КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Я считаю, что в таких случаях замечание стоит делать

в таких - стоит, но только замечание. В моем случае мама и так ругала ребенка и шлепала. Правда ребенку на это было пофиг.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
а вы как не к месту пишете. и на личности переходите

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а между тем пятничный рабочий день заканчивается
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
то вам слабо было бы проделать тот же самый фокус?

мы в слабо играем? умные люди в "слабо" не играют
  Leto , цитата:
щюдка да

некрасивая шутка ИМХО

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 17 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скоро на площадку

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
и на личности переходите

да?
  Leto , цитата:
такое впечатление складывается, как будто бы вы росли в детдоме. или в интернате каком. ну впечатление такое общее в целом по вашим высказываниям. эдакая Тося из "Девчат" хи-хи )))

может хватит опускаться до склок?
давайте по-взрослому общаться! Тут не детская песочница! Или оттуда не научились?

Без обид: достало уже.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
некрасивая шутка

некрасиво поднимать руку на детей, которые не могут ответить вам тем же самым, и не поднимать руки на тех, кто вам может "отсчитать сдачи" так, что мало не покажется. борцы за справедливость должны быть последовательны в своих действиях

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

  Milk , цитата:
может хватит опускаться до склок?

тут уже давно идут склоки в этой темке - вот уже энную страницу

Добавлено спустя 42 секунды:

  Milk , цитата:
Тут не детская песочница! Или оттуда не научились?

на самом деле мы сами тут ничем не лучше своих детей в песочницах. даже хуже них, ага.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Еще с эдаким малявкой в уважительность играть??.

почему играть? надо именно с уважением и подходить. Обычно детям достаточно серьезного замечания. Замечания и я делаю. Не вижу никаких проблем сказать "пожалуйста, не нужно ломать дерево", чем выискивать родителя, и объяснятся с ним, за это время дерево уже будет сломано. Как то мне может везло, но дети реагируют на слова. Кстати, вполне возможно, что скажи я тому мальчику "пожалуйста, не надо драться, и не говори плохих слов", мальчик бы отреагировал. Но я решила что не имею права вмешиваться в процесс воспитания. Сама не люблю когда чужие лезут. На моего, например, лучше всего действует игнор, и мне очень неприятно когда в такие моменты появляется "доброжелатель" и начинает успокаивать/запугивать/уговаривать.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Esme , цитата:
Скоро на площадку
а оттуда вся интеллигенция, судя по их пессимизму от встреч с детьми-рекетирами, уже улетучилась
остались одни невоспитанные


Последний раз редактировалось: Аннета (Пятница, 11/05/2012, 15:41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Esme , цитата:
Скоро на площадку


Всем участникам дискуссии настоятельно не рекомендую выходить во дворы между НК4 и Д1
А то мало ли что......

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
как страшно жить
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мамочки, вот вас прёт )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
  Иголочка , цитата:
Для меня это непозволительно!

Ну вот видите, а для меня, значит, позволительно. Не знаю
  Иголочка , цитата:
Никогда мне не делали замечание, и тем более никто меня не трогал! Росла я в совке.

Чудеса. Остается только гадать, каким Вы были примерным ребенком.

Я была далеко не примерным ребенком, но все замечания делали моей маме. Мне лично никто и никогда ничего не говорил, даже когда я уже была в возрасте когда гуляла без мамы, и соседи знали куда если что обратиться по поводу моего воспитания )))) Может поэтому я считаю, что трогать чужих детей нельзя, ни в плане воспитания ни в плане тем более рукоприкладства, потому как росла среди людей см такими же понятиями, что у меня и сейчас. Равно как и считаю, что игрушки нам никто не обязан давать и делиться, хотя на мой характер я их и не просила ))) Да и дочь такая же растет, не берет чужого ))))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

  Натик , цитата:
А слабо шлепнуть, подвыпившего бугая или 14-15 летнего подростка, если первый или второй ведет себя плохо?

Зачем? Проще мелкого и сопливого, а бугай ведь и зубы может в ответку выбить ))))

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка, как май, так в этой теме поднимаются одни и те же вопросы обсуждения. наверное, как открытие сезона детских гуляний в коллективе.
Сейчас читала сидела от 10-11... мая прошлого года посты тут, де жа вю чет.


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Пятница, 11/05/2012, 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Ну а что толку? Я сказала в том случае посидеть можно, но трогать ничего нельзя, никакие кнопочки нажимать нельзя. Ребенок все равно начал все дергать и нажимать, и даже мама ему говоря нельзя была не указ. Она его потом забрала насильно, но у ребенка была истерика ((((


Мальчик просто видимо очень любознательный. Это нормально для ребенка. Вам видимо просто в таких случаях, лучше не разрешать садится за свою машинку, а просто быстренько уходить с площадки. Сказать, ой, мы бы с удовольствием тее разрешили поиграть со своей машинкой, но нас папа, бабушка, скорая помощь..... ждет дома и нам просто срочно нужно уходить.

И ребенку своему сказать, что вещь очень дорогая и вы не разрешаете другим детям играть в его игрушку. И стараться гулять только в безлюдных местах. А в случае, если другой ребенок все же подвернется, под благовидным предлогом быстренько ретироваться. Заранее придумать все благовидные предлоги и не думать на эту тему вобще.

Потому как, на мой взгляд, других вариантов нет. Или родители вобще не выносят дорогих игрушек на улицу, или готовы что чужой ребенок может ее безвозвратно сломать или учатс быстренько скрываться от других детей. Это ж тоже можно превратить в игру со своим ребенком. Типо вы шпионы на шпионской машине и ваша задача не дать никому до нее дотронуться и при этом не вызвать агрессию или истерику и других детей и их родителей.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

  Иголочка , цитата:
Мне лично никто и никогда ничего не говорил, даже когда я уже была в возрасте когда гуляла без мамы, и соседи знали куда если что обратиться по поводу моего воспитания



Мои соседи как то раз меня обозвали. Я пошла и им на почтовом ящике это слово написала. Мелом.

Они правда в ответ на нашем почтовом ящике нацарапали это слово гвоздем.

Мой папочка закрасил краской и сказал - на дураков не обижаются. А то, что они дураки никакого сомнения не было. Так как мне было то лет 5, а соседу лет 15...... Ясное дело - дурак. Если он решил отомстить пятилетней крохе нацарапов гвоздем неприличное слово на почтовом ящике.

В общем я поняла, что дураков лучше игнорировать. Иначе ты сам опускаешься до их уровня. А если уж сильно достанут, то ответить нужно так, чтоб он тебя стал 10-й дорогой обходить. Воть....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 18:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Еще одна мамочка-хамло. Вот я поэтому не люблю детские площадки... придут такие... и только нервы мотай

А как быть в случае, когда дети гуляют без взрослых? Был пример, когда мы сидели в песочнице (было 2,5 года моей), рядом лежал наш мяч. Подошли 2 девочки и мальчик (лет по 6), спросили, можно ли взять мяч поиграть. Мы разрешили. Они взяли. стали играть. А у них была машинка грузовая с веревочкой, большая такая. Ну моя подошла и стала её рассматривать. Даже пальцем не притронулась, а мальчик подбежал, схватил машину и начал орать - не твоё, не трогай!!! Моя глазками захлопала, расстроилась. Она маленькая, не может еще за себя постоять. Родителей мальчика нет. Кто должен воспитать его? Я.
Я подошла к нему и сказала: "Ты играешь нашим мячем. Или отдавай мяч, или разреши ребенку покатать машинку немного, никуда она её не заберет."
Мальчик покраснел, надулся, но разрешил машинкой поиграть. Я считаю, что в таких случаях замечание стоит делать.
Или другой пример. У нас в КО прошлым летом качалась моя на качелях, а перед ней встал мальчик и стал прицельно в неё мячем кидать. После первого броска (мимо, к счастью) я огляделась и вычислила его папашу, который сидел на скамейке и наблюдал за этим МОЛЧА. После второго броска я подошла к мальчику и сказала: "Еще один бросок и я этим же мячем засандалю тебе в голову, понял? А ну пошел отсюда!" И он ушел. А папаша так и сидел и в носу ковырял. Нормально это? И если бы он кинул еще раз, то я бы мячем не засандалила (разумеется), но ухо бы ему вывернулда до красноты.
Я считаю, что делать замечания можно и нужно, если родители ребенка сами не в состоянии или их рядом нет. Иначе так и вырастет хамло!
А вот ансчет телесных наказаний не могу говорить, не сталкивалась с подобным. Если есть угроза жизни кому-то, то шлепну не задумываясь.

В таких случаях конечно молчать не стоит, но это же не значило, что надо того мальчика было побить, шлепнуть и т.п.? Все правильно сделали. У нас во дворе такой мальчик был, 3 года гулял сам всегда, он из семьи определенной национальности. Так вот я устала ему делать замечания, потому как вел он себя ужасно неадекватно и всех обижал. В итоге муж не вытерпел взял его за руку и повел к родителям в магазин, он начал выворачиваться и кричать, муж сказал еще раз ты что-нибудь сделаешь девочкам, я сам тебе под зад дам, и родителям твоим скажу, чтобы в люди тебя не выпускали, авось дикарство пройдет. В итоге мальчик на удивление стал более менее послушно себя вести.

  Бурмарина , цитата:
Именно о таких случаях я и веду речь. Еще с эдаким малявкой в уважительность играть??..нееет...

нет слов........

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Всем участникам дискуссии настоятельно не рекомендую выходить во дворы между НК4 и Д1

о боже!! Вы еще и рядом с нами обитаете....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

  SMS-ка , цитата:
Иголочка, как май, так в этой теме поднимаются одни и те же вопросы обсуждения. наверное, как открытие сезона детских гуляний в коллективе.
Сейчас читала сидела от 10-11... мая прошлого года посты тут, де жа вю чет.

Да я как раз и спорила в прошлом году с Бурмариной(меня тогда просто возмутила тема, но я еще тогда не сталкивалась с такими случая), а тут произошли два казуса относительно этой темы, вот и отписалась )))) Мол ну как общак это круто? ))))) А тут опять понеслось ))))) Уже жалею, что написала свои посты, все равно каждый кто считает, что площадка это общак, так и останется при своем мнении, и дети их также будут думать, ведь воспитание идет из семьи. Равно как и те кто думает иначе, и воспитывает ребенка относительно чужих вещей.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

  lizka , цитата:
Мальчик просто видимо очень любознательный. Это нормально для ребенка. Вам видимо просто в таких случаях, лучше не разрешать садится за свою машинку, а просто быстренько уходить с площадки. Сказать, ой, мы бы с удовольствием тее разрешили поиграть со своей машинкой, но нас папа, бабушка, скорая помощь..... ждет дома и нам просто срочно нужно уходить.

И ребенку своему сказать, что вещь очень дорогая и вы не разрешаете другим детям играть в его игрушку. И стараться гулять только в безлюдных местах. А в случае, если другой ребенок все же подвернется, под благовидным предлогом быстренько ретироваться. Заранее придумать все благовидные предлоги и не думать на эту тему вобще.

Потому как, на мой взгляд, других вариантов нет. Или родители вобще не выносят дорогих игрушек на улицу, или готовы что чужой ребенок может ее безвозвратно сломать или учатс быстренько скрываться от других детей. Это ж тоже можно превратить в игру со своим ребенком. Типо вы шпионы на шпионской машине и ваша задача не дать никому до нее дотронуться и при этом не вызвать агрессию или истерику и других детей и их родителей.

Здорово, про шпионские игры ))))) Спасибо ))) Да я уже поняла, что один выход, бегать и прятаться на таких игрушках. А вот знать заранее какой ребенок попросит поиграть не возможно ведь, поэтому наверное проще просто никому не давать, кроме знакомых и проверенных детей ))))) Типо друзей так сказать.

  lizka , цитата:


В общем я поняла, что дураков лучше игнорировать. Иначе ты сам опускаешься до их уровня. А если уж сильно достанут, то ответить нужно так, чтоб он тебя стал 10-й дорогой обходить. Воть....

Солидарна )))

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня складывается ощущение что как приходит весна - лето мы начинаем обсуждать супермашину Иголочка и противных детей которые к ней лезут! Лень было перечитывать тему, но острое ощущение дежа вю возникло сразу! Ну что сказать: зачем вы ее вообще купили, эту машину? Пользы от нее никакой(уж лучше самокат и велосипед), радости тоже: только и смотри чтоб чужой малыш не дай бог ногами не поломал там ценные пластмаски. Дети все разные. У меня как у Бурмарина, только наоборот. Я так со старшим мучалась, а дочку мне бог послал в утешение за муки .
Поверьте, у других нет таких машин не потому, что им не найти 20 тыс на машинку, просто в ней нет смысла. Если игрушка выносится из дома - ребенок должен понимать что надо делиться, иначе будет сидеть в углу один и ходить на такие площадки
  Иголочка , цитата:
выбрали самую "малонаселенную"

А развитие ребенка прежде всего в общении, а не в умении гордо прокатиться по тротуару, где (О ужас!)
  Иголочка , цитата:
постоянно встречаются дети

Извините, может вышло слишком эмоционально, но как-то так...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
У меня складывается ощущение что как приходит весна - лето мы начинаем обсуждать супермашину Иголочка и противных детей которые к ней лезут! Лень было перечитывать тему, но острое ощущение дежа вю возникло сразу! Ну что сказать: зачем вы ее вообще купили, эту машину? Пользы от нее никакой(уж лучше самокат и велосипед), радости тоже: только и смотри чтоб чужой малыш не дай бог ногами не поломал там ценные пластмаски. Дети все разные. У меня как у Бурмарина, только наоборот. Я так со старшим мучалась, а дочку мне бог послал в утешение за муки .
Поверьте, у других нет таких машин не потому, что им не найти 20 тыс на машинку, просто в ней нет смысла. Если игрушка выносится из дома - ребенок должен понимать что надо делиться, иначе будет сидеть в углу один и ходить на такие площадки

Почему же 20тыс? )))) Слава богу дешевле, такую дорогую бы не купили. Но все равно остаюсь при мнении, что даже совочек за 100р чужой, надо к нему относиться как к чужому, т.е. бережно и аккуратно. Велик у нас есть и даже с ним были проблемы, уж вроде как думала велики то у каждого есть, ан нет, есть еще такие мамочки которые считают должным играть своему ребенку именно чужой вещью, при чем без спроса. И понятие делиться и с кем делиться у ребенка должно сугубо по желанию, а не обязанность.

  олина , цитата:
А развитие ребенка прежде всего в общении, а не в умении гордо прокатиться по тротуару, где (О ужас!)

У нас общения слава богу хватает, а вот на площадках дестких то пнет кто-нибудь, то целоваться полезет, то за лицо трогает, уж лучше мы гордо по тротуару покатаемся без каких-либо диких выходок некоторых детишек, да и мамаш(случай с великом написан ранее).

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
Очень жаль, что мы друг друга не понимаем.
От себя скажу, что никогда не было у меня конфликтов на детских площадках из-за моей категоричности, которую Вы в этой теме и во мне увидели. Никогда. Все всегда проходило нормально.
И я опять устало пожимаю плечами - ну где Вы увидели, что я пишу про общак?...ну где?...эххххх....
Ваши игрушки останутся Вашими. Я лишь призываю объяснять ВАШИМ детям, что делиться - это ХОРОШО. А не делиться - гм...НЕхорошо. Что Вы так боитесь слова "жадность"?
Давайте называть вещи своими именами. Не дает - жадный. Нормально это для Вас или нет - не мое дело.
Для меня - жадность - это НЕхорошо. Вы считаете, что трехлетнее дитя может и должен САМ распоряжаться своими игрушками - Бога ради, всех Вам благ. Я так НЕ считаю. Я своего ребенка НАСТОЙЧИВО направляю в нужном направлении. Как-то так.
И не значит это вовсе, что я все решаю за него сама. Я оставляю за ним право принимать хорошие, добрые решения. А где вижу, что споткнется - как с жадностью на игрушки, тут вовремя машу своим авторитетным материнским указательным пальцем перед носом - не жадничай, делись!!!
Да, я так думаю. Хотите, чтоб Ваш малыш играл в свои новомодные игрушки в одиночестве - Ваше право.
И еще - ну не надо сравнивать детей и взрослых!!! ну не надо!!
дети есть дети. Они вываливаются из окон, потому что им интересно, едят свои какашки по той же причине, причиняют себе из того же любопытства вред - обжигаются и пр... Это дети. Не нужно думать, что они все знают и умеют все решить! Родители на то и нужны, чтобы помочь принимать верные решения, а в случае необходимости, брать ПОЛНОСТЬЮ на себя эту заботу.
В духовности точно так же. Не всегда ребенок способен без ущерба для своей нравственности научиться в малолетстве распоряжаться имуществом.
И что за слово такое ругательное "колхоз"? что за презрительность сквозит за ним? что плохого в колхозе-то?
Когда все вместе, когда заботятся об имуществе общем и делают общее дело - что в этом плохо-то??

  Иголочка , цитата:
В таких случаях конечно молчать не стоит, но это же не значило, что надо того мальчика было побить, шлепнуть и т.п.?

Милк же написала, что вывернула бы при необходимости ухо проказнику. Читайте внимательнее.
Наказание - это не всегда плохо. Очень часто это во благо.
  lizka , цитата:
И ребенку своему сказать, что вещь очень дорогая

Умираю от смеха.....Есть дети - это я Вам по большому секрету говорю - которые не знают, что такое "очень дорогая". Они в силу возраста не оперируют этими понятиями....Кошмар просто...

  Иголочка , цитата:
о боже!! Вы еще и рядом с нами обитаете....

У меня такая же реакция на Вашу близость..с той лишь разницей, что я Вас не сужу по постам в инете. Стараюсь не судить, во всяком случае. И с пониманием и (надо же!!) уважением отношусь к Вашему мнению.

Добавлено спустя 48 секунд:

  Иголочка , цитата:
а вот на площадках дестких то пнет кто-нибудь, то целоваться полезет, то за лицо трогает, уж лучше мы гордо по тротуару покатаемся без каких-либо диких выходок некоторых детишек,

Ой-ей-ей....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

олина
А Вам по случаю хотела сказать, что, как всегда, выношу извечное из этой темы - сытый голодного не разумеет.

Только те мамы, кот. столкнулись с проблемами в выращивании деток (гиперактивность, мегаупрямство, хронич.непослушание, мед.проблемы) могу понять и раздвинуть свое сознание в отношении понятия "какие бывают дети".
Еще раз - десять лет назад я думала точно так же как Иголочка.
Слава Богу, поумнела.
Простите - я не намекаю на Вашу глупость, а лишь вспоминаю свою собственную. Извините

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Равно как и вы не видите того, что я ребенку объясняю что делиться надо и мы делимся, но не всеми игрушками, у нас есть игрушки которые любимые и никому их она не дает, и хоть лоб расшиби, не даст. Вот такой характер, а может еще возраст такой. Мне даже не жалко было машинку дорогую дать, но опять же видя реакцию когда надо уводить или когда ребенок элементарно не понимает, что с чужим надо аккуратно играть, то в следующий раз начинаю задумываться, что лучше я буду плохой и жадиной.
Про колхоз расскажу прикол. Когда произошел случай с великом нашим, мне папа мой сказал одно слово "колхоз что ты хочешь" ))) Наверное это слово не ругательное, но понимание носит одно, ну по крайней мере для меня лично )))) Равно как и если на площадке с нами не поделились игрушкой, это не жадина, это просто решение ребенка не давать незнакомому вещи свои. И кстати я рада буду, если мой ребенок привыкнет не просить и не давать вещи, т.к. мне не хотелось бы чтобы потом она в подростковом возрасте имела представление о том, что поменяться одеждой с подругой это норма. Жадность плохо? Но по мне так лучше, чем как я описала выше.

  Бурмарина , цитата:
Милк же написала, что вывернула бы при необходимости ухо проказнику. Читайте внимательнее.
Наказание - это не всегда плохо. Очень часто это во благо.

Подумать и сделать это разные вещи, и тем более сделать чужому ребенку. Что же вы не вывернете ухо или не отшлепаете подростков которые себя не адекватно ведут? Не обязательно пьяных, просто взрослых детей? Правильно потому что сдачи можете получить, а от маленького безобидного ребенка вряд ли, поэтому его можно и за ухо и по попе?

  Бурмарина , цитата:
У меня такая же реакция на Вашу близость..с той лишь разницей, что я Вас не сужу по постам в инете. Стараюсь не судить, во всяком случае. И с пониманием и (надо же!!) уважением отношусь к Вашему мнению.

Да я тоже к вам с стольким уважением насколько позволяет к незнакомым людям относиться. Единственное что вы сами предупреждали о вашем супергиперактивном ребенке, которого не получается угомонить, мало ли встретимся, еще из рук начнет выхватывать )))) Ладно шучу, просто не думала, что вы рядом, почему-то казалось , что вы где-то на Лухмановской обитаете.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 19:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
как к чужому, т.е. бережно и аккуратно

Да ко всему надо относится бережно и аккуратно. И к своему и к чужому. Зачем вы так настойчиво воспитываете в ребенке собственника? Свое - чужое... Это все равно придет со временем, а сейчас просто создаст проблемы, но это конечно мое мнение, не претендую что оно абсолютно. Моему ребенку 4,5 года и мы так гуляем на площадках. Недавно потеряли новый самокат... Жалко конечно, но пусть это будет самая большая потеря в жизни! Совочка в песочнице не досчитались? Да и бог с ним!
Про 20 тыс написала абсолютно от потолка - даже не знаю, сколько это добро стоит :-) Да это и неважно. Речь шла о том, что дорого, поэтому жалко, никому не дам. Неужели не понятно, что ваш ребенок потом на вас всем этим тренироваться будет. Зачем вам это?.. Но видимо действительно каждому свое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Ремонт детских колясок TataL Все о детях 3 Понедельник, 31/08/2015, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Fanny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 34 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования