КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 07:45 | Нормы поведения на детских площадках. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предпосылка.
В праздники гуляли на площадке, народа почти не было. Первое, куда обычно направляется мой ребенок, это песочница. Он высыпает из пакета игрушки, играет. Потом внимание переключается на мячики, горки, качели, вертушки и т.д. В песочницу может вернуться, а может уже и нет. Игрушки я не собираю, мне не жалко, если с ними играет другая малышня. Так все и было в выходные, мы играли в мяч, в песочнице нашими игрушками играли дети лет 7, может старше. Чуть позже смотрю, дети вышли из песочницы вместе с игрушками. Думаю, ладно, может хотят во второй песочнице поиграть. Взгляд вновь переключился на моего ребенка. Потом смотрю, взрослых детишек нет на площадке, а они заходят вместе с нашими игрушками в магазин. Я ребенка подмышку, и за ними. Честно - ничего не жалко, кроме самосвальчика, который Тёмка очень любит. Смотрю, дети покупают воду. Ведро и самосвал в их руках в магазине с песком (!). Спрашиваю, разве можно уносить чужие игрушки с площадки без разрешения? Ответа не последовало. Да, родители сидели там же во дворе, разомлевшие на солнышке, то есть они видели, что дети идут в магазин с чужими игрушками и с песком в них. Уже вновь в песочнице попросила детей вернуть наши игрушки, в ответ "а это ваши игрушки?".
Честно говоря, я в некотором замешательстве. Дети взрослые, но не воспитанные. Родителям все пофигу.
Как все же правильно вести себя на площадке? Игрушки из песочницы забирать "у кулёк" сразу же, как ребенок покидает ее пределы (для меня это дико)? Берете ли вы на площадку машину-каталку (тот же принцип, на нашей катается, кто захочет)? Как правильно забирать свои игрушки, так как некоторые взрослые просто вырывают их из ручек малыша.
Что скажете, более опытные мамы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, давайте, родители, обсудим этот вопрос. У нас тоже какие-то неприятные моменты происходят на площадке. Приходим с каталкой и велосипедом, некоторые чьи-то дети без спроса разрешения начинают выпихивать моих детей с их же собственности. А мои начинают плакать и меня эта дурацкая ситуация раздражает. Тогда я всем говорю: "надо сначала спросить разрешения у хозяина игрушки, потом уже всем по очереди играть". Не знаю насколько это правильно, но другого выхода не вижу. И еще какие-то ситуации бывали, просто в данный момент "выпали" из памяти
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у меня дочка делится игрушками только если у нее спросят разрешения. если забирают плачет и я ей помогаю вернуть,хотя все же стараюсь чтобы сама отстаивала себя. чужие игрушки тоже спрашивает разрешения. единственная проблема на лощадке, когда, например, кто-нибудь вытаскивает без спроса из коляски любимую куклу и таскает по площадке за волосы.тут просто истерика

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 10:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моя доча хоть уже и немаленькая (скоро 5 лет) очень болезненно реагирует, если пропадает любимая мелочь, требует потом купить точно такое же до истерик
Поэтому я всегда слежу за нашими игрушками и ее приучаю не бросать где попало. Приходится иногда "поучать" других детей, а что делать, если их родители не научили
Наверное стОит разговаривать с родителями, млеющими рядом (обычно с пивом), как бы по-дурацки не выглядело, спокойствие своего ребенка дороже
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Юлuя
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 320
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мамочки, также очень прошу смотреть, чтобы Ваши малыши не обижали других. Была ситуация, когда мальчик явно докапывался до моей Наташи, закапывал ей ноги и швырялся песком. Я никак его отогнать не могла - смотрит на меня и делает дальше что ему нужно. Мамаша тем временем трепалась по телефону, а когда ребенок начинал доставать особо, прсто отвернулась. И ещё лично я считаю, когда ребенок просто бьет другого ребенка на площадке - это ненормальность родителей. Мои дети ужасно дерутся дома, но они брат и сестра. Ни разу они не начинали просто так лупить чужих детей. Лично я за себя не отвечаю, если тронут моих, а мамашам будет пофиг.

__________________________________
Лучше говорить, чем молчать с набитой мордой
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юлuя , цитата:
Лично я за себя не отвечаю, если тронут моих

Это же все-таки дети, причем чужие - не ваши, и вы не имеете права поднимать на них руку! Вмешательство взрослого в случае драки конечно же необходимо, но не физическое, а типа устного замечания Все "разборки" должны происходить в устной форме без драк.
  Юлuя , цитата:
ребенок просто бьет другого ребенка на площадке - это ненормальность родителей

  Юлuя , цитата:
Мои дети ужасно дерутся дома, но они брат и сестра

Разница небольшая. И то, и другое в корне ненормально. Мальчик не должен поднимать руку на девочку так же как и мужчина на женщину, и воспитывать это в ребенке надо с детства.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

  Marinelle , цитата:
я всегда слежу за нашими игрушками и ее приучаю не бросать где попало. Приходится иногда "поучать" других детей, а что делать, если их родители не научили

+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Лимончик
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 29 дней
Посты: 474
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto , когда родители на площадках пьют пиво и грызут семечки , то про воспитание детей просто забывают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Юлuя
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 320
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Вы единствнный ребенок в семье? Ваши дети никогда-никогда не дерутся? Я например очень вижу разницу, одно дело я помутузилась с сестрой из-за чего-нить, и совсем другое - я вышла на улицу и начала всех подряд клошматить. А насчет устных разборок - посмотрите на линейку сколько моим - на Наташу ещё можно воздействовать, а Павлику всё равно - прет как танк.

__________________________________
Лучше говорить, чем молчать с набитой мордой
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Юлuя
У меня 2 сестры и 1 брат. Брат меня никогда не бил (мы только ругались), каждый раз когда я доводила его до белого каления, он менялся в лице от злости хлопал дверью уходил. Единственное что у меня с одной из сестер (разница возр. 2 года) регулярно происходили конфликты из-за кукол. Только однажды мы подрались из-за игрушек кажется, в общем нас увидел папа и шлепнул каждую по попе и зло отругал сказал что мы родные сестры не должны драться (при том что он очччень редко ругал нас только по "серьезным" поводам, ни разу не бил, всегда баловал). На меня это очень сильно повлияло - до сих пор помню как будто вчера было
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Юлuя
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 320
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мои дерутся, и я со своими братьями дралась, причем не очень помню, но вроде как налетала сама, т.к. была старше. Нас тже ругали - но это повторялось, ну Вы согласны, что ругань и конфликты в семье - это разные вещи с драками на улице.

А насчет пива - тоже в шоке. Вы пиво пьете или с ребенком гуляете?

__________________________________
Лучше говорить, чем молчать с набитой мордой
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юлuя , цитата:
Ваши дети никогда-никогда не дерутся?

Мои дети дрались - мальчик с девочкой, но с первых дней жизни дочки я сына приучала к тому что она девочка, маленькая малышка, и её нельзя обижать, даже если она неправа, нельзя её бить, можно просто сказать ей словами или мне пожаловаться. Вот он так и привык: получается что дочь обижает сына - старшего брата, а сын ко мне приходит жаловаться

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

  Юлuя , цитата:
и я со своими братьями дралась

В сознании мальчика перестает существовать граница дозволенного в поведении его как представителя мужского пола, и в результате из таких мальчиков вырастают мужчины которые могут позволить себе поднять руку на супругу, невесту, любовницу и т.д.
  Юлuя , цитата:
А насчет пива - тоже в шоке. Вы пиво пьете или с ребенком гуляете?

ну в шоке не в шоке, тем не менее это реальность жизни, и пытаться переубедить таких родителей мне кажется гиблое дело. Просто давайте хоть за своими детьми смотреть и анализировать обдумывать ситуации которые происходят с нашими детьми. А кто пиво пьет и за своими детьми не смотрит - это их дело в плане того что "что посеешь то и пожнешь".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дамы!
А вот эта тема http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=7513 не про тоже самое? Если про тоже, то дайте знать, солью их в одну :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu
Я, честно говооря, при создании подразумевала детскую психологию, воспитание, в том числе и родителей. Тема по ссылке как-то уж слишком ... Про 02, пиво, сигареты и т.д.

  Marinelle , цитата:
Поэтому я всегда слежу за нашими игрушками и ее приучаю не бросать где попало.

То есть, пока ребенок маленький, и особо не понимает свое/чужое, при выходе из песочницы все же правильнее забирать свои игрушки?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вообще стараюсь гулять с детьми отдельно от всех,т.к. моя маленькая очень шкодная и непослушная и мне стыдно за неё и я не хочу ,чтоб ей делали посторонии люди замечание и чтоб не думали,что мы её не воспитываем, просто у неё такой характер.... Но бывает,что мы гуляем с детьми и не раз наши игрушки уходили в неизвестном направление и в Кожухово это случается очень часто.Мне игрушек не жалко, но если на площадку приходит чужой человек,то я считаю,что он должен спросить игрушки поиграть ( крупногобаритные).
А если мой ребёнок кого-то обидел,то я попрошу извинения у мамы и у малыша. А если моего обидели,то надо разбираться не с ребёнком 2-х,3-х,4-х лет, а с мамой... ребёнок же маленький.... и мы взрослые не имеем право давить на ребёнка ( только родители)
Вчера были на площадке и видела картину, мальчик нерусский ( лет 3-х или 4-х) сел на чужой велосипед, к нему подошла хозяйка велосипеда ( ей годика три и она гуляла со старшей сестрой) и попросила вернуть велосипед и заплакала, мальчик сказал,что нет и поехал дальше.Мама стояла рядом и разговаривала с другими мамами и просто спокойно ему сказала это же чужой отдай,на что мальчик сказал нет, мама спокойно отвернулась и дальше продолжала разговаривать. Мне кажется, что такой такое происходит на площадках из-за не воспитанности родителей.


Последний раз редактировалось: lisa (Вторник, 06/05/2008, 16:08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
мальчик нерусский ( лет 3-х или 4-х)

lisa
при чем тут то что он нерусский?
  lisa , цитата:
Мама стояла рядом и разговаривала с другими мамами и просто спокойно ему сказала это же чужой отдай,на что мальчик сказал нет, мама спокойно отвернулась и дальше продолжала разговаривать

возмутительно!!!
  jenny , цитата:
при выходе из песочницы все же правильнее забирать свои игрушки?

я предпочитаю так делать. все свое ношу с собой. тем более за 1 прогулку обычно мы обходим 3 площадки.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

IrutkaRu
  jenny , цитата:
Я, честно говооря, при создании подразумевала детскую психологию, воспитание, в том числе и родителей. Тема по ссылке как-то уж слишком ... Про 02, пиво, сигареты и т.д.

+1
в этой теме мы обсуждаем нормы поведения отталкиваясь от поведения наших детей на детских площадках и реакций родителей на это поведение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Я вообще стараюсь гулять с детьми отдельно от всех,т.к. моя маленькая очень шкодная и непослушная и мне стыдно за неё и я не хочу ,чтоб ей делали посторонии люди замечание и чтоб не думали,что мы её не воспитываем, просто у неё такой характер....

Но как-то социализировать ее надо. У меня тоже товарисч - большой собственник, ну никак не хочет делиться игрушками теми, что у него в ручке, ни дома, ни на площадке. Пусть порой бывает стыдно за него, но вдали от общества, я не смогу научить его быть нежадным. Это мое мнение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
а мне кажется это возрастное, пройдет. Будет постарше - лучше будет понимать то, что другой ребенок просто поиграет его игрушкой и вернет обратно, и ничего с игрушкой не случится. Пока что в силу возраста не понимает, вот и "жадничает".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Можно одернуть ребенка, т.е. сказать, что без разрешения брать нельзя, или родителям , смачно пивко попивающим сказать, что бы за своими детишками по присмативали, и вместо пива купили бы игрушек лучше им, Реьенок не должен себя давать в обиду, много раз замечал, сидит равнодушняя мамаша, как на поддадут ребенку, так сразу просыпается.
Нужно всегда смотреть за детьми,
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
родителям , смачно пивко попивающим сказать, что бы за своими детишками по присмативали, и вместо пива купили бы игрушек лучше им

У нас был точно такой случай! Девочку родители всегда выводили гулять без игрушек (может они их вообще не покупают...), так эта девочка, есеснно, принималась игрушки добывать, а именно - забирать у наших детей. Родители - НОЛЬ внимания! Когда она забрала у моей дочки коляску (игрушечную), дочка начала плакать и мужу пришлось подойти и забрать нашу коляску, потому, что родителям пофиг на то, что наш ребенок плачет, зато их теперь с коляской. Папе девочки он заметил, что надо следить за ребенком, причем сделал это в вежливой форме. Товарищи, что там началось!!! Мама с папой покрыли матом и моего мужа и всех кто находился на площадке, включая малышей! Чуть драка не случилась! Вот так-то :wink:


Последний раз редактировалось: Arishka (Понедельник, 05/05/2008, 15:26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
ekaterina
старожил
На форуме:
16 лет 9 месяцев
Посты: 432
Откуда: Кожухово, Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня нет детей, но вот какое замечание могу написать:

Когда например в вагон заходит "маленький ребенок" лет 7-8-9 и начинает орать на весь вагон как ему сесть хочется, лично я принципиально не уступаю место.
Это наглость и хамство, привитое родителями, я так считаю. И такие родители не будут одергивать своих детей, когда они будут уносить чужие игрушки, бросаться песком, бить других детей.... Это ИХ чадо, как можно обидеть своего ребенка!
А ваш хороший, любимый,спокойный и воспитанный будет молча отдавать игрушки и потом тихо плакать, когда ему их сломают или не вернут!

Наверное главное не перегибать палку, с одной стороны не давать своего ребенка в обиду, а с другой объяснять ему, что если он не хочет давать свою любимую игрушку другому ребенку, пусть не отдает! А предложит другую! И это не будет жадность! Почему должен страдать ваш ребенок?

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Ремонт детских колясок TataL Все о детях 3 Понедельник, 31/08/2015, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Fanny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 1 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования