КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Стоит ли приватизировать квартиру? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» Стоит ли приватизировать квартиру?
Автор
Сообщение
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ктоне хочет приватизировать квартиру, завещайте ее мне, и не мучайте свою голову Такими вопросами, Я решу как с ней распределиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Ну хорошо. А если разобрать частный случай. В квартире прописан один ребенок (с родителями, конечно). Делить квартиру не с кем. Как говорится, живи себе и живи спокойно. Как в такой ситуации? Все равно приватизировать?


Сейчас это жильё государственное, оно не Ваше. Можно и дальше жить спокойно, но Ваши дети никогда не простят вам что вы не воспользовались данным 1 раз на всю жизнь правом приватизировать частицу государственного имущества. Принадлежащую муниципальным властям кв-ру обернуть с свою собственность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
Диагноз - гиперинфантилизм

Это не гиперинфантилизм. Это стойкая уверенность, что наше государство не делает ничего просто так. Нам уже однажды раздали ваучеры. Что из этого вышло?.. Когда это нам наше государство просто так предлагало что-либо, да еще и за бесплатно?! Берите граждане, дорогие, дежнек нам не надо, лишь бы вам было хорошо. Меня пугает эта щедрость.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

  Илюшенька , цитата:
Ктоне хочет приватизировать квартиру, завещайте ее мне


Так как же ее завещать? Она же не приватизирована
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1 раз в жизни каждому человеку даётся возможность или Шанс. Выбирать Вам, воспользоваться им, продолжать мыслить трусливо, как бедный. Либо воспользоваться им до 2010 года, решиться, стать из квартиросъемщика у государства в собственника.
Не стоит жить только сегодняшним днём. Представьте себя без собственности через 10-15 лет, и ответ "Приватизировать или нет?" станет очевиден.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
недавно получила квартиру по очереди. Вопрос приватизировать или нет даже не стоит: однозначно ДА. Теперь вот только дождаться бы, когда дом полностью передадут городу и это можно будет сделать.
Квартиру тоже будем прописаны я и ребенок, тоже площадь пойдет ему. НО собственность есть собственность.
Во-первых, недвижимость - это деньги. Жить нам есть где, а это запасной вариант. Не дай Бог, тьфу-т-т, что-то случится, ее можно продать.
Во-вторых, наличие собственности может быть немаловажным фактором при кредитовании, также собственная квартира может быть залогом.
В-третьих, собственную квартиру гораздо проще сдавать, если необходимо.
В-четвертых, когда квартира в соц.найме, а Ваш дом, вдруг, решили расселить, Вас зашлют туда, куда удобно властям. А собственнику дадут замену в том же районе. Правда при этом есть минус - при соц.найме дадут по норме на человека, а собственнику такую же по кол-ву комнат и близкую по площади.
В пятых, собственную квартиру на сегодняшний день проще обменять при необходимости.
Это то, что сразу всплыло, можно и больше плюсов нарисовать
Разумеется есть и минусы, один из них - ребенок может вырости и попросить с Вас этот кусок площади, например, попробует продать свою комнату Ну и при излишках собственных метров платить больше придется за коммуналку :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Кроме того, если жильцы не попадают в категорию малоимущих, то по новому Жилищному кодексу даже за проживание в государственной квартире платить придется по договору о коммерческом найме.


Неправда ваша. Договор социального найма и договор коммерческого найма это два абсолютно разных договора. С разными условиями.



Когда же пишут о том, что в собственникам жилья будущем возможно придется платить высокий налог на недвижимость. А разве есть гарантия того, что наше разлюбезное государство не захочет поднять ставку найма за жилье, которое составляет в настоящее время 6 руб за кв. м.?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 19:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всегда удивлялась близорукости нек. граждан. Вам деньги дают,( не бандитские, а ваше право на кусок от СССР.. )а вы взять боитесь..
Когда большинство будет собственниками , а меньшинство- нанимателями (кажется, уже 80% от всех квартир приватизированы)- могут как раз ВАМ выкатить Такую сумму оплаты найма - что мало не покажется. и знаете что: Вы не сможете сказать, что это несправедливо.
Квартира принадлежит не Вам, а как раз тому, кто Вас часто обманывал.. доверитесь еще раз?
Вы -просто наниматель. Вам сдали квартиру, но потом ситуация изменилась и вам предложили съехать.. или по 40 000 р квартплату платить.. Даже Международный Суд не будет на вашей стороне.
Да, и про "спасибо" от детей- люди правы - тоже будет..
А то, что налог на собств. будет выше- это и к гадалкам не ходить...НО и колбаса, и одежда, и все все все в мире дорожает...Раньше лимон долларов- и на Западе ты богач.. А сейчас- две квартиры в недемократичной, с "кривыми" законами и плохой экологией Москве.
Ну, сдавать будете.. а себе однушку снимете, если будете нищими совсем.
И еще, немного не по теме: психология бедных делает вас бедными. вы есть те, кем себя воображаете, чувствуете. А потом остальное "нарастает"

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

  lizka , цитата:
Когда же пишут о том, что в собственникам жилья будущем возможно придется платить высокий налог на недвижимость. А разве есть гарантия того, что наше разлюбезное государство не захочет поднять ставку найма за жилье, которое составляет в настоящее время 6 руб за кв. м.?

+100
тем более ВАС будет мало.. восстаний не предвидится.. скажут- навязывали, в руки клали.. так сами захотели.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка

Ага, могу еще добавить. Почитайте внимательно свой договор соцнайма. На что вы имеете право, а на что нет.

А что может помешать нашему государству изменить закон. И например выселить вас в другое жилье. Государство ведь собственник того жилья, которое оно дает вам в найм. У него право распоряжаться своей собственностью. А у вас право только владеть и пользоваться на условиях, которые определяет собственник жилья.

Например, государство может установить: если у вас состав семьи меняется и на каждого проживающего оказывается больше соцнормы, то наниматель обязан освободить занимаемое жилье и переехать в жилье по соцнорме? Это так, к примеру... Мало ли нас наше государство обувало? По моему достаточно, для того чтобы снять розовые очки....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Так как же ее завещать? Она же не приватизирована

Тогда пропишите, и наследником буду.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
психология бедных делает вас бедными

  eugen , цитата:
продолжать мыслить трусливо, как бедный

Я разве поднимала вопрос о деньгах, бедности или нужде?.. В том-то все и дело, что у нас уже есть недвижимость в собственности, к бедным слоям населения я себя тоже не причисляю, в общем я не с жалобами пожаловала. Вопрос в целесообразности. Если я могу сдавать и обменивать неприватизированную квартиру, а продавать я ее не собираюсь, все таки (как было замечено выше) это недвижимость, принадлежащая мне по праву нанимателя и бессрочно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
это недвижимость, принадлежащая мне по праву нанимателя и бессрочно...


Она вам не принадлежит. Принадлежит ваша квартира государству. Вы имеете право пользоваться ею, на условиях, определенных собствеником.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Я же написала, что принадлежит по праву нанимателя
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Данатолий
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 29
Откуда: ул.Лухмановская, 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
наше государство не делает ничего просто так.

Абсолютно верно!!!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

  Танючка , цитата:
собственную квартиру на сегодняшний день проще обменять

Может быть продать и купить другую, а не обменять?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 01:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Если я могу сдавать и обменивать неприватизированную квартиру, а продавать я ее не собираюсь, все таки (как было замечено выше) это недвижимость, принадлежащая мне по праву нанимателя и бессрочно...



Да акститесь. Обмена сейчас почти не существует, он происходит исключительно путём купли-продажи собственности. Не похоже, что у Вас есть ещё какая-либо собственность, вы не мыслите как собственник. Вы боитесь брать на себя права и ответственность собственника, не хотите платить налоги, не хотите стать российским средним классом!!! Купите кондиционер, проспитесь на свежем воздухе в наших разогретых квартирах и начинайте процедуру. Добрый вам совет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 02:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Если я могу сдавать и обменивать неприватизированную квартиру


Сдавать и обменивать неприватизированную квартиру вы можете только с согласия собственника.

  Arishka , цитата:
Я же написала, что принадлежит по праву нанимателя


Неприватизированная квартира вам НЕ принадлежит. Она принадлежит государству по праву собственности.

"По праву нанимателя" вы можете только владеть и пользоваться на тех условиях, на которых определяет собственник.


Почитайте внимательно Жилищный кодекс РФ, раздел о социальном найме. Там есть над чем подумать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 08:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
От блин... Побежал документы собирать на приватизацию ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Берёзка
цап-царап
На форуме:
16 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 09:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Меня пугает эта щедрость.

А чего нам бояться, пускай они нас лучше бояться. Вот нашей семье с перепугу дали на 1 квартиру больше - пришлось даже возвращать. Как говорится дают - бери, а бьют - беги!
  Arishka , цитата:
Если я могу сдавать и обменивать неприватизированную квартиру, а продавать я ее не собираюсь,

В том-то все и дело, что вы НЕ имеете право сдавать квартиру, а обменом муниципального жилья имеет право заниматься только одна государством аккредитованная организация "Жилсоцгарантия", отсюда и небольшой выбор, т.к. все обмены недвижимости проходят через куплю-продажу, на что вы не имеете право, т.к. НЕ являетесь собственником.
Вы на данный момент имеете право только быть зарегистрированными на данной площади, также как и ваши дети, внуки и т.д., оплачивать коммунальные услуги и делать косметический ремонт. И все, больше ничего.

  -=FLASH=- , цитата:
От блин... Побежал документы собирать на приватизацию ))


В нашем доме все, как только переехали, первым делом занялись не ремонтом, не поисками новой работы, а ломанулись приватизировать квартиры. Благо что для этого уже всё было на мази. Пока мы переехали у наших соседей уже была собственность. Так что в нашем доме почти все собственники 2005 года!

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Березка , цитата:
В том-то все и дело, что вы НЕ имеете право сдавать квартиру
В договоре соц. найма прописаны права и обязанности. Сдавать имею право с согласия БТИ

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

  eugen , цитата:
Не похоже, что у Вас есть ещё какая-либо собственность, вы не мыслите как собственник. Вы боитесь брать на себя права и ответственность собственника, не хотите платить налоги, не хотите стать российским средним классом!!! Купите кондиционер, проспитесь на свежем воздухе в наших разогретых квартирах и начинайте процедуру. Добрый вам совет.

Вы наверное знаете про меня больше, чем я про себя.
Я подняла этот вопрос не потому, что я боюсь присоединиться к таким богатеям как Вы . Просто когда мы получили квартиру, знакомые посоветовали не приватизировать ее, мотивируя тем, что, имея собственность, можно себе позволить иметь муниципальное жилье, и что окажется лучше... Помимо всего прочего, я не помню, что значит иметь государственное жилье (родители приватизировали квартиру еще в первую волну и в первых рядах). Три года назад муж купил квартиру. Потом я получила квартиру. И мне в голову не приходило оставить ее не приватизированной, но нахлынуло столько информации, что я растерялась.
eugen, спасибо за столь пристальное внимание к моей персоне, к моему кошельку и моему психическому состоянию :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 10:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Сдавать имею право с согласия БТИ


Какого БТИ? От имени собственника в Москве обычно выступает Департамент жилищной политики и жилищного фонда. Вот у него вы все разрешения и должны спрашивать. На обмен, на сдачу, на перепланировку....

И, кстати, если например в вашем доме организуют ТСЖ, то не вы там будете иметь право голоса, а тот же самый ДЖПиЖФ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
От имени собственника в Москве обычно выступает Департамент жилищной политики и жилищного фонда. Вот у него вы все разрешения и должны спрашивать. На обмен, на сдачу, на перепланировку....

Ну может быть. Я не знакома с такими тонкостями, но суть от этого не меняется.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Стоит ли приватизировать квартиру?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сколько стоит домработница zinger2 Домашнее хозяйство 97 Пятница, 17/04/2015, 21:51 Посмотреть последнее сообщение
Настя
Нет новых сообщений Сколько стоит квартира в Кожухово lizka Недвижимость, Риэлторские компании, АН 17 Четверг, 11/03/2010, 10:34 Посмотреть последнее сообщение
hel_post
Нет новых сообщений Сколько стоит государственный пост? LordW Политика 109 Понедельник, 12/10/2009, 19:03 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений [ Опрос ] Это стоит почитать! Это книга нового ... Полина Сергеевна Изба-читальня 229 Четверг, 15/05/2014, 16:15 Посмотреть последнее сообщение
puphik
Нет новых сообщений Сколько стоит? шпатлёвка стяжка арки ... Добренький Ремонт, строительство 12 Понедельник, 18/12/2006, 14:08 Посмотреть последнее сообщение
Точка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» Стоит ли приватизировать квартиру?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Стоит ли приватизировать квартиру?
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования