КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Я не люблю свою дочь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Я не люблю свою дочь
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
По-идее при таком отношении дочка должна вырасти была махровой эгоисткой...

Да нет , это частный случай.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

  Naruto , цитата:
А "грамотное применение физического наказания" - это, судя по всему не шлепок доведенной до белого каления мамы, а хладнокровное битье,

Нет. Вы опять намеренно подменяете понятия. Не красит.
  Naruto , цитата:
А почитав Вас, вспомнила "Детство" Горького. Помните, как их отец порол раз в неделю?

Не помню. Не практикую.
Вы опять о чём-то своём.
Предлагаю замять для ясности.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 12/10/2011, 12:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Предлагаю замять для ясности.


"Замять для ясности"... Да, это перл. Надо запомнить.

  Сосед 241 , цитата:
Не помню.

Это из школьной программы.


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Я уверена, что для того, чтобы дети и родители хорошо ладили между собой, дети должны не только любить и уважать своих родителей, но и уметь их прощать.
Считаю, что с детьми надо уметь договариваться. Не умеешь - значит как родитель ты не совсем состоялся.

Абсолютно согласен.



  Naruto , цитата:
"Замять для ясности"... Да, это перл. Надо запомнить.

Это не перл, а боян.
Фразе много лет, автор мне неизвестен.


  Naruto , цитата:
а сейчас - подросток со всеми вытекающими из этого возраста "прелестями". Я уже давно его не шлепала.

Шлёпать подростка ?
Глупо.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 12/10/2011, 12:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
У мамы поздний и долгожданный ребёнок и она полностью растворилась в ней

Вот в этом и причина уродования ребёнка. Наташ, как бы тебя это не умиляло, это не правильно. И первая, кто пострадает от последствий такого воспитания, будет эта мама.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

  Naruto , цитата:
Всегда легче простить человека, который обидел тебя сгоряча, а потом попросил у тебя прощения, чем того, кто хладнокровно и методично тебя обижает, вроде как во имя твоего же блага.

У меня поэтому замечательные отношения с мамой и не очень с папой.
Так что подпишусь под каждым словом.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

  gela , цитата:
я к тому,что иногда (ИНОГДА) встречаются отношения,которые развиваются вопреки всем законам нашей логики.

вообще существует тонкая грань между безвозмездной и всепоглощающей любви по отношению к своему ребёнку и растворением в своём дитяти (как в примере у lisa).
И это две абсолютно разные вещи. И я считаю, что приведённый вами пример как раз проявление огромной любви и уважения к своему ребёнку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Шлёпать подростка ?
Глупо.

ну почему же... подзатыльник иногда выручал...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

  Марьяна , цитата:
Вот в этом и причина уродования ребёнка. Наташ, как бы тебя это не умиляло, это не правильно. И первая, кто пострадает от последствий такого воспитания, будет эта мама

Согласна полностью, даже что-то читала в классической французской литературе. Не помню ни автора, не названия. Как раз об этом. Конечно, исключения бывают из любых правил. У меня тоже поздний ребенок и я тоже в нем "растворяюсь", но это не мешает мне искать с ней компромиссы, а бывает и настаивать на своем, а не делать только так, как она сказала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
lisa , Вы написали ранее следующее:
У мамы поздний и долгожданный ребёнок и она полностью растворилась в ней

Вот в этом и причина уродования ребёнка. Наташ, как бы тебя это не умиляло, это не правильно. И первая, кто пострадает от последствий такого воспитания, будет эта мама.

Марин почему?Если два человека понимают друг друга и мама получает огромное удовольствие от такого воспитания,почему она в дальнейшем должна пострадать? Потому что общество считает,чтоб воспитать хорошего человека нужно бить ребёнка, ломать,не потакать? И я не говорю,что это правильно,но могу сказать точно,что мне бы очень хотелось не ругаться на своих детей ,но т.к. их у нас много ,не получается сдержаться.
У меня есть ещё один пример,мама очень любит своего ребёнка,мама переживает и маме больше нравится,когда её ребёнок сидит рядом на лавочке( вместо такого,чтоб бегать с детками) ребёнок ни с кем не общается,т.к. мама боится ,что её дочь заразится от других деток...Но при этом мама ребёнка так строит,шаг в лево шаг в право растрел ,туда не ходи,это не делай,не прыгай не бегай,садись читай.В итоге в 3 года ребёнок начал заикаться... Вот у этой мамы я считаю будут проблемы.А про первую маму которую я написала, я ещё раз повторюсь,там всё ОБОЮДНО ,если доча говорит,мам пойдём погуляем, мама,доча так там дождик, мам, а мы оденем резиновые сапожки и дождевик и чуток постоим на веранде.Разве это уродование ребёнка? Если ребёнок хочет поиграть ,ему скучно одному играть ( не все же дети умеют долгое время играть одни),она зовёт маму, да у мамы дела,но ребёнку скучно..., она ей просто говорит, мам я тебе потом помогу доготовить.Они вместе готовят,вместе стирают, вместе играют они всё делаю вдвоём .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lisa
Возможно, Ваш пример и является тем самым счастливым исключением
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
и мама получает огромное удовольствие от такого воспитания,

Потому что, Наташ, это не воспитание. Это крайность.

  lisa , цитата:
чтоб воспитать хорошего человека нужно бить ребёнка, ломать,не потакать?

И это тоже крайность, я о таком и не говорила.

У меня есть тоже такая знакомая, которая употребляет именно это слово "ломать". Сама не подозревая, что за ним скрывается. Ребёнку нужно уметь объяснять, терпеливо складывая каждый пазл в его голове. А тут это не воспитание, оно сровни с агрессией, только наоборот, но смысл один-добиться желаемого результата побыстрее, не напрягаясь. И результат такого так называемого воспитания может быть хуже, чем после шлепков и ругани.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:

У меня есть тоже такая знакомая, которая употребляет именно это слово "ломать". Сама не подозревая, что за ним скрывается. Ребёнку нужно уметь объяснять, терпеливо складывая каждый пазл в его голове. А тут это не воспитание, оно сровни с агрессией, только наоборот, но смысл одни-добиться желаемого результата побыстрее, не напрягаясь.

Так я и рассказала про второй случай,где мама именно ребёнка ломает под себя как маме удобно и в этом случае я считаю крайности, а вот в первом случае я считаю,что это любовь причём как и мамы так и дочи и не считаю,что из этой девочки вырастит эгоистка .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Если два человека понимают друг друга и мама получает огромное удовольствие от такого воспитания,почему она в дальнейшем должна пострадать?

Не должна, конечно, но с большей долей вероятности пострадает.
Почему ? Об этом столько написано , что повторяться нет смысла.
  lisa , цитата:
Потому что общество считает, чтоб воспитать хорошего человека нужно бить ребёнка, ломать, не потакать?

Конечно , общество так не считает. Вы же так не считаете , я так не считаю , а мы разве не общество ?
НО . Можно сколько угодно долго отрицать психологию , педагогику и настаивать на собственной исключительности и праве никого не слушать.
Это как с машиной , которая едет по скользкой дороге к обрыву. 9 упадут , 1 не сорвётся. Как повезёт .
А можно и не рисковать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lisa
Вот у моей знакомой, которая поступает именно так, как твоя, уже начались проблемы. Со старшей. Она привыкла, что чтобы она не попросила, на всё у мамы есть время и возможность и её желания-закон. Было при мне: она пришла за ней в школу, но забирала её не одну, а ещё и подружку. На слова мамы "пойдём проводим до дома Катю" получила ответ "я хочу домой, и точка". Далее истерика и не понимание. Я ещё тогда подумала: ну что, достукалась со своим не ломанием личности?
Как пример. Собрались с ней гулять на площадку, которая далеко. Я(имея 3.5 годовалого ребёнка) беру коляску, потому что понимаю - идти далеко. Она выходит с младшим (ему 1.5) на машинке, на которую сверху садиться и ножками толкаться. Я в шоке. На вопрос: как мы теперь пойдём? мамочка отвечает: ну он так захотел. Что я его буду ломать?? А ничего, что есть ещё мы??? И нам хочется побыстрее на площадку! Вот с этого всё и начинается, а дальше...ого-го-го, сейчас только цветочки...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
а вот в первом случае я считаю,что это любовь причём как и мамы так и дочи и не считаю,что из этой девочки вырастит эгоистка .

Вот тут вы ошибаетесь, извините, конечно .
Это не любовь. Любовь жертвенна по сути, а тут жертвенность только со стороны мамы. Со стороны дочи - только её "Я". По крайней мере по вашему описанию.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

  олина , цитата:
ну почему же... подзатыльник иногда выручал...

Кстати , бить по голове , лицу , хватать за уши и так далее ... нельзя.
У ребёнка есть только одна часть тела, прям для этого предназначенная : попа )) Всё.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А что?

Да, просто все пишут про своих непослушных сыночков, а про дочек - тишина. Вот и думаю, если мне с дочкой бывает не просто, то что я буду делать с сыночком, когда подрастет и станет требовать не только сисю.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Она выходит с младшим (ему 1.5) на машинке, на которую сверху садиться и ножками толкаться. Я в шоке. На вопрос: как мы теперь пойдём? мамочка отвечает: ну он так захотел. Что я его буду ломать?? А ничего, что есть ещё мы??? И нам хочется побыстрее на площадку!

.Я в такой просто ситуации тебе позвонила и извинилась и сказала,что мы не пойдём...да и ребёнок в 1.5 лет не понимает,что ему надо ехать на этой машинке далеко и ,что ещё рядом будет какая-та тётя и ещё ребёнок, ему просто захотелось покататься и в этом нет ничего такого.
Я просто,что говорю,что каждый ребёнок индивидуален и к каждому ребёнку нужен подход,нужно общение ,нужно понимать своих деток и можно вырастить очень хорошего человека не прибегая к шлепкам.
Ведь в Японии вообще запрещено наказывать и говорить своим детям нет до 6 лет и ничего вырастают очень даже приличные люди.
Можно приводить кучу примеров ,но каждый случай индивидуален и нельзя говорить,что вырастит эгоист или не эгоист.Ещё нужно учитывать в какой среде ребёнок в дальнейшем растёт и никто не знает как ребёнок поменяться в переходном возрасте и это не зависит от воспитания.

Добавлено спустя 53 секунды:

  Батарейка , цитата:
а про дочек - тишина

Я писала про свою не послушную дочку


Последний раз редактировалось: lisa (Среда, 12/10/2011, 13:46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
бить по голове

Бить - это очень сильно сказано. Это скорее был жест, чем удар. И очень нечасто, когда по-другому ну совсем не было понимания
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин.
Да, маленьким детям в этой стране разрешают все, но в 5-6 лет ребенок попадает в очень жесткую систему правил и ограничений, которые четко предписывают, как надо поступать в той или иной ситуации. Не подчиняться им невозможно, поскольку так делают все, и поступить по-другому - означает «потерять лицо», оказаться вне группы. «Всему свое место» - один из основных принципов японского мировоззрения. И дети усваивают его с самого раннего возраста.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Ведь в Японии вообще запрещено наказывать и говорить своим детям нет до 6 лет и ничего вырастают очень даже приличные люди.

Вырастаю приличными , если можно так сказать, совсем по другой причине , между прочим .
Япония - совсем другая культура , для нас абсолютно неподходящая. Да и для всего остального мира тоже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот, наверно и я, до 5 лет - ребенок для меня "король", а теперь хочу "раба" сделать, время пришло. Вот уже год бьюсь над этим вопросом, ребенок упирается всеми руками-ногами. Теперь вопрос за главным: кто-кого!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
lisa , Вы написали ранее следующее:
Ведь в Японии вообще запрещено наказывать и говорить своим детям нет до 6 лет и ничего вырастают очень даже приличные люди.

Вырастаю приличными , если можно так сказать, совсем по другой причине , между прочим .
Япония - совсем другая культура , для нас абсолютно неподходящая. Да и для всего остального мира тоже.

Так я же писала,что нужно ещё учитывать общество в котором ребёнок будет расти в подростковом возрасте.Много фактов и нельзя говорить,что если ребёнка не бить, и не наказывать значит вырастет эгоист...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Много фактов и нельзя говорить,что если ребёнка не бить, и не наказывать значит вырастет эгоист...

А кто так говорит ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину) Буги Поиск, встречи, знакомства 338 Понедельник, 08/08/2011, 00:49 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Не люблю GoodWin СтихиЯ Кожухово 30 Понедельник, 18/09/2006, 10:52 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Люблю smilemf СтихиЯ Кожухово 26 Понедельник, 24/04/2006, 18:39 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Люблю Мужа до безумия. Друг Любовь, семья, отношения 90 Среда, 20/06/2007, 19:36 Посмотреть последнее сообщение
Друг
Нет новых сообщений Я ЛЮБЛЮ ТВОИ ГЛАЗА Jat СтихиЯ Кожухово 2 Вторник, 01/11/2005, 14:37 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Я не люблю свою дочь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Я не люблю свою дочь
страница 32 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования