КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Выбор роддома Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Выбор роддома
Автор
Сообщение
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/07/2011, 08:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kislova , цитата:
мягие роды

о,боже мой, чиво тока не понапридумают для выкалачивания денег с рожениц
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
tasha77
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 347
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/07/2011, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А про 29 роддом кто нибудь может что то сказать.Буду очень признательна.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/07/2011, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kislova , цитата:
если интересно, то расскажу подробнее

расскажите по-подробнее! Я сейчас наблюдаюсь на Р24+ЦПСиР по резус фактору и еще в жк приходится заглядывать.. Что за врач в 8 РД из ПМЦ? Хотелось бы рожать по ближе к дому, т.к. первого родила за 4 часа, а вторые роды говорят быстрее..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Egorovka
почти сосед
На форуме:
12 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 36
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/07/2011, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прочитала очень много сообщений про 15 роддом при ГКБ. Я сама рожала там в марте месяце этого года, когда на мойку были закрыт 8 и еще какой-то ( точно уже не помню). Так вот привез меня туда муж со схватками, так как у меня были первые роды, в приемном мне предложили уехать в другой роддом потому что 15 был переполнен, но я сказала что больше ни куда не поеду и вообще я терпеть уже не могу. Акушерки попытались меня успокоить, сказав что раз роды первые то это процес достаточно длительный часов 8-10, правда они ошиблись и я справилась за 4 часа. Так вот приняли меня и еще 2 таких же со схватками и без всяких направлений и контрактов, правда предупредили что возможно после родов придется полежать на кровати в коридоре, до утра пока не пройдет выписка. Мне уже было все равно и я согласилась. Хочу сказать что и в приемном, и в род. блоке и в послеродовом отделении мне уделяли должное внимание, и если что-то было нужно сразу помогали. Персонал очень отзывчивый и внимательный. Хотя не скрою , по некоторым сотрудникам было видно что они очень от нас устали, и струдом сдерживаются. Но сдерживались! В род. блоке отдельные боксы и приходили ко мне наврное через каждые 5 минут, как могли успокаивали и подсказывали как правильно себя вести и что делать. Короче говоря, мне роддом понравился, ни чего плохого про него сказать не могу. А Вы Liliele, к сожалению, похоже нарвались на тетку из справочного или может из выписного отделения ( вот там были 2 язвительные хамки). Но так как Вы уже опредились с местом могу Вам пожелать только спокойствия и удачи, а также всем кто готовится к этому процессу!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Liliele
кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 136
Откуда: Лухмановская 35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/07/2011, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
И как она???

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Egorovka
Спасибо!))) наверное,но это уже не столь важно. как правильно говорят, что надо выбирать не роддом,а врача. вот я по рекомендации и выбрала
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Egorovka
почти сосед
На форуме:
12 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 36
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/07/2011, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Liliele , цитата:
Liliele

Я полностью согласна с вами. по крайней мере вы теперь успокоились и сможете сконцентрироваться на подготовке к родам и появлению в доме малыша.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/07/2011, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Liliele , цитата:
Точка
И как она???

Очень понравилась
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
kislova
почти новосел
На форуме:
13 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 10/07/2011, 02:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
  kislova , цитата:
если интересно, то расскажу подробнее

расскажите по-подробнее! Я сейчас наблюдаюсь на Р24+ЦПСиР по резус фактору и еще в жк приходится заглядывать....


Второй раз я рожала с центром традиционного акушерства, вот про эту программу: http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=48

Т.е. роды происходят в роддоме, но в палате с условиями, приближенными к домашним. С вами ваша акушерка, которая заезжает за вами домой, ну и любимый муж, если хотите конечто же. Роды поисходят в непринужденной обстановке, так, как ВАМ будет удобно, а не докторам (разница огромная). НО, если не дай Бог, что-то пошло не так, рядом врач, операционная, реанимация и тд и тп.
Ближайший к нам роддом на м. Пролетарская (15)

  Irinnka , цитата:
Что за врач в 8 РД из ПМЦ? Хотелось бы рожать по ближе к дому, т.к. первого родила за 4 часа, а вторые роды говорят быстрее..


вот из этого списка http://www.perinatalmedcenter.ru/doctor/Akusceri/ Енгибарова Гаянэ Альбертовна, раньше была зав отделением в 8 роддоме, сейас там работает и ведет контракты, но я вам ее ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ. У нее стандартный набор: проколоть пузырь, предложить обезболивающее, в частности любит ставить промидол (или демидрол, она не докладывает, а делает, что считает нужным) и поехали (по опыту нескольких родов у нее), обычно эта схема работает, когда человек спит, быстрее происходит раскрытие, вопрос воздействия наркотических препаратов на ребенка мы конечно опускаем (он рождается немного сонным) , в моем случае она не подрасчитала, и через 20 минут после того, как мне поставили препарат, у меня начались потуги. Т.к., по классике жанра, в палате ни врача, ни акушерки не оказалось, мой муж бегал искал их, я же собиралась в туалет, тк была под наркозом))) В итоге так, не будуче в трезвом уме и твердой памяти, и родила, надо заметить чудесным образом, т.к. тужилась не в попад, и т.д. и т.п. Доктор конечно орала на меня, мол голова пошла, а ты ее обратно, я еще умудрялась извиняться, мол я под наркозом и вас плохо слышу)))

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

  Ната Бари , цитата:
о,боже мой, чиво тока не понапридумают для выкалачивания денег с рожениц

Хи-хи, колхоз-дело добровольное
Но просто контракт в роддоме - трата денег совершенно бесполезная, не считая, отдельной палаты.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 10/07/2011, 08:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kislova , цитата:
Хи-хи, колхоз-дело добровольное
Но просто контракт в роддоме - трата денег совершенно бесполезная, не считая, отдельной палаты.

Именно, как и многое другое
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2011, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
  kislova , цитата:
Хи-хи, колхоз-дело добровольное
Но просто контракт в роддоме - трата денег совершенно бесполезная, не считая, отдельной палаты.

Именно, как и многое другое


Каждый конечно решает сам за себя.
Я первый раз рожала по договоренности с акушеркой в 4-м роддоме. Все в порядке, родила, но по факту мной занимала врач, а не та самая акушерка, которая по окончании родов начала требовать с меня доп.деньги за эпидуралку, которая якобы не входила в стоимость родов.
Второго я пойду рожать только по контракту, в котором будет четко написано: у какого врача я буду рожать, что включено в контракт, в какой палате я буду лежать. Я не хочу опять решать денежные вопросы по ходу родов.
А без договоренности - это конечо на свой страх и риск - к кому попадешь, куда попадешь и что из этого получится. ИМХО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2011, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
А без договоренности - это конечо на свой страх и риск - к кому попадешь, куда попадешь и что из этого получится. ИМХО

аналогично можно "подзалететь" и с договорённостью .
Лично Я-еду по скорой в выбранные роддома ( подобраны несколько вариантов на случай отсутсвия мест в одном из них) , преспокойненько рожаю и апосля по собственной инициативе благодарю бригаду , что будет принимать мои роды
Ну а если что пойдёт не по моему плану ( тьфу 3 раза ) , без башки останутся .
Всё чётко, легко и просто!
Поменьше всяких глупостей в головах , удачи и позитивного настроя ! И всё будет отлично !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2011, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Irinnka
А у какого врача наблюдаетесь в ЦПСиР ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2011, 18:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Irinnka
А у какого врача наблюдаетесь в ЦПСиР ?
У Зверевой А.В. (она заведующая) В идеале и рожать с ней (если рожать там)..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2011, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Irinnka
Зверева А.В. хороший врач.Я вела беременность у Щамановой М.Б. и у неё же рожала,очень удобно,т.к. врач знает твою историю беременности .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
kislova
почти новосел
На форуме:
13 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 01:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
Второго я пойду рожать только по контракту, в котором будет четко написано: у какого врача я буду рожать, что включено в контракт, в какой палате я буду лежать. Я не хочу опять решать денежные вопросы по ходу родов.


По программе, которой я рожала второй раз, контракт заключается отдельно с врачем, в роддоме, который вы выберете, и с акушеркой из центра традиционного акушерства. Это не просто абы-какая акушерка из роддома, которая решила подзаработать, а высококлассные специалисты, которая, если надо и в поле у вас роды может принять. У моей сестры ребенок пошел лицом, хотя, в основном, это и показание к экстренному кесареву, Хадижат-просто волшебница, помогла ей самой родить. Мне, правда, умения не понадобились, мы просто с моей чай пили и трепались, но а данном случае, мы же платим за безопасность.


  sofya , цитата:
А без договоренности - это конечо на свой страх и риск - к кому попадешь, куда попадешь и что из этого получится. ИМХО


У меня в первый раз с контрактом получилось, как раз таки хуже, думаю, лучше бы было, если бы я приехала без контракта, меня бы просто бросили в предродовой и я бы там шарахалась, глядишь, тихо-мирно родила бы, а тут котракт-доктор должна со мной находиться, а я первородок, вот мне пузырь на расскрытии 2 см и прокололи, а потом со своими димедролами и поехало....

А как Вам удалось в 4 роддоме с акушеркой договориться? Там же, если я не ошибаюсь, даже по контракту с дежурной бригадой рожаешь. А Вы там рожали вертикально?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

  Irinnka , цитата:
  lisa , цитата:
Irinnka
А у какого врача наблюдаетесь в ЦПСиР ?
У Зверевой А.В. (она заведующая) В идеале и рожать с ней (если рожать там)..


А Вас смущает только отдаленность? Хотя я Вас понимаю, в первую беременность я заключила контракт имменно в 8 роддоме, а не в ЦПСиР, после того, как в одно прекрасное утро простояла 3 часа в пробке, когда везла очердную баночку
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kislova , цитата:
А как Вам удалось в 4 роддоме с акушеркой договориться? Там же, если я не ошибаюсь, даже по контракту с дежурной бригадой рожаешь. А Вы там рожали вертикально?

Да, вертикальные роды.
Я не знаю, когда я рожала там по договоренности ко всем приезжали и врачи и акушерки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kislova , цитата:
А Вас смущает только отдаленность

ага, отдаленность ) особенно, если учесть, что первого родила быстро..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Людмилка
старожил
На форуме:
13 лет 27 дней
Посты: 343
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/07/2011, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tasha77 , цитата:
А про 29 роддом кто нибудь может что то сказать.Буду очень признательна.

Мы заключили контракт на роды там. ПДР 20 июля. Выбирала врача по рекомендациям. Пока что всё устраивает. Потом расскажу, как там всё пройдет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/07/2011, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дааа уж...Мягкие роды, вертикальные роды, роды по договоренности, роды по контракту....Вы чего? Конечно я понимаю, что вы переживаете, но ТАК заморачиваться - это уж слишком!
  Egorovka , цитата:
правда они ошиблись и я справилась за 4 часа.

Счастливая! А я ,блин, сутки корячилась... Ну и ладно, зато все хорошо!!! Все позади!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/07/2011, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нинэль
А вот и ты,юная мамочка!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Выбор роддома
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Навеяно темой "выбор роддома&quo... Леди СчастьЯ До рождения 111 Пятница, 24/10/2008, 23:40 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений антирадар выбор Mirt АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 22 Среда, 17/01/2018, 13:13 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol
Нет новых сообщений Выбор монитора. Spider12 ПК, Интернет, геймзона 1 Суббота, 22/06/2013, 00:37 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений Игра: выбор Pand Форумные игры, творчество 605 Понедельник, 23/04/2012, 09:41 Посмотреть последнее сообщение
Марадык

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Выбор роддома
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113 
Следующая страница

Выбор роддома
страница 90 из 113
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования