КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Адаптация ребенка в детском саду Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Адаптация ребенка в детском саду
Автор
Сообщение
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 08:46 | Адаптация ребенка в детском саду [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пошли сегодня в детский сад, реветь начал ещё дома. В группе вцепился мертвой хваткой...Воспитательнице пришлось "насильно" нас разнимать. Я конечно понимаю, что многие детки плачут, но, может быть есть способ как-то смягчить этот процесс? Что говорить? Или наоборот не говорить дома о детском садике? Поделитесь опытом, пожалуйста...

P.S. и как сами пережили первые шаги Вашего чада в новую жизнь...наш папа категорично заявил, что у него нервов нету столько, и он больше туда "не ногой"...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pushistaya
Я когда своего первый раз вела..Первую неделю он орал как резанный,начиная от дома..В саду его от меня охранник "отдирал"..т.к. воспитательница просто не могла...Ревел,истерики ровно месяц были..Потом как обрубили - стал хорошо ходить и всё замечательно...

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы пошли в садик совсем маленькими, в 1 и 9 месяцев,правда, ребенок уже очень хорошо разговаривал.Все лето ему рассказывала про новых ребят,про воспитателя и прочее. Было тяжело первые 2 недели: и плакал,естественно, и не ел, и не спал,но потом все наладилось - бегом в сад бежал.Бывает,конечно, что некоторые очень легко вливаются в коллектив и новую обстановку, но далеко не все.Сейчас ребенку почти 6 - ходит с огромным удовольствием,даже с переездом в Кожухово не стала переводить его сюда,так и ездим в Люберцы.
Мое мнение такое:если уже пошли в сад, то надо ходить без перерывов,ну не считая болезней,конечно.А то день ходить,день не ходить - это не дело, ребенку тяжелей,мне кажется,будет в таком случае привыкать.
Pushistaya,честно говоря, мне так было жалко своего ребенка, что даже было ощущение, что сдаю его не в сад, а в детский дом ,слез было море....
Желаю вам с легкостью пережить этот нелегкий период!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Мое мнение такое:если уже пошли в сад, то надо ходить без перерывов,ну не считая болезней,конечно.А то день ходить,день не ходить - это не дело, ребенку тяжелей,мне кажется,будет в таком случае привыкать.

+1, это точно!
а так конечно все дети по разному привыкают, мы своей старались + всякие описывать. бассейн её конечно покорил - купаться любит жуть.

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://otvet.mail.ru/question/4707096/
лучше все же постепенно приучать, если ребенок не социализирован, начиная с часа, постепенно увеличивая время пребывания в незнакомой обстановке
и холодные расставания должны быть, а встречи теплые

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pushistaya
Первый день совсем не показатель. Наш сын также в первый день себя повел, а на 3-ий день уже не плакал, через неделю на весь день оставался. Многое зависит от воспитателей, если они хорошие и ребенку нравятся, то ребенок будет ходить с радостью в садик.
У нас другая проблема - болезни, как перетерпеть длительный период адаптации пока малыш болет. У меня лично не хватило нервов когда мои оба ребенка болели два месяца непереставая, так как младшая заражалась. Теперь будет вторая попытка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для меня эта тема как нельзя актуальна...Только плакала я, дома... Мы в сад сегодня тоже можно сказать первый раз пошли. До этого ходили два раза по 2 часа и заболели.
Он может без меня не плакать и играть, смотреть мультики. Но у него такой характер, что он вообще не обращает внимания на воспитательницу и то что она ему говорит, не хочет куда-то выходить из группы, и ни в какую. Сегодня мне позвонили и пришлось срочно ехать туда.
Даже не знаю что и делать. А воспитатель говорит - через неделю занятия начнутся - что же я буду с ним делать.
И у меня сразу появляется ощущение, что только мой ребёнок не может сразу жить по садовскому режиму с первых дней, а все остальные начинают сразу всё строго выполнять и слушать воспитателя.
Даже не знаю что и думать...

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
не переживайте.. это адаптация. Она тоже такая бывает...
Как не помню кто-то писал на форуме. Из серии: "вы занимайтесь. Я тут побуду- маму подожду"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Мне кажется, так называемые "несадовские дети" встречаются крайне редко.Все остальное - дело времени:кто-то сразу свыкается с новой обстановкой,кому-то надо чуть больше времени и повторюсь:
  Точка , цитата:
если уже пошли в сад, то надо ходить без перерывов,ну не считая болезней,конечно.А то день ходить,день не ходить - это не дело, ребенку тяжелей,мне кажется,будет в таком случае привыкать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
Точка
Я настроена на хождение в сад во что бы то ни стало...Хотя я понимаю, что делать какие-то выводы и прогнозы ещё более чем рано, но всё равно переживаю, как и любая мама.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для начала можно не на весь день отводить, часика на 2-3 , но дети они быстро привыкают . т.к. много детишек бегают резвяться, потом зауши не заберешь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/09/2008, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
Ну это само собой.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2008, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы вот сегодня тоже первый раз расстались Утром сам папе говорил, что "Ваня один", а на месте полез к маме на ручки и губу поджал Еле ушла, так его жалко было оставлять, что в пору самой губу поджимать
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/01/2009, 20:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Проблема в том, что с трех лет в сад попасть уже практически нереально. Ведь уже набраны все группы с яселек. Может быть, запихнут пару человек...

не подскажите, с какого возраста и по какой детки в самой младшей группе? у меня дочке к следующему сентябрю будет год и 10 месяцев, отдавать в ясли не хочу.. получается, что через год, то есть в 2 года и 10 мес. уже попасть в сад будет сложно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/01/2009, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Marsianka
До трех лет в ясли можно попасть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/01/2009, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Marsianka
У нас в группе самых маленьких есть дети, которым только -только 2 исполнилось, а есть и те, кому уже 3 через несколько дней. Все дети 2006 года рождения.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

  Marsianka , цитата:
отдавать в ясли не хочу.. получается, что через год, то есть в 2 года и 10 мес

можно поробовать пойти в сад, если вам в комисси скажут, что на следующий год не попадете, а ходить в сад нерегулярно - и не наполный день. Дети ведь по разному привыкают к новой обстановке.
Хотя в группе у моего сына ребенку, которому в сентябре было только 1 г и 9 мес, привык довольно быстро к саду.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/01/2009, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Marsianka
Если вам предложат путёвку, то лучше не отказываться, нет гарантии, что в следующем году вам так же повезёт.

  Herres , цитата:
ходить в сад нерегулярно - и не наполный день

Это, конечно, вариант неплохой, только зависит всё от воспитателя. Некоторые против и требуют постоянного посещения и на полный день, по крайней мере до сна. А другие ничего не имеют против.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/01/2009, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Это, конечно, вариант неплохой, только зависит всё от воспитателя. Некоторые против и требуют постоянного посещения и на полный день, по крайней мере до сна. А другие ничего не имеют против.


С учетом того, какие сейчас переполненные группы в садах Кожухово, воспитатели совсем не против.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/01/2009, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
С учетом того, какие сейчас переполненные группы в садах Кожухово, воспитатели совсем не против.

Эт хорошо. А то мне младшего тоже не хочется на полный день оставлять сначала. Хотя могу сказать, что со стороны адаптации это не правильно. Знакомая так водила-водила на пол-дня, итог:ребёнок в саду уже третий год, а всё только до обеда остаётся. С этим тоже затягивать нельзя.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/01/2009, 22:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Возможно, нам воспитатель тоже говорила, что лучше приучать на весь день, так как дети в этом случае лучше сад воспринимают чем те кто на пол дня ходят. Но у нас и так и так не получается из постоянных болезней. Хотя я прочитала недавно, со слов одной воспитательницы, дети меньше болеют если их к саду очень постепенно приучают. Чем дольше водят сначала на час, потом на 2 и т. д. тем они меньше болеют. Не знаю правда ли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Адаптация ребенка в детском саду
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Произвол в детском саду по полио? Нюра77 Детские врачи. Детские болезни 65 Пятница, 12/08/2011, 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Нюра77
Нет новых сообщений Беспредел в детском саду. Нужна помощь Танючка Детские сады 645 Вторник, 05/10/2010, 17:39 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Адаптация ребенка в детском саду
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Адаптация ребенка в детском саду
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования