КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Клуб приключений »»»» КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Автор
Сообщение
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/07/2007, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обращаюсь ко всем, у кого НЕТ своего горнолыжного снаряжения, но хочется просто попробовать покататься на чем-то или начать кататься всерьёз:

С одной стороны "готовь сани летом" - это правильно. Летом можно купить дешевле и лучше, НО! Нужно знать, что именно готовить! Если вы не катались раньше ни на доске, ни на лыжах - НЕ ПОКУПАЙТЕ СНАРЯЖЕНИЕ!!! Купите одежду для начала...

Одежда - зимние комбинезоны (лучше раздельные, т.е. куртка + штаны) хороши для прогулок - даже если Вы не будете кататься - комбез вам послужит!! В горнолыжном комбезе хорошо кататься и на велосипеде зимой, и на санках с горки, что реально совмещать с лыжной тусовкой, и на обычных равнинных лыжах если Вы не бегаете коньком, а предпочитаете прогулочным темпом кататься по лыжне.

Термобелье - это то, с чего нужно начать. Есть два вида - ветрозащитное и греющее. Берите греющее, из натуральной шерсти. Оно дорогое - полторы тысячи за предмет, но, я себе купил в прошлом сезоне впервые в жизни такую вещь - жаба душила жутко, но когда я ету вещь поносил на себе - я понял, что она реально этих денег стоит! Я всю зиму его не снимал! И катался в нем и на работу даже ходил. Греющее термобелье бывает на высокую активность и малую активность. Разница в согревающем эффекте. Девушкам для горных лыж лучше брать теплые вещи. Объясню почему для лыж. Активность лыжника на порядок ниже, чем сноубордиста. Вопервых. Вовторых лыжники не одевают защиту на попу, а она очень здорово греет зад, когда катаешься например в Степаново или Сорочанах, где подъемник кресельный. К сведению - спускаешься вниз за 2-3 минуты, поднимаешься наверх 7 минут. Кресло зимой весьма холодное!

Шапка - шапка нужна зимой, особенно для активного спорта.

Перчатки - в прокат не дают. Если пришла мысль покататься на горных лыжах, часто все в итоге упирается в отсутствие перчаток. Надо купить хорошие теплые перчатки (варежки) заранее. Для начала простые, рублей за 300. Потом можно будет взять специальные для конкретных целей.

Вооружившись одеждой вы сможете и на лыжах и на сноуборде и просто погулять в любой момент. Для начала снаряжение лучше брать в прокате. Попробуйте покататься на горных лыжах, попробуйте покататься на доске... если вам что-то прийдётся по вкусу - вы уже будете точно знать какое снаряжение вам нужно! И купите его себе за 2/3 цены или ещё дешевле! в конце зимнего сезона, когда начнутся распродажи. Так, например, мой брат купил себе доску за 16 тысяч, а я через 2 месяца такую же за 5 тысяч. С выбором снаряжения торопиться не недо. Мы купили Ане сноубордическую снарягу, но в конце сезона пришлось продать её за бесценок и покупать лыжи. Потому что она ДУМАЛА, что хочет кататься на доске, но оказалось, что лыжи - это для неё, она узнала об этом когда попробовала.

Поэтому, не торопитесь с покупкой снаряжения! Лучше запаситесь теплой одеждой. Снарягу первые несколько раз можно взять у знакомых или в прокате, у вас будет возможность определиться - надо ли оно вам вообще!?

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

  nastena , цитата:
весь прошлый сезон прокатались в Сорочанах и в Степаново, а под конец зимы провели недельку в Болгарии....свои колеса есть...


Ура, супер!!! Вместе кататься будем значит!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/07/2007, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна, надо сначала определиться.
Хотя, приведу один пример, когда брали снарягу напрокат, в один день я сменила 3 ПАРЫ ботинок, т.к. не могла подобрать подходящие. В этот сезон хочу купить себе пока только ботинки.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
осип
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 217
Откуда: святоозёрская 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/07/2007, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
всем привет!мы с женой тоже хотим стать на лыжи,комбинезоны приобрели.позапрошлой зимой ездили в Волен ,брали пару раз лыжи на прокат,очень понравилось,хотелось бы приобрести своё,посоветуйте с выбором. Спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Dozorniy
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 110
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/07/2007, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет!
Я не прочь присоединиться к тусовке, катаюсь на лыжах. Колеса есть, только как туда запихнуть снарягу - не знаю....
Правда, после хороших гор кататься где-то в Подмосковье - это просто атас!
Странно, что такая тема возникла разгар лета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
осип, в целом лыжи делятся на дешевые универсальные модели для начинающих с пластиковым или деревяным сердечником и дорогие модели для людей, которые точно знаю что конкретно они хотят от лыж.

Лыжи: На первые 1-4 сезона катания хватит простых лыж, но лучше брать с деревянным сердечником. Если продавец начнет убеждать вас, что пластик ничем не хуже, что он САМ купил себе пластик и катается на нем... вызывайте администратора и требуйте уволить на... этого продавца! Потому что это ложь НАГЛАЯ! Пластик настолько дешевый, что на него можно сделать тройную наценку и при этом лыжи всё-равно будут значительно дешевле самых дешевых с дер. сердечником. Несмотря на то, что для начинающих во время катания разница между пластиком и деревом не очевидна, на самом деле она есть... и начнет ощущаться при активном катании. Чем плох пластик - он не позвляет лыже быть устойчивой к скручиванию винтом и она хуже держит склон. Вместо того, чтобы резать склон дугой, она скручивается и проскальзывает. Т.е. лыжи перестают быть карвинговыми (к слову - все лыжи, которые щас продаются - карвинговые (вогнутые по краям для скольжения по склону дугами). На малых скоростях это никак не отражается, и для девочки - тихохода, которая предпочитает спокойные прогулочные спуски (как моя жена, например) - они прекрасно подходят! Но изъян становится очевидным если хочется погонять. Поэтому у вас есть варианты:
1) Лыжи с пластиковым сердечником на 1-2 сезона, потом менять, либо кататься потихоньку.
2) Лыжи с деревянным сердечником на 3-4 сезона, потом поменяете естественно, захочется что-то покруче.

Нормальные лыжи прослужат вам лет 10, а то и больше. Но не спешите покупать advanced модель с рассчетом "раз и навсегда". Для обучения продвинутые модели не годятся. Они слишком резко режут склон, не прощают ошибок, они скорее всего тяжелее, дороже и главное - через 2 сезона вы поймете, что вам нужны совсем другие лыжи, а продать выгодно свою пару не получится. Модельный ряд сменяется каждый сезон и лыжи обесцениваются.

Последний совет насчет лыж. Берите можель прошлого или позапрошлого года. Она обойдется значительно дешевле. Уверяю вас. За эти 2 года технология изготовления лыж начальных моделей НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ вообще!!! Меняется лишь обертка (рисунок, цвет) - это чистый маркетинг.

Ботинки:
Ботинки покупаются в первую очередь и для сноуборда и для лыж - это рас! В народные комплекты входят ботинки с двумя пластиковыми клипсами. Не берите такие. Покупайте ботинки с 4 металлическими клипсами. Это важно. Ботинок - это здоровенная железобетонная калобаха, которую надо напяливать на ноги на долгие часы. Поэтому он должен сидеть на ноге хорошо, комфортно, плотно, но не сжимать сосуды, иначе нога будет затекать, мерзнуть и болеть. В магазин нужно приходить с парой плотных носков, в которых вы будете кататься. Нужно одеть ОБА ботинки, застегнуть все 4 клипсы и прогуляться по магазину минут 10-15, потусоваться у стойки с журналами, погулять по отделу одежды, выбрать себе маску пока ноги привыкают к ботинкам... Если через 10-15 минут вам все еще нравится, как ботинки сидят на ноге - можно брать. Если начало жать, тереть, затекли ноги - нужно смотреть другую модель.

После выбора ботинок и модели лыж, выбираются крепления.

Крепления сейчас почти все одинаковые. Они устанавливаются и регулируются бесплано в магазине. Крепления обладают механизмом рассоединения с ботинком в случае падения, т.е. если боковая нагрузка становится больше выставленного предела. Выставить предел нагрузки и объяснить как им пользоваться должны в магазине.

Палки, берите любые, какие вам понравятся. Обычно их дают бесплатно, в качестве бонуса к полному комплекту (лыжи, боты, крепы). Они стоят не более 500р. И первые два года катания выполняют декоративную функцию - держатся в руках для вида. Иногда ими можно отталкиваться, чтобы доехать до подъемника... ещё ими можно драться, тыкать друга в мягкое место или использовать в качестве буксира - катать свою подружку от машины до подъемника. Так что вещь нужная.

Наколенники, налокотники, поджопник лыжникам не нужны. А вот шлем, я считаю, обязаны носить ВСЕ люди, находящие на склоне. Я объясню: сейчас в Москве повальное увлечение сноубордами, лыжами, но нет культуры катания. Подростки толпами встают на доски, лыжи, но кто их учит безопасно кататься, соблюдая правила? Никто! Правил просто НЕТ. Каждый учится сам, как может. Бескультурие на склоне приводит к безрассудству. Эти придурошные тинейджеры, НАЖРАВШИСЬ ПИВА начинают НОСИТЬСЯ с огромной скоростью уже в первый год обучения совершенно не контролируя скорость и направление движения. Вы по-началу будете кататься медленно! Ваша скорость на склоне будет гораздо меньше других. Вы часто будете останавливаться. Если не вы сами по неопытности въедете в кого-то, то В ВАС ВЪЕДУТ. Склон очень жесткий. Он снежный, да об него трудно порвать одежду, поцарапаться, ободраться, но удариться головой можно очень здорово! Во второй год катания в меня на огромной скорости влетела безумная жирная ТЕТКА на лыжах. Наш полет был красочный. К своему удивлению - я встретил землю затылком. Удар был очень сильный. Но на мне был шлем и я обдела.... простите, оТделался легким испугом. Я был не виноват в этом происшествии, я ездил очень аккуратно, но не уследил за окружением. Это может случиться с каждым! На Эльбрусе в этом году - был туман, незнакомая трасса, ничего не видно! Я ехал по ровному снежному полю! И вдруг земля пропала из под ног! Я упал с 5 метровой косы вниз, несколько раз перевернулся через себя. Ударился головой 3 раза!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНО! В глазах двоилось минуты 2. Но я был в шлеме и опять же продолжал кататься на сноуборде через 5 минут, а не на санитарных носилках. Мой брат купил себе шлем и на следующий день упал с рампы, ударился затылком. Был без сознания 2 минуты. Прикинье, что было бы с человеком, если бы он ударился так же без шлема?

Поэтому, ребята, берите ШЛЕМЫ!!!!! Они щас стоят смешных денег! Крутой, стильный шлем обойдется в 3-4 тысячи, простой приличный шлем - 2 тысячи... К тому же, имхо, девушки в шлемах смотрятся очень привлекательно.

Нормальный комплект лыж сейчас обойдется в 11-13 тысяч + шлем 2 тысячи.


Последний раз редактировалось: Gloreman (Четверг, 26/07/2007, 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
андрюшка!
сосед
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 42
Откуда: Лухмановская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
все осенью на чигет!!! там круто
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
все осенью на чигет!!! там круто


Так, душу мне не травить здесь!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
осип
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 217
Откуда: святоозёрская 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Gloreman
Спасибки! очень толково всё обьяснили,надеюсь к зиме будем во все орижие,если планы на счёт авто не поменяются, то у меня Мерседес-спринтер. Снаряжение всей честной компании влезет в машину. Всем удачи
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Gloreman

Немного добавлю/поправлю:

  Gloreman , цитата:
Ботинок - это здоровенная железобетонная калобаха, которую надо напяливать на ноги на долгие часы. Поэтому он должен сидеть на ноге хорошо, комфортно, плотно, но не сжимать сосуды, иначе нога будет затекать, мерзнуть и болеть. В магазин нужно приходить с парой плотных носков, в которых вы будете кататься. Нужно одеть ОБА ботинки, застегнуть все 4 клипсы и прогуляться по магазину минут 10-15, потусоваться у стойки с журналами, погулять по отделу одежды, выбрать себе маску пока ноги привыкают к ботинкам... Если через 10-15 минут вам все еще нравится, как ботинки сидят на ноге - можно брать. Если начало жать, тереть, затекли ноги - нужно смотреть другую модель.



Современные ботинки подлежат термоформованию прямо в магазине: ботинки нагреваются изнутри специальной грелкой, после этого покупатель надевает их и охлаждает на себе в течение 15 минут. В результате внутренний ботинок идеально принимает форму ноги. Очень полезная опция!



В застегнутом ботинке стопа должна сидеть плотно и ни в коем случае не "отрываться" от подошвы ботинка при качании вперед-назад, то есть стопа должны быть всегда плотно прижатой к подошве ботинка. При этом пальцы должны иметь немного свободы.

Ботинки различаются по жесткости. Чем жестче ботинок, тем он менее комфортен, но лучше передает малейшие управляющие движения ног лыжника лыжам. Самые жесткие - спортивные модели, чуть мягче - модели для экспертов. Модели для начинающих и "туристические" всегда достаточно мягкие, обычно с переключателем "катание - ходьба".

Выбор жесткости ботинка зависит от квалификации и стиля катания лыжника, а также от его веса (людям с большим весом можно выбирать ботинки несколько жестче). Начинающим слишком жесткие спортивные/экспертные ботинки выбирать не следует - они не поймут всех преимуществ этих моделей, а разница в цене будет очень ощутимой.
Кроме того, очень жесткие ботинки "противопоказаны" любителям катания по буграм и прыжков.



  Gloreman , цитата:
Крепления сейчас почти все одинаковые. Они устанавливаются и регулируются бесплано в магазине. Крепления обладают механизмом рассоединения с ботинком в случае падения, т.е. если боковая нагрузка становится больше выставленного предела. Выставить предел нагрузки и объяснить как им пользоваться должны в магазине


Крепления различаются как конструктивно, так и по диапазону усилий срабатывания креплений на открытие. Чем больше диапазон, тем обычно дороже крепления. В том числе и поэтому "спортивные" модели стоят дороже. Крепления срабатывают не только при избыточной боковой нагрузке (типичная ситуация при обычном падении) , но и при избыточной вертикальной нагрузке (на "вырывание", например, при падении вперед через носки лыж). Как правильно было сказано, крепления должны быть правильно отрегулированы с учетом веса лыжника, его квалификации, стиля и скорости катания, типа трассы (регулировка для бугристых склонов и хорошо подготовленных трасс может быть разной). Подбор крепления также осуществляется с учетом этих параметров. Все современные крепления должны иметь ски-стопы (специальные рожкИ с пружиной, уприрающиеся в снег и не дающие ускользнуть по склону отстегнутой лыже).

Удачи!

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
scanxxi
новосел
На форуме:
17 лет 17 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Маленькое дополнение к цене, если у кого будет возможность вырваться заграницу (Германия, Австрия, Чехия), то лучше купить снаряжение там, обойдется значительно дешевле.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ВНИМАНИЕ!!!!
На лыжах научиться сложнее - там техника сложная... Пока её не освоишь вообще никак...
А вот на доске за три дня уже катаешься... Хотя! Чем смелее, тем ещё быстрее...

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я не буду спорить с профессиональной лыжницей, но замечу -

считаю, что всё в точности наоборот. На доске чертовски трудно учиться кататься, в то время, как на лыжах уже впервый-второй день можно ездить самостоятельно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Значит.... значит... значит нужно прислушаться к внутреннему голосу, который и поведает, к чему есть способности... потому что на лыжах у меня ну просто никак....

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
scanxxi
новосел
На форуме:
17 лет 17 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребята не спорьте.
Встать на доску действительно легче, и удовольствие начинаешь получать раньше, чем на лыжах, но вот научиться "кататься" и при этом еще правильно, уже сложнее чем на лыжах!
Хотя все зависит от конкретного человека ......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
nastena
почти новосел
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
На доске чертовски трудно учиться кататься, в то время, как на лыжах уже впервый-второй день можно ездить самостоятельно.

Если только в плуге и убивая колени....не знаю как остальные, я не за два дня научилась кататься не в плуге
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/07/2007, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
считаю, что всё в точности наоборот. На доске чертовски трудно учиться кататься, в то время, как на лыжах уже впервый-второй день можно ездить самостоятельно


  scanxxi , цитата:
Встать на доску действительно легче, и удовольствие начинаешь получать раньше, чем на лыжах, но вот научиться "кататься" и при этом еще правильно, уже сложнее чем на лыжах!


Как катавшийся и на том и на другом (в прошлом - 1-й разряд по г/л ) замечу, что научиться кататься ПРАВИЛЬНО на г/л сложнее. Если же речь идет просто о том, чтобы спуститься со склона любым доступным способом - тогда, конечно, на лыжах быстрее освоишься.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
андрюшка!
сосед
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 42
Откуда: Лухмановская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/07/2007, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у лыжников и сноубордистов всегда такая война эт ничего
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
nastena
почти новосел
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/07/2007, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как вы думаете, когда начнется зима - в этом году или в следующем? хотели в Болгарию на Новый год, так боимся,что снега не будет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/07/2007, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
nastena? думаю, что в этом вам никто не поможет.... а то потом скажите, что это мы вам насоветовали

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Tamer
в гостях
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 3
Откуда: Дмитриевского 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/09/2007, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет!
Могу предложить свою помощь в любых вопросах, касательно горных лыж и сноуборда. От подбора и покупки со скидками экипировки до выбора мест катания и обучения.
Сам я инструктор по горным лыжам (Российский СИГС и Канадский CSIA), также для себя катаюсь и на сноуборде.
Живу в Кожухово (до ноября - потом уезжаю по разным горам до конца мая).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Давайте дарить добро вместе - помощь ... Impossible Добрые дела 6 Понедельник, 15/12/2014, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
zvezdulia
Нет новых сообщений Катание на беговых лыжах vadd СПОРТ, ОТДЫХ 206 Среда, 23/01/2019, 17:46 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Учу кататься hamlet Некоммерческие услуги 0 Четверг, 23/07/2015, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
hamlet
Нет новых сообщений Электротранспорт. Кто катается? NBAlex СПОРТ, ОТДЫХ 7 Пятница, 13/11/2020, 09:56 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR
Нет новых сообщений Гироскутеры. Кто катается? Acader СПОРТ, ОТДЫХ 16 Пятница, 24/11/2017, 19:05 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Клуб приключений
»»»» КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Следующая страница

КП: Кто катается на горных лыжах? Давайте кататься вместе!
страница 6 из 16
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования