КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 08:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
В этой теме над принципами морали и поведения ломают головы адекватные люди, а вот пока ни одного поста не было от "мамаш". Их, видимо, ничего не тревожит и не коробит.

извините за мои пять копеек, но у меня есть другая точка зрения на отсутствие "мамаш".
Все мы кажемся себе немного иными чем нас видят со стороны, кроме того описание любой ситуации субъективно, отсюда и возникает ощущение, что ЗДЕСЬ общаются люди адекватные, а ТАМ "мамаши"

Например,
  Galchonok , цитата:
сидела и болтала на скамейке начала орать на весь двор:" Катя, где твоя коляска? Иди и отбери!".

это взгляд человека у которого разбудили дочь и забрали игрушку. А для мамы этой Кати может быть ситуация выглядела совсем иначе...Насчет самого слова "отбери" вроде солгасна, что оно некорректное, но с другой стороны может она сказала "забери", но невнятно...Не знаю, почему, но мне кажется, что описывая "мамаш", мы порой забываем, что сами бываем в описанных ситуациях, что и у нас бывает плохое настроение и неудачный "сленг".

Даже просто читая посты можно заметить, что ЗДЕСЬ мы терпимее к мнению и личности других, а вот "на площадках" по одному-другому словы ставим "диагноз" .

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight
Да дело не только в словах. Если так переживаешь за эту коляску, не надо бросать ее без присмотра и не надо орать через весь двор, можно было подойти и тихо сказать это дочке, чтоб не слышал ни кто.
А мне стало противно не из-за того, что у моего ребенка игрушку отобрали, тк он может и другой игрушкой поиграть. Просто для меня такое поведение не красиво само по себе, я бы себе не позволила такого. Уже писала, что не нахожу ни чего ужасного если кто-то поиграет в наши игрушки, а если игрушка новая совсем и дорогая, то не буду ее на площадку брать, чтоб других детей не дразнить.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Moonlight
Или Вы считаете, что так можно поступать, сначала бросить посреди двора, а потом давать указания дочери, не стесняясь, чтоб все слышали? Для Вас такое поведение приемлемо?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
описывая "мамаш", мы порой забываем, что сами бываем в описанных ситуациях, что и у нас бывает плохое настроение и неудачный "сленг".

Конечно, некоторая субъективность в нашей беседе присутствует, согласна. Но как мне кажется, человек всё-таки не способен менять своё поведение радикально, здесь один, на улице другой. Кто позволяет себе ор в доме, тот не стесняется также орать и на площадке. Дама, орущая своему ребёнку:" Щас как дам по ЖОПЕ!" или "отойди от велосипеда!", вряд ли дома за ужином цитирует Шекспира. По большому счёту здесь обсуждаются вовсе не детские разборки, а 2 категории людей - адекватные и быдло. Как ни грубо звучит, но это действительно так. Быдло видно в магазинах, на дорогах, в учреждениях. Для них нормально думать только о себе, надо - отними, тесно - толкни, настроение плохое - обхами соседа. И их дети, к сожалению, усваивают такие правила и применяют сначала в песочницах, потом в школах и далее по жизни. При всемерной поддержке родителей. Вот что грустно! А под категорией адекватных людей я лично понимаю не академиков и профессоров исключительно, а просто спокойных, воспитанных людей, каких, к счастью, большинство. И не важно, продавец это грузчик или учитель. Они умеют себя вести, знакомы с элементарными человеческими нормами. А если та дама кричала Кате "забери", а не "отбери", разве это меняет дело? Отбирать или забирать валяющуюся игрушку, только потому, что её взял другой ребёнок - не правильно! И в этом меня не переубедит никто. И это и есть яркое проявление быдлячества.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ещё раз приношу извинения за резкий тон, никого не хотела обидеть.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Или Вы считаете, что так можно поступать, сначала бросить посреди двора, а потом давать указания дочери, не стесняясь, чтоб все слышали? Для Вас такое поведение приемлемо?

не знаю, честно. Я не считаю себя ИДЕАЛЬНОЙ или ПРАВИЛЬНОЙ мамой Часто ловлю себя на мысли, что да мне порой лень подойти (шутка, на самом деле могу быть просто сильно занята, руки в готовке или еще что важное), тогда я зову дочку (да в голос) и стараюсь ей негромко сказать как лучше поступить. Насчет лично моего отношения к брошенным игрушкам, не знаю что и сказать, все будет зависеть от ситуации: я считаю что нельзя приучать ребенка, что есть мама которая будет за ним ходить и подбирать, поэтому буду держать игрушку в поле зрения, но максимально постараюсь не вмешиваться. Я считаю, что беря ЧУЖУЮ игрушку (пусть даже брошенную) надо спросить разрешения (но это ЛИЧНО моя ПОЗИЦИЯ, никому ее не навязываю), к этому приучаю свою дочь и стараюсь чтобы ее спрашивали можно ли взять ее игрушку (мне это важно, т.к. комунизм коммунизмом, но есть элементарная база ВЕЖЛИВОСТИ, в которую входит в том числе "не бери чужого без спроса"), и где ее еще осваивать как не в "песочнице". Хотя если возьмут нашу игрушку без спроса (а Анжелке она сейча сне нужна), то напрягаться особо не буду (и уж тем более вмешиваться), просто постараюсь понаблюдать чтоб ее не сломали (свою дочку я стараюсь научить обращаться с вещи аккуратно и то вижу что у нее это редко получается, что уж говорить о малышах только осваивающих мир и пробующих свои силу на полную ).

  Galchonok , цитата:
а если игрушка новая совсем и дорогая, то не буду ее на площадку брать, чтоб других детей не дразнить.

ага, а еще не фиг ездить на Лансерах и прочем, когда соседу не хвататет на пиво. Сорри за грубость, но наболело . У меня была ситуация с этим связана: у дочи с 2 лет электронный мотоцикл, еще в прошлом году, выходя с ним во двор получала кучу головной боли (правда не здесь, а у моей мамы, где она и тусит днем): одно дело когда детки походили и смотрели, но некоторые детишки с таким "усердием тыкали кнопки", что чуть не сломали радио, при этом позиция их мам была аналогична высказанной выше: " не фиг выходить с ЭТИМ во двор, раз у наших такого нет". А вот есть фиг моему ребенку нравится кататься на этой штуке и в отличие от взрослых у нее нет даже мыслей, что она "выпендривается" и кого-то дразнит, ей просто НРАВИТСЯ именно это и порой нет возможностей ее убедить что-то не брать с собой на улицую И если честно, я ее понимаю. У нее нет "это дорогое, это нельзя никому показывать, вдруг у других этого нет", у нее есть "это красиво, я хочу всем показать, какая у меня красивая дочка-кукла"...
Я просто ТАК считаю и не хочу никого осуждать. Согласна, что терпение нужно не только к своим детям и их потребностям (и это знает даже моя 4-х летняя дочь), но также убеждена, что каждая мама имеет право выстраивать свое поведение в соответствии со своим миропониманием, и не для всех это означает брать на улицу только формочки и совки, дабы не вызывать зависти :wink:

ЕЩЕ раз повторюсь, это только мое мнение, дабы разбавить 4 страницы взаимного расшаркивания и взваливания всех проблем на "безумных мамаш" (нет таких есть просто разные точки зрения)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

  анхен , цитата:
Дама, орущая своему ребёнку:" Щас как дам по - попка -!" или "отойди от велосипеда!", вряд ли дома за ужином цитирует Шекспира.

будете смеяться, но я могу себе позволить и то и другое (в отношении СВОЕГО ребенка), правда предпочитаю не Шекспира, а что-нибудь из нашего серебрянного века :wink:

Будьте проще, и не считайте, что БЫДЛО (фи какое слово, куда хуе чем "забери") Вам видно, потому что у человека может быть много ВЕСКИХ причин вести себя так, как Вы считает неправильным, и одно дело не понимать и не принимать эти причны, а совсем другое называть кого-то БЫДЛОМ, пусть он и строит свою жизнь не так как Вы считаете правильным (мне тоже описанное Вами поведение не нравиться, но и подобная резкость в оценках ничем не лучше этого поведения)

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...



Последний раз редактировалось: Moonlight (Среда, 07/05/2008, 10:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если ребенку больше 2 лет, то он уже понимает, что велосипед или коляска чужие. игрушки в песочнице это одно. а транспорт совсем другое(или куклы и другие крупные игрушки). моя дочка например очень болезненно реагирует если безспроса берут коляску. и что мне теперь из-за детей которых не приучают к элементарной вежливости и уважению чужой собственности, запрещать своему ребенку гулять с коляской. вот еще!
и шекспира я не цитирую! по вашему я уже быдло?
извините, если резко получилось

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.


Последний раз редактировалось: Нен (Среда, 07/05/2008, 10:24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Лимончик
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 474
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
+100
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Маняша
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 382
Откуда: Кожухово, Рудневка.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
Я считаю, что беря ЧУЖУЮ игрушку (пусть даже брошенную) надо спросить разрешения (но это ЛИЧНО моя ПОЗИЦИЯ, никому ее не навязываю), к этому приучаю свою дочь и стараюсь чтобы ее спрашивали можно ли взять ее игрушку (мне это важно, т.к. комунизм коммунизмом, но есть элементарная база ВЕЖЛИВОСТИ, в которую входит в том числе "не бери чужого без спроса"), и где ее еще осваивать как не в "песочнице".

Правильно!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
анхен
Я с Вами согласна насчет того, что воспитанность родителей полностью переносится на воспитанность детей: принцип зеркала.
И самое неприятное то, что с такими мамашами разговаривать бестолку
Иногда бывает, что я остаюсь присматривать за ребятками (своей и еще чужими, т.к. мамочки пиво на скамейке пьют), поэтому когда возникают ссоры нешуточные, а мамам по фигу, то приходится воспитывать чужих детей (может, это неверно, но я хочу, чтобы моя дочка росла среди воспитанных, адекватных ровесников). Приходится объяснять, кто прав, кто виноват и почему. Своей при этом тоже поблажек не даю. Самое интересное, что детки слушаются и воспринимают мое "воспитание" адекватно
И вообще...предлагаю гулять нам всем вместе, чтобы подобных проблем не возникало

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как ребенок должен спрашивать, если он не говорит?
У кого спрашивать, если рядом нет ни кого?
Если б я была поблизости, то я его остановила, но я качала дочку в сторонке и наблюдала со стороны.
Если 2-хлетний ребенок взял понравившуюся ему игрушку (не отобрал, не вырвал, а просто взял), не считаю, что он не вежливый или не воспитанный, так как он еще ребенок. Гораздо более невежливо и невоспитанно орать через весь двор, давая указания дочери отобрать.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

  Нен , цитата:
моя дочка например очень болезненно реагирует если безспроса берут коляску. и что мне теперь из-за детей которых не приучают к элементарной вежливости и уважению чужой собственности, запрещать своему ребенку гулять с коляской. вот еще!


Так Вы наверно следите за этой коляской, если знаете, что дочь может болезненно отреагировать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
что он не вежливый или не воспитанный, так как он еще ребенок. Гораздо более невежливо и невоспитанно орать через весь двор, давая указания дочери отобрать.

ну зачем так? зачем доказывать, что Ваш ребенок вежливый, а мама этой Кати невежливая Ведь не принципиально как ДОЛЖНО быть, никто не обвинил Вашего малыша, но раз нашелся хозяин можно просто подойти самому и отдать, улыбнувшись и сказав - извини, мне казалось это ничейное раз лежит так брошенным ...Если встать на предложеную Вами позицию: выясняя кто лучше воспитан, то можно только себе нервы потрепать, а стоит ли оно того :wink: ?

  Milk , цитата:
Приходится объяснять, кто прав, кто виноват и почему. Своей при этом тоже поблажек не даю. Самое интересное, что детки слушаются и воспринимают мое "воспитание" адекватно


__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
И если честно, я ее понимаю. У нее нет "это дорогое, это нельзя никому показывать, вдруг у других этого нет", у нее есть "это красиво, я хочу всем показать, какая у меня красивая дочка-кукла"...


Дело не в том, что нельзя никому показывать, вдруг у других этого нет. А дело в том, что если жалко, что чей то ребенок нажал на кнопку Вашего мотоцикла, то гуляйте в стороне от детей или повесьте табличку: "НЕ ТРОГАТЬ РУКАМИ И НЕ ПОДХОДИТЬ!"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Как ребенок должен спрашивать, если он не говорит?
Гораздо более невежливо и невоспитанно орать через весь двор, давая указания дочери отобрать.

Я думаю, что просто у данной мамы, кричащей про "отобрать" такие меры воспитания детей. Возможно, обидеть она никого не хотела, а хотела свою дочь таким образом одернуть. Кто его знает? У всех свое понятие о границах воспитанности и дозволенного.
Иногда так устаешь, что голос на крик срывается. Но надо себя контролировать: на то мы и взрослые, на то мы и мамы: нас копируют дети. Потом так же они будут относиться к нам, как мы к ним.
Я предлагаю не обсуждать мамаш, а обратить внимание на самих себя.
Я так вообще не гуляю с дочкой там, где мамы, меры воспитания которых для меня неприемлемы. Я выбираю компанию "по себе" и считаю это нормальным. Это не в обиду кому-то, а простоть так и нашим, как говорится, и вашим, комфортнее будет.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 11:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ситуация на площадке. моя дочка с коляской, мишкой и рюкзаком с игрушками и девочка , которая не умеет говорить, с телефоном. дочка хотела поиграть телефоном и просила его дать, а сама дала девочке все свои игрушки. та забрала все наши игрушки и не дала телефон. потом оказалось, что и телефон она у когото взяла. тогда дочка забрала у нее игрушки.
и девочка начала вырывать их из ее рук. при этом папаша, сидящий рядом со мной, назвал мою дочь жадиной. а сам все это время лишь смотрел как его ребенок забирает чужие игрушки.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

  Galchonok , цитата:
Так Вы наверно следите за этой коляской, если знаете, что дочь может болезненно отреагировать?

а мы и следим, но маленькие неговорящие детки часто вытаскивают и отбирают ее прямо из рук.
проблема в том, что часто родители не думают таких малышей учить, наверное считая их еще слищком маленькими.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
если жалко, что чей то ребенок нажал на кнопку Вашего мотоцикла

девушка, извините, а Вы читаете? обозначалась проблема НЕАККУРАТНОГО обращения с вещами, в том числе ЧУЖИМИ. Есть мамы, которые спокойно отнесутся к поломке, а мне, например, это не нравиться.
  Moonlight , цитата:
одно дело когда детки походили и смотрели, но некоторые детишки с таким "усердием тыкали кнопки", что чуть не сломали радио
нажать знаете ли можно по разному и если ребенок откровенно ломает ЧУЖУЮ игрушку это не есть ГУД. На ВЕЖЛИВЫЕ просьбы ТАК не нажимать реакции НОЛЬ (как сос троны детей, причем довольно взрослых, так и со стороны взрослых их сопровождающих)...И тем не менне я предпочту стоят рядом с дочкиной игрушкой и следить чтобы ее не сломали, вместо того, чтобы поступить как Вы предложили
  Galchonok , цитата:
то гуляйте в стороне от детей

угу, и ездите на жигулях

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Ирина-2
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 65
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я в случаях, подобных описанным, своим детям объясняю, что и взрослые люди, и дети, и даже животные (то есть любое живое существо) - все бывают разные, и тот кто умнее (не всегда это взрослый), должен просто не обращать внимания на подобное поведение, (что связываться с глупыми). И сама предпочитаю при детях отношения не выяснять. Они настолько перенимают поведение взрослых, что иногда кажется, что смотришь в зеркало! В песочнице мы конечно уже не играем, (выросли из нее), но такие "тети" встречаются везде, в магазине, в поликлинике, в метро... Раньше они у меня спрашивали, "Мам, а почему эта тетя так себя вела?", я отвечала, что у тети наверное очень сильно болит голова, и в душе ее надо просто пожалеть потому, что здоровая тетя никогда не обидит ребенка. Делится ребенок игрушками или нет, это его личное дело, каждый с детства должен иметь право распоряжаться своим имуществом как он считает нужным, и если ребенок настаивает на том, чтобы взять дорогую игрушку на улицу, лично я всегда говорила, что на улице ее можно просто потерять. и мы оставляли ее дома. Когда какая нибудь игрушка действительно терялась, (совочек или формочку можно зарыть в песочек, а потом не отрыть) никто не виноват, а обидно, я напоминала:" вот видишь, а ты хотел взять любимую..., представляешь если бы она потерялась!". Делиться илли нет? Здесь есть прозрачная грань, как сейчас ребенок относиться к игрушкам, так и потом будет относиться в имуществу, будет либо жмотом, либо мотом, и то и другое плоховато! Каждая ситуация индивидуальна, на то и мама рядом, чтобы подсказать, поправить и научить как надо. Вот мой старший (12 лет), привыкший с песочницы делиться с друзьями, недавно решил поделиться с нуждающимся одноклассником 500 рублями. Удивляюсь, почему он так мало попросил, а то мой дал бы и больше! Думаю, что учить ребенка как правильно поступать в разных ситуациях, надо действительно с песочницы, пока вы рядом, чтобы потом когда он будет один, он уже знал КАК НАДО поступать. Кстати, надо иметь в виду, что не все у кого есть дети, действительно любят детей, одна моя бывшая коллега по работе родила ребенка, чтобы выйти замуж, и потом очень жалела, говоря, что жаль, что ребенок не собака, его на улицу не выбросишь! Как же она может хорошо относиться к чужим детям, если ненавидит своего трехлетнего малыша?

__________________________________
Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои
аргументы, и врежет молча.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
при этом папаша, сидящий рядом со мной, назвал мою дочь жадиной. а сам все это время лишь смотрел как его ребенок забирает чужие игрушки.

Вот мера дозволенности данного папаши: мой ребенок хороший, пусть берет все, что хочет, ему все позволено (растет избалованный человек). А на остальных детей ему без разницы. Единственное, что папаша не понимает, что потом и он, папочка, будет такому дитю без разницы
Моя всегда спрашивает разрешения прежде, чем взять чужую игрушку. Если не дают, предлагает обмен. Если и тут никак, расстроится, но никогда не отберет.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
у человека может быть много ВЕСКИХ причин вести себя так, как Вы считает неправильным

Да не как Я считаю неправильным, а как считается неправильным в человеческом ОБЩЕСТВЕ. Так можно оправдать любой поступок, мол, каждый для себя решает сам, дать в ухо соседу, если настроение плохое, или просто обложить по матери. есть правила поведения, они придуманы не вчера и обязательны для всех!
  Нен , цитата:
и шекспира я не цитирую! по вашему я уже быдло?

  анхен , цитата:
А под категорией адекватных людей я лично понимаю не академиков и профессоров исключительно, а просто спокойных, воспитанных людей, каких, к счастью, большинство. И не важно, продавец это грузчик или учитель. Они умеют себя вести, знакомы с элементарными человеческими нормами
Я ответила на вопрос?
  Нен , цитата:
и что мне теперь из-за детей которых не приучают к элементарной вежливости и уважению чужой собственности, запрещать своему ребенку гулять с коляской. вот еще!

Зачем такие крайности и резкости? Не запрещать гулять с коляской, а скорректировать детские отношения, подсказать чужому малышу попросить разрешения у хозяйки, а хозяйку удержать от возмущения и помочь ей выслушать просьбу. Так можно? Ну мы же все здесь взрослые, неужели нам знакома только одна модель поведения? Не нужно быть дипломированным психологом, чтобы наладить хорошие отношения с окружающими. А тем более с детьми, ведь ими гораздо легче управлять, чем взрослыми, легче отвлечь, заболтать, переключить внимание. Или вы думаете, что работа родителей закончилась с рождением ребёнка? Так вот, она только началась! Вашим деткам сейчас только 1,5-2-3 годика, какие вас всех ещё ожидают сюрпризы, доложу я вам! Поверьте опыту мамы семилетнего ребёнка! Если вы сейчас не сможете научить детей мирно делить формочки, то потом вам придётся разнимать драки по гораздо более серьёзным поводам. Предложите девочке покатать коляску вокруг дома, а на плошадку её не возить, если не хотите делиться. А уж если она хочет играть в детском обществе, то её придётся научиться ладить с другими и она сможет это освоить только с помощью мамы (или папы, что-то мы о них незаслуженно забыли). В общем, дорогу осилит идущий. Если есть желание, то человек ищет возможности, если желания нет - то отговорки.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

  Moonlight , цитата:
элементарная база ВЕЖЛИВОСТИ, в которую входит в том числе "не бери чужого без спроса"), и где ее еще осваивать как не в "песочнице".

На мой взгляд, элементарная база вежливости усваивается в семье, и только применяется и закрепляется в песочнице.

Добавлено спустя 55 секунд:

  Milk , цитата:
Но надо себя контролировать: на то мы и взрослые, на то мы и мамы: нас копируют дети.

золотые слова!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
одно дело когда детки походили и смотрели, но некоторые детишки с таким "усердием тыкали кнопки", что чуть не сломали радио
нажать знаете ли можно по разному и если ребенок откровенно ломает ЧУЖУЮ игрушку это не есть ГУД. На ВЕЖЛИВЫЕ просьбы ТАК не нажимать реакции НОЛЬ (как сос троны детей, причем довольно взрослых, так и со стороны взрослых их сопровождающих)...И тем не менне я предпочту стоят рядом с дочкиной игрушкой и следить чтобы ее не сломали, вместо того, чтобы поступить как Вы предложили

С усердием тыкать кнопки - это ломать? А если действительно от этого что-то может сломаться, то можно спокойно объяснить детям и все.
Совсем другое дело когда действительно игрушки начинают ломать или отбирать, конечно родители должны отреагировать и сделать замечание.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

  анхен , цитата:
Предложите девочке покатать коляску вокруг дома, а на плошадку её не возить, если не хотите делиться. А уж если она хочет играть в детском обществе, то её придётся научиться ладить с другими и она сможет это освоить только с помощью мамы (или папы, что-то мы о них незаслуженно забыли). В общем, дорогу осилит идущий. Если есть желание, то человек ищет возможности, если желания нет - то отговорки.

+100%
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Предложите девочке покатать коляску вокруг дома, а на плошадку её не возить, если не хотите делиться.

у нас нет проблемы делиться или нет. проблема в других детках, которые считают, что мы обязаны делиться.
моя дочь и делиться, и меняеться и все спокойно. раньше была проблема. когда у нее отбирали, она просто плакала и бежала ко мне. но сейчас она уже сама может забрать свою игрушку. и я рада этому. если у нее грубо забрали игрушки или не смотря на просьбы не отдают, то она ее заберет силой.
а правда кто объявлял комунизм на площадке? игрушками деляться протому что никто не против. а если человек против, то его сразу гонят. типо идите в другое место. а может вам уйти если вас так смущают чужие игрушки.
повторюсь мы делимся. так что это не про нас. но и тех кто не хочет делиться я не обвиняю и не гоню. это их собственность и вам они ее давать не лбязаны
учите детей уважать чужую собственность и контролировать свои желания! не поверите но дети это могут, с маминой помошью конечно

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нда, плюрализм мнений ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Ремонт детских колясок TataL Все о детях 3 Понедельник, 31/08/2015, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Fanny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 4 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования