КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Обустройство пола. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/07/2006, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ushgarik , цитата:
  Black_Snake , цитата:
  denis_vishniakov , цитата:
  Black_Snake , цитата:

Говорят есть, со временем оно разбалтывается и начинает скрипеть
и ходить ходуном. Сам не связывался, у себя использовал стяжку Кнауф суперпол.


Сами делали? Как впечатления? Как ощущения при ходьбе по нему, нет зыбкости? А если попрыгать?
А в санузле тоже суперпол делали?


Ощущения великолепные, сидит монолитно, выравнивание практически идеальное, шумопоглащение и теплоизоляция выше всяких похвал,
не гуляет, не проваливается. Еще бы 2 см гипсоволокно под ногами слепленное клеем и саморезами в один лист.

Делал сам, материал 450р за квадрат вышел. комнату в 19,5 метров в одиночку сделал полностью за 2 рабочих дня. 15 часов работы не сильно спеша.

Выкинул в сад кромочную ленту, запенил шов между стеной и полом, и стыки комнатных кластеров монтажной пеной, сверху потом перед настилкой все будет покрыто каким нибудь водостопом для устранения главного недостатка суперпола- боится воды и потопов.

Прыгать можно сколько угодно, а так же ставить шкафы и проч.
единственное- не рекомендую на него ставить перегородку, может со временем просесть на 0,3-0,5см.
хотя у себя не замечал даже в местах локальных нагрузок ножками кровати, шкафа и проч.


Ванная, кухня, прихожая и туалет будут классической стяжкой с теплым полом,
поэтому там не применял.


Тоже хочу такой пол сделать, несколько вопросов у меня посему:

Где затаривались материалами, он же не везде продается вроде? Знаю что офис в Красногорске есть и вроде в Люберцах где-то.

Каким способом выравнивали засыпку?

А под засыпку стелили подстилку целофановую? Я кстати сомневаюсь что водостоп задержит-таки влагу, ведь еслиб так было, то почему по технологии-бы так не написано было?


материалы закупал на мельнице, около Меги на калужском шоссе, частично на каширке-1 там и по ценам лучше чем в других местах, только нада поспрашивать, цены отличаются у разных продавцов.

Засыпка выранивалась точно по технологии кнауф.
Отбивался уровень, откладывался реальны уровень засыпки и чернового пола на стенах.
Далее насыпалась дорожка засыпки и на нее укладывался профиль потолочный для крепления гипсокартона 60х35. профиль выравнивался по стеновым меткам и по пузырьковому уровню 2м длины.
второй на расстоянии длины правила так же.
после между профилями засыпались мешки засыпки и правилом разравнивались.

Потом бросается кусок ГВЛ или фанеры толстой или ДСП и на него можно стать, вытащить профиль и засыпать канавку от профиля совком.

Засыпать надо от дальнего угла к выходу, а листы ложить наоборот, от выхода к дальнему углу. Ходить по засыпке нельзя.
Есть тонкость, листы ГВЛ-кнауф суперпол имеют особенность, лицевая сторона без надписей, тогда пол ложиться вообще без щелей, если положить наоборот, то будут щели по 3 мм.
у них там зазор на обратной стороне компенсационный оставлен.

для крепления использовал ПВА- густо сплошной дорожкой намазывая
захлест листов. Специальные саморезы для ГВЛ суперпол длинной 18 мм
250р пачка 1000 штук.


Насчет водостопа, найду ссылку на мастерсити положу сюда.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/07/2006, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Люберцах этот пол продают на Котельническом проезде, д.14 тел. 941-68-08/74. Там на территории какой-то базы. Я ездил плитку там смотрел. Ничего не приобрёл, но координаты остались. Вот может кому пригодятся.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/07/2006, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Итаг, вот сцылко
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=9255

  Цитата:
Первый пример. На днях, у знакомых ребят, случился в квартире-новостройке потоп, сорвало кран Маевского ночью. соседи забили тревогу только утром, когда вода потекла через входную дверь, а жильцы снизу даже не узнали, что над их головой было море!!! Вся квартира, кроме санузлов - супер пол Кнауф. Ребята монтирую так: кромочную ленту в игнор, между элементами пола и стеной оставляется щель 15 мм. После монтажа она пропенивается, пена срезается. И затем весь пол в квартире, с заходом на стены по 10-15 см промазывается гидроизоляцией, они работают с Флэхендихтом. Вот и всё...гидроизоляция 100%. Когда я первый раз увидел эту технологию, сильно сомневался, стоит ли овчинка выделки. Но этот потоп расставил все точки над Ё.
Станислав


А это по засыпке
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=8714

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/08/2006, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А кто нибудь знает про телевизионный кабель? Его как я понял нет. Тогда получается его надо тянуть от щитка по всей квартире, при этом придется штробить и замуровывать в пол. Так получается?
Кто делал?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
e-pankov
почти местный
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 53
Откуда: Москва, Рудневка 39(12 к.)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/08/2006, 17:36 | Что вы клали на эту стяжку? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что вы клали на стяжку?
Можно ли на нее потом крепить какое либо покрытие при помощи саморезов?

__________________________________
Я просыпаюсь, я боюсь открыть веки,
Я спрашиваю: "Кто здесь, кто здесь?"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/08/2006, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я буду ложить ламинат или паркетную доску. под нее изофлор или че то такое.
Эти работы еще не сделанны.
Под паркет рекомендуют поверх настелить сначала фанеру хотябы 6-10 мм.
этого будет достаточно, так как выравнивание стяжка дает очень хорошее при правильной технологии. соответственно прогибов хлюпанья не будет.

Саморезы можно вкручивать не хуже чем в цементную.
даже лучше. держатся мертво.
по структуре и плотности это что то среднее между гипсокартоном и фанерой. на самом деле это сильноспресованное волокно в перемежку с гипсом. По прочности как фанера, только не гнется. и более хрупкая на изгиб. роняли на нее молоток с 2 метров-пофиг вообще, даже не осталось вмятинки.
но я предварительно засверливал 2 мм сверлом чтоб не расколот по неосторожности.
и саморезы лучше брать для ГВЛ специальные. у них через 2 зубца идет широкий зубец для лучшей фиксации.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/08/2006, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
А кто нибудь знает про телевизионный кабель? Его как я понял нет. Тогда получается его надо тянуть от щитка по всей квартире, при этом придется штробить и замуровывать в пол. Так получается?
Кто делал?


Мы ТВ-кабель, провода под интернет и телефон под половой плиткой протянули. В комнатах соответственно в плинтусе проложили.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/08/2006, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
А кто нибудь знает про телевизионный кабель? Его как я понял нет. Тогда получается его надо тянуть от щитка по всей квартире, при этом придется штробить и замуровывать в пол. Так получается?
Кто делал?


нет, не пол. Даже с учетом того, что штробить запрещено никто не мешает вскрыть швы между стенами и потолком и тп.
Иногда это даже полезно, у меня в одну текло, в другу - дуло, я все по вскрывал, кое куда кабель попрятал, запенил, замазал.
Пол штобить - неправильно

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/08/2006, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
  aandrey , цитата:
А кто нибудь знает про телевизионный кабель? Его как я понял нет. Тогда получается его надо тянуть от щитка по всей квартире, при этом придется штробить и замуровывать в пол. Так получается?
Кто делал?


нет, не пол. Даже с учетом того, что штробить запрещено никто не мешает вскрыть швы между стенами и потолком и тп.
Иногда это даже полезно, у меня в одну текло, в другу - дуло, я все по вскрывал, кое куда кабель попрятал, запенил, замазал.
Пол штобить - неправильно
- к сожалению, "запрещается прокладка кабелей в межпанельных швах". Я честно говоря, вообще не пойму как можно проводку делать в квартире, не нарушая этот долбаный закон о перепланировках.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/08/2006, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я, собственно, о телевизионном кабеле 8)

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/08/2006, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ааа, проглядел, сорри.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/08/2006, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
туда же допустимо и прочую слаботочку - интернет, телефон ...
Но стоп - тут про полы речь идет, про швы и слаботочку есть тема

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/08/2006, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
туда же допустимо и прочую слаботочку - интернет, телефон ...
Но стоп - тут про полы речь идет, про швы и слаботочку есть тема
- зануда ты есть тема, есть тема ))) Проще надо быть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/08/2006, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Владимир прав! Желательно соблюдать специфику тем. Это гораздо удобнее для поиска ответов на интересующие вопросы.

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
ushgarik
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 28 дней
Посты: 123
Откуда: Святоозерская, д.34 (мкр.2-3 5АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/09/2006, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Народ, а после поклейки обоев КНАУФ-пол можно положить, пылит сильно засыпка?
А то если я буду маляров нанимать, то они же не дадут сделать пол сразу после выравнивания-шпаклевания, перед поклейкой обоев.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
ushgarik
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 28 дней
Посты: 123
Откуда: Святоозерская, д.34 (мкр.2-3 5АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/09/2006, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тут незапланированно проверил прочность элементов КНАУФ-пола, уронив на асфальт с багажника на крыше легковушки после проезда лежачего полицейского 10 листов, общим весом около 180 кг. Они все одним пластом сползли с крыши через капот и рухнули ... Ни один лист не пошел под полное списание, все более-менее целехоньки, только фальцы на некоторых обломались, как самые тонкие выступающие части. Но их же все равно срезать при укладке к стене, так что можно сказать лишней работы по срезу не будет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/09/2006, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ushgarik , цитата:
Народ, а после поклейки обоев КНАУФ-пол можно положить, пылит сильно засыпка?
А то если я буду маляров нанимать, то они же не дадут сделать пол сразу после выравнивания-шпаклевания, перед поклейкой обоев.



Пылит, но не так сильно как штробление.
После засыпки на подоконнике, уже установленном, собрался тонкий слой коричневой пыли на котором пальцем можно было рисовать.

Обои потом возможно пропылесосить придеца.
Еще момент- если гидроизолировать, то лучше все таки промазать стену на 10 см над полом и потом заклеить обоями.

Насчет не дадут сделать- пусть покурят день два, за это время пол реально положить везде, особенно если вдвоем взяцца за работу.
Вы же хозяин, вы и заказываете музыку.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
ushgarik
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 28 дней
Посты: 123
Откуда: Святоозерская, д.34 (мкр.2-3 5АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/09/2006, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я уже начал выравнивание засыпки, все почувствовал на себе 8) .
Обои еще не поклеены. Хочу гидроизоляцию на всякий случай, смущает правда несколько моментов:
- заделка стыков со стенами, там где слой сантиметровый кромочной ленты, вроде на сайте Кнауфа какая-то гидроизоляционная лента была, но реально в продаже не видел, может силиконовым герметиком для аквариума пройдусь
- и еще, кнауфовский Флехендихт предназначен под плитку, а как под линолеумом он будет себя чувствовать неизвестно, их специалисты говорят что тоже не располагают такими данными
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/09/2006, 17:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да уж под линолеум не знаю, но под ламинат на подложке думаю разницы не будет для него.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
ushgarik
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 28 дней
Посты: 123
Откуда: Святоозерская, д.34 (мкр.2-3 5АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все, закончил укладку пола в комнате 18м2, осталось дошпаклевать швы Фугенфюлером ГВ и покрыть гидроизоляцией(Флехендихтом).
Общие впечатления пока нормальные, плоховато только в нескольких местах засыпку выровнял, но жить не мешает, правда немного гулко ходить, соседи-рабочие сказали что линолеум сгладит данный эффект.
Стык со стеной пролил силиконовым герметиком, на него правда Флехендихт хреновато ложится (углы уже промазал), но я думаю непринципиально, главное чтоб на места где нет герметика лег, тем более собираюсь специальной гидроизоляционной лентой проклеить углы, если найду в продаже ее.
Сначала со шпаклеванием швов не хотел заморачиваться, но всетаки подумав, решил что под мастику лучше будет. Последний слой гидроизоляции собираюсь использовать и как клей для линолеума, посмотрим что получится, вроде в альбомах Кнауф так и написано, что на мастику латексную или каучуковую можно клеить, правда конкретно на Флехендихт ссылки не было почему-то, хотя противопоказаний тоже не видел.
Если будет еще что-то "интересного" по данным полам, напишу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница

Обустройство пола. ВСЕ вопросы
страница 10 из 21
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования