КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я не могу оставлять так дочку. только если на секунду надо на улицу выскочить. неизвестно что может произойти, я не прошу себе этого

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Ирина-2
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 65
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Нормы - это есть совокупность правил и требований,
мне кажется, что мы учились в одном ВУЗе, прям как будто снова на лекции побывала...

__________________________________
Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои
аргументы, и врежет молча.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
я не могу оставлять так дочку. только если на секунду надо на улицу выскочить. неизвестно что может произойти, я не прошу себе этого

Но иногда ведь очень нужно. Я своей мульт ставлю и установку - смотреть Выхожу в магазин или аптеку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/05/2008, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Вот этото совсем не в тему

  Кошка , цитата:
Может перенести вопрос в другую тему, но все, же задам в этой.

Простите!!! Больше не буду, просто времени было не много, на работе была, а дискуссия была на эту тему (опять же на работе), можно или нельзя... вот и решила узнать по быстрому, чтобы новую тему не создавать...

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mariyna, Вы и не должны позволять чужим тетенькам воспитывать своего ребенка, если он находится в поле Вашего зрения, т.к. воспитание Вашего ребенка - это Ваша обязанность. Тут никто спорить не будет. Речь идет о мамах, которые не держат своих чад в поле своего материнского зрения. Вот тогда иногда бывает необходимо разъяснить и объяснить конфликтные ситуации или, как jenny, забрать грязную бумажку. По-моему, воспитание означает в том же числе и понятия о чистоте. Не тащить в рот то, что на пол упало - это тоже воспитание. ИМХО
Я за своей дочкой присматриваю всегда, пока она маленькая, поэтому чужие тетеньки ее не воспитывают. А если я сяду на скамейке с пивом, а ребенок при этом гуляет недалеко, то мне вообще стыдно будет. Мы с друзьями если и пьем пиво, то не на детских площадках (где дети видят, как взрослые пьют прямо на улице и, соответственно, начинают считать это нормой), а если и там, то только тогда, когда ни одного ребенка на площадке нет.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 08:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mariyna Я порой позволяю посторонним воспитывать своего ребенка. Бывают ситуации когда мой сын совсем меня не слушает, особенно это бывает в общественных местах (поликлиниках, магазинах). Я ему хоть 100 раз скажу, но толку 0, а если замечание ему сделает посторонний, то он прислушивается. Поэтому я бываю даже благодарна таким посторонним, учитывая, что ребенок у меня не один, то помощь порой бывает весьма кстати.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 08:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот в связи с выше приведенными мнениями мне хотелась бы услышать еще что вы думаете вот по какому вопросу (действительно интересно, без иронии). Может слегка не в тему, но мне кажется, что детских площадок это тоже касается.
Вот две ситуации.1. Подошла тетенька, отобрала грязную обертку от мороженого, сказала, что так делать нельзя, она грязная, заболешь и т.д. 2. Подошла тетенька, отобрала грязную бумажку, предложила мороженку, а еще покататься на своей новенькой машине. Вот как вы детям (двухлетним, четырехлетним) объясняете разницу, что в первом случае тетю надо послушаться, а во втором нет. Или он в любом случае должен слушать старших? Или все-таки я в чем-то права?

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mariyna
Мое мнение, что 3-4-хлетнего ребенка нельзя в принципе без присмотра оставлять.
А то, что у незнакомых людей ничего нельзя брать и с ними уходить, это надо обязательно объяснить. И обертки тут не при чем. В 3-4 года ребенок такую грязь уже в рот не тащит.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mariyna
Объяснить ребенку разницу действительно проблема и это больной вопрос, думаю, любой мамы (это же касается безопасности ребенка). Я своим с раннего детства вдалбливаю, что брать конфеты, мороженное, сок у чужих (тети, дяди, даже ребенка) нельзя ни при каких обстоятельствах. Нельзя никуда ходить с чужими, ни котенка посмотреть, ни на машине покататься. Также не позволяю ни себе, ни в отношении моих детей никаких поучительно-воспитательных нотаций, но простое одергивание типа "драться нельзя" или "песком бросаться нельзя" очень даже приемлю. Иногда мнение чужого человека сильно отрезвляет не в меру расшалившегося карапуза.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 09:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимоза , цитата:
mariyna
Иногда мнение чужого человека сильно отрезвляет не в меру расшалившегося карапуза.

Полностью согласна! Часто дети прислушиваются к мнению чужого человека. У меня как шелковая себя ведет, когда с ней соседка сидит пару часов. А при мне иногда такое устраивает... и не слушает.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Некорректное сравнение!

Должна быть соразмерность претензий. Машинку можно и нужно давать играть, а вот машину уже нет, если только любимому брату


Не согласна. Для ребенка его велосипед или электромобиль значит то же, что для его папы лексус. С возрастом наши игрушки просто становятся больше и дороже.
Заставлять ребенка делиться всем по тому, что нужно уметь дружить, тоже считаю не верным - так не далеко до другой крайности: не очень коммуникабельные дети могут привыкнуть "покупать" дружбу. Детей с раннего детства нужно приучать уважать чужую собственность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
  Мимоза , цитата:
mariyna
Иногда мнение чужого человека сильно отрезвляет не в меру расшалившегося карапуза.

Полностью согласна! Часто дети прислушиваются к мнению чужого человека. У меня как шелковая себя ведет, когда с ней соседка сидит пару часов. А при мне иногда такое устраивает... и не слушает.

А мне кажется это плохо. Если мой ребок начнет прислушиваться к другим больше, чем к себе, то я буду считать это провалом своего воспитания. Это значит, что и нормы поведения чужих людей, он будет предпочитать вашим. Да и в остальном. Если Вы ребенку запрещаете есть клубнику, а тетя Маша в ваше отсутствие ей ребенка накормит, сказав, что мама не права, а это полезно. То, что в этом хорошего? Можно привести и кучу других примеров...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

  Мимоза , цитата:
  анхен , цитата:
Некорректное сравнение!

Должна быть соразмерность претензий. Машинку можно и нужно давать играть, а вот машину уже нет, если только любимому брату


Не согласна. Для ребенка его велосипед или электромобиль значит то же, что для его папы лексус. С возрастом наши игрушки просто становятся больше и дороже.
Заставлять ребенка делиться всем по тому, что нужно уметь дружить, тоже считаю не верным - так не далеко до другой крайности: не очень коммуникабельные дети могут привыкнуть "покупать" дружбу. Детей с раннего детства нужно приучать уважать чужую собственность.

ППКС. А еще тот, кто в детстве брал без спроса жужой велосипед с позволения своих родителей. Обидится, что вы машину закрыли. Решит, что вы плохой, жадина. И двери вам гвоздикам покорябает...

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mariyna
Дело в том, что не всегда нормы поведения родителей - эталон, которого нужно и должны придерживаться дети.
Каждый человек, по сути индивид, который живёт в обществе и в социуме. Социум - находится в постоянном развитии, соответственно нужно и развиваться вместе с ребёнком и социумом в общем.
То что для одних - считается нормой, то для других может быть субкультурой.
В детских садах, допустим, происходит не индивидуальное обучение, а групповое, соответственно нормы поведения и другие социальные элементы воздействия на становление личности и индивида будут, по своей сути, отличны от Вашего - домашнего воспитания.
Но это не в коей мере не должно Вами восприниматься так критично и агрессивно. Я конечно понимаю что материнская ревность неискоренима, но чужих и посторонних людей может быть тысячи, а вот мама и папа у ребёнка одни....

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это все понятно, только я в данном случае говорила, не про нормы, а про то, кого должен слушать ребенок. Про авторитет, уважение если хотите. Вот допустим есть у Вас сын. И Вы его с малых лет приучаете рано вставать, делать зарядку, принимать холодный душ и вообще вести здоровый образ жизни. А потом как-то идет Ваш ребенок к другу в гости. Приходит и говорит: Весь Ваш образ жизни отстой. Теперь он будет спать до полудня и плавать только в теплой ванной. И чтоб разговорами о спорте Вы его вообще не бесили. Поскольку так сказал папа друга.
Вот интересно как Вы отреагируете?

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Если Вы ребенку запрещаете есть клубнику, а тетя Маша в ваше отсутствие ей ребенка накормит, сказав, что мама не права, а это полезно. То, что в этом хорошего? Можно привести и кучу других примеров...

Это безусловно так. Для маленького ребенка мнение любого взрослого авторитетно просто по тому, что он взрослый. Но ведь маленького ребенка вы без присмотра или под присмотром не адекватного человека не оставите. Ребенок лет семи уже может оценивать ситуацию. Хотя знаю случаи, когда трехлетка, зная, что у него аллергия и есть клубнику нельзя, не ест ее даже когда она "в свободном доступе", и другие дети едят. Вообще детям нужно объяснять любой запрет: не просто "нельзя", а "нельзя потому, что..." Дети на самом деле умнее, чем мы привыкли думать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
а про то, кого должен слушать ребенок

Ребёнок должен слушать взрослых. Есть люди адекватные, есть неадекватные. Всё зависит опять таки от Вашего круга общения.
В данном примере - я бы, во первых зарядка по утрам вредна.... нужно делать лишь лёгкую разминку организма! - просто показал бы на фото среднестатистического америконоса весом в 120 кг думаю этого было бы достаточно....
Если ребёнка не заставлять, а приучать выполнять какие - либо интересные задачи, в том числе и спорт, то соответственно многие проблемы пропадут сами собой. Любое насилие - вызывает блокировку, агрессию и может привести к полной потере контроля за ребенком в более старшем возрасте.

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Оградить ребенка от мнения других детей и взрослых не возможно. Если вы сможете объяснить ребенку свою позицию и с вашей точки зрения обосновать поведение и реакцию других, будьте уверены ребенок прислушается именно к вам.
Интересно, как вы хотите воспитать в малыше вот это:
  mariyna , цитата:
кого должен слушать ребенок.

Или вы будете в пеленок внушать, что мнение посторонних заведомо ложно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимоза , цитата:
ведь маленького ребенка вы без присмотра или под присмотром не адекватного человека не оставите.

Конечно нет. Но что значит адекватный. Мы в детстве с братом месяц жили с родителями, потом месяц с бабушкой и дедушкой и так далее (так получилось по семейным обстоятельствам). Так вот и мама и бабушка были обе адекватными людьми с высокими моральными принципами и обе хотели нам добра. Проблема в том что взгляды на воспитание детей у них были разными по многим вопрсам. В результате когда мы приезжали к родителям нам устраивали разнос за то, что мы ведем себя так, как учили бабаушка с дедушкой, а когда приезжали обратно получали порцию критики за то, что прислушивались к советам родителей. Можно привести примеры, но это будет уже оф топ. Так вот с того времени я уверена, что ребенка, должен воспитывать кто-то один (родители).
Возвращаясь к теме песочницы: если Ваш ребенок с кем-то поспорил из-за игрушки и подошла чья-то мама рассудить детей (оговорюсь сразу, я далека от мысли что она, как Вы выражаетесь, неадекватный человек и хочет обидеть вашего ребенка), то не факт, что, то решение которое она навяжет Вашему ребенку будет справедливым с Вашей точки зрения. Хотя она будет считать его правильным и соответствующим общепринятым нормам. Даже почитав эту тему видно, что мнения у многих разные. Возьмем пример с тем же велосипедом. Вы дома сказали ребенку, что если он сам хочет покататься, то не надо отдавать свой велосипед по первому требованию другого ребенка. У чужая мамочка подходит и начинает стыдить Вашего сына, что он жадина и вообще тако-растакой и как плохо его мать воспитала. И что, Ваш ребенок, должен устыдиться,признать, что он плохой? А Вы ему все неправильно сказали?

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Вы дома сказали ребенку, что если он сам хочет покататься, то не надо отдавать свой велосипед по первому требованию другого ребенка. У чужая мамочка подходит и начинает стыдить Вашего сына, что он жадина и вообще тако-растакой и как плохо его мать воспитала. И что, Ваш ребенок, должен устыдиться,признать, что он плохой? А Вы ему все неправильно сказали?

извините, а где вы будете в это время? будете на такоооом расстоянии что не сможете поучаствовать в происходящем? В моем присутствии такое в принципе недопустимо, даже если появится желающая толкнуть речь из вами приведенного примера мамаша со стороны, она просто не успеет досказать своё - я не дам ей прокомпостировать мозг моему ребенку. Мой ребенок, велосипед его, кататься он хочет сам на своем собственном велосипеде и пока я жива рядом с ним и пока он сам не накатается, он с велика не слезет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/05/2008, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
пока я жива рядом

Вот ведь и я о том, нечего всем, кому не лень моего ребенка воспитывать.
По поводу присутствия родителей: ситуации-то разные могут быть. Может Вы с другим ребенком в это время формочки в песочнице отвоевываете.

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Ремонт детских колясок TataL Все о детях 3 Понедельник, 31/08/2015, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Fanny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 7 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования