КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
malinka_84
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 539
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
как Вы правильно все написали...я своё детство вспомнила....аж слезы полились....
как же хорошо было в детстве - все было хорошо. всегда!

__________________________________
Я совсем не модельной внешности,
Но не буду над этим париться.
Мой сынуля сказал мне с нежностью,
Что мамуля его КРАСАВИЦА!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Все должно быть в меру. Эгоизм насчет ребенка не значит "зазвездить" его в своих и его глазах, а значит то, что свой ребенок в любом случае приоритетнее чужого. Да, он может быть не прав: надо объяснить, где и почему (это любовь). Но если ребенок хочет играть со своей игрушкой, то это его право и его приоритетность, а не того, ребенка, который просит. Вот если свой не хочет играть или готов поделиться, тогда да, чужой ребенок может взять и поиграть.
И само собой, самые дорогие ребенку игрушки, самые любимые, лучше оставить не для игр на площадке с кучей детей.
В моем детстве во дворе было так, все выросли хорошими. То ли Москва просто большая, то ли время изменилось... не знаю, почему сейчас иначе.

И опять добавить нечего, но насчет дорогих игрушек,где играть детям, о которых говорила Бурмарина "Я не одобряю родителей, которые гордо прикатываются на дет.площадки на дорогущих аккумуляторных машинках и привлекают внимание всех малышей."? Дома? Особо не раскатаешься на такой машинке ))))
Кстати вспомнила детство свое, была у меня машинка на педалях, по тем временам это очень дорогая игрушка была, еще и дефициты и т.п. Так вот гуляя на ней, просили покататься, но я не давала. Только друзьям из дет сада разрешала ))) И никто мне слова поперек не сказал, и жадиной не назвал, т.к. взрослые понимали и объясняли своим чадам, что игрушка не дешевая и личная. И выходила я на ней гулять не на зависть другим(как тут уже высказывались) а просто получить удовольствие ))))

п.с. Кстати по теме, вчера стала обращать внимание после этой темки. И одна ситуация меня немного поразила. Приходит на площадку мама с дочкой, у второй колясочка игрушечная с мишкой. На площадке мама с сыном малышом(1,5 на вид), малыш лезет к более старшим деткам, психует если что не так садится на землю и ревет, мамочка ему конечно же во всем потакает чтобы не орал, он и камни успевает запихнуть пока мама по сторонам глазами шарит и т.д. Так вот этот малыш подошел и взял коляску этой девочки, пока она увлеклась другим. Она увидев это развернулась и начала пытаться посадить мишку в СВОЮ колясочку. Малыш начал орать и психовать отбирая у этой девочки коляску, на что мама малыша сказала ему"не плачь она просто хочет посадить мишку, она не отбирает у тебя игрушку"...девочка сделала такой вид, но ничего не сказала. А что она скажет взрослой тете? Если даже и не хотела например девочка давать свою игрушку, то придется по нынешним правила "все для малышей"? Или как? Вот это нормальная ситуация? Или все-таки маме это малыша немного научиться говорить своему чаду нет или нельзя. А то подрастет так и привыкнет что все ему и все для него лишь бы не орал.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

  SMS-ка , цитата:
А может, и пусть играют, и друзей будет во дворе много!
Детские площадки очень хороший тренинг для появления у ребенка коммуникативных навыков общения в социуме, все хотят видеть своих детей в будущем коммуникабельными, умеющими выруливать из ситуаций, а не закрытыми взрослыми, не умеющими общаться. Таким очень тяжело живется, мальчик, девочка, которому показали, что ЕГО желания на первом месте, на пьедестале, столкнется с тем, что негибким, упрямым и "Я" - ориентированным быть тяжело, и таких не любят окружающие. В школе тяжко будет и пр. Да покажите, что его "Я" тоже может быть отодвинуто, пусть девочка покатается на его велике. Добрее будет, и легче жизнь сложится. Да и вам эгоиста невыгодно иметь в доме)))) А игрушки созданы, чтоб их ломали, разбирали, объединяли мальчиков и девочек Дружбой. Друзья с раннего детства- они самые крепкие связи, когда все было наивно розово, весело, общие воспоминания. И вам будут давать, коршуном висеть над детьми не стоит. И себе нервы не трепите, как же у моей кровиночки совочек отняли, любите всех, и его друзей, они подрались, завтра помирятся и снова лучшие друзья, пусть учатся общаться, не влезайте, тем более не устраивайте разборки с родителями обидчика. Это по типу того, как родителям взрослых детей не стоит влезать в отношения м и ж, помирятся они, а Вы уже нагородили огород и заборов... Тогда все файн будет. Да и дома на пьедестал не стОит дите воздвигать.

Вот согласна полностью. Но я лично говорила о тех моментах когда начинают чуть ли не права качать, что ребенок обязан делиться игрушками и т.п. По сути никто никому и ни чем не обязан, и тем более личными вещами. Тут надо искать золотую середину. Если мы бросили свои совочки и пошли играть с чем-нибудь другим, то пусть дети другие играют. Если подходят с таким видом, что ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛИТЬСЯ ИГРУШКАМИ, то тут уж даже из принципа не хочется давать игрушки.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
для своего ребенка мне ничего не жалко, даже если она сломает дорогую игрушку в первый же день, но вот чужим детям мне жалко давать на растерзание дорогие игрушки МОЕГО ребенка. В этом и разница, что совочек за 100 р мне не алко для чужих пусть ломают и играют, пойду если надо еще куплю.

КМК, вот где собака порылась: дети до определенного возраста не понимают сколько стОит игрушка, и для ребенка дорогой велосипед имеет ровно ту же ценность, что и деревянная лошадка за три копейки. Поэтому дети неизбежно будут интересоваться и чужим совком, и чужим велосипедом.

  Иголочка , цитата:
Родители купили своему любимому чаду классную игрушку, чтобы ребенок получал удовольствие, и где по Вашему использовать такие игрушки? Дома? А то не дай бог травмируется психика других детей? И когда они идут гулять с такой игрушкой, не думаю что они думают "ахаха пусть завидуют все нам", они просто ДОСТАВЛЯЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ СВОЕМУ ребенку.

По пеой части согласна, а по второй, Вы знаете, возможно, сравнение не совсем корректное, но, ИМХО, это всё равно что на глазах у голодного с удовольствием поедать вкусное пирожное.

Иголочка а как Вы решаете проблему с дорогими игрушками?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Хорошо, не скажите тогда где гулять с ребенком с такими дорогими игрушками? Или ради спокойствия других надо покупать котеджи за городом и кататься спокойно? ))))
И что значит гордо прикатываются? Родители купили своему любимому чаду классную игрушку, чтобы ребенок получал удовольствие, и где по Вашему использовать такие игрушки? Дома? А то не дай бог травмируется психика других детей? И когда они идут гулять с такой игрушкой, не думаю что они думают "ахаха пусть завидуют все нам", они просто ДОСТАВЛЯЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ СВОЕМУ ребенку. А что уж говорить о тех родителях которые покупают подросткам дорогие телефоны и дорогую одежду? Может им тоже стоит задуматься о том, что в школе могут быть одноклассники которые себе этого не могут позволить?
Тогда по Вашим рассуждениям, уважаемая, надо запретить к продаже все эти велосипедики красивые, машинки и т.п. Или запретить родителям выходить с ними на улицу, а то бедные другие малыши остаются без внимания и игрушек. Тьфу, блин ну и бред.

А то, что Вы говорите про уединенные места, так их уже не осталось в районе ))) Или надо с малышом идти через три квартала ближе к лесу, чтобы не дай бог детишки не начали приставать ))))


Ну, во-первых, скажу, где гулять. Лично я сейчас предпочитаю гулять вдоль леса в конце девятого мкрн. Мне так спокойнее, машин нет (почти), детей нет (почти), шума нет. Воздух, зелень.
Во-вторых - не считаю разумным осознанно ехать на вездеходе на дет.площадку. Ну а если приехал, будь готов к тому, что другие дети будут реагировать активно на появление такого агрегата. Дергать, просить, залезать. Это нормально - это дети.
В-третьих, в двадцать седьмой раз напоминаю Вам о некорректности сравнения двухлетнего ребенка и подростка. Читайте выше - эмоциональный контроль рулит.
В-четвертых, опять же какой раз, никто никому ничего не должен.
Просто если идете на дет.площадку и несете драгоценные игрушки, будьте готовы к сражению за их сохранность. Вот и все. Это называется прогноз и анализ
Каждый выбирает свой путь. Я вот свой выбрала - мне не в лом "идти через три квартала", чтоб спокойно без нервотрепки погулять со своим ребенком. Заняться чем хочется, взять что хочется. Я не люблю выяснять на площадках отношения и заниматься отбиранием игрушек и увещеванием нерадивых родителей. Я нашла более легкий путь.
У моей подруги ребенок абсолютно бесконфликтный, скажешь - положи, он положит. Скажешь - идем домой, он идет. Спокойный. У меня совершенно другая история, поэтому я рассуждаю с позиции гиперактивного малыша.
Ну, и в-пятых, детей до трех лет, не разговаривающих, много. Если Вы лично их не видели, не значит, что их нет. Вот так.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Иголочка
Чуть не забыла - напрасно Вы ощетинились на мое обращение "уважаемая". Я это искренне, без подкола написАла.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Панаехали, панимаишь !


  SMS-ка , цитата:
Да и дома на пьедестал не стОит дите воздвигать.

А у нас всё в порядке с делёжкой и наличием подруг и друзей: что у меня, что у дочери С умом подходим к вопросам. Особенно дорогое на улицу не таскаем (да и в принципе не покупаем, незачем: баловство, из обычных деревяшек можно кучу игр придумать), в саду игрушуками на ночь с подругами меняемся (вот тут и дорогое можно позволить, ибо подружка близкая, а не вон тот незнакомый мальчик с другой площадки), в гости с игрушками своими ходим, дома у нас подружки её всю одежду и мою, и дочкину на себя вешают и играют в принцесс, а потом на место складывают. И никто никого на пьедестал не возводит.
А чувство собственности все равно должно быть, здоровое чувство собственности. У нас мир такой, что сейчас всё, что плохо лежит и охраняется (утрирую) вмиг растащат по карманам
  Иголочка , цитата:
Тут надо искать золотую середину. Если мы бросили свои совочки и пошли играть с чем-нибудь другим, то пусть дети другие играют. Если подходят с таким видом, что ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛИТЬСЯ ИГРУШКАМИ, то тут уж даже из принципа не хочется давать игрушки.

+100

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
всем доброго дня!
вот и я вставлю свои 5 копеек
я пониамю, что речь о детях 2-х лет, которым что-либо объяснить в связи с возрастными особенностями бывает трудно... но мне очень понравились с этой точки зрения слова нашей воспитательницы в детском саду. на самом первом собрании, в младшей группе, нам, родителям было сказано: если Вы даете своему ребенку в сад какую-то игрушку, будьте готовы, что этой игрушки у него уже нет! потому что воспитатель не может все время следить за сохранностью этой игрушки - у воспитателя другие заботы... поэтому не расстраивайтесь, что не все игры и игрушки вернутся к Вам и Вашим детям с целости и сохранности... мне кажется, что в такой постановке вопроса есть свое рациональное зерно - если данная игрушка дорога по каким бы то ни было причинам, то лучше ее оставить дома или играть с ней там, где другие дети не будут пытаться ее отобрать... ведь все дети по своей природе любопытны, и если в компании-группе-на площадке появляется что-то новенькое, вполне естественно, что все (или очень многие) захотят изучить это что-то поближе - поиграть... а теперь представьте картину глазами Вашего же ребенка: все кругом стремятся отобрать "мою прелесть", "кругом враги, хотят отнять!" - зачем Вашему малышу такой стресс??? если что-то ему действительно дорого, то пусть играет сам, но не стоит приносить это в детский коллектив.... а если приносишь, то понимай, что и делиться нужно, потому что вокруг твои друзья и не стоит обижать их своей жадностью...

а вообще, чем долше наблюдаю за детскими коллективами, тем чаще понимаю, насколько мы, взрослые, влияем на общение наших детей!!! вот хочется мамочке блеснуть новой дорогущей машинкой, хочется ей показать окружающим, что она может себе это позволить... и вот ребенок гордо рулит, а мама стережет, чтобы никто к этой игрушке не приближался - и ребенок тоже знает, что никого подпускать нельзя - мама ругаться будет.... тогда получается, что речь не об удовольствиях ребенка, а о понтах мамы... но это уже другая тема...
а если кто-то из малышей прокатится на велике Вашего отпрыска, не уверена, что кому-то это повредит... если, конечно, это не вопрос понтов

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
а если кто-то из малышей прокатится на велике Вашего отпрыска, не уверена, что кому-то это повредит... если, конечно, это не вопрос понтов

В целом согласна с Вами, кроме последнего предложения в цитате.
Дети бывают разные.
У моей подруги в детстве вот так мальчик велосипед сломал, а на новый у родителей девочки не было денег, времена дефицита... Очень плакал ребенок.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 15:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
времена дефицита

сейчас, к счастью, времена другие...

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
Да, времена другие, но это не значит, что игрушки не ломают У меня, например, нет денег на 2 велика, только на один. И катается дочь на нем в деревне, где детки не отбирают.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spool , цитата:
По пеой части согласна, а по второй, Вы знаете, возможно, сравнение не совсем корректное, но, ИМХО, это всё равно что на глазах у голодного с удовольствием поедать вкусное пирожное.

Иголочка а как Вы решаете проблему с дорогими игрушками?

Ну хорошо, про сравнение. На моих глазах проезжает майбах и я давлюсь завистью, мне запретить ему ездить или журить, что он поступает не хорошо? Жизнь у всех одна и каждый ее проживает получая максимум удовольствий для себя. Но это уже не в той теме. Я уже сказала свое мнение, пусть меня считают кем хотят, но купив дорогую игрушку ребенку, и выходя на улицу с ней я не думаю о других детях, о них должны думать их родители. У меня есть свой ребенок, которому я хочу доставить удовольствие во всем, в том числе и в прогулке на любимой машинке например.

Пока еще никак, точнее есть всякие мобильники звенящие на батарейках и т.п. Их просто сразу прячу как поиграет ребенок, и не бросю в песочнице например. Если ребенок подошел во время игры моего, и если моя не против, то ребенок чужой играется. А вот на машинке пока еще не выходили, ждали тепла.

  Бурмарина , цитата:
Ну, во-первых, скажу, где гулять. Лично я сейчас предпочитаю гулять вдоль леса в конце девятого мкрн. Мне так спокойнее, машин нет (почти), детей нет (почти), шума нет. Воздух, зелень.

Т.е. вы предлагаете например людям из первого микрорайона идти в 9 к лесу? ))))) Или еще куда лучше, ради спокойствия чужих детей тащить туда машинку чтобы ребенок часик покатался )))) Увы эта игрушка потяжелее коляски даже будет ))) Поэтому и выходят такие родители во дворик который ближе всего к дому, не думая о чужих детях как вы выразились ))))


  Бурмарина , цитата:
Во-вторых - не считаю разумным осознанно ехать на вездеходе на дет.площадку. Ну а если приехал, будь готов к тому, что другие дети будут реагировать активно на появление такого агрегата. Дергать, просить, залезать. Это нормально - это дети.

Я согласна. Но смотрите, рядом с домом есть детский сад вокруг него асфальтированная дорожка по которой часто ходят мамы с колясками, и там прекрасное место для катания велосипедов и машинок, недалеко находится площадка детская, вот скажите выйдут родители с такой машинкой и малышом, это что же на зависть всем что ли? Или это не красивый какой-то поступок?
А по этой теме, увидев такую машинку, я лучше от греха подальше уведу дочь, завлеку чем-нибудь, чтобы потом не краснеть за отломанное что-нибудь у этой машинки )))

  Бурмарина , цитата:
В-четвертых, опять же какой раз, никто никому ничего не должен.

Вот и я про тоже говорю, покупая игрушки или выходя с ними гулять никто никому ничего не должен ))))


  Бурмарина , цитата:
Каждый выбирает свой путь. Я вот свой выбрала - мне не в лом "идти через три квартала", чтоб спокойно без нервотрепки погулять со своим ребенком. Заняться чем хочется, взять что хочется. Я не люблю выяснять на площадках отношения и заниматься отбиранием игрушек и увещеванием нерадивых родителей. Я нашла более легкий путь.

Вот в этом я с вами полностью согласна, сама не люблю площадки и сборища мамочек. Но увы ребенок еще мал на далекие прогулки, в коляске уже не любим кататься, а игрушки крупногабаритные тащить тоже не легко далеко, вот и приходится внутренне настраиваться на борьбу )))) Пока ходим с совочками да ведерками, которые не жалко даже если потеряются )))

  Бурмарина , цитата:
У моей подруги ребенок абсолютно бесконфликтный, скажешь - положи, он положит. Скажешь - идем домой, он идет. Спокойный. У меня совершенно другая история, поэтому я рассуждаю с позиции гиперактивного малыша.
Ну, и в-пятых, детей до трех лет, не разговаривающих, много. Если Вы лично их не видели, не значит, что их нет. Вот так.

Ну у меня сестренка была гиперактивная, ничего справлялись ))) Находили развлечения без чужих игрушек ))) А моя дочь как раз спокойная )))
А насчет трех лет, ну конечно все дети разные и верю, что такие бывают. Просто это скорее исключение, т.к. моя мама какое-то время работала в садике, и все трехлетки разговорчивые и уже более менее воспитанные и понимающие детки. Поэтому я и удивилась )))

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

  Milk , цитата:
А у нас всё в порядке с делёжкой и наличием подруг и друзей: что у меня, что у дочери С умом подходим к вопросам. Особенно дорогое на улицу не таскаем (да и в принципе не покупаем, незачем: баловство, из обычных деревяшек можно кучу игр придумать), в саду игрушуками на ночь с подругами меняемся (вот тут и дорогое можно позволить, ибо подружка близкая, а не вон тот незнакомый мальчик с другой площадки), в гости с игрушками своими ходим, дома у нас подружки её всю одежду и мою, и дочкину на себя вешают и играют в принцесс, а потом на место складывают. И никто никого на пьедестал не возводит.

Вот и я про тот же подход! Делиться с друзьями или даже знакомыми это одно, а вот с совершенно незнакомыми это уже другое.

  little cat , цитата:
а вообще, чем долше наблюдаю за детскими коллективами, тем чаще понимаю, насколько мы, взрослые, влияем на общение наших детей!!! вот хочется мамочке блеснуть новой дорогущей машинкой, хочется ей показать окружающим, что она может себе это позволить... и вот ребенок гордо рулит, а мама стережет, чтобы никто к этой игрушке не приближался - и ребенок тоже знает, что никого подпускать нельзя - мама ругаться будет.... тогда получается, что речь не об удовольствиях ребенка, а о понтах мамы... но это уже другая тема...
а если кто-то из малышей прокатится на велике Вашего отпрыска, не уверена, что кому-то это повредит... если, конечно, это не вопрос понтов

Мда...полное не понимание обсуждения. При чем здесь понты? У вашего ребенка есть машинка или велосипед? Вы видели какое удовольствие доставляет малышу на этом кататься? Так вот скажите, где можно получить полноценное удовольствие? Правильно на улице, где можно подальше прокатиться, подольше покататься и порулить. И при чем здесь блеснуть? Машинку и покупают детишкам или велосипедик чтобы не по дому ездить а на улице.

п.с. Каждый судит по себе...это к слову о понтах

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 17:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Т.е. вы предлагаете например людям из первого микрорайона идти в 9 к лесу? ))))) Или еще куда лучше, ради спокойствия чужих детей тащить туда машинку чтобы ребенок часик покатался )))) Увы эта игрушка потяжелее коляски даже будет ))) Поэтому и выходят такие родители во дворик который ближе всего к дому, не думая о чужих детях как вы выразились ))))

такие вещи предназначены для тротуаров. Благо все бордюры сейчас занижены. На худой конец есть бульвар.
На детской площадке кататься что на велике что на Жипе аккумуляторном бессмысленно.

  Иголочка , цитата:
Ну хорошо, про сравнение. На моих глазах проезжает майбах и я давлюсь завистью, мне запретить ему ездить или журить, что он поступает не хорошо? Жизнь у всех одна и каждый ее проживает получая максимум удовольствий для себя. Но это уже не в той теме. Я уже сказала свое мнение, пусть меня считают кем хотят, но купив дорогую игрушку ребенку, и выходя на улицу с ней я не думаю о других детях, о них должны думать их родители. У меня есть свой ребенок, которому я хочу доставить удовольствие во всем, в том числе и в прогулке на любимой машинке например.

Ничего не стану вам говорить, только предостерегу- когда Вы станете старая беззубая и жить будете на одну пенсию(дай бог чтобы это случилось как можно позже)- то, что вы закладываете сейчас может, и скорее всего, очень больно аукнется.
  Иголочка , цитата:
о смотрите, рядом с домом есть детский сад вокруг него асфальтированная дорожка по которой часто ходят мамы с колясками, и там прекрасное место для катания велосипедов и машинок, недалеко находится площадка детская, вот скажите выйдут родители с такой машинкой и малышом, это что же на зависть всем что ли? Или это не красивый какой-то поступок?

Речь шла о детской площадке а не о асфальтированных дорожках, там и детей в 4 раза меньше. и они не сидят постоянно рядом- проехал мимо и проехал.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Вот в этом я с вами полностью согласна, сама не люблю площадки и сборища мамочек. Но увы ребенок еще мал на далекие прогулки, в коляске уже не любим кататься, а игрушки крупногабаритные тащить тоже не легко далеко, вот и приходится внутренне настраиваться на борьбу )))) Пока ходим с совочками да ведерками, которые не жалко даже если потеряются )))

ну что ж, остается только пожелать вам удачи в этой нелегкой борьбе
"Сборища мамочек" особенно агрессивны весной и осенью, в периоды обострений. Будьте бдительны и осторожны!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Трудно учиться деткам в школе, где одни понты, и дети разговаривают о том, у кого круче мобильник, и подружки ценят своих подруг лишь по прикиду, по модным вещам, а в 1 классе - самым последним моделям Вингз куколок. Может, ну их, дорогие игрушки то.. марку держать всю жизнь придется, и если не хотите услышать как 16 летняя дочь говорит о вас, что мои предки жадные, не покупают мне джинсы Дольче Габбана за 12 тыс, не любят меня, наверное. Или стесняются Вас перед гламурными подружками. А не надо таких подружек Вашей дочке, где в компании ориентир на вещизм, и подружки мечтают о чуваке на майбахе и дармовой Габбане. Чтоб жаба не давила их от вещей крутых у других, а такие всегда найдутся, и жаба не ходила их душить по ночам , покажите, что дорогой велик не главное. Трудно услышать от взрослого ребенка , что мам, я хочу получить максимальное удовольствие от жизни, ты же меня сама так учила, поэтому давай ка на дачку перебирайся жить, а мы с Ирочкой хотим рожать детей и нам нужна нормальная площадь (квартиры).

Знаю историю такую: тоже баловали, дорогие игрушки доче и прочее, она их и беречь перестала, капризная росла, чуть что- истерика пока не добьется своего. И шмотки только успевай покупать- планка высоко была задрана... Умаяла мать уже. Она в 5 классе взяла, и на тройку тысяч купила на отложенное на очередную прихоть, именно прихоть, дочи, игрушек нескольких видов, недорогих, но приятных. И за руку с ней ( пока позволял еще возраст что либо заставить сделать, и пойти куда мать говорит), поехали в детдом. Она ее очень берегла от всего неприятного, хотелав идеального детства, а получался эгоист. Так вот, увидев детей, которые так обрадовались простым игрушкам, увидев, как девочки стайкой облепили ЕЕ маму, как держали совсем простые игрушки бережно, и гладили робко ее маму за кисть руки, в глазки заглядывали, она приехала и была очень тиха. Можно конечно и было ей купить очередное, но она вот решила так. Дочка изменилась, увидев другой мир. а не родительский аквариум с наиболее благоприятными условиями, которые уже и не ценны были для нее. Стала чаще говорить: мама, давай я тебе помогу квартиру убирать, давай ТЕБЕ купим платье, ты устаешь. В 9 классе сказала: неинтересно с Танькой и Ленкой: они только о тряпках, да о богатых мужьях будущих..
Про школу- я согласна, что нельзя рядить их, как на выставку пуделей, и давать дорогие мобилы, во -первых, потребность в реализации и потребность отличиться перед сверстниками трансформируется в вещизм, а не "Научусь лучше всех в классе рисовать, или решать задачки, быть первым, лучшим" , дите расслабляется, че париться, и так все есть, а чего нет- купим))) Во- вторых вы не будете психовать за дорогие вещи, а если ОЧЕНЬ захочет- пусть заработает, вон бабушке огород летом поливал- велик купите. Ценить вещи и беречь научится. И вот заранее извиняюсь, никому лично НЕ адресую, правда режет слух фраза "Мне на всех остальных детей поровну, я СВОЕГО вывел погулять. Ну так что возмущаться Мужчиной с серьгой, он так и делает... Не видит других. В метро такие бегут, толкают, смотришь- опередил то всего на 2 корпуса, а 5 человек толкнул... Всем хочется жить рядом с воспитанными людьми, у нас правда район хороший. А эмоции.. просто представьте что ваш это так повел себя некрасиво. и отобрал куклу, а не у вас. Может, она мучается с ним, и краснеет, просто устала очень уже извиняться....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 22 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Очень согласна с вашим постом. Много чего хотелось написать, но не стала... Очень убили фразы про "скопища мамочек" и "настраивание на борьбу".
Зачем агрессия заранее? С кем воевать? Друг с другом за игрушки детей?
  SMS-ка , цитата:
Мне на всех остальных детей поровну, я СВОЕГО вывел погулять.

+ 1. Мы все-таки в обществе живем, а не в стае волков. Конечно, разные есть мамы и дети, но большинство не такие уж плохие и алчные

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Возможно родители детей, регулярно гуляющих на площадках Л5, Р24, Р22, читают данный форум и объяснят своим мальчикам лет 10-12, что стрелять в девочек пластмассовыми пульками не хорошо.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
а как же их тогда изучать? За косички дергать не хорошо, да и косичек уже нету, пластмассовыми пульками стрелять- нехорошо, лягушек и змей подбрасывать- нехорошо, Портфелем по башке- тоже не хорошо. Откуда ж они знать то будут с какой стороны к девушке подойти?

В 12 лет мальчикам уже интересен такой предмет окружающего мира как девочки- зачем они толком еще не понятно, но интерес уже пробуждается. В такой вот форме.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Мда...полное не понимание обсуждения. При чем здесь понты? У вашего ребенка есть машинка или велосипед? Вы видели какое удовольствие доставляет малышу на этом кататься? Так вот скажите, где можно получить полноценное удовольствие? Правильно на улице, где можно подальше прокатиться, подольше покататься и порулить. И при чем здесь блеснуть? Машинку и покупают детишкам или велосипедик чтобы не по дому ездить а на улице.

п.с. Каждый судит по себе...это к слову о понтах


открою страшную тайну у моего карапуза была такая машинка, и я тоже не хотела таскать ее далеко - просто сил на это не было... мое сокровище гордо доезжало на этой машинке до площадки и отправлялось играть в песочницу (причем свои лопатки-ведерки не интересовали совершенно - чужие были интереснее), в это время сотоварищи карапуза ползали по машинке (за все время утопили пару кнопочек - все остальные поломки я сама легко устраняла), кто-то катался круг вокруг песочницы... потом мой малышок полюбил соседский велик (у меня денег на велик не было, нам давали прокатиться) потом по дороге к дому у машинки неприменно "сдыхал" аккумулятор, поэтому до дома это чудо инженерной фантазии доезжало уже на маминой тяге... дома я его заряжала и на следующий день все повторялось вновь....
через год карапуз из машинки вырос и мы ее отдали подрастающему ребенку моей подруги...
велик мы купили только 2 года спустя, когда у всех деток из нашей песочницы они уже были, причем нормальный, как у взрослых, а не китайское пискучее пластмассовое барахло... поэтому наш велик интереса у окружающих никакого не вызвал....

если мама или папа сильно озадачены увидеть проблему - они ее одназначно увидят, или сами придумают, а потом поверят... вот и с машинкой так же.... детские игрушки не вечны, они ломаются и ломают их обычно дети, которые в них играют... и я не вижу разницы в том, сломалась ли игрушка сегодня в руках чужого ребенка или завтра в руках моего - если она сломалась, значит была недостаточно прочна - а тут уже вопросы к производителю, а не к ребенку.... а поломки мелкие и крупные - это нормально, это нужно пережить...

а удовольствия можно получать от общения с другими детьми, и это удовольствие будет ничуть не меньше, чем от машинки...

SMS-ка
+ мульен

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нда... все видят в прочитанном то, что хотят увидеть, а не то, что пытается человек своим сообщением донести...
Действительно что ли все думают, что раз мама беспокоится за игрушку своего ребенка или учит его элементарной вежливости в социуме, так ребенок её вырастет непременно эгоистом? Очень жаль, что из сообщений выхватываются только те слова, за которые очень уж, видимо, хочется зацепиться, а не сама суть сообщения. Нда...

Добавлено спустя 39 секунд:

  SMS-ка , цитата:
Трудно учиться деткам в школе, где одни понты, и дети разговаривают о том, у кого круче мобильник, и подружки ценят своих подруг лишь по прикиду, по модным вещам, а в 1 классе - самым последним моделям Вингз куколок.

полностью согласна
но речь то была совсем не о понтах

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Spool
+1000!
Просто нечего добавить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Нда... все видят в прочитанном то, что хотят увидеть, а не то, что пытается человек своим сообщением донести...


вот и мне удивительно...дело не в маленьком ребенке, захотевшем мячик, а в мамочке, которая пошла отбирать чужой мячик у дяди, обругав его при этом, и начав выяснять нормальный ли тот дядя!?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Ремонт детских колясок TataL Все о детях 3 Понедельник, 31/08/2015, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Fanny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 18 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования