КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Выбор роддома Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Выбор роддома
Автор
Сообщение
Milena
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/07/2007, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рожала в 8 роддоме второго ребенка, бесплатно, без знакомств. Нормально, все и врачи, и медсестры были внимательны. Многие знакомые тоже рожали там, все остались довольны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
TataL
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 309
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/07/2007, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В июне родила дочурку в роддоме при КБ №70. Довольна. При первых родах порвалась. Боялась, что при вторых будет хуже, т.к. к первым готовилась - всякая там спец гимнастика, растяжка. А при второй беременности было нельзя - угроза прерывания.
Родила без единого разрыва! .
И родблок удобный - с самого начала (схваток) и до родов, не надо никуда перекладываться. Врачи ходят смотрят как идут роды.
Послеродовые палаты нормальные. Кормят конечно, хм, но это не беда, ведь родственники всегда что нибудь вкусненькое (разрешенное) принесут.
Главное (и это везде) не надо бояться задавать вопросы врачам - во время родов: что у меня и как. А потом, после родов - как чувствует малыш, что сделать, чтобы пришло молоко, дежурной акушерке, чтобы показала как правильно сцеживаться и т.д.
Успехов всем, кого еще ожидает это чудо - появление малыша.
И СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ!!! (как бы не было больно ) и вас ждет успех!!

Татьяна
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Анфиса
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 464
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/07/2007, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксьюша , цитата:
Либо в роддоме №15. Очень хорошие специалисты, хотя условия как в советские времена.

Я тоже там собираюсь! Врачи там хорошие. Я заключила контракт с Федотовой Натальей Васильевной, она мне понравилась и отзывы хорошие. И осмотр провела грамотно, на кресле я от нее не "уползала", когда она шейку смотрела.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/07/2007, 07:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Лучше уж на такси или на муже. Если роддом будет переполнен, скорой туда не дадут наряд.


Я собираюсь в роддом впервые, поэтому не знаю, скажите, а нельзя ли заранее, как начнутся схватки, позвонить туда и спросить есть места, или так не делают? В смысле узнать, если переполнен, то ехать своим ходом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/07/2007, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  marcik , цитата:
Я собираюсь в роддом впервые, поэтому не знаю, скажите, а нельзя ли заранее, как начнутся схватки, позвонить туда и спросить есть места, или так не делают? В смысле узнать, если переполнен, то ехать своим ходом.

Во-первых, первые роды долгие, так что даже при условии пробки на такси вы успеете доехать, ну естессно, если уже не в потугах в р/д собираться.
В роддом скорой ездила 3 раза, все на сохранение. Два раза из дома - все нормально, акушерки вменяемые. Последний раз - из поликлиники, давление 130 поднялось. Вот это кошмар был! Все роддома закрыты, наряд был только в 11 в Алтуфьево. Тетка за дорогу мне всю плешь проела, что скорая - не такси, что очень далеко везти, типа не расплатитесь с нами (прям в открытую); начала уверять, что мне уже давно пора рожать, хотя было 37-38 нед., что я с подсчетами ошиблась (ошибки не могло быть, т.к. в предыдущем цикле при задержке в поликлинике сдавала анализы, беременность не подтвердилась); разную другую туфту несла.
Как водила вез - это тоже отдельная песня. Мешок картошки и то бережнее везут, меня на этой кушетке из стороны в сторону мотало, из всех сил держалась за ручки у нее, шоб не слететь. Сидя она мне ехать не разрешила, хотя я тетку просила об этом.
Больше бы я на скорой не поехала. А таксисты очень внимательно ко мне относились, машину вели, без резких разгонов/торможений.
Честно говоря, о предварительном звонке я не догадалась. Да я и рожала по договоренности с акушеркой. Просто так страшно было бы мне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/07/2007, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если хотите заранее лечь в роддом со схватками за несвколько дней до срока вызвать скорую и лечь в патологию при роддоме.
Чем это хорошо, сдадите все анализы, пройдете УЗИ и КТГ, а потом без всякой спешки,рожать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/07/2007, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксьюша , цитата:
если хотите заранее лечь в роддом со схватками за несвколько дней до срока вызвать скорую и лечь в патологию при роддоме.
Чем это хорошо, сдадите все анализы, пройдете УЗИ и КТГ, а потом без всякой спешки,рожать


а мне кажется лучше заранее не ложиться, т.к. могут стимулировать начать. да и больничная обстановка, всеже дома лучше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
olga80
местный житель
На форуме:
17 лет 9 дней
Посты: 64
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/07/2007, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я за две недели до родов легла в патологию в 29-й роддом, там нормальные палаты, чисто, и главное что на обследования никуда не надо ехать с пузиком, все на месте делают. Да и когда схватки начинаются, то не страшно, знаешь, что врачи рядом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/07/2007, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  olga80 , цитата:
Я за две недели до родов легла в патологию в 29-й роддом, там нормальные палаты, чисто, и главное что на обследования никуда не надо ехать с пузиком, все на месте делают. Да и когда схватки начинаются, то не страшно, знаешь, что врачи рядом

+1. Только вот поваляться перед родами удалось всего 3 дня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/07/2007, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
а мне кажется лучше заранее не ложиться, т.к. могут стимулировать начать.



Никто стимулировать просто так не будет, врачам,особенно в 29 роддоме это не нужно.
Так что не стоит бояться. Неприятней будет, если в пробке в машине родить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Иллюзия
сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 48
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброе утро будущие мамочки, вот вы пишите что в роддом нужно заранее ложиться, по-моему это совсем не обязательно если беременность хорошо протекает, представляете....ляжете вы и все, неделю, а то и две, от общества оторветесь (ни любимых, ни родных, ни вкусненького, вообщем лежишь и боишься), по моему характеру дома лучше, роднее, и не так страшно, а то пока лежишь, наслушаешься как правило, негатива, и все, от страха можно будет умереть.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно же дома лучше, но многии просто боятся пропустить схватки и не успеть в роддом доехать (можно в пробке же застрять)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Иллюзия
сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 48
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, я думаю что ТАКОЕ не пропустишь!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иллюзия , цитата:
Доброе утро будущие мамочки, вот вы пишите что в роддом нужно заранее ложиться, по-моему это совсем не обязательно если беременность хорошо протекает, представляете....ляжете вы и все, неделю, а то и две, от общества оторветесь (ни любимых, ни родных, ни вкусненького, вообщем лежишь и боишься), по моему характеру дома лучше, роднее, и не так страшно, а то пока лежишь, наслушаешься как правило, негатива, и все, от страха можно будет умереть.

Каждому свое.
Я за беременность+после родов провела порядка 40 дней в роддоме. Особенно 2е сохранение суперприкольное. Извините за слово, ржали все 10 дней. Болтали о разном, но страшилок никто не расказывал, делились информацией скорее по детским товарам. Каждой передавали что-то вкусненькое, мы объедались - мама не горюй. Мороженое, семечки, квас, всякие сухофрукты, блины, котлеты ... Девчонки даже ради прикола в окно умудрились разок покурить (в 29 наистрожайше это запрещено). В то же сохранение я нашла акушерку, с которой потом рожала, девчонка из палаты "свела" с ней, она у нее второго тогда родила.
Волнение за наличие свободного места, езда по пробкам, длинная очередь в приемной, быстрая клизма и бритье в перерыве между схватками - это не для меня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Иллюзия
сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 48
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если это первые роды так тем более, тут же писали что первые роды всегда длительные, поэтому я думаю не стоит переживать. :wink: , хватит время и на пробки, и на уборку, и еще массу дел переделать.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не всегда схватки бывают болезненные. Я вот (первым ребёнком) поехала в роддом когда схватки уже были каждые 6 мин., и роддом был долеко ( рожала по контракту в ЦПСиР на Севастопольской, а жила в Жулебино)хорошо что всё ночью происходило и пробок не было.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

  jenny , цитата:
Волнение за наличие свободного места, езда по пробкам, длинная очередь в приемной, быстрая клизма и бритье в перерыве между схватками - это не для меня.
__________________________________


Во-во, а так спокойная клизма, спокойно помылся и пошёл рожать .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Иллюзия
сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 48
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny У меня немного другие отзывы о больницах, прямо скажем не очень положительные, вам видимо повезло, а в основном, бедные мамочки в надежде вот-вот родить проводят в роддомах до 2-х недель совершенного бездействия, ими ни кто не занимается, скучно, страшно, кругом негатив, тем более если ты бесплатно, хочется домой, а не пускают, а потом когда время подходит еще и стимулировать начинают без надобности, но я с вами спорить не буду, так как сама еще не была участником таких мероприятий, знаю только по рассказам.
:wink:

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 10:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Не всегда схватки бывают болезненные. Я вот (первым ребёнком) поехала в роддом когда схватки уже были каждые 6 мин., и роддом был долеко ( рожала по контракту в ЦПСиР на Севастопольской, а жила в Жулебино)хорошо что всё ночью происходило и пробок не было.

Во-во. Меня из патологии спустили, когда шли регулярные схватки через 4 мин. Я их почти не ощущала. Когда уводили из палаты, с девчонками толком не простилась, сказав, что меня через полчаса обратно вернут. Жудкие боли начались только после прокола пузыря (при большом раскрытии он не лопался). Время от спуска в родблок до начала потуг 2 часа. Короче, хорошо, что я лежала в роддоме заранее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Иллюзия
сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 48
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я думаю это все равно личное дело каждого, потому как у всех отношение к больницам разное. Я например (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу в учреждениях такого рода не находилась, и для меня это что-то ужасное, потому как, незнаю почему, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь врчей

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2007, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иллюзия
Сам главное Ваш настрой. Ради малыша можно что угодно вытерпеть. В 29 роддоме в патологии больше 10 дней не держат, и я тогдашний пуз наоборот уговаривала родиться. Через 3 дня до него дошли уговоры.
В первую лежанку я очень удивилась отношению лечащего врача (Хамаева Ю.А.), как к платникам. Все подробно разъясняла, советовала, спрашивала как дела, при выписке дала грамотные назначения. И, кстати, капали достаточно дорогой препарат (Актовегин, кто знает сколько он стоит). Пыталась с ней на роды договориться, не получилось, к ней очередь большая.
Второй раз врач не такой внимательный, но зато девчонки отличные были. Плюс акушерку нашла и познакомилась с родблоком. (В знакомом месте я меньше волнуюсь).
На сохранение ложилась 2 раза сама (мне казалось, что живот потягивал). Через 03. Давали денег - везли в 29.
И еще, врачей не надо бояться. Они не кусаются, наоборот будут помогать Вам в родах. Им доверять себя и ляльку придется. Меняйте свое отношение к сему заведению. Время еще есть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Навеяно темой "выбор роддома&quo... Леди СчастьЯ До рождения 111 Пятница, 24/10/2008, 23:40 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Выбор автосигнализации Bagira Ремонт и обслуживание авто 34 Четверг, 16/06/2011, 17:35 Посмотреть последнее сообщение
grander305
Нет новых сообщений Выбор подушки для сна Mirt Домашнее хозяйство 50 Суббота, 22/10/2016, 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Костанция
Нет новых сообщений антирадар выбор Mirt АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 22 Среда, 17/01/2018, 13:13 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Выбор роддома
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113 
Следующая страница

Выбор роддома
страница 11 из 113
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования