КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Поэтому - не зарекайтесь, пожалуйста.

Золотые слова,,,! Ага
.....Как всё сложно-то
Ой,а у нас игрушка на коляске висит,так,для шуршания Хихикаю , мальчик вчера как подбежит к ней,за ним мамочка,он ещё не успел дотронуться,она его-цап и дёру оба дали.Чесс слово,мы с сыном как-то не сразу врубились,что произошло Хихикаю . А оказывается,вон оно что-наш ждёт игрушко-сафари с дитями другими.... Хихикаю .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
и в состоянии сам распорядиться своей вещью

В том-то все и дело, что не в состоянии чаще всего.
  Naruto , цитата:
Если ты не можешь справиться со своим ребенком и научить его вести себя прилично, то это твои проблемы. И не надо их перекладывать на других.

Совершенно согласна. Однако, мы говорим не о роботах, а о детях. О живых существах, человечках со своим характером и прочим. Никто никуда ничего не собирается перекладывать, просто важно видеть ситуацию с разных сторон.
Я вот считаю, если ты вывалил на улицу дорогую игрушку и тебе ее сломал сорванец какой-нибудь, это тоже твои проблемы. Надо было головой прежде думать.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не знаю. У ребенка есть свои вещи. Да, их приобретение обеспечивают родители. Но это вещи ребенка. И уметь ими управлять и распоряжаться на мой взгляд надо учить дитятко с рождения.

Если мама не реагирует никак, когда ее ребенок жадится, то ей по всей видимости плевать. Детям же надо помогать научится справлятся со своими эмоциями, строить свои взаимоотношения в коллективе, да просто дружить и прочее. Какой смысл тогда выгуливать свое чадо? Если ребенок сам по себе, а мама сама по себе. Хотя, нам иногда со стороны может казаться что мама что-то делает не так. А на самом деле там абсолютно все нормально.

Я сама детские площадки не любила. Там больше мамы меряются достоинствами, чем дети играют. ИМХО. Иногда такие странные маминские компании собираются. Хотя иногда бывают ничего так себе мамки. Одна из моих любимейших подруг - как раз такая мамка из песочницы.

Кстати слишком послушный ребенок - это тоже может быть диагноз. Увы. Ребенок должен быть шаловлив в меру, любопытен и любознателен.

И ну вот не верю я ни капельки что ребенок "еще мал, ничего не понимает". Все он понимает, только уровень общения с ребенком должен быть соответствующим его возрасту. Вот и все. А то у некоторых мальчик (или девочка) и в 20 все не понимает, и в 30 и в 50.... Ребенок личность с момента зачатия. Он просто маленький. И у него мало опыта. А так он абсолютно такой же, как и взрослый. Он так же чувствует, так же огорчается или радуется, так же любит......
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
И уметь ими управлять и распоряжаться на мой взгляд надо учить дитятко с рождения.

Плюс мульёН!!! Класс
Просто на это нужно терпение, время, а особенности ребёнка не всегда позволяют их использовать Ну хоть у меня и гиперактивный деть, я всё же придерживаюсь мнения, что игрушки его, учу его общаться, меняться, разговариваю с ним, хотя именно с моим это оооочень трудно

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
В том-то все и дело, что не в состоянии чаще всего.

В этом случае родители должны помочь, объяснить. Лучше заранее и в спокойной обстановке. Собираетесь гулять, обратите внимание ребенка на то, что другие дети тоже будут просить эту игрушку и если он ее возьмет, то надо будет делиться. Если жалко - то пусть лучше дома оставит и возьмет что попроще. Ну или по приходу на площадку мама положит ее себе в сумку, чтобы не искушать других детей.
  lizka , цитата:
Детям же надо помогать научится справлятся со своими эмоциями, строить свои взаимоотношения в коллективе, да просто дружить и прочее. Какой смысл тогда выгуливать свое чадо?

  lizka , цитата:
И ну вот не верю я ни капельки что ребенок "еще мал, ничего не понимает". Все он понимает, только уровень общения с ребенком должен быть соответствующим его возрасту. Вот и все.

Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Собираетесь гулять, обратите внимание ребенка на то, что другие дети тоже будут просить эту игрушку и если он ее возьмет, то надо будет делиться. Если жалко - то пусть лучше дома оставит и возьмет что попроще. Ну или по приходу на площадку мама положит ее себе в сумку, чтобы не искушать других детей.

Об этом Бурмарина, по-моему, тоже говорит, не спорит даже. Только почему-то большинство этого не видит

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в данном случае я поддерживаю позицию lizkи, она мне ближе как-то.
детей с малых лет надо приучать к пониманию того, что каждый человек имеет какие-то свои собственные вещи, и чужое - оно не твое, трогать, хватать
чужое нельзя. Детей надо воспитывать, а не исходить из того, что "они маленькие и им всё позволительно".
Вот я купила ребенку игрушку, она его собственность. к этой собственности надо относиться бережно. не умеешь - научись, старайся не ломать, не терять (бросать где ни попало). И распоряжаться своим имуществом должен он, а не я. Поэтому по данному вопросу я буду отсылать всех просителей к хозяину вещи. Дети не настолько глупы, чтобы не доверять им распорядиться игрушкой.
Одновременно я приучала детей к пониманию того, что игрушки покупаются мною за деньги, которые я зарабатываю своей работой. они не сыплются на нас с неба, надо понимать ценность вещи и то, сколько она стоит. Есть дорогие игрушки, а есть дешевые. относительно нашего кармана/кошелька. дорого это или дешево, определяем в магазине вместе с ребенком сообща.
также, помнится, я своим детям объясняла/разъясняла то, что нельзя хватать чужие игрушки - потому что они Чужие, не твои. Это нужно знать и помнить всегда - и в песочнице, и во взрослой жизни. мало ли что тебе хочется, надо уметь управлять собой. постараться насколько это возможно. Здесь речь идет о воспитании ребенка.


Последний раз редактировалось: Leto (Пятница, 11/05/2012, 10:49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:

В том-то все и дело, что не в состоянии чаще всего.

Да, вот тоже хотела прокомментить Марин, ну в таком возрасте они много чего не в состоянии, они до 30 всё не в состоянии
Но на то и есть мы, чтобы им помочь. :wink:

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Если мама не реагирует никак, когда ее ребенок жадится, то ей по всей видимости плевать.

Не всегда так.
Мне попадаются мамы, которые рекомендуют спросить разрешения у своего ребенка и в случае ответа отрицательного спокойно на это реагируют.
Мне не кажется, что это "хорошо".
В моем понимании, в данном случае ответ может быть ТОЛЬКО положительным или его не должно быть вовсе. На детскую площадку не нужно приходить с запретными плодами, это неправильно. Не знаю как еще объяснить.
Про исключительные случае тоже не нужно. В 20 лет не понимает......при чем тут 20 лет?..Мама должна не решение принимать за дитя, а загодя решить с дитем, какое это будет решение - чтобы ребенок знал заранее, куда он идет и чем ему это грозит.
  Марьяна , цитата:
учу его общаться, меняться,

Марин. Наши дети ходят в детсад. Они не изолированы от общества. У них есть братья-сестры. Неужели ты думаешь, что твой ребенок НЕ НАУЧИТСЯ меняться, кроме как с твоей помощью на детской площадке?.....Хм.
  Марьяна , цитата:
Просто на это нужно терпение, время, а особенности ребёнка не всегда позволяют их использовать

Ну да. Да-да. И когда вам стукнет десять, ребенок, наконец, научится отдавать...Только будет это уже неактульно в свете обсуждаемого.

Вообще опять спор будет до опупения. Я высказалась, больше не хочу.

Добавлено спустя 44 секунды:

  Naruto , цитата:
В этом случае родители должны помочь, объяснить. Лучше заранее и в спокойной обстановке. Собираетесь гулять, обратите внимание ребенка на то, что другие дети тоже будут просить эту игрушку и если он ее возьмет, то надо будет делиться. Если жалко - то пусть лучше дома оставит и возьмет что попроще. Ну или по приходу на площадку мама положит ее себе в сумку, чтобы не искушать других детей.

Браво Браво Браво

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
У ребенка есть свои вещи. Да, их приобретение обеспечивают родители. Но это вещи ребенка. И уметь ими управлять и распоряжаться на мой взгляд надо учить дитятко с рождения.

Класс присоединяюсь.
  lizka , цитата:
И ну вот не верю я ни капельки что ребенок "еще мал, ничего не понимает". Все он понимает, только уровень общения с ребенком должен быть соответствующим его возрасту. Вот и все. А то у некоторых мальчик (или девочка) и в 20 все не понимает, и в 30 и в 50.... Ребенок личность с момента зачатия. Он просто маленький. И у него мало опыта. А так он абсолютно такой же, как и взрослый. Он так же чувствует, так же огорчается или радуется, так же любит......

Всё верно пишете.... Ага
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вообще не согласна, поясню. Я не педагог-психолог и плохо выражаю свои мысли. Мне сложно проследить цепь событий от песочницы до старости, но - говорю как сама думаю. Мое мнение в этом вопросе скорее даже на интуитивном "правильно-неправильно" основывается.

Ребенок трех лет вообще, по моему сугубому мнению, не должен оперировать понятиями "мое". В том смысле, что "мое - поэтому брать нельзя". Это в моем понимании отвратительно. У него своего в принципе ничего не должно быть - ничего такого, чтобы не давать другим, понимаете?

Маленькому ребенку слишком опасно давать возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО решать, давать ли другому малышу игрушку или нет. Именно потому, что дети не в состоянии правильно и осознанно, без лишних эмоций, решить как верно. И предоставляя ребенку такого рода ВЛАСТЬ, а это именно власть и никак иначе, Вы очень-очень сильно рискуете вырастить эгоистичного самовлюбленного монстрика. Мне это очень очевидно, даже объяснить не могу. Сколько детей спокойно отвечают - да, можно? Много, Вы полагаете?

Нет. Очень немного. И меня это возмущает, да. Ты взрослый человек, ты ведешь своего НЕРАЗУМНОГО пока еще ребенка в общественное место, где играют такие же еще НЕРАЗУМНЫЕ дети. И в основном все они руководствуются чувствами, а не голосом разума и этикетом поведения. И нужно это понимать.

На моем опыте почти ВСЕГДА, как только мамаша пожимает плечиками и кивает в сторону своего отпрыска в ответ на просьбу поиграться в игрульку, ее малыш отказыват. И знаете, как он это делает почти ВСЕГДА? Почти остервенело. Подбегает к заветной игрушке, хватает ее в руки, отворачивается, нахмуривается, что-то выкрикивает (нельзя, мое, и т.д.). И что делает эта мама? Она снова пожимает плечиками и отворачивается. Так происходит почти всегда. В редком случае родитель пытается уговорить своего ребенка отдать поиграться, но, в основном, итог тот же.

Ну и что в этом хорошего, красивого?..Ну и как это приучает ребенка к самостоятельности? Да никак.

Это лишь развивает у него то чувство превосходства мерзкого, о кот. я говорила. Властность, агрессию. И больше ничего хорошего.



Когда мой нахаленок пытается свои игрульки попрятать-отнять у др. малышей, я веду себя непедагогично, ага. Я категоричным образом ЗАСТАВЛЯЮ его пойти на компромисс - ты вышел на общую площадку. Здесь все общее. Раз вынес - дай играть другим. Ты же берешь другие ЧУЖИЕ вещи.

И если вдруг не помогают мои увещевания (а это бывает весьма редко ), то вплоть до шлепка и ухода домой. Вот так. Нефиг тут играть во властелина колец. Пришел к народу - веди себя как человек, даже если тебе три года. А если не можешь (а скорее всего, не может ), то я, как родитель, буду это делать за нас двоих.


Вот в корне с Вами не согласен.

Простите, но судя по Вашим высказываниям Вы в малыше 2-х лет видите робота, который должен исполнять указания родителей, а не личность, со своими желаниями, эмоциями и взглядами на жизненные ситуации. Объясните мне, почему ребенок должен отдавать свою игрушку, если он этого не хочет? Это его игрушка, которую купили именно ему, а не для общей площадки. Из-за того, что родители боятся, что он будет игоистом и самовлюбленным монстриком? А как по Вашему нервная система ребенка на это отреагирует? А не думали о том, что у ребенка выработается чувство обязанности всем свое отдавать? Чувство, что он всем должен? У нас на площадке была такая ситуация: мы пришли с небольшой мягкой игрушкой. Подбежала девочка, схватила ее. Дочка (на тот момент ей было 1,9) отобрала игрушку, но тут же всучила ее другой девочке в руки, чтобы та поиграла. И что, мою дочь после этого игоистом считать? Хоть площадка и общественное место, но это не общак, ну разве что кроме песочницы.
Дочку учим чужое на площадке не брать (и не даем брать) без разрешения/спроса. Но и свое, если она этого не хочет, не заставляем отдавать. Был у нас небольшой период, когда особо ничего никому не давала из своего. Сейчас уже поостыла. Были и истерики, по поводу чужих велосипедов (очень велосипеды любит, естественно чужие, хотя у нее есть не хуже). Доходило и до того, что уносил ревущего ребенка с площадки. Сейчас тоже практически прошло. Психологи говорят, что не надо заставлять отдавать игрушки другим, если ребенок не хочет. Максимум, если только на обмен. Бывает, что дочка меняется своими игрушками с подружкой и на неделю (причем может поменять игрушку, которую ей только купили).

  Цитата:
Это лишь развивает у него то чувство превосходства мерзкого, о кот. я говорила. Властность, агрессию. И больше ничего хорошего.


А Вы не думали о другой стороне медали. Вот будет сейчас ребенок делиться всем на прощадке. Вырастит он потом и при первой же возможности начнет "грести под себя". Типа будет все мое, т.к. наделился в детстве.

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
загодя решить с дитем, какое это будет решение - чтобы ребенок знал заранее, куда он идет и чем ему это грозит.

к сожалению, мама не вечна, и не всегда будет рядом. Родитель должен научить ребенка быть самостоятельным, чтобы он без посторонней помощи мог выживать в человеческом обществе во всем его разнообразии

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Мне попадаются мамы, которые рекомендуют спросить разрешения у своего ребенка и в случае ответа отрицательного спокойно на это реагируют.
Мне не кажется, что это "хорошо".
В моем понимании, в данном случае ответ может быть ТОЛЬКО положительным или его не должно быть вовсе. На детскую площадку не нужно приходить с запретными плодами, это неправильно. Не знаю как еще объяснить.

никто никому ничего не должен. с чего бы это мой ребенок должен отдавать все свое всем подряд?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Ребенок трех лет вообще, по моему сугубому мнению, не должен оперировать понятиями "мое". В том смысле, что "мое - поэтому брать нельзя"

  Бурмарина , цитата:
И поверьте, я не разрешаю трогать чужое.

по-моему, Вы тут сами себе противоречите. Думаю Значит что такое "мое" он знать не должен, а что такое "чужое" обязан? Мне кажется, при такой двойной логике ребенку очень трудно разобраться.

  Бурмарина , цитата:
ее малыш отказыват. И знаете, как он это делает почти ВСЕГДА? Почти остервенело. Подбегает к заветной игрушке, хватает ее в руки, отворачивается, нахмуривается, что-то выкрикивает (нельзя, мое, и т.д.)


и это вполне нормально. Именно в 3 года многие дети начинают осознавать мое-чужое. Да, по первости почти все ревностно охраняют свои игрушки, это не превосходство, не эгоизм, это просто этап развития. Для меня скорее "мерзок" взрослый, который не считается с мнением своего ребенка, который воспитывает его с позиции "ты пока никто и звать тебя никак". Да, и мне приходилось уходить с площадки, с истерящим трехлеткой, который ни за что не хотел делиться своими игрушками. Ничего, прошло время и сын понял, что делиться гораздо приятней чем чахнуть над своим "златом" отдельно от всех.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  M_SheFF , цитата:
судя по Вашим высказываниям Вы в малыше 2-х лет видите робота, который должен исполнять указания родителей, а не личность, со своими желаниями, эмоциями и взглядами на жизненные ситуации. Объясните мне, почему ребенок должен отдавать свою игрушку, если он этого не хочет? Это его игрушка, которую купили именно ему, а не для общей площадки.

+1000

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

  Bryanta , цитата:
Именно в 3 года многие дети начинают осознавать мое-чужое. Да, по первости почти все ревностно охраняют свои игрушки, это не превосходство, не эгоизм, это просто этап развития.

о, точно!!! так и было написано в книгах по детской психологии. это такой этап развития
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Наши дети ходят в детсад

Мой не ходит :wink: поэтому моя задача научить его это делать до школы, чтобы потом не было проблем.
Но это не только потому, что он не посещает сад, сад не снимает ответственности с родителя за своё дитя. Это наш долг, а не какого-то дяди или тёти в саду.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  M_SheFF , цитата:
Дочку учим чужое на площадке не брать (и не даем брать) без разрешения/спроса. Но и свое, если она этого не хочет, не заставляем отдавать.

во! мой принцип воспитания детей был именно таков. теперь мне не стыдно за них в школе. а то, знаете ли, в начальных классах (и не только) у некоторых деток бывают проблемы с присвоением чужого имущества. а именно - с воровством
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мне попадаются мамы, которые рекомендуют спросить разрешения у своего ребенка и в случае ответа отрицательного спокойно на это реагируют.

Мне не кажется, что это "хорошо".

В моем понимании, в данном случае ответ может быть ТОЛЬКО положительным или его не должно быть вовсе. На детскую площадку не нужно приходить с запретными плодами, это неправильно. Не знаю как еще объяснить.


А как они должны реагировать? Ребенок принял решение. А Вы пытаетесь ему навязать свое мнение "Отдай и все". Опять же, у ребенка, который просит поиграться чужой игрушкой, при таком подходе выработается чувство, что ему должны дать все, что бы он ни попросил. И чем старше будет ребенок, тем прогрессивнее будет развиваться это чувство. А во взрослой жизни что потом будет? Помимо "хочу" и "должны дать" ребенок должен знать и "чужое", "не дам".

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.


Последний раз редактировалось: M_SheFF (Пятница, 11/05/2012, 11:02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребята, не могу ничего вам ответить. Я ведь слово дала. Обсуждайте без меня, кто имеет глаза и уши, меня услышал и увидел.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  M_SheFF , цитата:
при таком подходе выработается чувство, что ему должны дать все, что бы он ни попросил. И чем старше будет ребенок, тем прогрессивнее будет развиваться это чувство. Помимо "хочу" и "должны дать" ребенок должен знать и "чужое", "не дам".

угу. хочешь вырастить беспредельщика - внуши ему мысль о том, что ему все должны

Добавлено спустя 57 секунд:

уважение к своему ребенку надо иметь. если уважения нет - тут уже ничего не попишешь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  M_SheFF , цитата:
Ребенок принял решение. А Вы пытаетесь ему навязать свое мнение "Отдай и все".

блин, ребята, да не об этом речь! В указанной последовательности это в корне неверно! Последовательность иная: дома договорились, что можно дать поиграть, а что не надо (вообще такое на улицу лучше не брать), тогда на улице не будет навязывания мнения! Будет ДОГОВОРЕННОСТЬ! И с этим Бурмарина не спорила нигде!
  Leto , цитата:
уважение к своему ребенку надо иметь. если уважения нет - тут уже ничего не попишешь.

эка как вывернули и извернули

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Ремонт детских колясок TataL Все о детях 3 Понедельник, 31/08/2015, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Fanny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 27 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования