КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Если ребенку сильно понравилась, то обещаю купить и под этим предлогом увожу его в другую сторону, ну а там дело техники, заинтересовать чем-то другим )

и мне, признаюсь, приходилось прибегать к такому приему, когда ребенку очень хотелось такую же игрушку, как "вон у того мальчика"
позднее или я покупала, или мы меняли свои планы и интересы

Добавлено спустя 51 секунду:

  Иголочка , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Мне попадаются мамы, которые рекомендуют спросить разрешения у своего ребенка и в случае ответа отрицательного спокойно на это реагируют.
Мне не кажется, что это "хорошо".

А я спокойно отношусь если запретили что-то брать моему ребенку, это личная вещь того человека и он имеет право решать кому давать, а кому нет. И это объясняю ребенку, что чужое на то и чужое, чтобы хозяин решал можно ей играть или нет. Если ребенку сильно понравилась, то обещаю купить и под этим предлогом увожу его в другую сторону, ну а там дело техники, заинтересовать чем-то другим )))) И не считаю, что люди которые не дают свои игрушки плохие, просто это их выбор и их решение, все люди разные. Равно как я и в детстве никогда ни у кого ничего не просила, мама так воспитала, ну плюс еще характер дал о себе знать.

во, наш человек Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
никто никому ничего не должен. с чего бы это мой ребенок должен отдавать все свое всем подряд?

факт.
  M_SheFF , цитата:
А как они должны реагировать? Ребенок принял решение. А Вы пытаетесь ему навязать свое мнение "Отдай и все". Опять же, у ребенка, который просит поиграться чужой игрушкой, при таком подходе выработается чувство, что ему должны дать все, что бы он ни попросил. И чем старше будет ребенок, тем прогрессивнее будет развиваться это чувство. А во взрослой жизни что потом будет? Помимо "хочу" и "должны дать" ребенок должен знать и "чужое", "не дам".

Я бы еще добавила это также долюно прививаться в отношении и покупок. Есть дети которые не понимаю слово нельзя и нет возможности, а приходя в магазин закатывают истерику в отношении "хочу" и все. Равно как и дети которым не объясняют, что такое понятие "чужое" и что все им обязаны давать, потом также орут свое "хочу", а чем старше ребенок тем сложнее потом его сломать в отношении уже сложившегося понятия, что все можно, чтобы он не захотел.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Мы пошли на горку, там села на лестницу девочка старше нас года на 2, моя хочет пройти покататься, девочка ни в какую не хочет уходить, и все жалкие попытки уговорить ребенка со стороны ее мамы были безуспешны

  Иголочка , цитата:
Может конечно ошибаюсь, и эта девочка как вы говорите неуправляемая какие бы объяснения и ремни в воспитании не были, но строгости со стороны мамы я не видела.

Я не перестаю удивляться, как неправильно истолковывают люди, меня читающие. Почему некоторым понятно, а другим нет? Не знаю Плохо объясняю, наверное.
Девочку эту по попе надо было пару раз шлепнуть и всего делов. А маме сказать, чтоб шли на свою частную горку к себе домой идти кататься. И всего делов. На дет.площадках играют все вместе и все друг другу должны уступать.
  Иголочка , цитата:
а если купил то думать о других маленьких варварах и играть с ней дома, если она предназначена НЕ для дома? ))) Весело ))) В таком случае покупая дорогие машины и телефоны надо думать, а вдруг кто позавидует и держать это все дома, чтобы не дай бог с зависти не поцарапали, про угоны вообще молчу )))) А помоему детей можно с детства приучать, что у кого-то все равно что-то может быть то, чего у тебя нет, и в этом ничего страшного нет. А также объяснять ребенку почему ты не можешь купить ему все, что он захочет.

Конечно, Вы правы. Я тоже считаю, что все люди и дети разные. С той лишь разницей, что это понимание в три года и тридцать три несколько по-разному воспринимается. Не нужно делать в угоду всем и всякому, я об этом и не писала..Как и не писала о том, что на улице можно хватать без разбору все подряд без спросу..странно люди трактуют мое понимание дела.
Я лишь призываю Вас конкретно быть готовой к тому, что чужие дети будут плакать, как бы им родители не объясняли про "чужое". Будьте готовы выслушать детские страдания и будьте решительны защищать свое добро - сумейте сами запретить чужому ребенку. Это же Ваше :wink:
В этой теме я лишь удивляюсь потаканию родителей в отношении развития чувства собственничества и жадности у их же детей. И больше - ничего. Мне чужих игрулек не надобно
Просто я всей душой за то, чтоб дети выходили на площадку и играли мирно. И не цеплялись с истерич.воплями за свои самокаты-вертолеты с воплями "мое-не дам!", а их родители самодовольно улыбались, глядя на "самостоятельность" своего ненаглядного отпрыска.
Хочу, чтоб дети были добрыми. Милосердными. Щедрыми.
И это не означает, что на улице все "ничье". Это означает - это чужое, спроси и поиграй аккуратно. Положи на место, скажи спасибо и иди домой спокойно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

  Иголочка , цитата:
и что все им обязаны давать, потом также орут свое "хочу", а чем старше ребенок тем сложнее потом его сломать в отношении уже сложившегося понятия, что все можно, чтобы он не захотел.

Нет.
У моей дочери был период, когда любой заход в магазин сопровождался истерикой. Хотела игрушку. Поэтому я обходила магазины стороной - объяснения не помогали. А потом - ап, и все прошло с возрастом. Так что не нужно думать, что то, что происходит сейчас с ребенком - это навсегда. У каждого возраста есть сложные стороны и все.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
это чужое, спроси и поиграй аккуратно. Положи на место, скажи спасибо и иди домой спокойно

вот это - совсем другая песня Класс в детях надо закладывать именно это. уважение к себе и к окружающим, интеллигентность, воспитанность
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
И не считаю, что люди которые не дают свои игрушки плохие, просто это их выбор и их решение, все люди разные.

Да они не плохие. Они жадные просто. Вот не понимаю, что Вас так это слово тревожит?
Да, это их решение. И это жадность...Ну и что?..
Когда мой ребенок просит и ему не дают, это приятно? Нет. Когда его просят и он не дает - это приятно? нет. К чему сложности?
Нежадный делится. Жадный не делится.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
был период, когда любой заход в магазин сопровождался истерикой. Хотела игрушку.

у нас такой же период был. специфический, надо заметить )) приходилось договариваться. покупала то, что могла купить, попутно объясняя, что на то, что подороже, у меня свободных/лишних денег нет (а есть на продукты, лекарства). параллельно объяснялв, что деньги я зарабатываю, а не рисую, и объем заработной платы весьма ограничен. со временем припадочность магазинная прошла
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marie , цитата:
Сторонники того, чтобы безоговорочно делиться с окружающими, а Вы сами подаете личный пример ребенку: делитесь своими книгами/мобильными гаджетами и т.п., с которыми вышли посидеть на скамейку?



  MissisKlaus , цитата:
метро - вагон - и народ обменивается АйПадами и др. гаджетами, на предмет - просто поЗЫрить...


Класс

  Milk , цитата:
Я не понимаю, почему надо выдергивать слова из контекста? Почему так вдруг прицепились к "нужно делиться". Да еще в такую гиперболу возвели... Делиться нужно! Ценность каждой конкретной игрушки для ребенка понимать тоже нужно. И обстоятельства учитывать тоже нужно. У всех просто по-разному получается.

Потому что Бурмарина написала, что в ее понятии не хорошо, когда не делятся игрушкой.

  Натик , цитата:
Не только дорогие и не только гаджеты. Если не готов дать почитать свою дешевенькую бумажную книжку ее тоже нельзя брать, а если взяла, то доставать из сумки, а то вдруг кому интересно, а ты жадина. Кстати, если сумку, часы, шляпку и далее по списку не даешь посмотреть и померять, то тоже дома оставляй.

По сути дискуссии. Отсылала, отсылаю и буду отсылать с вопросом "а можно ли...?" к своему 4-х летнему "клопу" (аналогично поступала и в 3 и в 2,5 его года), т.к. разговаривает хорошо и слабоумием тоже, вроде, не страдает, а велосипед, машинка и даже совок с формочкой его, а не мой (к младшему - 1,5 года с аналогичным вопросом пока не отсылаю).
Мы не берем на площадку, например, радиоуправляемые игрушки, но я не понимаю, почему ребенок должен отдавать свое, если он хочет играть именно этим и не берет чужого, даже если речь идет о совках и формачках. Я также не понимаю, почему припаркованный на площадке велосипед или машинка-каталка считается "общей" и ее можно брать без разрешения, а потом бросать в произвольном месте, тем более не понимаю битья ногами по любой игрухе/ любому средству передвижения независимо от того навороченный это электромобиль или дешевая машина-каталка. Я бы своим не позволила бить ногами по их транспорту, объяснив (да и 1,5 готовалому тоже), что сломаешь больше не купим, не будет у тебя такого больше. Еще не понимаю почему передо мной должен стоять выбор или гуляем пешком, или не заходим на площадки вообще, или пусть берут все без спросу, а мне потом искать, где бросили, чинить и т.п., да еще и ребенку объяснять почему кто-то распоряжается его вещью и делает это не слишком бережно. Опять же не понимаю, а в каком возрасте у ребенка должно "перещелкнуть" понимаю/не понимаю, могу распоряжаться своими вещами/ не могу.
В общем, одни сплошные "не понимаю". Посему буду делать как понимаю и считаю нужным, становясь "плохой тетей", воспитывающей "жадных детей".

Отлично сказано! ПРям все мои мысли высказали, даже добавить нечего!

И кстати на вопрос который я задавала изначально написав пост про электромобиль, никто и не ответил ))) Все понеслось опять лесом ))))

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
просит и ему не дают, это приятно? Нет. Когда его просят и он не дает - это приятно? нет.

народ! выходите на улицу и делитесь друг с другом гаджетами. не будьте жадными. вот почему у взрослых "недележка" - это не жадность, а разумность, а вот у детей - это проявление жадности?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
в детях надо закладывать именно это. уважение к себе и к окружающим

НУ так именно об этом я и говорю. А еще нужно закладывать
  Бурмарина , цитата:
чтоб дети были добрыми. Милосердными. Щедрыми.

И это не другая песня. Я об этом с самого начала и писАла.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Leto
Выходите. Чем с Вами поделиться? Вы только не забывайте, что разговор идет не о дарении. Так, на всякий случай. Так что Вам дать поиграться? сковородку напечь блинцов?..телефонный звонок с моего мобильного?..фен высушить волосы?...Не вопрос - поделюсь с радостью!
  Иголочка , цитата:
Потому что Бурмарина написала, что в ее понятии не хорошо, когда не делятся игрушкой.

Да. А Вы считаете, что это хорошо?.......только не надо опять размытых заумных слов типа "собственное мнение, его надо уважать"....слова ни о чем. Надо уважать. Но это хорошо?
  Иголочка , цитата:
И кстати на вопрос который я задавала изначально написав пост про электромобиль, никто и не ответил )

Я Вам ответила. Только ответ Вас не устроил.
Вы же прочли ветку - у всех окромя меня и еще одного человечка, дети адекватные и воспитанные. Они не подойдут к Вашему электромобилю. А если подойдут, бдительные и интеллигентные мамы тут же одернут зазевавшееся чадо.
Так что, смелее!

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)


Последний раз редактировалось: Бурмарина (Пятница, 11/05/2012, 14:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
доброту, милосердие и щедрость можно воспитать в детях не намеренно проведенными искусственно созданными беседами, а своим собственным примером, во взрослой, реальной жизни. отношением к своим родителям - тем, что ребенок видит, как вы отдаете всё свое своим близким, родным, друзьям. тем, что вы подадите нищему, ребенок будет идти с вами видеть все это, будет варить в своей маленькой голове мысли о доброте, в нем заложится понимание милосердия
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Ого. Ну надо же. Класс

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Выходите. Чем с Вами поделиться?

можно огласить перечень?
1. айфоном
2. айпадом
3. авто
4. и т.п.

ничо так списочек?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Гулять на этой машинке ребенку хочется, но и помимо нее ему хочется еще и на горках покататься и в песке поковыряться, что же нам сразу бежать домой относить машинку? (((( Тоже не выход. Конечно после того случая(и мне жутко не удобно отказывать ребенку которому машинка интересна, и с другой стороны жалко будет таких денег если сломают, да и самого ребенка жалко, которого потом надо уводить от машинки как было в вашем случае) мы стараемся гулять вне дворов совсем.
мне кажется, что именно в вашем случае, когда выходите на дорогой машинке, надо погулять где-то в стороне. Мимо детских площадок. А своему ребенку, тем более он понимает такие вещи, как чужое трогать без разрешения нельзя, ну и тому подобные, можно сказать так: "Давай сейчас погуляем на машинке, ты покатайся там-то там-то, только с машинки не слезай, а то посторонние дети могут сразу запрыгнуть на нее и уехать в неизвестном направлении; а также на площадку мы сейчас не пойдем, с горок потом покатаешься, а то на площадке другие дети, они сразу же набросятся на нашу машинку и чего-нибудь в ней поломают, а мы же этого с тобой не хотим? вот то-то же, поэтому катаемся, а потом машину заносим домой, и на площадку уже выходим без игрушек."
как вам такой вариант? я думаю, нормально, ребенок поймет, и ваши нервы побережете.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Leto
Ого. Ну надо же. Класс

лучшее воспитание - свой собственный пример. слова отчасти бесполезны и бессмысленны

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Чем с Вами поделиться? Вы только не забывайте, что разговор идет не о дарении. Так, на всякий случай. Так что Вам дать поиграться? сковородку напечь блинцов?..телефонный звонок с моего мобильного?..фен высушить волосы?...Не вопрос - поделюсь с радостью!

не, блинов не надо, от них толстею.
фен у меня есть неплохой.
вот по вышеприведенному списку, если можно. дайте на машинке покататься, ноутбук сгодится для развлечения
вы готовы проявить милосердие, доброту?


Последний раз редактировалось: Leto (Пятница, 11/05/2012, 14:11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Выходите. Чем с Вами поделиться?

можно огласить перечень?
1. айфоном
2. айпадом
3. авто
4. и т.п.

ничо так списочек?


Нормальный. Только из перечисленного у меня ничего нет. Ниче так?..
Опять же - речь идет не о дарении. А о временном пользовании при встрече. Улавливаете суть?

Добавлено спустя 56 секунд:

  Leto , цитата:
ноутбук сгодится для развлечения

У меня есть дома ноутбук. Заходите - посидите, развлечетесь часок. Я не против.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
речь идет не о дарении. А о временном пользовании при встрече. Улавливаете суть?

это понятно, но тем не менее
дадите на машине покататься - временно попользоваться? или вот, к примеру, попользоваться, к примеру, вашим ноутбуком?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 25 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А о временном пользовании при встрече.

И на глазах собственника игрушки, если уж выражаться по-взрослому

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Угу

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 21 день
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
я правильно их читаю?..Вы решили выходить с дорогой игрушкой на улицу и не хотите давать пользоваться другим детям, чтоб не сломали. Верно? и надеетесь на сознательных мам этих детей. Верно? И запрещать лезть в машину должны мамы детей, а Вы ни при чем?..Я не издеваюсь, просто не пойму до конца.

Я не Иголочка, но, по-моему, все верно независимо от стоимости игрушки, с одной поправкой: "сознательность других мам и других детей" (если "другим детям" хотя-бы 1,5-2 года).

  Бурмарина , цитата:
Bryanta , Вы написали ранее следующее:
Мой ребенок меня спросил, почему я не наругала мальчика

А почему не наругали-то? Не знаю Я бы наругала, а то, может, и шлепнула бы запросто.

Потому, что у ребенка есть мама и если она адекватно реагирует на его (пусть даже неадекватное) поведение, то это ее обязанность и ее право. И я бы "не наругала" чужого (при наличии нормальной, с моей точки зрения, реакции его родителей) и предпринимаю все усилия, чтобы с поведением моего ребенка даже словесно разбиралась я, а не совершенно для него "левые" тети и дяди. Что же касается "шлепнуть", то если бы я увидела, что кто-то явно старше и сильнее замахивается на МОЕГО ребенка, то, в зависимости от обстоятельств либо строго (а возможно истерично) сказала/крикнула "не смей(те)", либо остановила бы замахивающегося за руку, либо крикнула бы ребенку "БЕГИ!!! Быстро беги!" (последнее, если оппонент моего ребенка совсем большой и совсем неадекватный).
Ну так что? Давайте подеремся на детской площадке?

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну ладно. пошутили и хватит.

суть в том, что детям надо показывать на примере реальной жизни, что и как надо делать. без лекций и нотаций, просто жить и поступать так, как вы хотели бы, чтобы ваш ребенок поступил
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Ремонт детских колясок TataL Все о детях 3 Понедельник, 31/08/2015, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Fanny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 30 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования