КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Праздник Ивана Купала Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Очевидное, невероятное, интересное »»»» Праздник Ивана Купала
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/07/2013, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Кстати, в родноверческих общинах алкоголь под строжайшим запретом.

Угу ... по-тихому квасят поди , знаем мы запреты )))
Это когда люди просто отказались и не пьют - это я понимаю , а где запреты, там всегда есть нарушения. Всегда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Праздник Ивана Купала
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 30 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/07/2013, 15:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Угу ... по-тихому квасят поди , знаем мы запреты )))

Ну да, ну да... У нас только христиане не пьют, а если человек родновер - однозначно затаившийся алкаш.
  Сосед 241 , цитата:
Это когда люди просто отказались и не пьют

К родноверию люди возвращаются осознанно, не смотря на то, что оно вне закона. Ни на одном празднике (Масленица, Иван Купала, День Велеса и т.д.) ни разу не видела выпивающих - народ без градуса веселится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Праздник Ивана Купала
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/07/2013, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
У нас только христиане не пьют,

Христиане-то пьют, нам вера употреблять алкоголь не запрещает.
Про "родновер - затаившийся алкаш и крадущийся человек-синяк " я ничего не говорил и домысливать за меня не надо.
Я говорю про запреты и их нарушения , как естественную реакцию человеческой натуры.
Со сказками про то , что родноверы из другого теста слеплены и все поголовно трезвенники и язвенники - в сад.

"
  Arishka , цитата:
Ни на одном празднике (Масленица, Иван Купала, День Велеса и т.д.) ни разу не видела выпивающих - народ без градуса веселится.

Да это прекрасно !
Просто я форумы родноверческие читал , где эти темы обсуждают. Резюме : крепче 12% нельзя, а винишком там , медовухой побаловаться - в самый раз.



  Arishka , цитата:
К родноверию люди возвращаются осознанно,

Возвращаться к новоделу ?
Если что , в споры про родноверие , родолюбие, родобожие, родянство и прочее не вступаю.
Неинтересно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Праздник Ивана Купала
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 30 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/07/2013, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Да дело, как раз, не в том, что вера запрещает или не запрещает. А дело в том, что нет ни желания, ни необходимости лакать ханку. Если человек не способен расслабиться или получать удовольствие от жизни без возлияний, то тут уже дело не в вере, а в слабости.
Я, собственно, ввязалась в пререкания староверов - никонианцев - родноверов (я так поняла, что таковые присутствуют) потому, что мне не понятно навешевание ярлыков. Если не старовер - то курящий, пьющий, безграмотный, разведенный, если не никонианец - значит еритик и т.п. Терпимее нужно быть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Праздник Ивана Купала
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/07/2013, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Терпимее нужно быть.

Точно !

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

  Arishka , цитата:
Если человек не способен расслабиться

Не надо напрягаться всего лишь ...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

  Arishka , цитата:
А дело в том, что нет ни желания, ни необходимости лакать ханку.

Вот когда желания нет и запреты не нужны. Именно об этом я и говорю. А Вы про "строго запрещено" ...
Вот только человек слаб . Родновер он или муслим преклонных годов. Тут и появляются запреты. Всё логично.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Праздник Ивана Купала
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/07/2013, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннаа , цитата:
следую словам Иоанна Златоуста "Если ты услышишь, что кто-нибудь хулит Бога, подойди, сделай ему внушение."

А если внушение не помгло - сожги его. Класс
  Аннаа , цитата:
не тебе решать и судить о том какая у меня вера и где кончается!

Неведание поконов Вселенной не освобождает от ответственности.
После кончины, что неизбежно, всё решится, кому чего и как. Ага
  Аннаа , цитата:
как же можешь себя называть язычником, если не придерживайся ничего, стрижешь бороду, ходишь не в своей исконной одежде?

Я себя и не называл язычником. Ай-яй-яй Не надо множить сущности. Не шали.
Еще раз повторяю, если с головой проблемы - Аз Есмь Бог! Нравится или не нравится - плевать. Ага
  Аннаа , цитата:
что-то видео никак не прокомментировал!

Абсолютно неинтересно. Кто-то в отвал уходит, кто-то назад приходит - суета.
  Аннаа , цитата:
ты же сказал, что у тебя их нет!

Каждый Человек Бог. Я же не в пустыне.

Аннаа - вы еврейка? Как интересно.
Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого "апостола", рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! Назавтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Праздник Ивана Купала
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/07/2013, 11:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
А если внушение не помгло - сожги его.

Зачем... самого об идола конями разорви, а всё семейство перережь...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Праздник Ивана Купала
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/07/2013, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
самого об идола конями разорви, а всё семейство перережь...

Это уже христиане применяли по всему миру: резали, сжигали, рвали, закабаляли, уничтожали культуру тех народов, чтобы управлять и паразитировать. Душераздирающие зрелище оттого, сколько горя и несчастья принесла эта религозная секта по всему миру.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Праздник Ивана Купала
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Иван Купала белочка Религия 9 Пятница, 07/07/2006, 14:12 Посмотреть последнее сообщение
AndreyKA
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Сказка про Ивана-Молодца и его похожд... Zamugem Форумные игры, творчество 169 Среда, 26/10/2005, 13:46 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Сказка про Ивана-Молодца - Full version Jat Форумные игры, творчество 80 Вторник, 13/03/2007, 22:18 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Нет новых сообщений [ Опрос ] Памятник защитникам Казани от войск И... Antony Политика 6 Четверг, 21/08/2008, 15:18 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Что за праздник? Melira НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 2 Воскресенье, 23/06/2013, 10:34 Посмотреть последнее сообщение
Natalie

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Очевидное, невероятное, интересное
»»»» Праздник Ивана Купала
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 

Праздник Ивана Купала
страница 6 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования