КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
вот и мне удивительно...дело не в маленьком ребенке, захотевшем мячик, а в мамочке, которая пошла отбирать чужой мячик у дяди, обругав его при этом, и начав выяснять нормальный ли тот дядя!?

Впереди удара всегда идёт провокация (с) Не так ли?
Это во-первых.

А во-вторых, этот взрослый дядя унизил ребенка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Ваши сообщения адекватны и неагрессивны, поэтому в них по-моему многие видят то, что надо. А вот цепляют людей перегибы и какое-то презрение к окружающим, а поскольку мы ими и являемся, то люди реагируют. Просто одно и то же можно написать по-разному.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 23:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
такие вещи предназначены для тротуаров. Благо все бордюры сейчас занижены. На худой конец есть бульвар.
На детской площадке кататься что на велике что на Жипе аккумуляторном бессмысленно.

Согласна, но ведь дети не только на площадках гуляют.

  Black_Snake , цитата:
Ничего не стану вам говорить, только предостерегу- когда Вы станете старая беззубая и жить будете на одну пенсию(дай бог чтобы это случилось как можно позже)- то, что вы закладываете сейчас может, и скорее всего, очень больно аукнется.

Считайте сказали, спасибо обойдемся без Вас ))) Как говорится воспитывайте своих детей как считаете нужным и смотрите что у Вас получилось, а не у других )))

  Black_Snake , цитата:
Речь шла о детской площадке а не о асфальтированных дорожках, там и детей в 4 раза меньше. и они не сидят постоянно рядом- проехал мимо и проехал.

Хорошо, наверное я не правильно поняла о чем шла речь.

  SMS-ка , цитата:
Трудно учиться деткам в школе, где одни понты, и дети разговаривают о том, у кого круче мобильник, и подружки ценят своих подруг лишь по прикиду, по модным вещам, а в 1 классе - самым последним моделям Вингз куколок. Может, ну их, дорогие игрушки то.. марку держать всю жизнь придется, и если не хотите услышать как 16 летняя дочь говорит о вас, что мои предки жадные, не покупают мне джинсы Дольче Габбана за 12 тыс, не любят меня, наверное. Или стесняются Вас перед гламурными подружками. А не надо таких подружек Вашей дочке, где в компании ориентир на вещизм, и подружки мечтают о чуваке на майбахе и дармовой Габбане. Чтоб жаба не давила их от вещей крутых у других, а такие всегда найдутся, и жаба не ходила их душить по ночам , покажите, что дорогой велик не главное. Трудно услышать от взрослого ребенка , что мам, я хочу получить максимальное удовольствие от жизни, ты же меня сама так учила, поэтому давай ка на дачку перебирайся жить, а мы с Ирочкой хотим рожать детей и нам нужна нормальная площадь (квартиры).

Даже комментировать нет желания. Каждый слышит, что хочет услышать, а не то что говорят. А также любят многие из крайности в крайность,а ведь есть еще и золотая середина ))))

Мне недавно моя подруга заявила, что ребенка нельзя приучать к красивым вещам, платьям и т.п Мол это плохо, интересное мнение, но это ее мнение и она на это имеет право )))

  верочка85 , цитата:
Очень согласна с вашим постом. Много чего хотелось написать, но не стала... Очень убили фразы про "скопища мамочек" и "настраивание на борьбу".
Зачем агрессия заранее? С кем воевать? Друг с другом за игрушки детей?

Убивайтесь дальше
А про скопища это относится к тем, кто выходит не с ребенком погулять а потрендеть обо всем вокруг в том числе и поучить воспитанию чужих детей... сегодня только наблюдала картину встали четыре мамашки и болтают о том о сем, а их чады в это время грязь всякую в рот себе пихали, да падали пока они о важном говорили ))))

  little cat , цитата:
открою страшную тайну

Да вы что??? А разве на таких машинках выезжают не для понтов мамы? Я прочитав ваш предыдущий пост, поняла что только для этого покупают и выезжают во двор на таких чудо техниках ))))


п.с. Знала же что не надо писать на форум, обычно читают как хотят, понимают как хотят и еще пытаются уму разуму научить
У каждого своя точка зрения и свое личное мнение, а вот развешивать ярлыки или раздавать диагнозы, это как минимум не умно
Я не считаю плохими тех, кто не хочет давать свои игрушки, это их личное дело и никто их не обязывает. И считаю, что во всем должна быть середина. Повторюсь, если к моему ребенку подойдут по хорошему, то и дорогого не жалко, а если подойдут с видом дети постарше или родители детей, что ты должен делиться потому как это правильно, мы в обществе, не расти эгоистом и т.п. То даже из принципа не дам игрушками играть.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

  Milk , цитата:
Нда... все видят в прочитанном то, что хотят увидеть, а не то, что пытается человек своим сообщением донести...
Действительно что ли все думают, что раз мама беспокоится за игрушку своего ребенка или учит его элементарной вежливости в социуме, так ребенок её вырастет непременно эгоистом? Очень жаль, что из сообщений выхватываются только те слова, за которые очень уж, видимо, хочется зацепиться, а не сама суть сообщения. Нда...

Спасибо, хоть Вы понимаете и читаете правильно, что пишут другие.
Стоило сказать про дорогую игрушку машинку, так перешли уже на расчет как будет ребенок воспитываться, кем вырастет, и даже старость родителей расписали




  нерон , цитата:
вот и мне удивительно...дело не в маленьком ребенке, захотевшем мячик, а в мамочке, которая пошла отбирать чужой мячик у дяди, обругав его при этом, и начав выяснять нормальный ли тот дядя!?

вот вот! А ведь гораздо интереснее порассуждать на тему понтов, эгоизма, жадничества(алчности), поучить других, что НАДО делиться всем что у тебя есть ))) Чуть ли не печеньку из рта ребенка вынимать чтобы другому дать если вдруг другой очень захочет )))) И кстати по поводу изначальной темы, мама ведь искренне удивилась почему ЕЕ ребенку НЕ дают ЧУЖОЙ мяч....Т.е. в принципе у нее понятие чужое нет. Ну конечно я согласна, что мужик поступил не красиво дразня ребенка, но требовать у него мяч, для данной мамы НОРМА. Вот про это и пытаются здесь мне навязать, что ЧУЖИЕ игрушки - ОБЩИЕ.
Как я уже ранее привела пример как мама среагировала на коляску девочки которая пыталась ее забрать. И для этой мамы это тоже норма лишь бы ее ребенок был спокоен, а девочка потерпит ничего страшного, она и дома может наиграться со своей коляской.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

  верочка85 , цитата:
Milk
Ваши сообщения адекватны и неагрессивны, поэтому в них по-моему многие видят то, что надо. А вот цепляют людей перегибы и какое-то презрение к окружающим, а поскольку мы ими и являемся, то люди реагируют. Просто одно и то же можно написать по-разному.

Ого, ну надо же. Совершенно спокойно излагала свою точку зрения, а оказывается вот как воспринимают то
Милк однако нормально читает мои посты и реагирует на них тоже нормально, как и я на ее посты. Наверное просто Милк не написала про машинку дорогую, которая почему-то так зацепила многих. Как же так и ребенка я балую, и жадиной ращу, и столько выводов относительно моей жизни и воспитания сделано , ну просто обалдеть

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 06:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Повторюсь, если к моему ребенку подойдут по хорошему, то и дорогого не жалко, а если подойдут с видом дети постарше или родители детей, что ты должен делиться потому как это правильно, мы в обществе, не расти эгоистом и т.п. То даже из принципа не дам игрушками играть

вот и я о том-же
  Иголочка , цитата:
И кстати по поводу изначальной темы, мама ведь искренне удивилась почему ЕЕ ребенку НЕ дают ЧУЖОЙ мяч....Т.е. в принципе у нее понятие чужое нет. Ну конечно я согласна, что мужик поступил не красиво дразня ребенка, но требовать у него мяч, для данной мамы НОРМА.

еще плюсодин :wink:
поведение родителей закладывает основу поведения ребенка.

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 07:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
История про детдом больше похожа на сказку , чем на реальность. Вот так просто взять и туда приехать нельзя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 08:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
История про детдом больше похожа на сказку , чем на реальность. Вот так просто взять и туда приехать нельзя.


Нормальная история. В воскресной школе Свято-Данилова монастыря деток (а там в основном мальчики, т.к. монстырь мужской и соответстенно школа для мальчиков) возят (ну раньше точно возили) в колонию для несовершеннолетних детей. На многих производит неизгладимое впечатление. Очень полезно для сравнивания. И СМС-ка описала очень хорошую историю. Детям надо показывать разные стороны жизни. И жизнь с разных углов. Для расширения кругозора.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

  Milk , цитата:
lizka , Вы написали ранее следующее:
Одна мама приносила своет доче в школу (2-й класс) бутерброды с черной икрой

а вот это явно перебор, действительно



Ну почему же? Просто маме было глубоко фиолетово на других детей. Она видела только своего ребенка. Заботилась о нем. Стремилась доставить радость всеми способами.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Нормальная история

Вы не совсем поняли : вот так взять и приехать в детдом, накупив игрушек и пообщаться с детьми нельзя. Не пустят. Я ничего не говорю про суть истории . Кроме того , с игрушками там ( где я бывал ) - всё в порядке. Не удивишь . Потому и говорю , что это больше похоже на воспитательную историю .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 08:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Жизнь у всех одна и каждый ее проживает получая максимум удовольствий для себя



Угу. Только некоторые получают радость от того, что кому-то хорошо. А другие - от того, что кому то рядом очень плохо. А некоторые просто не считают нужным обращать внимание на то, что кому то рядом очень плохо.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Ничего не стану вам говорить, только предостерегу- когда Вы станете старая беззубая и жить будете на одну пенсию(дай бог чтобы это случилось как можно позже)- то, что вы закладываете сейчас может, и скорее всего, очень больно аукнется.



Миллионы историй, когда престарелые мамаши пожинают плоды своего воспитания. И искренне не понимают, почему? Мне не жалко таких мамаш. Нисколько. За что боролись, на то и напоролись.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

  Сосед 241 , цитата:
  lizka , цитата:
Нормальная история

Вы не совсем поняли : вот так взять и приехать в детдом, накупив игрушек и пообщаться с детьми нельзя. Не пустят. Я ничего не говорю про суть истории . Кроме того , с игрушками там ( где я бывал ) - всё в порядке. Не удивишь . Потому и говорю , что это больше похоже на воспитательную историю .


Ну так те детдома, где вы бывали - это еще не весь мир. А потом, кто хочет, тот всегда попадет туда куда хочет. Жизнь то иногда такие крендели выписывает. Так что случится может все что угодно, где угодно и с кем угодно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Миллионы историй, когда престарелые мамаши пожинают плоды своего воспитания. И искренне не понимают, почему? Мне не жалко таких мамаш. Нисколько. За что боролись, на то и напоролись.

а фильм есть такой старый советский... Как раз про маму и дочку. Не помню как называется. Но раз уж в те времена сняли этот фильм,значит проблема не новая...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 09:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feron , цитата:
поведение родителей закладывает основу поведения ребенка

да

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
а фильм есть такой старый советский... Как раз про маму и дочку. Не помню как называется. Но раз уж в те времена сняли этот фильм,значит проблема не новая...
"Впервые замужем", наверное очень люблю этот фильм. Очень характерные герои в нем представлены.

И вообще, конечно понимаю, что нужно в первую очередь думать о своем ребенке, и это нормально. Но после того, как вы подумали о своем ребенке, можно подумать и о чужих, для разнообразия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
WASP
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 491
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
  feron , цитата:
поведение родителей закладывает основу поведения ребенка

да

Это уж точно. Немного о другом. Я когда через школьный двор прохожу, у меня уши вянут как морковная ботва на солнышке. Ругаются от мала до велика, такое ощущение, что даже первоклашки. Мат отборный, и не только тот, который слышишь периодически, а такие конструкции с глаголами и причастиями, что диву даешься. Замечания делала, реакция – смех.
Удручающее впечатление. У меня маленький ребёнок, уже стараемся что называется «фильтровать базар», даже от безобидного «на хренА» отказываемся, но ведь наберётся в школе, на улице.

__________________________________
Если бы мы знали, как редко нас правильно понимают, мы бы чаще молчали…(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вот не знаю.. у Иголочки совсем еще маленький карапуз, а вот когда он еще подрастет, будет везде лазить, бегать, все ему будет интересно, и чужие игрушки в том числе (потому что чужие игрушки всегда интереснее своих, даже если они дешевые и раздолбанные).
Иголочка, представьте ситуацию: ваш ребетенок подбегает к чужой игрушке (а эти чужие игрушки могут валяться как бы бесхозные везде в самых неожиданных местах) хватает ее просто чтобы посмотреть, ему же интересно! в это же самое время откуда-то ни возьмись подбегает хозяин игрушки (тоже ребенок, есстессно), вырывает игрушку из рук вашего ребенка с громким воплем: отдай, это моя игрушка! Родитель этого ребенка молча смотрит на все это, т.к. его ребенок формально прав: игрушка -то его. А ваш ребенок стоит плачет (или орет), потому что у него отобрали эту новую игрушку, которая его очень заинтересовала, и которую он не успел толком рассмотреть, и ему очень-очень обиднааааа..
Как вам такая ситуация? Я конечно понимаю, что вы можете начать пытаться договариваться, обменяться там или просто попросить посмотреть. Но тот, чужой ребенок ни в какую, не дает, и все тут. Его мама (папа) тоже не вмешивается, т.к. считают (как и вы, судя по вашим постам), что если ребенок не хочет делиться, то и не надо, это его право, его выбор, а о чужих (т.е. о вашем) пусть думают его родители (т.е. вы, Иголочка). И вы уводите своего ребенка, находящегося, мягко говоря, в расстроенных чувствах.
И что же, у вас в мыслях даже и не проскользнет: какой же он (она) этот ребенок ЖАДИНА?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:

Про школу- я согласна, что нельзя рядить их, как на выставку пуделей, и давать дорогие мобилы, во -первых, потребность в реализации и потребность отличиться перед сверстниками трансформируется в вещизм, а не "Научусь лучше всех в классе рисовать, или решать задачки, быть первым, лучшим" , дите расслабляется, че париться, и так все есть, а чего нет- купим))) Во- вторых вы не будете психовать за дорогие вещи....


Помнится, во времена перестройки, после отмены школьной формы дети (точнее родители детей) начали щеголять друг перед другом разнообразными шмотками. Очень быстро произошло расслоение детей по уровню достатка в семьях. Дети, которые все вместе раньше общались между собой, разбились на группки. По коридору на переменах дефелировали расфуфыренные девченки родителей с хорошим достатком, а те, кто победнее- жались по углам. Директор наш, посмотрев на все это снова ввела школьную форму (мальчишки- классический темный костюм (2-ка или 3-ка) и светлая рубашка, девченки темный костюм и светлая кофточка). Родители (за некоторым исключением) эту идею поддержали. Ситуация немного выправилась, поскольку тогда особо и не было такого разнообразия гаджетов, "крутизной" и стоимостью которых дети могли бы хвалиться друг перед другом.

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Его мама (папа) тоже не вмешивается, т.к. считают (как и вы, судя по вашим постам), что если ребенок не хочет делиться

.....................
Да почему решили, что не вмешивается-то? Вот когда не вмешивается - это неверная позиция, это и есть воспитание жадности. ВСЕ в этой теме это осуждают, только разными словами. По-моему, зря вы на Иголочку ополчились.
зы: где-то Кент писал, что смайлика одного не хватает...
Одинокий Волк
вот поэтому введение снова школьной формы в школе - большой плюс
всегда была за нее: в школу учиться ходят, а не шмотками хвалиться

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:

Одинокий Волк
вот поэтому введение снова школьной формы в школе - большой плюс
всегда была за нее: в школу учиться ходят, а не шмотками хвалиться


Полностью согласен.

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Я вот не знаю.. у Иголочки совсем еще маленький карапуз, а вот когда он еще подрастет, будет везде лазить, бегать, все ему будет интересно, и чужие игрушки в том числе (потому что чужие игрушки всегда интереснее своих, даже если они дешевые и раздолбанные).
Иголочка, представьте ситуацию: ваш ребетенок подбегает к чужой игрушке (а эти чужие игрушки могут валяться как бы бесхозные везде в самых неожиданных местах) хватает ее просто чтобы посмотреть, ему же интересно! в это же самое время откуда-то ни возьмись подбегает хозяин игрушки (тоже ребенок, есстессно), вырывает игрушку из рук вашего ребенка с громким воплем: отдай, это моя игрушка! Родитель этого ребенка молча смотрит на все это, т.к. его ребенок формально прав: игрушка -то его. А ваш ребенок стоит плачет (или орет), потому что у него отобрали эту новую игрушку, которая его очень заинтересовала, и которую он не успел толком рассмотреть, и ему очень-очень обиднааааа..
Как вам такая ситуация? Я конечно понимаю, что вы можете начать пытаться договариваться, обменяться там или просто попросить посмотреть. Но тот, чужой ребенок ни в какую, не дает, и все тут. Его мама (папа) тоже не вмешивается, т.к. считают (как и вы, судя по вашим постам), что если ребенок не хочет делиться, то и не надо, это его право, его выбор, а о чужих (т.е. о вашем) пусть думают его родители (т.е. вы, Иголочка). И вы уводите своего ребенка, находящегося, мягко говоря, в расстроенных чувствах.
И что же, у вас в мыслях даже и не проскользнет: какой же он (она) этот ребенок ЖАДИНА?

Вы знаете мы уже не настолько маленькие, и интересуемся чужими игрушками. Как я уже писала мой ребенок уже знает слово нельзя, если игрушка лежит бесхозная то постараюсь чтобы ребенок ей не заинтересовался, если все-таки взяли и подбежали забрать хозяева я к этому совершенно спокойно отнесусь, и постараюсь увлечь своего ребенка чем-нибудь другим попутно объясняя что так нельзя, что чужое и т.п. И никогда я про таких не думаю ЖАДИНА. Потому как у моего ребенка есть свои игрушки, на то я их ему и покупаю чтобы играл. А если не хочет делиться то его право как и другого ребенка. И это я вам ответила честно, т.к. уже такие были ситуации, и мысли про жадность не возникали.
Вот мне все тут пытаются доказать, что надо стараться воспитывать так, чтобы на голову не сел. Но опять же потакая капризам ребенка относительно чужих игрушек(чтобы не потревожить его чувства и не дать ему переживать) это к положительному результату приведет? (пример уже писала про мальчика с коляской ранее)
Недавно была ситуация с моей дочкой, она хотела мячик взять чужой, а мальчик такого же возраста взял его и ни в какую не дал, я тут же объясняя дочке что нельзя забирать, чужое увлекла ее гонять за птичками(она это любит), несколько минут каприза, разъяснений и ребенок довольный со смехом понесся за птичками. И как-то спокойно я к этому отнеслась. С нашими игрушками играют если они дочке не нужны, уже писала.

У меня возник такой вопрос относительно тех, кто здесь внушает мне, что думать только о своем ребенке не хорошо. Скажите что вы будете делать в ситуации когда взяли Вашу игрушку и не хотят возвращать(ну допустим ребенок по старше не воспитанный или просто тот ребенок, чьи чувства берегут его родители чтобы не плакал) и вот стоит ваш ребенок и плачет, потому как не может забрать свою игрушку? Что будете делать? Отбирать насильно у того малыша и он тогда расплачется? Обмен не помогает, вот просто не отдает и все.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Да почему решили, что не вмешивается-то? Вот когда не вмешивается - это неверная позиция, это и есть воспитание жадности.
вообще-то вопрос был адресован к Иголочке, которая пропагандирует здоровый эгоизм в ребенке и свое нежелание обращать внимание на чувства (в том числе истерики) других детей.
Ну хорошо, подкорректируем ситуацию: родитель чужого ребенка говорит тому, чтобы дал вашему ребенку посмотреть свою игрушку (просто посмотреть, заметьте, не поиграть), но тот ребенок по каким-то своим причинам упирается, несмотря на просьбы родителя в том числе, игрушку не отдает. А ваш ребенок продолжает орать (истерить по просту говоря), в такой ситуации труудно сохранять хладнокровие, но все же, что вы станете объяснять своему ребенку, почему другой ребенок не дает ему посмотреть игрушку? что она чужая? да ему все равно, чья, она ему ин-те-рес-на в данный момент! и ему все равно чья она, этого вредного мальчишки (девчонки) или папы римского. Что сказать своему-то?(возраст вашего ребенка допустим с 1.5 до трех лет, самый познавательно-хватательно-любопытный, кмк).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот кстати гуляя на площадке еще заметила такую особенность, есть мамочки которые все объясняют малышам, не зависимо от возраста, рассказывают показывают и т.п. А есть мамочки которые молча рядом ходят, взял ребенок игрушку, слава богу не орет, надо отобрать проще сказать чужому ребенку "ща он поиграет и отдаст", и ребенок нее солоно хлебавши идет искать себе занятие...а есть третий типаж которые собираются (как тут кому то не понравилось слово СБОРИЩА) пообщаться друг с другом, и вот как раз им нет дела до детей, они только отвлекаются когда ребенок упал, или возник какой-то конфликт на почве игрушек или еще чего-либо. Так вот первый типаж мамочек ВСЕГДА найдет подход к ребенку чтобы он не забирал или отдал чужую игрушку с минимальными психами, второй типаж заморачиваться не станет морду кирпичем, нам все обязаны, а дите пусть играет. А третий если заметит то потом еще долго будут обсуждать какие жадины вокруг и как надо воспитывать детей, но при этом их дети совершенно спокойные делают что хотят и как хотят.

  Milk , цитата:
вот поэтому введение снова школьной формы в школе - большой плюс
всегда была за нее: в школу учиться ходят, а не шмотками хвалиться

Согласна! Это огромный просто плюс. Когда я заканчивала старшие классы, у нас была свободная форма одежды. Так вот одна девушка у нас не то, чтобы хвасталась дорогими шмотками, она просто одевалась по минимуму, что для меня был тихий ужас, т.к. меня воспитывали иначе нежели ее, у той же разре был чуть ли не до пупа, из штанов торчащие стринги и т.п.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

  Аннета , цитата:
вообще-то вопрос был адресован к Иголочке, которая пропагандирует здоровый эгоизм в ребенке и свое нежелание обращать внимание на чувства (в том числе истерики) других детей.
Ну хорошо, подкорректируем ситуацию: родитель чужого ребенка говорит тому, чтобы дал вашему ребенку посмотреть свою игрушку (просто посмотреть, заметьте, не поиграть), но тот ребенок по каким-то своим причинам упирается, несмотря на просьбы родителя в том числе, игрушку не отдает. А ваш ребенок продолжает орать (истерить по просту говоря), в такой ситуации труудно сохранять хладнокровие, но все же, что вы станете объяснять своему ребенку, почему другой ребенок не дает ему посмотреть игрушку? что она чужая? да ему все равно, чья, она ему ин-те-рес-на в данный момент! и ему все равно чья она, этого вредного мальчишки (девчонки) или папы римского. Что сказать своему-то?(возраст вашего ребенка допустим с 1.5 до трех лет, самый познавательно-хватательно-любопытный, кмк).

Я тут ничего не пропагандирую, я объяснила свою позицию, и свою точку зрения на данный вопрос.
По подкорректированной ситуации. Я уже написала выше, всеми способами увлеку ребенка другим, благо у них как раз возраст такой, легко отвлечь на другое. Далее для меня не приемлемы истерики ребенка и я воспитываю своего ребенка так, чтобы этих истерик не было, даже если придется строгим голосом говорить и ругать.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
Есть ещё четвёртый типаж : мамаши , орущие на своих детей матом и оскорбляющие своих детей по любому поводу . Всегда хотелось таким кляп вставить .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 19 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования