КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Экология »»»» Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Автор
Сообщение
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/09/2008, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тёма

Жду с нетерпением хлорного заводика
К нему в придачу заводика по сжиганию илового осадочка
Обязательно промзоночки "Руднево"
и т.д. и т.п.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Тёма
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 дня
Посты: 231
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/09/2008, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Берёзка
Может не так всё страшно?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/09/2008, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
чем-то сегодня воняло с утра?
какой-то гарью...
и в Новокосино тоже был этот же запах
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/09/2008, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Угу, и на Выхино чуток ощущалось
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/09/2008, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
чем-то сегодня воняло с утра?

Опять потянуло.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Жанин
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/09/2008, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как же воняет товарищи соседи (Святооозерская 14), кошмар просто вторую ночь немогу окно открыть.......уже появились мысли переехать куда нидь....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Lpt
старожил
На форуме:
16 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 319
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 08:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
может это сжигают ил на полях, ветер то как раз восточный был

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

Полюбуйтесь на график, опять подчищены данные: по угарному газу (СО), толуолу, по бензолу график отсутствует полностью, ЕТВ вообще никогда не печатают. Одним словом, жулики!

  Жанин , цитата:
уже появились мысли переехать куда нидь....

Не у вас одних появилось такое желание. Из моих соседей и знакомых, проживающих в Кожухово, где-то 80% собираются уезжать из района. Это только дело времени и финансовых возможностей. А причина у всех единственная - плохая экология.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Амсик
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 185
Откуда: Лухмановская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Крупный пожар на складе в подмосковном Реутове.
Склад загорелся, во вторник около 21:00. Площадь горения составила около пяти тысяч квадратных метров. Огонь даже перекинулся на соседний автосервис.

К середине ночи пламя удалось локализовать и только в среду утром потушить. Горевшие ангары принадлежали частной фирме, там хранились игрушки, посуда и строительные материалы.
В результате происшествия никто не пострадал, однако пожар заметно повлиял на качество воздуха на востоке Москвы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Леньчик
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 666
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так тож было во вторник и пожар потушен. Я тоже уже давно подумываю уехать отсюда, да финансов нет. Но как только так сразу.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амсик , цитата:
пожар заметно повлиял на качество воздуха на востоке Москвы.

Не понос, так золотуха Если не пожар в Реутово, так авария в Капотне, если не авария в Капотне, так горят торфяники под Шатурой, если не горят торфяники... и так до бесконечности. ЁКЛМН, ну и райончик... Недаром на собрании 27 мая жители возмущались, что не надо было вообще здесь строить жилье. А сколько еще каки планируют здесь построить (одна рокада Питер-Москва-Ногинск чего стоит). Некоторые люди уже на грани нервного срыва.

  Дарина , цитата:
У МЕНЯ ПРОСТО УЖЕ ИСТЕРИКА, будь неладен тот день,когда я сюда переехала....

«Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!» ("Операция Ы")

И не так уж и многого мы требуем, просто возможность спать по ночам спокойно, с открытыми по желанию форточками.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!


Последний раз редактировалось: Берёзка (Пятница, 26/09/2008, 13:05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Амсик
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 185
Откуда: Лухмановская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леньчик , цитата:
Так тож было во вторник и пожар потушен.

в Новогиреево, на ш.Энтузиастов вонь стояла всю среду. Практически до обеда четверга
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lpt , цитата:
может это сжигают ил на полях, ветер то как раз восточный был


Не поленитесь, проедьте как-нибудь к этим полям. Там сжигают тотлько траву (весной). Как такового ила там уже почти не осталось. И значительная часть полей уже засыпана песком - их готовят под застройку новым районом. Никакого горящего ила там в принципе быть не может.

  Жанин , цитата:
Как же воняет товарищи соседи (Святооозерская 14), кошмар просто вторую ночь немогу окно открыть.......уже появились мысли переехать куда нидь....


Шел около 2.00 ночи от автостанции к 9-му мкр. Возле автостанции дышать было нечем - двигался почти бегом, чтобы быстрее уйти подальше от этого участка. В 9-м мкр запаха не было. Ветер дул со стороны МСЗ и "Эколога". Возможно, что-то и от некрасовской свалки могло добавляться.

Кстати, "Эколог" вовсю работает - сегодня дым из трубы шел все утро. А говорили, что он уже закрыт и готовится к выводу на другие территории.

Гарь от МСЗ маловероятна, так как из-за высокой трубы и горячего выброса основная часть дымовых составляющих должна оседать значительно дальше наших микрорайонов. Исключение - только в случае "запирающего слоя", когда примеси не могут рассеиваться. А вот насчет "Эколога" - вполне вероятно, там труба гораздо ниже. Да и воняло чем-то паленым с тошнотворным химическо-лекарственным оттенком.


  Берёзка , цитата:
по угарному газу (СО), толуолу, по бензолу график отсутствует полностью, ЕТВ вообще никогда не печатают. Одним словом, жулики!


Я бы не делал таких категоричных выводов. График по CO есть (синяя линия). По остальным составляющим - их концентрация (и ПДК) намного ниже чем для тех, которые публикуются на сайте. А так как график нормирован, маленькие значения на графики не видны (линия просто сливается с осью координат). Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что это именно так.

Сегодня встречался с представителями Мосэкомониторинга. Думаю, нет смысла их винить. Они представляют реальную ситуацию в нашем районе и докладывают об этом руководству, тексты докладов я видел. И в район к нам приезжают регулярно, намног чаще, чем во многие другие. Это я знаю точно. А вот дальше решение вопроса действительно тормозится. Да и "футбол" нам знаком: отравляется запрос в прокуратуру, прокуратура - в инстанции, оттуда пиходят успокаивающие ответы, которые прокуратура пересылает обратно заявителю.

Как мне сказали в Мосэкомониторинге, самая большая проблема - точно установить источник. Если он однозначно не установлен - можно годами переписываться, но решения вопроса не будет.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
ак мне сказали в Мосэкомониторинге, самая большая проблема - точно установить источник.

А в нашем случае реально установить этого самого виновника запахов? Может быть есть какая-то практическая схема?

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
svetlana
старожил
На форуме:
17 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 299
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может, сообща составить список наших гос. экол."защитников",кот. обязаны заниматься этим вопросом и обратиться в управу особрании круглого(или не знаю какого) стола, с тем, чтобы одновременно всем задать эти вопросы, не дать возможности отфутболивать наши письма годами. Да и как-то уже наивно звучат их детские жалобы о том, что не могут найти источник,не верю...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Вит@лий
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 558
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/09/2008, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ ЭТОТ ЗАПАХ В КОЖУХОВО УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!! ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ В ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 605-85-62 (КРУГЛОСУТОЧНО) И ПО ТЕЛЕФОНУ 499-252-29-38 (СЛУЖБА МОНИТОРИНГА) (КРУГЛОСУТОЧНО)!!! Я ТОЛЬКО ЧТО ПО ЭТИМ ДВУМ ТЕЛЕФОНАМ ПОЗВОНИЛ. Для принятия мер видимо нужна массовость.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/09/2008, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Гарь от МСЗ маловероятна, так как из-за высокой трубы и горячего выброса основная часть дымовых составляющих должна оседать значительно дальше наших микрорайонов. Исключение - только в случае "запирающего слоя", когда примеси не могут рассеиваться. А вот насчет "Эколога" - вполне вероятно, там труба гораздо ниже. Да и воняло чем-то паленым с тошнотворным химическо-лекарственным оттенком.

Разговаривала с коренной жительницей деревни Кожухово, она жаловалась, что по ночам у них "громко бУхает" в той стороне, где находятся эти злосчастные заводы МСЗ и "Эколог". Среди жителей уже ходят слухи, что по ночам снимают фильтры и шпарят на полную катушку. Может быть, это трубы по ночам продувают?

  SnowBear , цитата:
маленькие значения на графики не видны (линия просто сливается с осью координат).

С этим я могу согласиться, по толуолу, например, это отчетливо видно, что линия графика тащится по нулевой отметке (к нашему счастью)

  SnowBear , цитата:

Я бы не делал таких категоричных выводов. График по CO есть (синяя линия).

А разве я утверждала, что его нет?
  Берёзка , цитата:
Полюбуйтесь на график, опять подчищены данные: по угарному газу (СО)...



Вот такая половинчатость информации недопустима. "Здесь читаем, здесь рыбу заворачивали - пропускаем". В конце концов, Мосэкомониторинг - это солидная организация или Маппет-шоу?!

  SnowBear , цитата:
Сегодня встречался с представителями Мосэкомониторинга. Думаю, нет смысла их винить.

Сотрудники, как на всяком предприятии, есть разные. Допускаю, что люди там работают сознательные, радеющие за свое дело. Но компьютерная поддержка оставляет желать лучшего. Сайт Мосэкомониторинга работает с 2002 года. И что? За 6 лет нельзя было его довести до надлежащего уровня? И ведь кто-то, наверное, отвечает за это и получает госзарплату. Там же для специалиста (а не пофигиста) работы на раз-два. Запустить бы туда нашего Лорда, он бы им вмиг сделал из г... конфетку.

  Вит@лий , цитата:
ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ ЭТОТ ЗАПАХ В КОЖУХОВО УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!! ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ В ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Зачем так кричать, вы разве не видите, что народ очень занят, им некогда - кто-то учится считать до 1, а кто-то и не может, т.к. знает всего 3 слова.

А если серъезно, то диспетчер мне ответила:"Ну что вы хотите? У вас же там станция аэрации". Но жалобу потом приняла.


А документально у них все тип-топ, разве что только СНХ увеличено в 3 раза.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
knopka
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 745
Откуда: Рудневка д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/09/2008, 11:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жуткая вонь, обидно только. Сюда бы эти кресла с задницами привезти и посадить. Пусть понюхают.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/09/2008, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читала в последних АиФах, что мощность нашего МСЗ с 250 тонн хотят увеличить до 600

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/09/2008, 18:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Разговаривала с коренной жительницей деревни Кожухово, она жаловалась, что по ночам у них "громко бУхает" в той стороне, где находятся эти злосчастные заводы МСЗ и "Эколог". Среди жителей уже ходят слухи, что по ночам снимают фильтры и шпарят на полную катушку. Может быть, это трубы по ночам продувают?


Маловероятно. Фильтры не отключишь за полчаса и даже за большее время. Да и бУхать без фильтров и с фильтрами будет одинаково - фильтры только улавливают мелкте твердые частицы дыма. БУхать могут самосвалы на некрасовской свалке - когда строительный мусор с кусками бетона выгружают из кузова, звук очень громкий. Это просто как предположение.


  Берёзка , цитата:
Может быть, это трубы по ночам продувают?


Не исключено.

  Берёзка , цитата:
Запустить бы туда нашего Лорда, он бы им вмиг сделал из г... конфетку.



Может быть, предложим?

  Вит@лий , цитата:
ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ ЭТОТ ЗАПАХ В КОЖУХОВО УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!!


Абсолютно не устраивает.

  Вит@лий , цитата:
ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ В ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ


Звоню каждый раз, когда чувствую эти запахи.



Сегодня в 10.00 был на Горьковском шоссе в 2-х км за МКАД. Был сильный запах пластмассовой гари - абсолютно такой же, как тот, что висел у нас весь прошлый год. Рядом - город Реутов. Может быть, проблема где-то там? Когда ветер к нам, гарь у нас. Когда направления ветра противоположное, гарь тянет к Горьковскому шоссе.

Хотя, запахи последних дней шли явно со стороны "Эколога" или окраин Некрасовки - ветер с того направления был.

  Татука , цитата:
Читала в последних АиФах, что мощность нашего МСЗ с 250 тонн хотят увеличить до 600


Давно известная информация. Мы по этому поводу (в том числе) уже несколько писем отправили. Этой идее властей уже больше года.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Экология
»»»» Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

Экологический мониторинг атмосферного воздуха в Кожухово
страница 8 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования