ушу просто отлично)))мелкий у меня сутулится(ну это наследственность),и там общая физ.подготовка,растяжка ну во общем я чертовски довольна)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
karelia
почти новосел
На форуме:
13 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я более 15 лет отработала в детском саду, сначала воспитателем, потом методистом. И уверенна- ребенка надо развивать, не УЧИТЬ, для этого будет школа, а именно закладывать фундамент умственного, физического и психического здоровья малыша! ))) Это самое главное в дошкольном возрасте. Что касается ин.языков: из моего 10-тилетнего опыта обучения английскому языку детей делаю вывод - раннее обучение возможно только тогда, когда нет дефектов речи, и когда занятие с малышом будет проводиться ежедневно, т.е. малыш погружается в языковую среду и органично впитывает ее в себя. Многие родители могут себе это позволить? Думаю, что нет. Тогда, милые мамочки, не торопитесь, разумнее начинать обучение в 5-7 лет. Помню, мы с подготовительной группой на выпускной утренник подготовили сказку "Колобок" на англ. языке. Все очень были довольны, особенно дети! Но к этому мы шли целый год занятий!
Как педагог хочу предостеречь мамочек, увлекающихся всем новомодным - в погоне воспитать гения, вы можете убить в ребенке талант )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2011, 06:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я с первым ребенком с прохладцей отнеслась к подготовке к школе, мы ходили только на подготовку в школу. Я считала что, подготовка нужна только для того, чтобы ребенок привык к школе, к школьной дисциплине и. т.д.
Со вторым ребенком в нашей школе отменили подготовку (теперь я понимаю, что к счастью), и пришлось в срочном порядке искать репетитора на дому. В теме про репетиторов нашла Елену Ивановну (ее ник на этом форуме - ЛенаЛучшая). Ни секундочки не жалею, нам так повезло, это педагог от Бога.
И если с первым ребенком первый класс нам дался очень трудно, то со вторым все хорошо, и та же самая адаптация прошла гораздо легче. Думаю, что подготовка важна именно, как база к первому классу, а не просто как привыкание к школе, к дисциплине... Теперь с младшими детками обязательно будем заниматься и готовиться к школе с репетитором, а именно с Еленой Ивановной! Не определившимся советую попробовать позаниматься с репетитором хотя бы пару недель, чтобы понять, нужна ли вам подготовка. Тем, кто ищет репетитора, искренне советую обратиться за помощью к ЛенеЛучшей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Подготовка ребенка в школу
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.
Нет новых сообщений Как устроить ребенка в школу? FED Социальные службы района. Cоциальные вопросы 7 Вторник, 07/07/2009, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Собери ребенка в школу. Где что купить? Ирбис Школы 104 Понедельник, 08/08/2016, 18:02 Посмотреть последнее сообщение
Fani
Нет новых сообщений В каком возрасте лучше отдавать ребен... Татука Школы 143 Четверг, 13/01/2011, 03:48 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений Свадьба!Обычаи. Подготовка, сватовств... alez Юмор 17 Суббота, 27/12/2008, 23:50 Посмотреть последнее сообщение
Танчоус

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Подготовка ребенка в школу
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
Следующая страница

Подготовка ребенка в школу
страница 15 из 18
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования