КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka, Вы совершенно справедливо заметили, что
  lizka , цитата:
У мамы взрослых детей (ребенка) - больше практического опыта и результаты - все плюсы и минусы ее методов воспитания (качество воспитания) видны как в зеркале взрослых детей. Вот и все. Это же очевидно.

Конечно, очевидно. Уж, что выросло, то выросло!
И как я Вас понимаю, это справедливо и для многодетной мамы, и для мамы одного ребенка.

  lizka , цитата:
У мамы единственного карапуза - практический опыт воспитания собственного ребенка пока еще минимальный. И о достоинствах и недостатках воспитания на наглядном примере пока еще сложно судить. Ребенок еще мал и непонятно какой результат замечательные убеждения мамочки дадут. Да и не факт, что в процессе подращивания своего дитя (и/или рождения других деток) эти убеждения не изменятся на противоположные.

Мне кажется, не стОит обощать, т.к. получается, что у "мамы единственного карапуза" еще неизвестно кто вырастет именно из-за ее "минимального" "практического опыта воспитания" (специально подчеркиваю эту фразу).
Это неверное утверждение, иначе единственные дети у родителей всегда были бы "бракованые" в плане воспитания.

И, потом, если семья многодетная, выходит, что первый ребенок, это как "первый блин -- комом"?
То есть, на первом ребенке "набиваешь руку", получаешь первый опыт в воспитании, на вотором -- тренируешься, на третьем -- практикуешься и совершенствуешься, на четвертом -- оттачиваешь мастерство ... а уж процесс воспитания n-ого ребенка (самого младшего) закончиться явлением обществу и миру идеально воспитанной молодой девицы или юноши. Да?
К счастью, так не бывает. Люди, сами выросшие в многодетных семьях, не дадут соврать.

К тому же, опыт и убеждения -- разные вещи.
Убеждения – осмысленная оценка и анализ каких-то событий или действий, поступков других людей, грубо говоря, «что такое хорошо и что такое плохо?».
Опыт -- это те знания и умения, которые мы приобретаем в повседневной жизни (применительно к этой ситуации такие): эта одежда для новорожденного удобная, а эта -- нет; здесь можно пройти, а рядом нельзя, т.к. там яма и т.д и т.п..
На самом деле, убеждения взрослого самодостаточого человека (родителя), которые он передает своим детям, кардинально не меняются в течение жизни, а "практический опыт воспитания собственного ребенка" -- да.


Последний раз редактировалось: Spool (Пятница, 13/05/2011, 16:45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Spool
полностью Вас поддерживаю

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: lisa (Пятница, 13/05/2011, 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
А сколько вашему непоседе?
У меня старший был такой, причем с рождения!!! Ничего, с взрослением пришло понимание, опять же пример родителей. Сейчас 18, умница,только радует, учится на бюджете в МФТИ. Так что потерпите немного. Может он гений, а с гениями ох как непросто!


Нам два с половиной. Ничего не говорим, делаем, что хотим. Сегодня СПЕЦИАЛЬНО бросил пульт от телевизора два раза, причем оба раза был награжден жестоким шлепком. Непонятно, зачем он это делает...
Может, он, конечно, и гений, но...я очень критична к своим детям. Мне так не кажется Посмотрим, конечно. Во всяком случае, надежда умирает последней
А про пример родителей я не согласна. Почему-то в жизни очень часто у замечательных родителей вырастают совсем незамечательные дети, хотя пример рядом, вот он. Все не так просто.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
У мамы взрослых детей (ребенка) - больше практического опыта и результаты - все плюсы и минусы ее методов воспитания (качество воспитания) видны как в зеркале взрослых детей. Вот и все. Это же очевидно.


Не совсем очевидно. У меня, например, близнецы. И воспитывала их одинаково, и внимание поровну, и игрушки, и пр. А характер как был разный от рождения, разным и остался. И характер разный, и разное отношение к людям, к предметам, и разные предпочтения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Может, он, конечно, и гений, но...я очень критична к своим детям. Мне так не кажется Посмотрим, конечно. Во всяком случае, надежда умирает последней

Позже будет полегче, у меня такая средняя девочка,ребёнок который вообще ничего не понимал... Сейчас нам 5 лет и мы стали по спокойней ...,но все равно ещё нужно много работать... , а особенно когда сравниваешь, старшая всегда была само спокойствие и послушание
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
del


Последний раз редактировалось: Spool (Пятница, 13/05/2011, 18:50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spool , цитата:
lisa , Вы написали ранее следующее:
т.е. получается,что у мамы одного ребёнка нет шансов...? у неё сразу блин комом?..

Читайте выше, вот цитата
  Spool , Вы написали ранее следующее:
Мне кажется, не стОит обощать, т.к. получается, что у "мамы единственного карапуза" еще неизвестно кто вырастет именно из-за ее "минимального" "практического опыта воспитания" (специально подчеркиваю эту фразу).
Это неверное утверждение, иначе единственные дети у родителей всегда были бы "бракованые" в плане воспитания.

Сори,ПРОШУ ЗА ЭТО ПРОЩЕНИЯ.Удалю.
Просто я Лизку поняла иначе, как мне показалось,что мама не одного ребёнка иначе смотрит на воспитание детей ,что иначе оценивает иную ситуацию,т.е. есть с чем сравнить.


Последний раз редактировалось: lisa (Пятница, 13/05/2011, 18:12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lisa
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
И воспитывала их одинаково, и внимание поровну, и игрушки, и пр. А характер как был разный от рождения, разным и остался. И характер разный, и разное отношение к людям, к предметам, и разные предпочтения.

+100, генетика рулит, воспитанем процентов на 10 скоррктировать можно, тому масса примеров.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*

И генетика одинаковая. Такая вот загадка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
У меня, например, близнецы. И воспитывала их одинаково, и внимание поровну, и игрушки, и пр. А характер как был разный от рождения, разным и остался. И характер разный, и разное отношение к людям, к предметам, и разные предпочтения.
у моей близкой подруги тоже как и у вас близняшки - мальчишки, счас им по четыре, и у них уже характеры очень и очень различны - один нахрапист и очень активен, другой - мнительный "интеллигент" (описала приблизительно с ее же слов). Вот уж действительно загадка.
А среди нас случайно нету детского психолога?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
А среди нас случайно нету детского психолога?

Лучший психолог для детей - это один из собственных родителей, который захочет просто понять.
Ни в коем разе нельзя приучать детей верить "чужим" с раннего возраста (а психолог, если отработает "на пять", станет именно таковым).

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
И генетика одинаковая. Такая вот загадка.

Не одинаковая, в этом-то и сюрприз У Вас же не близнецы, а двойняшки, хотя я знаю и близнецов совершенно разных, я уже не говорю о родных братьях и сестрах, могу приводить бесконечное количество примеров, как у родителей рождаются дети на них совершенно не похожие, ни внешне, ни внутренне. Склонности или таланты, если хотите, заложены в человеке с рождения, пожно помочь им развиться, можно затормозить до какой-то степени, но нельзя их изменить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
У меня однояйцевые близнецы, так точнее. Но могут быть и однояйцевые близнецы с разной генетикой. А двойняшки, тройняшки - это только термины, обозначают количество деток. хотя многие привыкли считать, что двойняшки - это разнояйцевые близнецы.
Такая загадка хорошо согласуется с уникальностью души и с реинкарнацией.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 19:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Лучший психолог для детей - это один из собственных родителей, который захочет просто понять.
Ни в коем разе нельзя приучать детей верить "чужим" с раннего возраста (а психолог, если отработает "на пять", станет именно таковым).
да уж.. скорее всего дет.психолог нужен как раз мне, чтоб объяснить, что творится, разложить по полочкам. т.сказать, как они это любят, а то я уже совсем ничего не понимаю, что происходит с детем, чем дальше в лес, тем толще партизаны..
слава Богу, очередной учебный год подходит к концу, а то уже совсем голова крУгом от непоняток
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/05/2011, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
хотя я знаю и близнецов совершенно разных, я уже не говорю о родных братьях и сестрах, могу приводить бесконечное количество примеров, как у родителей рождаются дети на них совершенно не похожие, ни внешне, ни внутренне. Склонности или таланты, если хотите, заложены в человеке с рождения, пожно помочь им развиться, можно затормозить до какой-то степени, но нельзя их изменить.


  Klipper , цитата:
Такая загадка хорошо согласуется с уникальностью души и с реинкарнацией.

Я тоже часто с этим сталкивалась... о чем говорилось выше, и постепенно прихожу к таким же мыслям, как ни странно все это звучит, но опыт показывает именно это.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 00:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
мама какого количества детей так рассуждает...

все равно не вижу связи между количеством и рассуждениями.



  lizka , цитата:
Да никакого. Я уже писала выше, что самыми глубокими познаниями в области воспитания детей имеют мамы единственного пока еще карапуза. Особенно хороши их размышления о качестве, не зависящем от количества.

Хм....соц. опрос или любовь к гребенкам?
Все люди разные и подписывать под стандарты невозможно всех сразу. Также как и мама одного ребенка может быть гораздо умнее, нежели мама нескольких детей(особенно есть такие "веселые примеры" мамы которые нарожали не зная, что можно предохраняться, в общем из неблагополучных семей) , вот уж там детей куча, а ума мало равно как и желание воспитывать их.
И на этом разговор с Вами закончу, т.к. не вижу в нем смысла. Вы всех по одной линейке меряете, при этом в каждом своем слове вкладывая смысл того, что чужие убеждения не верные. Хотя каждый имеет право на свое личное мнение, и при этом ваше мнение для вас правильно, но не факт что для других.
Всех вам благ в воспитании ваших многочисленных детей

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

  Spool , цитата:
Мне кажется, не стОит обощать, т.к. получается, что у "мамы единственного карапуза" еще неизвестно кто вырастет именно из-за ее "минимального" "практического опыта воспитания" (специально подчеркиваю эту фразу).
Это неверное утверждение, иначе единственные дети у родителей всегда были бы "бракованые" в плане воспитания.

И, потом, если семья многодетная, выходит, что первый ребенок, это как "первый блин -- комом"?
То есть, на первом ребенке "набиваешь руку", получаешь первый опыт в воспитании, на вотором -- тренируешься, на третьем -- практикуешься и совершенствуешься, на четвертом -- оттачиваешь мастерство ... а уж процесс воспитания n-ого ребенка (самого младшего) закончиться явлением обществу и миру идеально воспитанной молодой девицы или юноши. Да?
К счастью, так не бывает. Люди, сами выросшие в многодетных семьях, не дадут соврать.

К тому же, опыт и убеждения -- разные вещи.
Убеждения – осмысленная оценка и анализ каких-то событий или действий, поступков других людей, грубо говоря, «что такое хорошо и что такое плохо?».
Опыт -- это те знания и умения, которые мы приобретаем в повседневной жизни (применительно к этой ситуации такие): эта одежда для новорожденного удобная, а эта -- нет; здесь можно пройти, а рядом нельзя, т.к. там яма и т.д и т.п..
На самом деле, убеждения взрослого самодостаточого человека (родителя), которые он передает своим детям, кардинально не меняются в течение жизни, а "практический опыт воспитания собственного ребенка" -- да.

Хорошо сказано....Именно это и многое другое я подразумевала когда, написала что пост очень "умен" в отличии от умных мамочек с одним ребенком ))))) На самом деле еще добавлю такую вещь, когда детишек много то порой даже времени не хватает воспитывать, т.к. выматываются такие мамочки очень сильно, и внимания не всем хватает.(Из опыта знакомых) Хотя конечно если разница между детишками не маленькая тогда легче в этом плане.


  Iriska* , цитата:
+100, генетика рулит, воспитанем процентов на 10 скоррктировать можно, тому масса примеров.

Вот это точно ))) Но элементарные нормы надо вкладывать, иначе потом эта генетика на голову сядет

  Klipper , цитата:
И генетика одинаковая. Такая вот загадка.

Ну а почему вы не думаете о том, что один что-то в большей степени например от вас взял,другой от папы, первый от бабушки одной, второй от другой и т.п. )))
У меня мама с тетей близнецы однояйцевые, но разные совершенно просто. Как небо и земля, вот только лица и получились одинаковые )))

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Кент
ветеран
На форуме:
13 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 709
Откуда: почти рядом:)
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 00:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
пошла чернуха, судя по последнему посту..

__________________________________
"Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/05/2011, 01:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
На самом деле еще добавлю такую вещь, когда детишек много то порой даже времени не хватает воспитывать, т.к. выматываются такие мамочки очень сильно, и внимания не всем хватает.

Не правда ваша.У меня есть примеры семей, в одной семье 5 детей, а в другой семье 4-ро детей.Все детки учатся хорошо,воспитаны и времени у родителей хватает на всех. есть папа который воспитывает один тройняшек и всем одинакого уделяет времени,все занимаются спортом.все обуты одеты. и т.д. Я и сама росла в многодетной семьи и у моих родителей всегда хватало времени на нас и на работу.
Просто многодетные мамы умеют немного по другому временем пользоваться...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 22 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования