КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Выбор роддома Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Выбор роддома
Автор
Сообщение
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ленуция , цитата:
в 70-м разрешают забирать к себе деток с 14:00 до 24:00,

Там даже объявление весело...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Валентина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ленуция
lisa
Спасибки за инфу. А то в период моих родов почти все близлежащие роддома будут закрыты, вот и думаю в 70 рожать. Кто там рожал поделитесь пожалуйста впечатлениями.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
tolokoshka
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 935
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Валентина
Я рожала в прошлом году в августе, деток не разрешали брать в палату, только строго по часам, но может если договориться, все получится. А вообще я считаю, что это не плохо, первые несколько дней только кормить, самое основное-это то, что ребенка приучают к режиму и первые месяца 2 мы жили по режиму больницы,а это очень помогает, когда дел куча, за что хвататься не знаешь.
А вообще роддом не плохой если исходить из того, что не на курорт собираетесь. Кормили нормально, еду развозят по палатам, персонал грамотный, но все что интересует надо спрашивать, на все вопросы ответят и все объяснят,а самое главное, что у них очень хороший персонал неонатологов, про все проблемкит ребеночка рассказывают и сразу дают совет куда обратиться, по различным проблемам,ну это если проблемки есть. Спрашивайте, что интересно, напишу, может что забыла из основных критериев роддома.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Лис@
И мы присоединяемся к поздравлениям. Растите здоровенькими и красивенькими,а мамочке побольше молочка.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Валентина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
tolokoshka
Спасибо. Мне интересна такая вещь , когда приносят деток они кушать хотят или уже сытые. А то слышала, что подкармливают. А когда приносят маме ребеночек есть не хочет. А хотелось бы грудное вскармливание. А то привыкнет к бутылочкам. Я могу ошибаться, просто с первым было по другому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
tolokoshka
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 935
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Валентина
Часто приносили деток спящих и разбудить было не реально, но мой практически всегда ел. Я рожала по договоренности и этот вопрос задавала, мне ответили, что сытого ребенка никто не будет докармливать, тем более перед кормлением. А про привычку к бутылкам , это уже от ребенка зависит, мой , например, вообще бутылки не признает с первого дня, поэтому все жидкое давала с ложечки, даже в первые месяцы водичку,а сейчас и подавно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Валентина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, Вы меня успокоили. Мой тоже бутылки не признавал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
tolokoshka
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 935
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Валентина
Значит все должно быть нормально. Мне конечно сравнивать нес чем, но роддом произвел приятное впечатление. А если бы еще некоторые дамы просто следили за читстотй, то было бы вообще хорошо. В общем быт зависит от нас самих.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tolokoshka , цитата:
рожала по договоренности и этот вопрос задавала, мне ответили, что сытого ребенка никто не будет докармливать, тем более перед кормлением.

Мне тоже так врач ответил.Моя Анюта тоже всегда кушала ,когда приносили.
  tolokoshka , цитата:
А про привычку к бутылкам , это уже от ребенка зависит,

И здесь соглашусь, первая дочь лежала со мной, но от груди отказалась в три недели, а маленькую,докармлевать начала с двух месяцев, так когда я ей давала сисюньку, так она над ней тряслась и берегла .
Я тоже хочу опять рожать в 70 роддоме ,но никак, он на мойке будет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tolokoshka , цитата:
Я рожала в прошлом году в августе, деток не разрешали брать в палату, только строго по часам, но может если договориться, все получится. А вообще я считаю, что это не плохо, первые несколько дней только кормить, самое основное-это то, что ребенка приучают к режиму и первые месяца 2 мы жили по режиму больницы,а это очень помогает, когда дел куча, за что хвататься не знаешь.

C одной стороны это конечно неплохо, после родов отдохнуть конечно хочется. Но с другой стороны, если ребенок со мной я уверена, что он не кричит от голода и не лежит, простите обкаканый. А то, я лежала в послеродовом в палате напротив бокса с кесарятами , так они орали беспрерывно, а детской сестры иногда по 3-4 часа не было.
Кроме того, на курсах для беременных (кстати в 70 роддоме, рекомендую, они бесплатные), говорили, что для прфилактики осложнений и лучшего сокращения матки женщине нужно как можно быстрей начать после родов двигаться. Так вот если ребенок с тобой ты поневоле тут же скакать вокруг него начинаешь. А если нет, то лежишь и спишь, а что еще делать?
Но это конечно мое личное мнение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
после родов двигаться.

Мне после первых родов даже сидеть было больно, а про ходить вообще молчу ( швов и разрывов не было)
  mariyna , цитата:
А если нет, то лежишь и спишь, а что еще делать?

После родов в 70-ом, у меня не получалось полежать, вроде только покармила и ребёночка забрали, после надо сцедится, покушать, в душ тоже надо и в туалет ,детишек нам всегда чистеньких приносили .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Валентина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые мамочки, а что вы думаете про стволовые клетки. И есть ли эта функция в 70 роддоме?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Пенелопа
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 229
Откуда: Рудневка, д. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лис@!
Поздравляем от всей души!
Большущего Вам здоровья, силенок и молочка! Будьте счастливы и всем довольны!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
детишек нам всегда чистеньких приносили


Даже не сомневалась. Я думаю, если бы какой-нибудь мамочке принесли грязного ребенка они бы об этом быстро пожалели
Просто я хотела выразить мысль, что мама за ребенком посмотрит лучше, чем медсестра у которой куча детей

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Пантера
сосед
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я почему-то после родов(их было двое)спать не могла несколько дней...все тихо,спокойно,а я,как дурак, стояла и смотрела в окно...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Ленуция
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 216
Откуда: Лухмановская,33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Пантера , цитата:
А я почему-то после родов(их было двое)спать не могла несколько дней...все тихо,спокойно,а я,как дурак, стояла и смотрела в окно...

не только Вы... мы с девочкой по палате сколько там были и не спали,нам сказали,что это послеродовой шок! давали валерьянку пить... ну это если вы сами рожали...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ленуция , цитата:
  Пантера , цитата:
А я почему-то после родов(их было двое)спать не могла несколько дней...все тихо,спокойно,а я,как дурак, стояла и смотрела в окно...

не только Вы... мы с девочкой по палате сколько там были и не спали,нам сказали,что это послеродовой шок! давали валерьянку пить... ну это если вы сами рожали...

Природу не обманешь, ведь надо покормить, помыть, обработать ребенка-вот и получаеться что устала как собака, а спать не спиться, организм требунт движухи.......
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я после всех родов нормально спала, единственное что жутко неудобные матрасы, после них болела спина, а так нормально, при том что последние двое были всегда со мной. Оба раза были только детишки в палате очень крикливые, и по ночам здорово плакали, но за целый день намотаешся и все не почем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 20:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Валентина
у меня приятельница полтора месяца назад рожала в 70-м, говорит, что про докормы - сказки. Ее сынка докармливали только раз. Докармливают только тех, у которых у мамочек молоко сразу не приходит или его не хватает. Еще хвалила уход за детками, ребятенка отдали чистенького, без опрелостей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Валентина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Спасибки за приятные новости!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Ленуция
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 216
Откуда: Лухмановская,33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Еще хвалила уход за детками, ребятенка отдали чистенького, без опрелостей.

да,чистеньких всем отдают...когда выписывают,а меняют и подмывают только перед кормлением,т.е. по часам...
мне не понравилось как смотрели за детьми,повязок у них там нет,все нафуфыренные,дико надушенные,детё приносили с запахом дешевых-вонючих духов,и когда он срыгнул - даже не удасужились его поменять,а принесли на след.кормление в том же виде. Мой дядечка,с кот. мы рожали ходил к ним ругаться...это единственный минус...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Навеяно темой "выбор роддома&quo... Леди СчастьЯ До рождения 111 Пятница, 24/10/2008, 23:40 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Выбор автосигнализации Bagira Ремонт и обслуживание авто 34 Четверг, 16/06/2011, 17:35 Посмотреть последнее сообщение
grander305
Нет новых сообщений Выбор подушки для сна Mirt Домашнее хозяйство 50 Суббота, 22/10/2016, 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Костанция
Нет новых сообщений антирадар выбор Mirt АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 22 Среда, 17/01/2018, 13:13 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Выбор роддома
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113 
Следующая страница

Выбор роддома
страница 32 из 113
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования