КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Адаптация ребенка в детском саду Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Адаптация ребенка в детском саду
Автор
Сообщение
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/01/2009, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok
Для меня вообще адаптация в саду-тема болезненная. И хотелось бы услышать мнения других мамочек, т.к. правильная адаптация-залог дальнейшего успешного посещения детского садика. Можно обсудить это тут:
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=11720

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/01/2009, 00:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо за ответы! дело в том, что я в следующем году хотела дочу в ГКП поводить, там же как раз до обеда .. но если дадут путевку в ясли, то в ГКП уже не получится взять, надо делать выбор. до обеда водить в ясельки конечно вариант хороший, если воспитатели будут не против. а там может и привыкнет. дочка не очень общительная, большого количества людей так вообще боится, к тому же засыпает пока с соской и ест через пень колоду, надеюсь что к сентябрю все-таки повзрослеем, но пока я ее 3-х часовой сон в садике себе слабо представляю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/01/2009, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marsianka , цитата:
если воспитатели будут не против

Воспитатели будут не против, особенно, если ребенок сам не будет хотеть поначалу надого оставаться в саду. Тем не менее, в саду адаптация не менее 2 месяцев, ведь кто-то выходит не 1 сентября, а только в октябре + начинают болеть.
а там уже сами посмотрите, если ребенок будет в сад бежать - то будете ходить весь день, если нет, то 12.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/01/2009, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
наверно так и поступим, если конечно вообще путевку дадут ))

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. http://platan.tilda.ws/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Яблочко
кожуховец
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 116
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/01/2009, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моему сыну 2,9. Мы ходим в садик. Ходим конечно громко сказано. Очень много болеет, ходит плохо. Вожу его только до обеда. Вот я и подумала про ГКП. Подскажите у кого дети ходят в ГКП, есть ли смысл ребенка туда водить. Возьмут ли нас туда? Чем они там занимаются? Совсем уходить из сада не хочется. Все-таки ребенок должен привыкать к другим детям, да и место терять тоже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/01/2009, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яблочко , цитата:
есть ли смысл ребенка туда водить

а зачем вам в ГКП водить, если вы в сад ходите? в ГКП в основном ходят дети моложе вашего сына, кто не попал в сад в этом году, ГКП в основном до 3 лет расчитаны. Если вы и дальше планируете водить в сад, то не стоит переходить в ГКП - можете место в саду потерять, а более взрослого ребенка уже сложнее будет в сад определить.
Да и первый год в саду большинство болеет часто и ходят редко.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/01/2009, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яблочко , цитата:
Моему сыну 2,9. Мы ходим в садик. Ходим конечно громко сказано. Очень много болеет, ходит плохо. Вожу его только до обеда. Вот я и подумала про ГКП. Подскажите у кого дети ходят в ГКП, есть ли смысл ребенка туда водить. Возьмут ли нас туда? Чем они там занимаются? Совсем уходить из сада не хочется. Все-таки ребенок должен привыкать к другим детям, да и место терять тоже.

Яблочко, так если вы уйдете из садика и будете ходить в ГКП, то место все равно в садике потеряете. А ГКП смысл есть, если готовить ребенка к садику или вместо садика для общения со сверстниками и со взрослыми людьми, да и оставаться без мамы. Там занятия проводят, играют с детьми. Я думаю, тоже, что и посещение садика только всего 3 часа. Почему не возьмут? Возьмут. Только есть ли смысл уходить из садика и идти в ГКП. Все-таки до школы в ГКП не будете ходить, а в садике, все-таки до школы, плюс в садике проводят подготовку к школе с 4-6 лет.
А вы до школы сможете сидеть с ним дома? Мне кажется у вас практически тоже самое сейчас, т.к. вы водите всего до обеда, а если нужно будет, то всегда есть возможность оставить на целый день. А в садике все нормально, такое посещение вам разрешают? Если да, то я бы не стала уходить из садика в ГКП.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Яблочко
кожуховец
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 116
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/01/2009, 21:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я, честно говоря, в полном отчаянии. Очень хочется на работу выйти. Но понимаю, что сыну в садике плохо. Он там просто отбывает. Дожидается когда обед будет и сидит меня ждет. Не ест ничего. Вот я уже и не знаю, что делать. Ведь и свободное время мне нужно, чтобы уборку сделать, на рынок съездить и т.д. и т.п. Вот и приходится на каляске детину такую возить, иначе никуда с ним не попасть. Сейчас мы болеем опять. Пока справки врач дает, я спокойно сижу. А потом что делать? Врачу платить? Или с воспитателями договариваться? Или с заведующей?
По поводу ГКП я все поняла, спасибо. Конечно это не наш вариант
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/01/2009, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Яблочко
Ну ГКП есть и более старшего возраста, и даже подготовишки. Но смысла вам нет точно, в ГКП они болеют также, как и в обычном саду. Сама такая же, так старший у меня в сад и не пошёл, один болячки, слёзы, сопли. Вот и с младшим в раздумьях. Потому вам для себя надо решить:ходит или не ходить, третьего не дано. Но если выходить на работу, и если это необходимость, то дело другое. Тогда приучать всеми возможными способами, они вначале все так болеют. Но я лично не выдержала.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/01/2009, 23:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яблочко , цитата:
Я, честно говоря, в полном отчаянии. Очень хочется на работу выйти. Но понимаю, что сыну в садике плохо. Он там просто отбывает. Дожидается когда обед будет и сидит меня ждет. Не ест ничего. Вот я уже и не знаю, что делать. Ведь и свободное время мне нужно, чтобы уборку сделать, на рынок съездить и т.д. и т.п. Вот и приходится на каляске детину такую возить, иначе никуда с ним не попасть. Сейчас мы болеем опять. Пока справки врач дает, я спокойно сижу. А потом что делать? Врачу платить? Или с воспитателями договариваться? Или с заведующей?
По поводу ГКП я все поняла, спасибо. Конечно это не наш вариант

Яблочко, да ГКП вариант не ваш. Не совсем наверное по теме будет, но надо выяснить почему ребенку в садике плохо. Как давно он туда ходит? Нужно не искать способы как туда не ходить, а выяснять причины, почему ребенок не хочет туда ходить. Многое зависит от воспитательницы. У моей подруги девочка в 1,5 года так в ГКП ни в какую не шла. Чуть позже сменилась воспитательница и ребенок без слез туда ходит. Вы говорили с воспитателем, с психологом? Детки часто болеют в садике, но если еще и там им плохо, то организму еще тяжелее, поэтому и чаще начинают болеть Выясняйте причины, очень рекомендую обратиться к психологу в садике или в др. месте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Яблочко
кожуховец
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 116
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/01/2009, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Ну какая тут работа, если ребенок просто чахнет. Похудел, под глазами синяки, гулять не хочет. Я скорее всего не буду его мучать и перестану водить в сад. Попробую сохранить место в саду. А в следующем сентябре попробуем еще раз.
  MaмаМария , цитата:
Чуть позже сменилась воспитательница и ребенок без слез туда ходит.

Вот и у нас похожая ситуация. С одной он еще более или менее, а с другой рыдает целый день, писается.
  MaмаМария , цитата:
обратиться к психологу

Я наверное так и сделаю. Спасибо.
Подскажите, воспитатели будут менятся каждый год или они так и остаются до конца?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/01/2009, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яблочко , цитата:
С одной он еще более или менее, а с другой писается.
У меня было так же, сейчас Т-фу, Т-фу, Т-фу. Все впорядке. У меня доча мало болеет, я если вижу что пошла инфекция(детей в садике все меньше становится), и хоть какой-нибудь намек у моей на простуду-сразу дома оставляю.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Яблочко
кожуховец
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 116
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/01/2009, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дарьена , цитата:
У меня было так же, сейчас Т-фу, Т-фу, Т-фу. Все впорядке.

А что изменилось? Она привыкла или воспитатель поменялся?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/01/2009, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, как-то само наладилось. Может воспитатель поменяла свое отношение к детям, потому что у многих было так же, или дети к ней привыкли(она позже пришла).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/01/2009, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яблочко , цитата:
Он там просто отбывает.

у нас тоже самое было. пошли в сад в 2 года.смотреть на дочку без боли не могла. в раздевалке воспитатель ее хватала и не смотря на слезы тащила в группу. ребенок в саду был как в тюрьме. мы ушли из сада и в 3 года попробовали снова, но уже в другой сад. теперь прихожу в сад часов в 18 и с трудом утаскиваю домой, она в группе чувствует себя как дома, завела кучу друзей

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/01/2009, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
в раздевалке воспитатель ее хватала

У нас поначало тоже так было. В саду вроде нормально раздеваетс, только до групп доходит - начинает орать. Воспитатеть брала и уводила орущего, а я домой. Через 5 минут орать прикращал.
Неделю не ел в обед суп, остальное как получится, из супа ему клали гущу, теперь ест все, воспитатель не жалуется.
Спустя пару месяцев хождения в сад, начал орать, когда забирала из сада, просто белугой, причем не понятно, то ли домой не хотел, то ли недоиграл. Воспитатель выходила и предлага обратно идти играть или домой.
Начиная с прошлой недели стала забирать в 17 часов - а он там заигрывается, что не слышит и не видит, что я пришла, а я стою ору, чтобы домой шел.

Каждое утро я стараюсь его позитивно настроить на сад, как там здорово, какая вкусная каша, как его ждут друзья, и что надо идти в сад, а то его друг не пойдет в сад, так как Миша не пришел. А еще, когда в сад приходим, и если кто-то из детей плчет, стараемся, чтобы другой ребенок взял за руку и отвел в группу, видать вдоем им не так страшно ))).
Яблочко
попробуйте поговорить с воспитателем, что она подскажет в данной ситуации, может разработаете с ней какой-нибудь план действий.

еще можно познакомиться с кем-нибудь из группы с детьми, погулять вместе или пригласить в гости, чтобы дети подружились, и в сад будет легче ходить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Яблочко
кожуховец
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 116
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/01/2009, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я разговаривала с одной воспитательницей, она говорит что ему плохо, лучше его не водить. Другая ничего не говорит.
Я понаблюдала за детками в группе и на улице. Они друг с другом почти не играют. Каждый сидит и ковыряется в игрушках. Видимо они еще не умеют дружить.
Надеюсь, что мы немного подрастем. И в след. сентябре (нам будет 3,5года) мы начнем с чистого листа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/01/2009, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яблочко , цитата:
Я разговаривала с одной воспитательницей, она говорит что ему плохо, лучше его не водить. Другая ничего не говорит

адаптация у всех разная, а воспитателю, видимо, просто не охота работать с "тяжелым" ребенком. Мне тоже так говорила одна из воспитателей, а вторая говорила, что ребенок не хуже других. Я пошла к садовскому психологу и рассказала, что меня настойчиво убеждают забрать ребенка. Поскольку к психологу подходила не только я и не только с этим вопросом, то ушла из группы в итоге воспитатель, не желающая подстраиваться под детей. И все стало нормально

А вообще, разговор пошел уже совсем не в ТЕМУ С данной проблемой просьба сюда: http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=11720
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
rimini
местный житель
На форуме:
17 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 75
Откуда: Дмитриевского, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 08:37 | адаптация деток к садику [ЦИТАТА ВСЕГО]
давайте поделимся опытом по адаптации ваших детишек к садику

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 08:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы вот щас как раз в этом состоянии находимся. Первую неделю ходили с удовольствием. Теперь вот уже третий раз тащу волоком на себе 25 кг с остановки до самой группы. И ничего уже две недели кроме хлеба в саду не ест .

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Произвол в детском саду по полио? Нюра77 Детские врачи. Детские болезни 65 Пятница, 12/08/2011, 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Нюра77
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Беспредел в детском саду. Нужна помощь Танючка Детские сады 645 Вторник, 05/10/2010, 17:39 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Адаптация ребенка в детском саду
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Адаптация ребенка в детском саду
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования