КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 01:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Не правда ваша.

Я говорила о своих примерах жизненных. Если вы этого не видели, это не значит что такого нет. Вашим знакомым повезло что они все успевали и все у них получалось. В моих примерах папы работают не покладая рук, чтобы достаток в семье был, мамы за детьми, разница у детей небольшая совсем, в другой семье близнецы. Так вот видя как моя подруга пашет по дому чтобы порядок был, при этом близняшки у одной расползаются так сказать по разным углам она чтобы их только отловить и присмотреть вся пыхтит, затем чтобы их накормить это целая наука нужна чтобы никто не крутился не вылезал и капризничал а кушал, и это одновременно, т.к. оба требуют кушать в одно время. Затем развивающие игры гулянки воспитание и т.п. Это сейчас ей полегче стало когда в сад пошли и то не так легко как примеры где один ребенок в семье. Конечно я не говорю, что не успевают такие мамочки, но тяжело и порой даже малейшее изменения в жизни ребенка могут не заметить, нежели когда в семье ребенок один и все внимание всецело ему уделяется. Ну это даже если рассуждать по логике. Хотя я не берусь утверждать, просто делаю выводы из рассказа подруг и то, что видела своими глазами.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 08:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
Я так понимаю, у вас один? Вот когда родите второго, тогда и поймёте, есть отличия или нет.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Такая загадка хорошо согласуется с уникальностью души и с реинкарнацией.

С научной точки зрения - это генетика, с индуистской - переселение душ. Мне ближе научная
  SMS-ка , цитата:
Я тоже часто с этим сталкивалась... о чем говорилось выше, и постепенно прихожу к таким же мыслям, как ни странно все это звучит, но опыт показывает именно это.

Когда-то давно прочитала книгу "100 лет криминалистике", в ней утверждалось, что убийцами не становятся, а рождаются, сначала мысль мне показалась бредовой, но поразмыслив, понимаешь, что в ней есть разумное зерно. У меня так же было с теорией Фрейда, особенно если впервые прочитал о ней в кратком филисофском словаре времен Советсткого Союза, а познакомившесь с ней поближе....
Считаю, что ребенка с первого дня рождения надо воспринимать, как личность, дружить с этй личностью и, в силу своих возможностей, пытаться скорректировать наклонности в ту или другую сторону, а ломать характер ребенка "через каленку" крайне негативно для его физического и душевного здоровья.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
каждый имеет право на свое личное мне

Мне это импонирует.
  Иголочка , цитата:
т.к. оба требуют кушать в одно время.

В этом и прелесть. Всё равно приготавливать еду, а так сразу на двоих.
Гулять, сон и т.п. - снова для двоих.
Хуже когда сначала одного покормил, а затем другого надо. Так никакого времени не хватит.
А главная прелесть в том, что они играют друг с другом! А родители свободны для другого дела.
  Марьяна , цитата:
Вот когда родите второго

Интервал рождения второго ребеночка не должен превышать 1,5 года. И будет тогда всем счастье.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
AndrewV&Nadia
кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 117
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Когда-то давно прочитала книгу "100 лет криминалистике", в ней утверждалось, что убийцами не становятся, а рождаются,

Невнимательно читали, автор книги приводит данную теорию (основатель - профессор Ломборозо) как пример, ничего подобного не утверждает, к тому же данная теория уже давно официальной наукой признана несостоятельной. А у быдловатых родителей вырастают такие же дети в силу воспитания, хотя бывают и приятные исключения.

__________________________________
"cудьба играет человеком, а человек играет на трубе!" (Э.Севелла)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
AndrewV&Nadia
Каждый имеет право на собственную точку зрения Моя точка зрения сложилась не за один день и остается неизменной - человек рождается не чистым листом бумаги, как это утверждалось в СССР. Вы можете поэксперементировать на своих детях и попытаться развить способности, кои у Вашего ребенка отсутствуют, до размеров гениальности, а существующие задавить. Желаю удачи!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
как мне показалось,что мама не одного ребёнка иначе смотрит на воспитание детей ,что иначе оценивает иную ситуацию,т.е. есть с чем сравнить.


Да. Я именно это и имела ввиду.


  Klipper , цитата:
И воспитывала их одинаково, и внимание поровну, и игрушки, и пр. А характер как был разный от рождения, разным и остался. И характер разный, и разное отношение к людям, к предметам, и разные предпочтения.


Потому что каждый ребенок - личность. Со своим собственным характером. И один и тот же метод воспитания, примененный к разным детям, может давать противоположный результат. Так где одного надо ласково поддержать, иного нужно строго пожурить.


Первый ребенок - это не первый блин комом. Что за глупость? Какой идиот относится к своим детям как к "пробному шару"? Такую мысль может допустить только тот, для кого малыш это не Человек и не Личность с момента зачатия. А аморфная масса до наступления сознательного возраста.

Но в какой-то степени, конечно на первом ребенке мама опробывает свои методы восптания. Конечно, это естественно. Если в семье появляются другие дети, мама конечно использует свой собственный опыт в воспитании последующих детей. Это же очевидно.


Так как ВСЕ дети разные. И двух одинаковых не бывает, даже среди однояйцевых близнецов (со слов Клиппер). Конечно мама многих детей имеет больше опыта в воспитании. Потому что у нее есть возможность сравнивать.

По моему это очевидно. И я не понимаю, какой смысл на любое мое высказывание набрасываться и начинать говорить, что многодетные мамы часто дуры, а однодетные - сплошь умницы и красавицы. Дуры бывают и многодетные и однодетные и бездетные. И в молодом возрасте и в старом. Некоторые до могильной плиты сохраняют свою дурость. А некоторые уже в юнном возрасте обладают умом и мудростью. Вы хотите об этом поговорить?


.
  Иголочка , цитата:
И на этом разговор с Вами закончу, т.к. не вижу в нем смысла. Вы всех по одной линейке меряете, при этом в каждом своем слове вкладывая смысл того, что чужие убеждения не верные. Хотя каждый имеет право на свое личное мнение, и при этом ваше мнение для вас правильно, но не факт что для других.



Смешно. Я почти чего не написала, а вы так эмоционально сделали выводы обо мне...... И по какой линейке меряю, и какой смысл куда вклыдываю. Может быть это ВАША линейка и ВАШ смысл, а не мои сообщения об этом? :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:

Я говорила о своих примерах жизненных. Если вы этого не видели, это не значит что такого нет

Я не то что не видела ... я сама мама многодетная и я росла в многодетной семье. :wink:
В многодетных семьях всё совершенно по другому,если правильно распределить своё время и правильно организовать детей,то проблем нет вообще в воспитание большого количества детей.Вам пока этого не понять..Глухой слепого не понимать...А читать вас реально смешно...,по вашей логике, многодетные мамы ничего не успевают,все уставшие и никакие и ещё и не замечают как дети растут и дети сами по себе...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Каждый имеет право на собственную точку зрения Моя точка зрения сложилась не за один день и остается неизменной - человек рождается не чистым листом бумаги, как это утверждалось в СССР. Вы можете поэксперементировать на своих детях и попытаться развить способности, кои у Вашего ребенка отсутствуют, до размеров гениальности, а существующие задавить. Желаю удачи!
мне кажется, воспитание и образование ребенка - немного разные вещи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Не поверите, я тоже всегда критично относилась, пугала его что дворником будет работать когда в восьмом классе балду бил, а он тут вдруг за ум взялся(т-т-т), коллайдер запускать собирается.... Есть хорошая книжка В.Леви Нестандартный ребенок. Я ее потеряла в переездах к сожалению, вы себе заведите, мне каждый раз, когда хотелось его убить, я эту книжку читала и помогало! там написано что хорошо когда ребенок с характером, из безхарактерных вырастают тихие пьяницы, так что вам точно повезло. Судя по вашим постам, у вас ребенок с таааким характером!!! Надо только чуть набраться терпения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

  Софокл Кожуховский , цитата:
Интервал рождения второго ребеночка не должен превышать 1,5 года. И будет тогда всем счастье.

Ну не знаю... У меня интервал ровно в 10 раз больше и такое счастье!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
мне кажется, воспитание и образование ребенка - немного разные вещи.

Вы под воспитанием подразумеваете что, умение правильно держать нож с вилкой или доброту, жадность, щедрость? А под образованием что, то что обычно пишут в анкете, начальное, среднее, высшее? Институт благородных девиц в дореволюционные времена - это образование или воспитание?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
мне кажется, воспитание и образование ребенка - немного разные вещи.

Образование, это есть воспитание и обучение одновременно (в одном процессе получения образования).
  олина , цитата:
интервал ровно в 10 раз больше и такое счастье!

Это действительно так. Помощь и пример старших - великое дело.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
AndrewV&Nadia
кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 117
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Вы можете поэксперементировать на своих детях

Сначала эксперементируйте на своих, потом советы другим давайте и внимательно читайте попадающуюся Вам литературу.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Да, и ещё, следуя Вашей логике, детей с рожденья можно записывать в бандиты маньяки убийцы, воры, а других - в руководители и герои труда и т.п. Тогда зачем заниматься их воспитанием и социализацией, если сразу всё ясно. "Плохих" можно сразу уничтожать, дабы не было проблем в Вашем благополучном обществе.

__________________________________
"cудьба играет человеком, а человек играет на трубе!" (Э.Севелла)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
Образование, это есть воспитание и обучение одновременно (в одном процессе получения образования).
ну может быть, я не спорю. Я немного о другом, может неправильно выразилась.

  Iriska* , цитата:
Склонности или таланты, если хотите, заложены в человеке с рождения, пожно помочь им развиться, можно затормозить до какой-то степени, но нельзя их изменить.
ну да, необходимо работать с тем, что есть.

  Iriska* , цитата:
Когда-то давно прочитала книгу "100 лет криминалистике", в ней утверждалось, что убийцами не становятся, а рождаются, сначала мысль мне показалась бредовой, но поразмыслив, понимаешь, что в ней есть разумное зерно. У меня так же было с теорией Фрейда, особенно если впервые прочитал о ней в кратком филисофском словаре времен Советсткого Союза, а познакомившесь с ней поближе....
Считаю, что ребенка с первого дня рождения надо воспринимать, как личность, дружить с этй личностью и, в силу своих возможностей, пытаться скорректировать наклонности в ту или другую сторону, а ломать характер ребенка "через каленку" крайне негативно для его физического и душевного здоровья.
Вот этот абзац, я так думаю, касаемо именно воспитательного процесса. И вот это не понятно. Что означает - дружить с личностью и что значит пытаться скорректировать? Какие здесь церемонии могут быть? Надо жестко объяснять-разъяснять ребенку и закреплять собственным примером, что такое хорошо и что такое плохо. Как вести себя в обществе, что можно делать, а что может быть просто омерзительно. Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха ну и т.д., есть прописные истины. которые ребенку надо постоянно втолковывать, а не ждать, пока что-то там положительное само проявится, и проявится ли вообще.
Может утрированно, но все же: если ребенок в школе во время урока носится по партам, срывая уроки, при этом посылая куда подальше учительницу вместе с директором, либо ребенок подвешивает на деревьях за хвосты котов, нужно не охать и ахать, что это якобы следствие проявления ген прапрапрабабки-революционэрши или прапрадеда-мясника, а надо взять и выпороть ребенка по заднице ремнем и еще в угол поставить на три дня, чтобы на всю жизнь запомнил. А то потом, когда вырастет, вообще не смешно будет. ИМХО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/05/2011, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
хорошо когда ребенок с характером,

Мне вот все так говорят, а я отвечаю, что не доживу, пока он повзрослеет

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/05/2011, 08:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Мне тоже так казалось. Дожила. Скоро 19!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/05/2011, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Скоро 19!

ааааааа, нам ещё долго страшно подумать

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/05/2011, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну да, легче стало после 16 где-то, а в переходный возраст я ему так и говорила, что не дождусь, пока у него переходный возраст закончился - убью раньше
зато доча у меня теперь просто ангел! наверное воздается за мучения.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/05/2011, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Может утрированно, но все же: если ребенок в школе во время урока носится по партам, срывая уроки, при этом посылая куда подальше учительницу вместе с директором, либо ребенок подвешивает на деревьях за хвосты котов, нужно не охать и ахать, что это якобы следствие проявления ген прапрапрабабки-революционэрши или прапрадеда-мясника, а надо взять и выпороть ребенка по заднице ремнем и еще в угол поставить на три дня, чтобы на всю жизнь запомнил.

Если ребнок носится по партам его, скорей всего, надо показать врачу, есть такое понятие как гиперктивность, часто это проявление нарушенний в нервной системе, а возможно ребенку просто не хватает физических нагрузок и его надо отдать в каку-нибудь спортивную секцию, все это строго индивидуально. А вот когда ребенок мучает животных или тех, кто слабее его - это очень тревожный симптом, способы корректировки такого поведения могут подсказать специалисты. Можно удержать от нежелательного поведения страхом, наказанием, но только до определенного возраста. На мой взгляд, битье не метод. Хотя, убить иногда хочется..
Вообще надо почаще вспоминать себя в детстве, иногда удивляюсь, как меня родители не убли, я была ребенком необычайной вредности, но меня ни разу не ударили и в угол не ставили. Кстати такое мое поведение, было обусловлено не очень здоровой нервной системы. Единственное в чем я уверена на 100% - это то, что детей надо любить, причем так, чтобы они это чувствовали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/05/2011, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Марьяна
Мне тоже так казалось. Дожила. Скоро 19!


очень оптимистично, спасибо!
Однако, мое состояние здоровья на текущий момент всерьез заставляет не возлагать пустых надежд Миша меня окончательно доканал, да. Рассыпаюсь на глазах.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 23 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования