КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Я не люблю свою дочь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Я не люблю свою дочь
Автор
Сообщение
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
Я уверена что "монстры, чудовища и звери"- это люди у которых ребенок в 10 лет может орать во все горло у всех на глазах из-за пустяка.

Как-то наблюдала сцену, мама вела сына из школы, лет 7 мальчишке и он орал во все горло, причем не плакал, не капризнячал, а просто орал, было видно, что это выброс энергии после долгого сидения на занятиях, мама реагировала совершенно спокойно на такое поведение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
То есть , к примеру : время обеда, а ему хочется гулять. Вы гуляете до тех пор , пока ребёнку не надоест или идёте домой обедать ?

Я кстате знаю двух мам таких, они делают всё,что захотят дети
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lisa
То есть совсем всё ?
Да не бывает такого, чтоб мама делала вообще ВСЁ , что захотят дети . По простой причине . Это невозможно.
А потакать отдельным прихотям - да, это вполне по силам любому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:

Если ребёнок захочет попробовать сунуть пальцы в розетку или попробовать на вкус бытовую химию, порисовать на обоях

ну это уже крайности.Вот одна мамочка выполняет всё,т.е если дочка в обед не хочет кушать , а хочет гулять,то они идут гулять ( в любую погоду) .Если мама делает уборку, а дочь в этот момент хочет,чтоб мама с ней поиграла,мама всё бросает и они идут играть.Если мама с дочей приехали по магазинам и резко у дочи поменялось настроение и она сказала,что всё хочу домой и они сразу же едут домой.А если дочке захочется высунуться в окно,она ей спокойно объяснит и ребёнок не лезет.Они как две сёстры подружки, я всегда умиляюсь когда наблюдаю за ними....И ребёнок при этом очень очень редко капризничает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
.А если дочке захочется высунуться в окно,она ей спокойно объяснит и ребёнок не лезет.

Значит , всё-таки не всё, да ?
  lisa , цитата:
Вот одна мамочка выполняет всё,т.е если дочка в обед не хочет кушать , а хочет гулять,то они идут гулять ( в любую погоду) .Если мама делает уборку, а дочь в этот момент хочет,чтоб мама с ней поиграла,мама всё бросает и они идут играть.Если мама с дочей приехали по магазинам и резко у дочи поменялось настроение и она сказала,что всё хочу домой и они сразу же едут домой.А если дочке захочется высунуться в окно,она ей спокойно объяснит и ребёнок не лезет.Они как две сёстры подружки, я всегда умиляюсь когда наблюдаю за ними

Вы серьёзно умиляетесь ?
Чему , потаканию эгоизму ребёнка ?
Жесть ... Ребёнок с детства привыкает к тому, что она - центр вселенной , всё для неё , всё ради неё, мамины потребности и желания - ноль... Чему тут умиляться , тут срочно в врачам бежать надо .
"Они как две подружки... редко капризничает"
Это не дружба, это master and servant.
Капризы будут позже .
И не капризы уже, а гнев , почему мать не выполняет то ( не дай Бог маме ослушаться !) , что ей сказала делать доча .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 12/10/2011, 10:18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ребёнок с детства привыкает к тому, что она - центр вселенной , всё для неё , всё ради неё, мамины потребности и желания - ноль...

присоединяюсь к этому мнению
ребенок сейчас не капризничает, а потом может ни во что не ставить других людей

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы серьёзно умиляетесь ?
Чему , потаканию эгоизму ребёнка ?
Жесть ... Ребёнок с детства привыкает к тому, что она - центр вселенной , всё для неё , всё ради неё, мамины потребности и желания - ноль... Чему тут умиляться , тут срочно в врачам бежать надо .

Вопрос кому бежать к врачам?
Я считаю,что здесь нет ничего страшного если маму это полностью устраивает.У мамы поздний и долгожданный ребёнок и она полностью растворилась в ней.Она получает огромное удовольствие от такого образа жизни и у них нет проблем в общение и ей не надо шлёпать её по заднице ...Лично мне очень приятно смотреть как они общаются.
  Сосед 241 , цитата:

Значит , всё-таки не всё, да ?

Есть вещи которые опасны для жизни ребёнка и если я не ошибаюсь любая мама не разрешит ребёнку полезть пальцами в разетку или полезть в окно.Не так ли?
Просто одна мама ( как описала я ) скажет спокойно и при этом спокойно объяснит своему ребёнку и ребёнок не полезет , а есть мамы которые будут орать истерически и ребёнок будет все равно туда лезть.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Вот одна мамочка выполняет всё,т.е если дочка в обед не хочет кушать , а хочет гулять,то они идут гулять ( в любую погоду) .Если мама делает уборку, а дочь в этот момент хочет,чтоб мама с ней поиграла,мама всё бросает и они идут играть.Если мама с дочей приехали по магазинам и резко у дочи поменялось настроение и она сказала,что всё хочу домой и они сразу же едут домой.


А если у неё второй ребенок родится,третий ? Как же разорваться то?Тогда ТАКИЕ проблемы начнутся...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lisa
Сосед 241
я знаю такую пару мама-дочь. Дочке сейчас 40. Ее мама год назад умерла - и это для нее страшная трагедия. Но всю жизнь у них были прекрасные отношения и дочка,когда выросла также делала все для мамы, как и та для нее. Просто вот такие нашлись два человека - безусловно любящие друг друга. И понимающие друг друга. Кстати, дочка эта замужем и у нее своя дочка, но у них нет таких отношений. Просто хорошие, но не такие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
А если у неё второй ребенок родится,третий ? Как же разорваться то?Тогда ТАКИЕ проблемы начнутся...

Если бы у этой мамы была бы возможность ещё раз родить, то я думаю,что она вела бы себя с дочкой по другому ВОЗМОЖНО.Но у них совсем другая ситуация.
И не правильно говорить,что из этой девочки вырастет игоистка и т.д. никто ни знает какой она вырастет И КАКИЕ У НИХ БУДУТ ПРОБЛЕМы. Маме так удобно и она не хочет ломать и подстраивать под себя ребёнка.
Уже писали,что ребёнок рождается личностью и мы родители можем его только подкорректировать .И никто не знает каким ребёнок вырастит если его воспитывать шлепками по попе,криками и ремнём .... есть же масса примеров когда детей бьют,унижают и вырастают нормальные дети и так же бывают,что вырастают эгоисты .Здесь сложно сказать, как правильно надо воспитывать ребёнка.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lisa
У нас разные взгляды на воспитание и роли детей и родителей.

  Нимфея , цитата:
А если у неё второй ребенок родится,третий ?

Как правило , у таких мам один ребёнок. Для себя.
Ситуация известная и описанная, когда ребёнок поздний, сложный и у мам часто рвёт крышу от этого, что выливается в крайнюю степень заботы о ребёнке. Дело , конечно , личное. Законом не запрещено .
Вот только таких несчастных родителей , брошенных потом детьми , привыкших , что всё для них и только для них - тысячи.
И все так удивляются потом :"ах, я всё для него, всё для неё, всю жизнь ради них , а они такие неблагодарные сволочи выросли..."


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 12/10/2011, 10:55), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Жесть ... Ребёнок с детства привыкает к тому, что она - центр вселенной , всё для неё , всё ради неё, мамины потребности и желания - ноль... Чему тут умиляться

согласна
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
У нас разные взгляды на воспитание и роли детей и родителей.

Вообще- я не писала,что я так же воспитываю своих детей, у нас вообще всё по правилам,т.к. семья большая и приходится всем друг под друга подстраиваться.
Вы задали вопрос
  Сосед 241 , цитата:
Вы хотите сказать , что ни разу не наказывали ни за что и никогда ? То есть вообще никогда и ни за что .
У Вас ребёнок делает только то, что хочет или всё-таки хотя бы иногда то, что ему говорят родители / бабушка ?
То есть , к примеру : время обеда, а ему хочется гулять. Вы гуляете до тех пор , пока ребёнку не надоест или идёте домой обедать ?

Я на него ответила и мне это действительно нравится ,т.к две мамы подружки.А своих детей я тоже наказываю и могу по попе шлёпнуть и у меня это от несдержености....т..к.я не железная и я очень бы хотела,чтоб у меня было побольше терпения. и не все у меня дети с идеальным характером, у каждого свои и под каждого надо подстроится и каждого надо понять .И второй ребёнок у меня был не совсем здоров и мы сначала не понимали,почему же она так себя ведёт, почему же на нас не реагирует, а оказалось,что ребёнок просто напросто нас не всегда слышит т.к. было нарушение фонематического слуха.И порой когда я устаю я не всегда идеальная мама . И не правильно писать,что кто-то правильно воспитывает, а кто-то нет, просто нужно понять своего малыша, а это к сожалению не каждая мама способна ( любая мама)


Последний раз редактировалось: lisa (Среда, 12/10/2011, 11:44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
я знаю такую пару мама-дочь. Дочке сейчас 40. Ее мама год назад умерла - и это для нее страшная трагедия. Но всю жизнь у них были прекрасные отношения и дочка,когда выросла также делала все для мамы, как и та для нее. Просто вот такие нашлись два человека - безусловно любящие друг друга. И понимающие друг друга. Кстати, дочка эта замужем и у нее своя дочка, но у них нет таких отношений. Просто хорошие, но не такие.

само собой такие отношения не образуются, кмк. Т.е. мама наверняка учила дочку не только брать, но и отдавать. А если постоянно идти на поводу у ребенка, ставя ее интересы выше интересов других членов семьи, скорее всего и вырастет эгоист(ка).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Антуанетта
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
У меня брат когда-то давно в школе работал. Он ластиком иногда кидался. Говорит, действовало безотказно и надолго хватало. И не покалечишь ребенка.
Я прям даже не знаю, что сейчас про меня напишут: семья извергов. А попробуйте встаньте перед 40 человеками и попробуйте их к порядку призвать и еще чтоб они что-нибудь поняли.
Кстати, тут все рассуждают о правах человека, а о правах родителя подумали? Он ведь тоже имеет право на равноправие в семье, а не быть в услужении у собственного ребенка и уговаривать его в ответ на хамство (такое, к сожалению, тоже случается как в нежном, так и в переходном возрасте).


У меня знакомые тряпками кидались пару раз)) и то ученики жаловались и зауч потом приходил) Выгонять из класса нельзя- ты же отвечаешь за ребёнка куда он пойдёт. Некоторым учителям негласно даже запрещают двойки ставить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Ее мама год назад умерла - и это для нее страшная трагедия. Но всю жизнь у них были прекрасные отношения и дочка,когда выросла также делала все для мамы, как и та для нее.

Каждый хороший родитель делает всё для своего ребёнка.
Только мы не об этом, а о крайнем случае потакания желаниям ребёнка , когда мама - ноль, ребёнок - всё.
Поинтересуйтесь у любого хорошего психолога , как себя чувствуют дети в семьях, в которых им разрешено всё и рядом не мама, папа , а друг .
Мама и папа - это кроме всего прочего - оплот и защита ребёнка , его гарантия спокойствия , а друг - это друг.
Поинтересуйтесь ещё про потребность ребёнка подчиняться родителям, определённым правилам и распорядку в семье.

Если вы этот вопрос не изучали, то удивитесь .



  lisa , цитата:
Вы задали вопрос

Я этот вопрос не Вам задавал , а Ириске*(лат) и по конкретному поводу.
Не наезд .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
я к тому,что иногда (ИНОГДА) встречаются отношения,которые развиваются вопреки всем законам нашей логики.
Пример:
у дочки ДР и она пригласила друзей на дачу. Для мамы - это однозначно означает,что она должна наготовить кучу еды. Мама готовит, накрывает стол, они празднуют. Все хорошо. А утром мама говорит,что надо бы ей наверное в больницу - рука болит. Что случилось? Да вот.. вчера утром подскользнулась - да не хотела расстраивать. Рентген показал перелом. Она с переломом весь день хлопотала, только чтобы не расстраивать дочку.
По-идее при таком отношении дочка должна вырасти была махровой эгоисткой... а нет. как-то все взаимно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Я этот вопрос не Вам задавал , а Ириске*(лат) и по конкретному поводу.
Не наезд .

Вы задали это вопрос на форуме... и я привела пример,что есть такие мамы действительно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Мама и папа - это кроме всего прочего - оплот и защита ребёнка , его гарантия спокойствия , а друг - это друг.
Поинтересуйтесь ещё про потребность ребёнка подчиняться родителям, определённым правилам и распорядку в семье.

и опять же соглашусь

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/10/2011, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы ни в какую не хотите понять, что бить по несдержанности , как Вы , и грамотно применять физические наказания в качестве крайней меры - это не то что не рядом, а вообще разные вещи . Принципиально. Удивляет, как взрослый человек не может понять это... Стереотипы мышления, не иначе. Или удобная подмена понятий. Не знаю .
Повторяться сотый раз нет желания.


Мне тоже надоело повторять одно и то же. Но все-таки попробую еще раз. Я считаю, что наказывать детей методами физического воздействия нельзя ни при каких обстоятельствах. Так понятно? В то же время писала о том, что самой приходилось это делать сгоряча, о чем жалею. А "грамотное применение физического наказания" - это, судя по всему не шлепок доведенной до белого каления мамы, а хладнокровное битье, которое я осуждаю безусловно. При этом мои рассуждения носят не абстрактный характер, а основываются на моем опыте воспитания собственного ребенка, который всегда был через чур шустрый и непослушный, часто доводил меня, не давал расслабиться ни на секунду, а сейчас - подросток со всеми вытекающими из этого возраста "прелестями". Я уже давно его не шлепала. Считаю, что с детьми надо уметь договариваться. Не умеешь - значит как родитель ты не совсем состоялся. Приходится заставлять сына делать то, что он не хочет, но без унижений, оскорблений и битья. А почитав Вас, вспомнила "Детство" Горького. Помните, как их отец порол раз в неделю? Он тоже был уверен, что делает это для их же пользы.
Я уверена, что для того, чтобы дети и родители хорошо ладили между собой, дети должны не только любить и уважать своих родителей, но и уметь их прощать. Всегда легче простить человека, который обидел тебя сгоряча, а потом попросил у тебя прощения, чем того, кто хладнокровно и методично тебя обижает, вроде как во имя твоего же блага.

  Бурмарина , цитата:
Нееее...я такого не могла написАть...Максимум, что я могла - что мой сын истерит в основном только в моем присутствии. Что с мужем, с бабушкой он неохотно дает концерты.


Может я Вас с кем-то спутала, тогда простите великодушно. Просто, не помню, в этой теме или в другой какая-то мама ( почему-то мне запомнилось, что это были Вы) писала, что ее ребенок часто закатывает истерики с валяньем по полу, поеданием песка на детской площадке и т.п. и ей непросто его успокоить. В то же время муж, поговорив с ребенком минут 5, добивается прекращения истерики, но потом приходит к этой женщине и высказывает ей, что она не умеет обращаться с ребенком и тем самым доставляет ей еще большие переживания. Еще раз прошу прощения, если что-то перепутала.


Последний раз редактировалось: Naruto (Среда, 12/10/2011, 11:37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину) Буги Поиск, встречи, знакомства 338 Понедельник, 08/08/2011, 00:49 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Не люблю GoodWin СтихиЯ Кожухово 30 Понедельник, 18/09/2006, 10:52 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Люблю smilemf СтихиЯ Кожухово 26 Понедельник, 24/04/2006, 18:39 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Люблю Мужа до безумия. Друг Любовь, семья, отношения 90 Среда, 20/06/2007, 19:36 Посмотреть последнее сообщение
Друг
Нет новых сообщений Я ЛЮБЛЮ ТВОИ ГЛАЗА Jat СтихиЯ Кожухово 2 Вторник, 01/11/2005, 14:37 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Я не люблю свою дочь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Я не люблю свою дочь
страница 31 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования