КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Обустройство пола. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Автор
Сообщение
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/03/2006, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Спецстрое был по 8 с чем-то евро, т.е. дешевле.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
vladimir31
новосел
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/03/2006, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  niksr , цитата:
В Спецстрое был по 8 с чем-то евро, т.е. дешевле.

Поправка: в Спецстрое, если брать от 20 до 50 кв.метров, цена 12,14 евро, в рублях (по их курсу) - 364 рубля.
Может у Вас какой-то другой Спецстрой, с похожим названием? (я ориентировался на указанную выше ссылку http://www.spetsstroy.com/price_online.php) - в таком случае просьба указать контакты фирмы - тоже хочется подешевле .
PS: повторяю, я имею в виду Kronoflooring Castello Click 32 класса.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/03/2006, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, этот спецстрой. Вы берете цены на сайте? На офисе они были меньше. Попробуйте позвонить им.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
vladimir31
новосел
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/03/2006, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  niksr , цитата:
Да, этот спецстрой. Вы берете цены на сайте? На офисе они были меньше. Попробуйте позвонить им.

364 руб. (звонил во вторник) - это со слов менеджера из офиса на ул. 6-ая Радиальная (м.Царицыно), тел. 221-61-40.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/03/2006, 18:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, все правильно. У них была акция, значит, она закончилась. Извиняйте
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
поднимаю тему, (предварительно еще раз перечитал)

Собираюсь начинать делать полы.

Думаю вот что: в комнатах сделать сразу везде фанеру, в холле и в одной комнате - паркетную доску. На все денег не хватит, а ламинат - не хочется ))) Постепенно буду доделывать (по комнате) после переезда, ведь можно временно и по фанере походить (знаю, слышал что так многие делают)
В прихожую и на кухню - налить около 1 см наливного пола (ЦП стяжка вроде должны быть не менее 3 см) , в него - мат Теплолюкс-Мини, сверху - плитка.

Вот посему вопросы:
1) теплый пол теплолюкс мини - кто сталкивался? Представляет собой раскатываемый мат, может быть уложен (по словам производителя) в клей под плитку. Дороже обычного "проводного" теплого пола, но при этом нет необходимости "поднимать" вкю квартиру по уровня прихожей. Для обычного пола минимум стяжки 3 см. Но вот думаю, как это все "на мате" (каламбур хороший получился))) будет держаться?
2) на что лучше клеить фанеру? На мастику, клей КС или еще на какой клей?
3) сколько размер дюбеля для крепления фанеры? Сколько дюбелей уйдет на лист фанеры 75*75 (т.е. 4-ю часть листа)
4) оптимальная толщина фанеры? 10 мм? больше?
5) стыки фанеры - какой пройти шпаклевкой?
6) Звукоизоляция под доску на фанеру пробка или Изо-флор (или подобные, может типа "Шуманет")? Тут мне вчера сказали что лучше всего пробку.. Хотя раньше слышал противоположное мнение.
7) клей для плитки - какой лучше? Можно ли клеи типа Юникса делать толще (до 1 см) что бы не делать стажку? Т.е. на пол мат, далее толстый слой клея и плитка.
8 ) наливной пол - какой лучше? ЧТо нить типа Ветонит 3000?
9) мне еще мой рабочий, что будет делать, сказал что есть некая "мастика" под плитку, типа для остановки воды и все такое (по его словам, "надо промазать"). Что это может быть? (он название материала не вспосмнил)

__________________________________
Good things come to those who wait


Последний раз редактировалось: Valoryn (Вторник, 11/04/2006, 10:51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
9. Атлас Дельфин, у других производителей тоже есть аналоги
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Дэн77
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 151
Откуда: Из лесу, вестимо
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
6) тут сказали в Леруа мне в эти выходные, что мол "берите пробку" а изофлор - г!
так что по пробке вы правы!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну уж конечно, если сказали в Леруа Откуда они, интересно, знают?
Это просто частное мнение, причем не специалиста. В лучшем случае он себе дома ее положил. И то вряд ли, с его зарплатой
Я много дискутировал на эту тему, много есть людей, кто агитирует за пробку, но в самом лучшем случае они один раз положили ее себе дома, а как правило это умозрительные выводы.
Еще ни разу мне не встретился хотя бы один человек, который положил и то, и другое. Хотя бы.
А в идеале он должен это сделать несколько раз, на разные основания, пожить с этим несколько лет. Сделать выводы. Вот тогда к ним можно прислушаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
работал с клеем КС, помой-му даже осталось пару банок, уступлю за пол цены
фанеру брал 10, влагостойкую, после приобретения давал ей неделю отлежаться в квартире - приспособиться под мой влажностный режим и вообще по возможности разравняться ::

на один квадрат ставил 16 дюбель гвоздей 6 на 50, соответственно буры брал 10 см и выставлял ограничитель на глубину 7
чтоб шляпки не торчали, пробуренное в фанере отверстие зенковал сверлом по металлу на 10
гвозди забивал молотком
стыки между фанерой ничем незаделывал, чтоб дышало, размер стыков - 10мм + - 5мм, укладывал кирпичиком - чтоб не было перекрестных стыков

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Забыл рассказать, что фанеру пилил на 4 части
Зенковать - лишняя операция, и шляпка и так уходит в фанеру. В крайнем случае выступает бортик от дюбеля - отрезается ножом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мне тоже знакомый недавно "как истину" сказал, что пробка лучше. Видимо - тоже в леруа сказали )))

я отнесся с недоверием. Если отбросить цену (пробка дороже) какой материал все-таки предпочтительнее?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вероятно, все-таки гораздо больше играет роль качество основания и укладки фанеры. У меня рабочие, я так считаю, накосячили с ней. Вдоль ряда все ровно, а от ряда к ряду - неровно. Скорее всего мастику наливали рядами и неодинаковый слой. Сразу это не заметно, дюбели держат, но потом, через недельку, она выравнивается и разница в высоте видна, у меня было до 3мм на 2м. Пришлось фанеру шлифовать, но это уже не то, потому что из-за колебаний влажности/температуры у этих шлифованных кусков утром/вечером то один край выступал, то другой. И это с фанерой 20мм и дюбель-гвоздями 6x80! В результате в этих местах ламинат чуть заметно пружинит, а там где нормально - лежит монолитно, почти как паркет.
Правда это я такой, перфекционист, жена у меня, например, как ни старается, не может этого уловить
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Samm
почти кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 90
Откуда: Дмитриевского д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сам пока фанеру напол не клал, но гдето читал , что фанеру лудьше класть не толще 9-12 мм .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, это верно. Ошиблись с высотой стяжки в коридоре, решили поднять фанерой в комнатах. Наверное, зря. ИМХО, 12мм самое оно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/04/2006, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
отмечусь и я, как изучавший половой вопрос длительное время.
  Valoryn , цитата:
Постепенно буду доделывать (по комнате) после переезда, ведь можно временно и по фанере походить (знаю, слышал что так многие делают)
- у меня в перестроечные времена знакомые от безденьжья фанеру шкурили, рисовали на ней планки паркета и покрывали морилкой и лаком. Сам не видел, но с их слов выглядело прилично, приходящие в гости не сразу догоняли.
  Цитата:
1) теплый пол теплолюкс мини - кто сталкивался? Представляет собой раскатываемый мат, может быть уложен (по словам производителя) в клей под плитку. Дороже обычного "проводного" теплого пола, но при этом нет необходимости "поднимать" вкю квартиру по уровня прихожей. Для обычного пола минимум стяжки 3 см. Но вот думаю, как это все "на мате" (каламбур хороший получился))) будет держаться?
- отлично даже при слое клея 0.5 см - только тогда придется в полу под гофру с термодатчиком проштробить канавку. Только не забудь про специальный клей - на упаковке с теплолюксом написано какой они рекомендуют. На обычный клеить категорически нельзя - потрескается.
  Цитата:
2) на что лучше клеить фанеру? На мастику, клей КС или еще на какой клей?
я на КС стреманулся клеить. Я использовал мастику КН-3 питерская, производство Колпино. Будешь покупать - смотри чтобы срок годности был не просрочен. я брал тут www.dekart.ru
Вонючая, сцуко - зато клеит намертво и обеспечивает пароизоляцию.
  Цитата:
4) оптимальная толщина фанеры? 10 мм? больше?

12 мм - меньше смыла нет, больше пишут уже что её прёт не по деццки

  Цитата:
5) стыки фанеры - какой пройти шпаклевкой?
- никакой - оставить на термокомпенсацию.
  Цитата:
6) Звукоизоляция под доску на фанеру пробка или Изо-флор (или подобные, может типа "Шуманет")? Тут мне вчера сказали что лучше всего пробку.. Хотя раньше слышал противоположное мнение.
- про техническую пробку. Преимущество одно - НАТУРАЛЬНОСТЬ. Всё остальное - развод лохов на бапки. По традиции - рекомендую сам знаешь что, я уже запарился тут всем это рекомендовать В 6 раз дешевле пробки и лучше по характеристикам

  Цитата:

7) клей для плитки - какой лучше? Можно ли клеи типа Юникса делать толще (до 1 см) что бы не делать стажку? Т.е. на пол мат, далее толстый слой клея и плитка.
8 ) наливной пол - какой лучше? ЧТо нить типа Ветонит 3000?
- см пункт 1. ПОД ТЁПЛЫЙ ПОЛ - ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЙ КЛЕЙ.

  Цитата:

9) мне еще мой рабочий, что будет делать, сказал что есть некая "мастика" под плитку, типа для остановки воды и все такое (по его словам, "надо промазать"). Что это может быть? (он название материала не вспосмнил)
- мои мазали бетонконтактом. Имхо, нормальную гидроизоляцию тонким слоем не сделаешь номальную. Может и есть какая-то особая мастика.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/04/2006, 00:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
поднимаю тему, (предварительно еще раз перечитал)

Собираюсь начинать делать полы.

Думаю вот что: в комнатах сделать сразу везде фанеру, в холле и в одной комнате - паркетную доску. На все денег не хватит, а ламинат - не хочется ))) Постепенно буду доделывать (по комнате) после переезда, ведь можно временно и по фанере походить (знаю, слышал что так многие делают)
В прихожую и на кухню - налить около 1 см наливного пола (ЦП стяжка вроде должны быть не менее 3 см) , в него - мат Теплолюкс-Мини, сверху - плитка.

Вот посему вопросы:
1) теплый пол теплолюкс мини - кто сталкивался? Представляет собой раскатываемый мат, может быть уложен (по словам производителя) в клей под плитку. Дороже обычного "проводного" теплого пола, но при этом нет необходимости "поднимать" вкю квартиру по уровня прихожей. Для обычного пола минимум стяжки 3 см. Но вот думаю, как это все "на мате" (каламбур хороший получился))) будет держаться?
2) на что лучше клеить фанеру? На мастику, клей КС или еще на какой клей?
3) сколько размер дюбеля для крепления фанеры? Сколько дюбелей уйдет на лист фанеры 75*75 (т.е. 4-ю часть листа)
4) оптимальная толщина фанеры? 10 мм? больше?
5) стыки фанеры - какой пройти шпаклевкой?
6) Звукоизоляция под доску на фанеру пробка или Изо-флор (или подобные, может типа "Шуманет")? Тут мне вчера сказали что лучше всего пробку.. Хотя раньше слышал противоположное мнение.
7) клей для плитки - какой лучше? Можно ли клеи типа Юникса делать толще (до 1 см) что бы не делать стажку? Т.е. на пол мат, далее толстый слой клея и плитка.
8 ) наливной пол - какой лучше? ЧТо нить типа Ветонит 3000?
9) мне еще мой рабочий, что будет делать, сказал что есть некая "мастика" под плитку, типа для остановки воды и все такое (по его словам, "надо промазать"). Что это может быть? (он название материала не вспосмнил)


1. На кухне сделал теплый пол мини (маты). Очень удобная вещь. Раскатывается и укладывается без проблем. Толщина клея под плитку около 7-10мм. Работает нормально
2. Фанеру клеил на мастику КН-3
3. Дюбеля 6х60мм, на лист 75х75 уходило 16 штук, фанеру клал толщиной 12мм (так как клал штучный паркет). Зенковал сверлом 10мм. Пробовал без зенкования - иногда шляпка выступала, приходилось добивать, укладывал фанеру вразбежку, стыки между листами 10-12мм, между стеной и фанерой - 5-7мм. Шпаклевать стыки не надо.
4. Наливной пол лучше Ветонит 3000. Хотя я считаю, что самый оптимальный (и более дешевый, и более надежный) вариант выравнивания пола - ЦЕМЕНТНО-ПЕСЧАНАЯ СМЕСЬ.
5. Клей для плитки - самый обычнй, можно Юникс, можно - Старатели, пробовал и тот, и другой - нормально. Насчет мастики для плитки, думаю не надо выдумывать себе геморрой. ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ В УСТРОЙСТВЕ ЛЮБОГО ПОЛА - ИДЕАЛЬНО РОВНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ (ИЛИ БЛИЗКАЯ К ТАКОВОЙ, ПЕРЕПАДЫ - ПОВЫСОТЕ НЕ БОЛЕЕ 2-3ММ). Лучше потратить время и поработать двухметровым (или лазерным) уровнем, устранить все неровности, зато потом намного меньше будет проблем.
6. Насчет звукоизоляции ничего сказать не могу. Не делал ее, так как клал паркет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2006, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Oxidant , цитата:
у меня в перестроечные времена знакомые от безденьжья фанеру шкурили, рисовали на ней планки паркета и покрывали морилкой и лаком. Сам не видел, но с их слов выглядело прилично, приходящие в гости не сразу догоняли.

Ну, до маразма доводить не будем, но временно в нежилых комнатах можно оставить и фанеру ))
  Цитата:
я на КС стреманулся клеить. Я использовал мастику КН-3 питерская, производство Колпино. Будешь покупать - смотри чтобы срок годности был не просрочен. я брал тут www.dekart.ru
Вонючая, сцуко - зато клеит намертво и обеспечивает пароизоляцию.

а чем плох КС? А КН-3 если вонючая, (не ядовитая ли?)то надо средство защиты типа противогаза или нет?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2006, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:

1. На кухне сделал теплый пол мини (маты). Очень удобная вещь. Раскатывается и укладывается без проблем. Толщина клея под плитку около 7-10мм. Работает нормально


Теплолюкс - мини или другой производитель?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2006, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
Теплолюкс - мини или другой производитель?


Нет, не Теплолюкс. То-ли датский, то-ли шведский, сейчас уже и не помню. Может быть даже Devi.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Обустройство пола. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница

Обустройство пола. ВСЕ вопросы
страница 8 из 21
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования