КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
То есть, пока ребенок маленький, и особо не понимает свое/чужое, при выходе из песочницы все же правильнее забирать свои игрушки?

Наверное, каждый для себя решает, что правильно (даже в таком вопросе ). Я всегда старалась немного брать на улицу или то, что не жалко, если потеряется/пропадет или одним большим куском , так легче следить.
А вообще, когда ребенок маленький (2-3 года) гулять можно действительно отдельно или небольшими группами 2-4 ребенка, этого вполне достаточно для социализации и общения. ИМХО собирающиеся мамочки в составе 10-15 человек и обсуждающие все на свете, просто хотят сами пообщаться, мало кто следит за бегающими вокруг детьми больше, чем за темой беседы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И если будут обижать, то соответственно дать сдачи. нужно научить правилам хорошего тона, если дома не приучены к хорошему.
Ведь отдав игрушку, ребенок сам будет . ждать , пока кто то наиграется. и самое главное , когда чужой ребенок поиграл нужно сказать обязательно спасибо.

Утром шел , столько игрушек было в песочнице, если бы не торопился,топоиграл бы, ( все равно небыло никого, или родители за пивосиком пошли)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
А вообще, когда ребенок маленький (2-3 года) гулять можно действительно отдельно или небольшими группами 2-4 ребенка,

Для всего Кожухово, а для нашего двора особенно (иногда по вечерам просто страшно на площадку заходить, боишься, не сводя глаз с ребенка, все же его потерять) это из раздела "фантастика". А мелким и в песок хоцца, и на горку ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Но как-то социализировать ее надо. У меня тоже товарисч - большой собственник,

Она вроде не так жадничает, как может обидеть других детей и отнимает у других игрушки.
  Leto , цитата:
а мне кажется это возрастное, пройдет.

Это точно.+100
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
collega
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 1 день
Посты: 476
Откуда: Москва, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
Утром шел , столько игрушек было в песочнице, если бы не торопился,топоиграл бы, ( все равно небыло никого, или родители за пивосиком пошли)


выходи пораньше, наиграешься всласть.

__________________________________
йа свой тачко на газоны не паркую.... уж извиняйте если что не так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
collega
представляю мужчину в костюме галстуке, играющего в песочнице пекущего куличики, орудующего совком в песке, а рядом стоит портфель со срочными документами и мобила безответно звонит... бу-га-га!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
а что тут такого? Еще самосвал с помощью крана загрузить песком , и повести на базу, сделать дорогу, и гонки утроить, формочки взять и пирожки испечь, на горки покататься, в ведро сделать пирамиды, что еще лучше??? как раз и за детишками присмотреть можно, пока мама в магазине покупает ужин.. и игрушки никто отбирать не будет, на качелях кататься и на каруселях .
Уххххххххххххххххххх веселье
а рядом мерс стоит или велисипед с мигалкой , ухххх без пробок сразу до метро

Так охота было сегодня в песочницу зарулить..........


Самое главное детям обьяснить, что жадными нельзя быть, если понравилась игрушка, то нужно спросить, потом отблагодарить, и самое главное , если кто то обижает, давать сдачи.( только аккуратно)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Для всего Кожухово, а для нашего двора особенно (иногда по вечерам просто страшно на площадку заходить, боишься, не сводя глаз с ребенка, все же его потерять) это из раздела "фантастика".

А с малышом обязательно в "массовку" разновозрастную?
Двор за Р16 рядом с садом 2525 и Р22 намного спокойнее и площадка тоже хорошая
А по вечерам, когда полно детей, игрушки даже и не нужны - они могут просто бегать друг за другом и щастливы хотя следить тем более нужно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
Двор за Р16 рядом с садом 2525 и Р22 намного спокойнее и площадка тоже хорошая

Мы и там тоже бываем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обратил очень часто стало быть, что в песочнице имеется мусора много, окурков, иногда раньше видел как собачки днем дремали, может стоит все таки , как в садиках закрывать песочницу крышкой? Что бы туда живность пи пи и ка ка не ходили?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
ta-sha
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 236
Откуда: Святоозерская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Берете ли вы на площадку машину-каталку (тот же принцип, на нашей катается, кто захочет)?

Мы на площадку приезжаем на малышовом велосипеде.Он еще песни поет.Тааааким успехом пользуется у детворы...караул.Я конечно не против,когда подходят малыши и нажимают кнопочки,а потом радостно танцуют у велосипеда.Но трехлетки-это трендец.Обязательно надо его укатить.А если велосипед уперся в качель,то надо посильнее долбить им об качель,видимо,чтоб она подвинулась и дала проехать.Еще любят зеркала отрывать.Но претензии то у меня,собственно,не к детям,а к мамашам.Ну неужели нельзя следить за своими чадами,чтобы они не портили чужие игрушки?
  jenny , цитата:
Как правильно забирать свои игрушки, так как некоторые взрослые просто вырывают их из ручек малыша.

В нашей песочнице всегда море непойми чьих формочек,совочков.И чтобы забрать у чужого малыша свою игрушку,я беру любую другую и меняюсь с ним.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 29 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ta-sha , цитата:
претензии то у меня,собственно,не к детям,а к мамашам

Я для себя сделала выводы, что бороться с такими мамашами все равно бесполезно, значит их надо пожалеть, потому что эти детки вырастут и вот тогда плохо будет уже самим мамашам
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 07:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ta-sha , цитата:
А если велосипед уперся в качель,то надо посильнее долбить им об качель,видимо,чтоб она подвинулась и дала проехать

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 08:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ta-sha , цитата:
Я конечно не против,когда подходят малыши и нажимают кнопочки,а потом радостно танцуют у велосипеда.

мои дети тоже нажимают на кнопочки чужих великов, и я ничего с этим не могу поделать - говорю что нельзя, батарейки сядут, и нас отругают - бес-по-лез-но отходят на пять минут потом опять втихушку подходят и нажимааааююют и стоят кайфуют.
а мне стыдно
и ничего поделать не могу.
а укатывать они никуда не укатывают просто стоят рядышком нажимают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
А с малышом обязательно в "массовку" разновозрастную?

А если их двое? Старший у меня не будет играть на "малышковой" площадке.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 09:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я разговаривала с психологом в нашем саду, она мне сказала, что ребёнок НЕ обязан делиться с другими детьми, если игрушка-конфетка-что-нибудь-ещё у него в одном экземпляре. Вот если несколько и он никому не даёт, то это уже жадность. А так это нормальное становление чувства собственности, иначе ребёнок привыкнет, что должен отдавать своё кому-то, не оставляя себе ничего. Это, может быть, и неплохо для окружающих, но для самого человека очень неудобно.
По поводу вмешательства родителей. Я считаю, что родители должны встревать в междетские отношения только в случае угрозы здоровью и целостности чада, причём неважно, своего или чужого. Бывает, что родители мягко говоря наплевательски относятся к своим детям и тогда другие взрослые обязаны вмешаться. А вот если мамаша лезет отнимать игрушки у чужого ребёнка или ссаживает его с качелей, потому что её чадо не может за себя постоять, это уже клиника. Не растите своих детишек тряпками. Не получилось вернуть свою игрушку своими силами один раз, настаивайте, чтобы ребёнок ещё и ещё раз пытался. А то противно смотреть на мамаш, когда они, распустив крыла, вьются над ненаглядным дитём, обвиняя во всех смертных грехах растерянного чужого ребёнка, который за малостью лет просто не понимает, что поступил плохо. Конечно, не стоит понимать мои слова буквально, 1-2-годовалый малыш не сможет постоять за себя. Берите его за ручку и идите выручать машинку или куклу вместе, но не к чужой маме, а к обидчику. Так вы помогаете ребёнку. А решая за него сначала мелкие вопросы, а потом всё более и более важные, вы оказываете ему медвежью услугу. Вырастет нюня, не способный постоять за себя, а значит и за близких людей.
Может быть по моему стилю кто-то подумает, что я учу жизни всех тут, ни в коем случае, просто такая у мена манера излагать мысли. Я сама мама мальчика, как можно догадаться, и прекрасно представляю, на что способны эти маленькие негодники. Никогда не забирала своих игрушек у других детей, никогда не вырывала у своего чужих игрушек и не бежала отдавать хозяину. Просто подзывала сына и говорила, что он делает что-то не очень хорошее, иногда одноразовым внушением не обходилось, приходилось повторять снова и снова. В этом-то и заключается труд родителя. Я больше, чем уверена, что любой ребёнок может постоять за себя, надо только помочь ему сделать это корректно. И ещё один момент, толкаться и пихаться, кричать и плакать в детском обществе вполне допустимо, опять-таки, в рамках разумного. Это взрослым стыдно так решать свои проблемы, и не надо путать детские нормы поведения со взрослыми. Как говориться, что позволено Юпитеру...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Посмотрела, что сама написала и аж заколдобилась! Прямо трактат!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
анхен
очень разумно говорите, мой респект вам!
со своей стороны прислушаюсь к вашим словам
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Всё, сейчас загордюсь
А вообще спасибо Вам за внимание. Мой-то детинушка уже относительно взрослый, песочницы перерос, вот мне и захотелось резюмировать свой собственный, а не книжный, опыт. Да, вот пользуясь случаем, хочу порекомендовать замечательную книжку, автор Гиппенрейтер, называется "Разговаривать с ребёнком. Как?" Исключительная вещь, в своё время дала мне ответы на многие вопросы и на многое изменила мой взгляд. Читается легко, объём не большой. И ведь что странно, написаны там логичнейшие вещи, до которых к сожалению, сами родители часто не додумываются.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 10:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
видела эту книженцию, но тогда у меня денег не было на нее, после уже забыла. совсем недавно видела в метро девушка читала. тож вспомнила что давно собиралась купить
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
анхен
согласна, действительно интересная и познавательная книга, очень достапно написана.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 2 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования