КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется не стоит делать трагедии из некоторых достаточно простых ситуаций.
Если берешь игрушки на детскую площадку, то будь готов, что с ними будут играть чужие дети. Поэтому если игрушка дорогая или не хочешь, чтоб ее брал чужой ребенок, то не бери ее на площадку.
Не люблю таких мам, которые берут на улицу дорогие игрушки, бросают посреди площадки без присмотра, а как только к ним подойдет чужой ребенок, то подбегаю и отбирают, тк эта игрушка дорогая и чужой ребенок может ее сломать. Я считаю в такой ситуации или гуляй в стороне от других детей, или стой и охраняй, чтоб ни кто не взял. А дразнить других детей нечего, если жалко то не бери на детскую площадку!

Объяснять ребенку, что надо спросить разрешения если он хочет взять чужую игрушку надо, но не всегда помогает. Например мой сын еще не может это сказать.
Конечно я присматриваю за ребенком если он играет чужой игрушкой. Если он ее уносит с площадки, то я ее верну хозяевам. Если начинает ломать, то поругаю его, если не поможет то отберу игрушку и отдам хозяевам. Но не отходить ни на шаг от сына я не могу, тк иногда укачиваю малышку в сторонке и не могу моментально ее бросить и подбежать к сыну.
Считаю, что мнение, что ребенок пред тем как брать игрушку чужую всегда должен просить разрешения не верно. Дети всегда на площадках играют чужими игрушками и если все-время разрешение спрашивать, то с ума сойти можно. Мне кажется стоит спрашивать смотря что за игрушка, а если про каждый совок спрашивать...
А вообще мы из Балашихи, у нас во дворе игрушки были общие. Не было проблем если брал кто-то чужое, дети играли вместе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
Я её прочла, когда моему было как сейчас Вашему. Попробовала на практике применить советы и была потрясена результатами. С тех пор усиленно пропихиваю эту книгу своим подругам, теперь вот вышла на оперативный простор

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Galchonok
Совершенно согласна с Вами. Надо вообще снисходительней быть к чужим поступкам, детям и т.д. Никто из нас не поступает правильно всегда. Конечно, поведение детей на площадке есть проекция поведения их родителей дома. А ведь взрослых не исправишь уже. Поэтому нужно мягко корректировать отношения детей и стараться не разделять их на своих и чужих, ведь нормы-то для всех одни.
А по поводу игрушек я вспоминаю одну замечательную бабушку, которая гуляла со своим внуком в нашем дворе. Они всегда приходили с мешком игрушек, оснащали всех вокруг и все были довольны! Никаких делёжек!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Лили
шКОльница
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1818
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас в подъезде на первом этаже,перед консьержной, стоит большой пластмассовый ящик. В нем много игрушек, включая игрушки для песочницы. Каждый ребенок идя в песочницу может взять любую игрушку.
Около строящего ФОКа на ул. Медведева есть четыре кучи с песком. Мы ходим туда.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Мне кажется не стоит делать трагедии из некоторых достаточно простых ситуаций.
Если берешь игрушки на детскую площадку, то будь готов, что с ними будут играть чужие дети. Поэтому если игрушка дорогая или не хочешь, чтоб ее брал чужой ребенок, то не бери ее на площадку.

Полностью согласна! мы берем игрушки, которые специально купили для песочницы и которые не жалко потерять. У нас 3 лопатки, формочек куча, 2 ведерка...
Без игрушек никогда не выходим, даем и другим поиграть. Но если начинают забирать из рук, то 2 варианта для дочки: не отдать, если самой игрушка нужна, или отдать, если можно взять аналогичную игрушку. Часто так: ты у нас берешь, дай нам свою поиграть, т.е. обмен.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А книгу доктора Курпатова "Счастье вашего ребенка" никто не читал?
Если честно, я его самого не очень "люблю", но на такую тему... другое дело
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Marinelle
Я не поняла, Вы спрашиваете или рекомендуете?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Marinelle
Я не поняла, Вы спрашиваете или рекомендуете?

Спрашиваю Думаю, читать или не стОит...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я обычно книги и фильмы покупаю по рекомендации, очень боюсь разочарований Про Курпатова как детского психолога ничего не слышала. Вообще к литературе на эту тему надо осмотрительно подходить. Каких только систем и теорий не придумали за последнее время, есть откровенно шарлатанские. Вот Гиппенрейтер другое дело, проверено временем. Мы с сыном ходили в семейный клуб Рождество с 1,5 до 4,5 лет, наш педагог училась у неё. Собственно, оттуда и знаю про книгу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Про Курпатова как детского психолога ничего не слышала. Вообще к литературе на эту тему надо осмотрительно подходить.

Поэтому и спрашиваю, не читал ли кто. Это вроде бы вторая его книга по детской психологии (первая "Триумф гадкого утенка", если не ошибаюсь).
Для меня осмотрительно значит много прочитать, еще столько же послушать/обсудить, а сделать по-своему, взять то, что подходит мне и моему ребенку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
много прочитать, еще столько же послушать/обсудить

Вот только где взять времени на всё это? Я вообще стала в последнее время мало читать, просто некогда. Пока с работы доедешь-поужинаешь-пообщаешься с ребёнком-уложишь его спать, глядь, 11 часов! Вот и сидим до часа с мужем на кухне, он со своей книжкой, я со своей

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Вот только где взять времени на всё это?

Меня пока "спасают" поездки на работу и обратно на метро, дома редко когда удается с книжкой посидеть...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok
Согласна полностью! :wink:


У меня ребенок берет игрушки гулять по настроению, когда мешок, когда одну машинку, рассыпает все игрушки в песочнице и играй кто хочешь, но чаще мы стараемся просто бродить по Кожухово, из-за таких мамочек которые признают только своих деток, а все остальные детки для них плохие. Когда вашим полуторогодовалым деткам будет по три года, вести они будут себя так же, как те детки которые вам не нравятся, так что не обольщайтесь. Надо к детям быть снесходительней.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
А вообще мы из Балашихи, у нас во дворе игрушки были общие.

У нас в Жулебино тоже так было,просто приходили все и высыпали свои игрушки и там не было твоё -моё,всё общее, потом когда кто-то уходил, просто забирал свои игрушки.А здесь для меня немного дико, что ребёнку двух лет делают замечание, чтоб не брал чужих игрушек.

Анхен, с ваши первым постом полностью согласна.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
ta-sha
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 236
Откуда: Святоозерская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КосЛен , цитата:
Когда вашим полуторогодовалым деткам будет по три года, вести они будут себя так же, как те детки которые вам не нравятся, так что не обольщайтесь. Надо к детям быть снесходительней.

Ага...я уже жду этого момента,когда у меня ребенок начнет толкаться,плеваться и жмотить свои игрушки Мне кажется,в этой теме еще никто не сказал,что плохие- дети.Все обсуждают скорее поведение мамаш

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ta-sha , цитата:
Мне кажется,в этой теме еще никто не сказал,что плохие- дети.Все обсуждают скорее поведение мамаш

Маленькие дети плохими не бывают, бывают шкодными, но они просто не понимают ещё ,что это плохо.А мамы должны следить за своими детками и правильно воспитывать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Маняша
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 382
Откуда: Кожухово, Рудневка.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня старший и младшая когда были маленькими, то на площадке всё со всеми делили. Свои игрушки давали другим детишкам и в чужие игрушки тоже играли. И это нормально - для детей важен сам процесс обмена игрушками. Но вот средняя моя дочь - она вообще особенная. Выходила во двор только со своим пакетом. И ей всё равно было ,что у неё ещё есть брат и сестра. У неё всегда в пакете был свой совок, формочка, ведёрко, мячик и т.д. Она брала из пакета только то, во что хотела поиграть. Клала мешок в песочницу, усаживалась на него и играла только в свои игрушки. Но и чужие она никогда не брала. Видимо -она такой человек - сейчас она очень аккуратная, чистюля и проблемм с порядком никогда у неё не было. Все детишки разные,но мамочки должны снисходительно относиться к детишкам. Тем более в 1,5 - 3 года. Чего такой маленький человечек может понимать о культуре общения, если в его психологическом развитиии наступает период "ЭТО МОЁ и Я ХОЗЯИН". Просто рулить ситуацией должны мамы, а не дети.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
UMka
старожил
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 07:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня двое пацанов,оба считают,что на площадке "коммунизм"-свои игрушки вперемешку с чужими и т.д. Честно-до прошлой недели ни одной проблемы не было,пока не пришли на площадку Св.16.Тусовались-тусовались,а потом пришла тетя с мальчиком где-то 3х лет на трехколесном велике(без игрушек) . Он сел в песочницу и стал играть нашими игрушками-нет вопросов,но потом мой младший подошел в их велику(даже не сел) и эта тетя,блин,таким тоном сказала "Так,отойти от велосипеда!",что я ,ессесно,вмешалась. Хоть бы оторвалась от книжки и посмотрела,что мы тож на великах приехали! Я в шоке,повторяю за пять лет никаких проблем не было ни в одном районе!

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Маняша
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 382
Откуда: Кожухово, Рудневка.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 08:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  UMka , цитата:
повторяю за пять лет никаких проблем не было ни в одном районе!

У нас тоже проблемм не было. Но как говориться - в каждом стаде есть....... Только страдают наши дети от их хамства.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 08:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  UMka , цитата:
"Так,отойти от велосипеда!",что я ,ессесно,вмешалась. Хоть бы оторвалась от книжки и посмотрела,что мы тож на великах приехали! Я в шоке,повторяю за пять лет никаких проблем не было ни в одном районе!

Да уж!

Мы как-то гуляли во дворе рядом с поликлиникой. В центре двора валялась коляска ни кому не нужная без присмотра. Сын начал ее катать. Вдруг тетка, которая сидела и болтала на скамейке начала орать на весь двор:" Катя, где твоя коляска? Иди и отбери!".
Своим ором она разбудила еще и мою дочку, которая спала. Мне аж противно стало.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Иди и отбери!

Вот-вот, самое противное, что именно так и учат поступать детей. Что за "отбери"? И ведь не стесняются, что характерно, как будто так и надо.
Знаете, что я заметила? В этой теме над принципами морали и поведения ломают головы адекватные люди, а вот пока ни одного поста не было от "мамаш". Их, видимо, ничего не тревожит и не коробит.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 3 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования