КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Адекватный человек не будет предлагать вашему малышу клубнику, не спросив у его мамы разрешения. А если, скажем, вы оставили малыша под присмотром соседки на часок, и она накормила его клубникой, не зная об аллергии, то это уже ваш недосмотр.
На счет песочницы, площадки и т.д. Я уже писала, что читание нотаций и тем более навешивание ярлыков типа "жадина" для меня не приемлимо, такие ситуации пресекаю на корню. Разумное "одергивание" не просто допустимо, а в некоторых ситуациях просто необходимо. Ситуации бывают разные: мама может не заметить неадекватного поведения малыша, не хотеть этого замечать, может быть занята другим ребенком и т.д.

А вот, кстати, еще такой вопрос. Часто замечаю особенно в песочнице, что мамы годовасиков на мой взгляд крайне снисходительно относятся к поведению своих малышей. Конечно такой малыш не может попросить совочек, но тем не менее вырывание из рук другого ребенка вожделенной игрушки считаю не допустимым. Или вот обсыпание песком. Конечно малыши делают это не специально, но в случае, если на такое поведение мама не реагирует могу вмешаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
ППКС. А еще тот, кто в детстве брал без спроса жужой велосипед с позволения своих родителей. Обидится, что вы машину закрыли. Решит, что вы плохой, жадина. И двери вам гвоздикам покорябает...

Так все можно до такого абсурда довести. Очень многие дети когда они еще малыши могут взять чужое и что все их родители по Вашему мнению поступают как Вы написали?
  mariyna , цитата:
Конечно нет. Но что значит адекватный. Мы в детстве с братом месяц жили с родителями, потом месяц с бабушкой и дедушкой и так далее (так получилось по семейным обстоятельствам). Так вот и мама и бабушка были обе адекватными людьми с высокими моральными принципами и обе хотели нам добра. Проблема в том что взгляды на воспитание детей у них были разными по многим вопрсам. В результате когда мы приезжали к родителям нам устраивали разнос за то, что мы ведем себя так, как учили бабаушка с дедушкой, а когда приезжали обратно получали порцию критики за то, что прислушивались к советам родителей. Можно привести примеры, но это будет уже оф топ. Так вот с того времени я уверена, что ребенка, должен воспитывать кто-то один (родители).


Судя по этому это в Вашей жизни были такие проблемы и Вы переносите их на всех, даже на мелочи. Если кто-то пожурит ребенка на улице от этого не разрушится все чему учили ребенка родители, поверьте. А еще у Вас малыш еще совсем маленький и о многом можете только рассуждать, не бывая в конкретной ситуации.
  mariyna , цитата:
2. Подошла тетенька, отобрала грязную бумажку, предложила мороженку, а еще покататься на своей новенькой машине. Вот как вы детям (двухлетним, четырехлетним) объясняете разницу, что в первом случае тетю надо послушаться, а во втором нет. Или он в любом случае должен слушать старших? Или все-таки я в чем-то права?

Хочется спросить, а где Вы будете когда подойдет эта тетенька?

Несомненно надо внушать ребенку, что бы он не мог пойти посторонним покататься на машинке, посмотреть котенка и тд. Но наверно не с пеленок и не внушать чувство страха и опасности ко всем людям вокруг. Так Ваш ребенок будет и жизни со временем бояться.
  mariyna , цитата:
Вы дома сказали ребенку, что если он сам хочет покататься, то не надо отдавать свой велосипед по первому требованию другого ребенка. У чужая мамочка подходит и начинает стыдить Вашего сына, что он жадина и вообще тако-растакой и как плохо его мать воспитала. И что, Ваш ребенок, должен устыдиться,признать, что он плохой? А Вы ему все неправильно сказали?


Ни разу не видела, чтоб кто-то учил так чужого ребенка. А может ребенку вообще полезно услышать разные точки зрения, чтоб понять, что не бывает только черное и только белое и научиться самому до чего то доходить и самому осмысливать свое поведение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна, что плохо, когда у родственников ребенка разные взгляды и принципы воспитания. Я борюсь со своей бывшей свекровью, ибо она вечно вмешивается в то, как я воспитываю, да еще и при ребенке. Отныне все лето (когда не в садике) моя дочь будет проводить у моей мамы, взгляды на воспитание которой очень близки моим. Но все же я пытаюсь договариваться о том, что воспитывайте, конечно (никто не запретит бабушке воспитывать), но основные моменты оговариваю: вот так и так я считаю верным, а так и так - нет. Выслушиваю мнение бабушки и пытаемся найти либо компромисс, либо кто-то меняет (на основании аргументов) точку зрения. Но все зависит от человека: есть бабушки, которые считают, что их методы воспитания заведомо лучше и правильнее, чем Ваши. Вот тогда да... поэтому моя на все лето уезжает (я работаю)
И я оставлю ребенка только с тем человеком, которому доверяю. А как иначе? И на площадке в стороне никогда не стою...
А если кто-то стоит в стороне и за ребенком своим не приглядывает, то что же жаловаться, что его другие учат? Вы сами-то где?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mariyna
  mariyna , цитата:
Вот ведь и я о том, нечего всем, кому не лень моего ребенка воспитывать.

Не такие уж все вокруг плохие на самом деле. И не кинутся все сразу отбирать Ваш велосипед и учить жизни Вашего малыша. Может я ошибаюсь, но у Вас настрой к окружающим Вашего ребенка людям изначально негативный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дело в том, что семейное воспитание, это есть систематическое целенаправленное воздействие на ребёнка взрослых членов семьи и семейного уклада.
Главная и общая задача воспитания — подготовка детей к жизни в существующих социальных условиях; более узкая, конкретная — усвоение ими знаний, умений и навыков, необходимых для нормального формирования личности в условиях семьи.
Соответственно - воздействие окружающих на ребёнка - путём замечаний и каких - либо действий - есть нечто иное - как проверка качества внутрисемейной подготовки. Если ребёнок поддаётся воздействию окружающих - соответствнно это есть пробелы...
Но данное не означает, чо не стоит неприслушиваться к мнению других людей

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
По поводу присутствия родителей: ситуации-то разные могут быть. Может Вы с другим ребенком в это время формочки в песочнице отвоевываете.

mariyna
ну давайте не будем доводить все до маразма - если кто-то спихивает моего ребенка с его велика и пытается еще и пристыдить (этому кому-то самому должно быть стыдно за такое поведение), я естественно рядом буду. Нужны нам эти формочки господи упаси... И даже не формочки а вообще в принципе любая другая наша игрушка, не задействованная в игре моего малыша - да пожалуйста играйте если игрушка свободна и пока не нужна нам
  mariyna , цитата:
Вот ведь и я о том, нечего всем, кому не лень моего ребенка воспитывать.

складывается такое впечатление что у вас было тяжелое детство с патологией процесса воспитания, и вы воспринимаете всех окружающих как минимум негативно и соответственно это ваше восприятие приносите с собой на детскую площадку, и все не только мамочки, но даже и их дети - враги для вас, которые не для дружбы, а для борьбы, причем постоянной
Только единственное прошу вас, не пытайтесь свое восприятие мира внушить своим чадам, пусть они будут более дружелюбными и уживчивыми в людском обществе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так девушки не конфликтуем...... У меня сегодня настроение хоть и не особо плохое, но .... не конфликтуем!!!!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
mariyna
  mariyna , цитата:
Вот ведь и я о том, нечего всем, кому не лень моего ребенка воспитывать.

Не такие уж все вокруг плохие на самом деле. И не кинутся все сразу отбирать Ваш велосипед и учить жизни Вашего малыша. Может я ошибаюсь, но у Вас настрой к окружающим Вашего ребенка людям изначально негативный.

Да потому что моему ребенку, как Вы верно заметили, еще всего ничего, а его уже жить учить пытаются. Ну не бред?
Недавно курс массажа в поликлинике проходили. После первой процедуры ребенок расплакался, довольно сильно. Так мамаша, которя после нас заходила, стала орать на моего ребенка, что бы бы он замолчал, а то ее сын тоже расплачется. Представляете? Видит, что я его держу на руках, пытаюсь успокоить и орет. Причем, заметьте, даже не на меня, а на него. Это нормально? Чего вот интересно пытаются добится такие люди, крича на 3-4 месячных малышей? А ведь через год-другой наши дети встретятья в песочнице, скорей всего и мамашу эту придется лицезреть.. Печально.
Я собственно под впечатлением и залезла в эту тему. Чувствую придется читать психологическую литературу, благо время пока есть

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Да потому что моему ребенку, как Вы верно заметили, еще всего ничего, а его уже жить учить пытаются. Ну не бред?
Недавно курс массажа в поликлинике проходили. После первой процедуры ребенок расплакался, довольно сильно. Так мамаша, которя после нас заходила, стала орать на моего ребенка, что бы бы он замолчал, а то ее сын тоже расплачется. Представляете? Видит, что я его держу на руках, пытаюсь успокоить и орет. Причем, заметьте, даже не на меня, а на него. Это нормально? Чего вот интересно пытаются добится такие люди, крича на 3-4 месячных малышей? А ведь через год-другой наши дети встретятья в песочнице, скорей всего и мамашу эту придется лицезреть.. Печально.
Я собственно под впечатлением и залезла в эту тему. Чувствую придется читать психологическую литературу, благо время пока есть

Поверьте, что таких "больных" на голову людей не часто встретишь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
складывается такое впечатление что у вас было тяжелое детство с патологией процесса воспитания, и вы воспринимаете всех окружающих как минимум негативно и соответственно это ваше восприятие приносите с собой на детскую площадку

По поводу моего детства у Вас неправильное впечатление. И в садик я су удовольствием ходила и друзья на детской площадке были. Только вот не помню, что бы какие-нибудь тетеньки нас жить учили . И если бы я думала, что на детской площадке кругом враги я приняла бы решение никогда не гулять там с ребенком и не парилась бы больше по этому поводу.

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Так мамаша, которя после нас заходила, стала орать на моего ребенка, что бы бы он замолчал, а то ее сын тоже расплачется. Представляете? Видит, что я его держу на руках, пытаюсь успокоить и орет. Причем, заметьте, даже не на меня, а на него. Это нормально?

Совсем это ненорально! Это у мамаши проблемы... в личной жизни, скорее всего Пожалеть такую мамашу надо. А Вам советую на подобных тетенек только мысленно у виска крутить Спорить с такими только себе хуже
А насчет литературы согласна: очень полезная вещь

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Честно скажу, не осилила прочитать все 8 страниц
У нас тоже происходят всякие разные неприятные ситуации на площадках. Я намерено приучала ребенка не реагировать, когда у него что-то настойчиво отбирают. Как правило он дает поиграть, а его самого переключаю на что-то другое. Бывает конечно, когда он хочет играть сам, тогда начинает плакать и я просто не даю чужому ребенку его игрушку, с недовольством своего чада пусть его мама/бабушка/няня разбирается и объясняет. Понятие ЧУЖОЕ, БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, Ваня знаком, обычно достаточно сказать это 1 раз, и он сразу отходит. К сожалению, очень многие мамы даже не пытаются привить своим детям эти понятия, поэтому я стараюсь не гулять на детских площадках. Обычно мы там гуляем только в "своей" компании знакомых детей. Тогда проблем нет никаких, дети знакомы, мамы тоже. Мы прекрасно знаем где чья игрушка, у кого какой характер.

Мое мнение: поведение детей во многом зависит от желания родителей вкладывать в своего ребенка нормы воспитания.
Вот как пример ситуация с этих выходных. Были у друзей в гостях на даче. Нашему год и 11 мес., их дочке 2,5. Мы взяли с собой немного игрушек, но не попрешь же с собой велосипед, каталки и прочие крупные игрушки. У них там этого добра полно. Но девочка ничего не хотела давать Ване. Причем он спокойно отдавал ей каталку, и шел к свободной коляске, она тут же подбигала и отбирала, он шел в песочницу, она за ним и т.д. Мы пытались как-то ей объяснять, но ничего не помогало. При этом мама говорила, что она ведет себя так и на площадке, и может отбирать не только свои игрушки, но и чужие. Что, мол, ничего с ней сделать не могу. Мы на 3-й день просто обалдели от такого ее поведения, своего ребенка было безумно жалко, он периодически все-таки начинал расстраиваться, даже уходили с ним гулять за пределы участка. А потом все встало на свои места после фразы мамы: "А за что ее собственно ругать, она не ведь хочет чтобы играли в ЕЕ игрушки" Мама считает, что ничего такого в поведении ребенка нет, и просто не хочет пытаться на нее воздействовать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
А потом все встало на свои места после фразы мамы: "А за что ее собственно ругать, она не ведь хочет чтобы играли в ЕЕ игрушки" Мама считает, что ничего такого в поведении ребенка нет, и просто не хочет пытаться на нее воздействовать.

Вот о таких мамах я и говорила, а не о детях, которые не хотят в оределенный момент делиться своими игрушками.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
К сожалению, очень многие мамы даже не пытаются привить своим детям эти понятия, поэтому я стараюсь не гулять на детских площадках. Обычно мы там гуляем только в "своей" компании знакомых детей. Тогда проблем нет никаких, дети знакомы, мамы тоже. Мы прекрасно знаем где чья игрушка, у кого какой характер.

Вот и мы так делаем. Всем легче и проблем меньше. И нервы крепче

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Тюнтён
почти новосел
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читаешь и как-то грустно становится... пока таких проблем нет-8 месяцев всего малышику,но ведь скоро и нам "в песочницу"...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Маняша
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 382
Откуда: Кожухово, Рудневка.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 19:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
█▓▓▓▓█ᅟᅟ██████ᅟᅟ█▓▓▓▓██
ᅟᅟᅟ█▓▓██▓▓██▓▓▓▓▓▓██▓▓██▓▓▓█
ᅟᅟ█▓▓██▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▓██▓▓█
ᅟᅟ█▓███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓███▓█
ᅟᅟ█▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▓█
ᅟᅟ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓███
ᅟᅟᅟᅟ█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█
ᅟᅟᅟᅟ█▓▓▓▓▓▓▓██▓██▓▓▓▓▓▓▓▓█
ᅟᅟᅟᅟ█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█
ᅟᅟᅟᅟ█▓▓▓▓▓▓▒█████▒▒▓▓▓▓▓▓█
ᅟᅟᅟᅟᅟ█▓▓▓▓▓▒▒███▒▒▒▓▓▓▓▓█
ᅟᅟᅟᅟᅟᅟ█▓▓▓▓▒▒▒█▒▒▒▒▓▓▓▓█
ᅟᅟᅟᅟᅟᅟᅟ██▓▓▓▒▒▒▒▒▒▓▓▓▓█
ᅟᅟᅟᅟᅟ██▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓████
ᅟᅟᅟᅟ█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█
ᅟᅟᅟ█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█
ᅟᅟ█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█
ᅟ█▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓█
ᅟ█▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓█


Удачи в песочнице!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 21:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Я все страницы осилила Сначала не хотела принимать участия в дискусии, поскольку не вижу сути проблемы. В основном все вздыхают насчет "быдла" на площадках. Ну и еще делят виртуальные велосипеды (не обижайтесь). У всех тут, конечно, опыт. У меня он тоже есть.
А напишу потому что я являюсь мамой такого вот "жадины", как описывает Танючка. Мой старший до полутора лет был тюней, к нему на площадке подлетали дети, вырывали игрушки - а он хлопал глазами. Мне как-то было неудобно активно одергивать чужих детишек. Вроде свой был готов делиться. А потом как отрезало. Он перестал давать что-либо. Он стоял возле песочницы с кульком в руках и только и смотрел, чтобы к нему не подошли и не забрали его игрушки. Когда к нам приходили в гости дети, он тоже жадничал до слез и истерик.
Как может на это повлиять мама? Ребенок не хочет отдавать свои игрушки. До слез. Уговоров не слушает. Вообще. Только плачет.
Воспитывала я его сама (без особых участий бабушек), семья благополучная (т-т-т). Игрушек много, разнообразных. Единственное, что не получалось создать свою компанию ровестников (это было на прежнем месте жительства). Ну не получалось
Вот такой вот был товарисч. Правда чужое брал только с разрешения. Сам никогда не вырывал чужие игрушки из рук владельцев.
В итоге мы стали меньше гулять на площадках. Когда сами ходили в гости, я активно промывала ему мозги "видишь, с тобой делятся, как это здорово"
Жадность не проходила долго, но где-то годам к 3,5 стал всё меньше и меньше жадничать. Потом пошел в садик. Теперь про жадность и не вспоминаю особо. Только что, игрушки с младшим активно делят. Но это - отдельная песня.

Можете закидать меня формочками

ПыСы. А вообще, у каждого ребенка свой "бзик". И его просто надо перерасти (конечно, при помощи родных). Но ведь и у взрослых есть эти самые "бзики" (вроде - умираю, хочу третью шубу ).
Я считаю наиболее приемлимым вариантом поведения в песочнице - обмен. Даже мой "жадина" на это покупался.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/05/2008, 00:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Он стоял возле песочницы с кульком в руках и только и смотрел, чтобы к нему не подошли и не забрали его игрушки.

прям почти про моего сына. только он не стоит смотрит, а бегает играет с пакетом игрушек в руках - на прогулку берет игрушки дома специально складывает их в пакет потом ходит с этим пакетом. Я в этом не вижу ничего плохого, наоборот вижу бережное внимательное отношение к своим вещам. Насколько я помню, я же его сама и приучала к этому. Было бы хуже если бы он везде разбрасывал бы все свое и я ходила бы за ним ползала бы собирала бы Он чужого не отбирает и свое из пакета не раздает налево-направо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
olga80
местный житель
На форуме:
17 лет 12 дней
Посты: 64
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/05/2008, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
до полутора лет был тюней, к нему на площадке подлетали дети, вырывали игрушки - а он хлопал глазами. Мне как-то было неудобно активно одергивать чужих детишек. Вроде свой был готов делиться. А потом как отрезало. Он перестал давать что-либо.

Наша ситуация, только мало того, что свое не дает, так еще и чужое с ревом отдает. Меняться не хочет, гулять в сторонке не может. Уговоры и объяснения не действуют, и честно говоря, мне его жалко уж совсем жестко воспитывать. Если чужое не хочет отдавать, отбираю конечно, хозяину возвращаю, говорю, что некрасиво и нехорошо, а самой так жалко свое чудо-юдо рыдающее
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/05/2008, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
olga80
знакомо... это возрастное - точно у нас это было по-моему к годам так к двум точно не помню до сих пор помню рёв когда на прогулке возвращали чужое
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 8 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования