КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Простите - я не намекаю на Вашу глупость, а лишь вспоминаю свою собственную. Извините

Да не сужу я. Просто не всех детей надо подписывать под болезни и т.п. Есть просто не воспитанные дети. Как у нас во дворе одно время наблюдалась девочка подросток, которая целыми днями шаталась по улице. Насколько я видела ее оба родители пьющие, и ребенком просто напросто никто не занимался, и вот вырос ребенок с саморазвитием какое оно у него получилось. А получилось далеко не хорошее (((( Также есть детки которые вроде как при маме, но маме некогда что-то объяснять или следить за ребенком, она вышла пообщаться на площадку и т.п. Я не говорю про детей у которых реальные нарушения какие-либо, я говорю про тех, кем не занимаются (((((

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

  олина , цитата:
Да ко всему надо относится бережно и аккуратно. И к своему и к чужому. Зачем вы так настойчиво воспитываете в ребенке собственника? Свое - чужое... Это все равно придет со временем, а сейчас просто создаст проблемы, но это конечно мое мнение, не претендую что оно абсолютно. Моему ребенку 4,5 года и мы так гуляем на площадках. Недавно потеряли новый самокат... Жалко конечно, но пусть это будет самая большая потеря в жизни! Совочка в песочнице не досчитались? Да и бог с ним!
Про 20 тыс написала абсолютно от потолка - даже не знаю, сколько это добро стоит :-) Да это и неважно. Речь шла о том, что дорого, поэтому жалко, никому не дам. Неужели не понятно, что ваш ребенок потом на вас всем этим тренироваться будет. Зачем вам это?.. Но видимо действительно каждому свое.

Ну у меня относительно этого другое мнение. Да в ребенке надо воспитывать понятие свое и чужое. Зачем? Я уже писала как минимум один случай выше, а вообще даже чтобы не было такого как хватать, забирать, вырывать. А спросить и аккуратно поиграть. Но если не объяснять такое понятие как чужое, т.е. ребенок будет подходить попросту и брать все что лежит на земле? Или как с нашим великом? Ну извините, я считаю это не правильно. Но на то это и мое видение. У вас другая точка зрения. А вот чем он на мне может тренироваться я так и не поняла? Ведь у ребенка есть родные и близкие, с которыми он делиться, а также уже какие-то более менее друзья. А с чужими ребенок не обязан делиться, если только сам захочет, но если не захочет уж точно ругать не буду.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Умираю от смеха.....Есть дети - это я Вам по большому секрету говорю - которые не знают, что такое "очень дорогая". Они в силу возраста не оперируют этими понятиями....Кошмар просто...



Объясняйте так, чтобы ребенку было понятно. Т.е. теми словами, выражениями и понтиями которые доступны ребенку по возрасту. В основном все дети очень хорошо понимают и чувствуют. Есть не очень опытные мамы. А дети в основном все очень и очень сообразительные. Только начинать надо с зачатия - учитс общаться со своим ребенком. Иногда бывают трудности с первенцем. Потому чтоу мамочки не всегда совпадает ее видение ребенка с реальностью. Поэтому требуется немного научится слышать своего ребенка. С последующими детьми обычно уже опыта побольше. Но опять же не всегда. Бывает мама единственного ребенка просто гений педагогики и психологии. Может готовность у нее была высокая к роли матери.

Это не только к детям относится, но и вобще к любому общению. Надо уметь слушать и слышать. Тогда обычно находятся способы убеждения собеседника. И никогда не надо считать, что малыш глуп и неразумен. Если мама твердо в этом убеждена, то малыш просто научится манипулировать своей мамашкой. Ну или наоборот мамашка просто задавит своего малыша и он действительно станет глуповатым. Мимикрирует. Мне иногда кажется, что роль матери в развитии основополагающа. Материнская любовь делает детей гениями или туповатыми. Вот я даже в этом уверена.
___________________________________________________________________________________

А больных деток надо лечить. Т.е. регулярно, но без фанатизма конечно проходить диспансеризацию и слушать специалистов. И если у ребенка действительно медицинские проблемы, то ему надо помочь приспособиться к этому миру с его особенностями.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
почитайте внимательно то, что писала Марина: сытый голодного не разумеет и только матери имеющие 2 детей кардинально противоположных по темпераменту поймут, что дело не в воспитании, просто все дети разные от рождения. Кстати мой старший при всей его детской неустойчивой психике (и моей как следствие) вырос нормальным ребенком, учится в физтехе на самом сложном факультет почти на одни "5".
  Иголочка , цитата:
чем он на мне может тренироваться я так и не поняла

Все что мы говорим и делаем с нашими детьми они тут же отрабатывают на нас, при чем чем старше, тем острее... Особенно лет в 14-15...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Всем участникам дискуссии настоятельно не рекомендую выходить во дворы между НК4 и Д1
А то мало ли что......

А чего так скромно? Почему не на все площадки во всем Ко?

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
только матери имеющие 2 детей кардинально противоположных по темпераменту поймут, что дело не в воспитании, просто все дети разные от рождения.

как мама 3-х детей и нянька 2-х племяшек согласна, конечно, что дети все разные от рождения, но воспитание все же ОЧЕНЬ много значит. Ну или мне крупно повезло.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Кстати, сегодня было очень много детишек на площадке и все было мирно, просто красота.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Bryanta
Да,вам повезло Мы уже это обсуждали в другой теме. Я старшего воспитывала все время (в принципе, могу сказать, что получилось ), а младшая у меня родилась воспитанная

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  Bryanta , цитата:
все было мирно

Да все там нормально, у детей! Это родители вносят смуту, а дети - они мудрее нас
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
олина

Я уже размещала тут:

понравилась история из жизни
ДРАКА - НЕ ПОВОД ДЛЯ ССОРЫ
У сына огромный синяк под глазом. Рассказывает:
- Мама, мне сегодня Слава подножку поставил, а потом я в него ранцем
запулил, а потом мы подрались, и я ему в нос попал, а потом... - В
общем, описание подвигов заняло минут 30.
- Вы хоть помирились потом?
У ребенка от удивления округляются глаза:
- Мам, ты что, мы же не ссорились.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
AWD
сосед
На форуме:
12 лет 11 дней
Посты: 45
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Забавно. Из-за детских игрушек, ругаются родители Игрушки не детей-игрушки родителей, точнее их стоимость. Как раньше хорошо было, у всех всё одинаковое. Хило поколение вырастит, тепличное.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стало тепло, я с детьми хожу на разные площадки, на одну и ту же мне ходить надоедает, вот и ходим, 10 мин. на одной площадке, потом идем на другую и так гуляем. Утром по Рудневке по всем площадкам прошлись, сейчас вечером по Святоозерской, т.к. в своей 9-ке все уже за зиму надоело. Видела Иголочку, вернее не ее, а машину. Мы чужие игрушки никогда не трогаем, и это даже не от воспитания зависит, просто каждый раз идем на другую площадку, где все для ребенка ново и интересно, поэтому нам до чужих игрушек просто нет дела, как и до крутой машины Иголочки, мы очень спокойно прошли мимо нее, даже не заинтересовавшись, а вот если бы мы несколько месяцев подряд изо дня в день ходили на одну и ту же площадку, то , думаю, у ребенка обязательно появился бы интерес к новой вещи, принесенной кем-то на площадку. И сколько бы я не говорила, что это чужое и нельзя трогать, от скуки и однообразия прогулок, естесственно была бы куча эмоций у ребенка и огромное желание ее (машину) исследовать.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Пятница, 11/05/2012, 21:51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
... просто каждый раз идем на другую площадку, где все для ребенка ново и интересно, поэтому нам до чужих игрушек просто нет дела, как и до крутой машины Иголочки, мы очень спокойно прошли мимо нее, даже не заинтересовавшись...

Почему вы решили, что видели нас? У нас у соседей в нашем доме такая же машинка только другого цвета ))))) А вообще у вас интересный подход к прогулкам, возьму на заметку )))) Хотя мы и так стараемся разнообразить прогулки, теми же поездками в парки Москвы. Но каждый день туда не наездиешься, раньше игрушки разные брала, а теперь вот также наверное буду гулять по разным площадкам ))))

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Почему вы решили, что видели нас? У нас у соседей в нашем доме такая же машинка только другого цвета )))))

Может и не вас, просто тут столько всего понаписали, а поводом послужила ваша машина, что я прочитав половину из всего и вспомнив, что видели на улице ребенка с машиной, решила так написать, ведь это сути моего сообщения не меняет, вы это были или нет

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 08:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
и только матери имеющие 2 детей кардинально противоположных по темпераменту поймут, что дело не в воспитании, просто все дети разные от рождения.

Вообще-то у lizka трое детей
и двое из них мальчишки. И где-то уже недавно она написала, что досталось ей по полной.
И у меня двое мальчиков, один из них жжжесть просто но я солидарна с lizka - детям нужно объяснять! Вот прям на пальцах! Долго, муторно, вдалбливая одно и то же. Вот случай из вчерашней вечерней прогулки на площадке: мой старший здоровый 9летний лоб кинул песком младшему и попал в рот. Ну просто ужас, полный рот! Еле отмылись. Я отчитала тихо в стороне своего сына и сказала, что разговор дальше дома. На что моя знакомая, сидевшая рядом, выпучила глаза со словами: ну ты и даёшь! такая спокойная! я бы сейчас тут такоооое устроила! На что я ответила: во-первых, не при всех и спокойно, а во-вторых и дома я буду с ним именно разговаривать!
И вы ни в коем случае не думайте, что ваши разговоры проходят мимо! Всё на корочку записывается. Это изначально кажется, что ребёнок не услышал, т.к. бежит проказничать дальше. Это только на первый взгляд. После стопятьдесятпятого раза он перестанет так делать, и в в итоге вырастет морально здоровым человеком, а не орущим неврастеником, не умеющим жить.
Всё ведь идёт только от родителей.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
сытый голодного не разумеет и только матери имеющие 2 детей кардинально противоположных по темпераменту поймут, что дело не в воспитании, просто все дети разные от рождения.


Хм... 2-е кардинально противоположных по темпераменту детей, лет 10 назад у меня тоже было. Правда потом еще третий ребенок добавился. И представтьте себе он оказался абсолютно не похожим по темпераменту на первых двух......

Надо ребенка уважать, видеть в нем личность с момента зачатия и уметь слушать и слышать. А так можно и вовсе не воспитывать, сами вырастут. Ну и любить конечно надо, знаете, как у довлатова "Дочку мы почти не воспитывали, просто любили"...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А так можно и вовсе не воспитывать, сами вырастут

Ду уж лучше никак, чем авторитарно этот метод очень губителен, личность человека разрушает.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 09:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
. После стопятьдесятпятого раза он перестанет так делать, и в в итоге вырастет морально здоровым человеком, а не орущим неврастеником, не умеющим жить.
Всё ведь идёт только от родителей.

+100 мильонов!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 09:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
И вы ни в коем случае не думайте, что ваши разговоры проходят мимо! Всё на корочку записывается. Это изначально кажется, что ребёнок не услышал, т.к. бежит проказничать дальше. Это только на первый взгляд.

Опять же - все может быть.
Я по истечение двенадцати лет сделала другие выводы...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
natusik83
сосед
На форуме:
12 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 43
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Иголочка
Вероятнее всего мы с вами соседи и вероятнее всего именно моего ребенка вы описали в своем посте.
Я, присоединюсь к Бурмарина

да!!!вот так и гуляй на детских площадках))))чтоб потом тебя и твоего ребёнка обсуждали на форуме.....как и когда он дрыгал ногами перед чужими игрушками....теперь буду внимательней гулять со своим чадом!!!!я даже не придавала значение этому вопросу...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я по истечение двенадцати лет сделала другие выводы...

Двенадцать - это, Марин, мало :wink: главное в своей системе воспитания сбоев не давать, то бишь держаться, держаться и держаться и набраться терпения
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  natusik83 , цитата:
чтоб потом тебя и твоего ребёнка обсуждали на форуме.....как и когда он дрыгал ногами перед чужими игрушками....



Хм. Лично я про того ребенка подумала, что он очень любознательный малыш. Может вырастет и станет инженером знаменитым. Это ж надо, из-за того что ему на кнопочки не дали понажимать, он даже ногами дрыгал! Мне нравится этот мальчик.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

  Марьяна , цитата:
И вы ни в коем случае не думайте, что ваши разговоры проходят мимо! Всё на корочку записывается.


Однозначно. Все записывается и в нужный момент всплывает и оченьпо могает детям. Поэтому пусть всплывают уважительные и дельные беседы, чем окрики и шлепки.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

  Марьяна , цитата:
И вы ни в коем случае не думайте, что ваши разговоры проходят мимо! Всё на корочку записывается.


Однозначно. Все записывается и в нужный момент всплывает и очень помогает детям. А если только орать и читать нравоучения, то ребенку придется во всем набивать только собственые шишки.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/05/2012, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читала я все это, читала- не выдержала. Раз уж действительно моему чаду было уделено СТОЛЬКО внимания на форуме.
Напишу по пунктам :
1) насчет дорогих игрушек на детской площадке- уважаемые родители- я вас в принципе понимаю, что вам жалко дорогие игрушки, и выгулять их хочется- но пожалуйста - давайте будем понимать что на площадке гуляют Разные дети- послушные и не очень, здоровые и с особенностями развития, воспитанные и нет. Поэтому во избежание конфликтов- все таки не стоит приносить дорогие/хрупкие/ценные для ребенка игрушки на детскую площадку, где другие дети вольно или невольно могут их сломать
2) по поводу воспитания/ лечения и тд. Далеко не все особенности развития- назовем их так- поддаются корректировке- даже медикаментозной. Таким детям необходимо общаться с другими детьми- для лучшей адаптации их в обществе- иначе никак.
Поверьте- родители таких детей- делают в большинстве своем максимум, того что можно сделать и в плане воспитания и в плане лечения, но мы увы не боги.
3) по поводу наказаний чужого ребенка- я против, да, словами сказать можно- но физическое вмешательство- только в случае опасности для жизни и здоровья вашего или же чужого ребенка

Ну и как резюме всего вышесказанного - девочки - Надо быть добрее и терпимее ко всем, независимо от пола/возраста/ особенностей развития и тд

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 35 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования