КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Автор
Сообщение
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/12/2014, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Знаете...ТАК тоже нельзя! Мой муж со своим отцом уже почти 20 лет занимаются евроремонтом. И я, со своей стороны, тоже могу рассказать про то, какие бывают хозяева! Как с оплатой кидают, зачастую сами не зная что хотят, тратят время и силы рабочих. Языком и дубиной каждый махать может, а прежде чем оскорблять чужой труд, попробовали бы хоть что-то сделать своими руками!

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Святоозер
старейшина
На форуме:
15 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 1030
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/12/2014, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот и приходится своими руками за такими криворукими евроремонтёрами доделывать!
А деньги то за ремонт уже уплачены.
В том то и дело, что делают хуже чем сам бы сделал!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюшкин , цитата:
Языком и дубиной каждый махать может, а прежде чем оскорблять чужой труд, попробовали бы хоть что-то сделать своими руками!

Глупость несусветная.
Я плачу деньги ремонтникам за то, чтобы они сделали так, как я хочу. А умею я сам что-то делать руками или не умею , вообще не имеет отношения к делу , а тем более не прокатывает как отмазка за косяки в работе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Я плачу деньги ремонтникам за то, чтобы они сделали так, как я хочу.

А они делают так, как они могут. И, чаще всего, они не могут так, как Вы хотите. (По крайней мере, так, как я хочу, они не делают, или делают, но крайне плохо... )
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Кирилл77
местный житель
На форуме:
11 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 61
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Надо обращаться к тем, которые могут, как вы хотите. Но это дорого. А два рукожопа, организовавшие ООО еще не фирма. Это по прежнему два рукожопа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 17:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
А они делают так, как они могут. И, чаще всего, они не могут так, как Вы хотите.

Тогда нечего обижаться на дубину и недоплату. Заслужили.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кирилл77 , цитата:
Надо обращаться к тем, которые могут, как вы хотите.

Видно, хотелки у меня особенные... Легче самому сделать, чем мастеров найти...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/12/2014, 01:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дискуссия лично для меня в данном вопросе окончена! Никому и ничего я доказать не пыталась! На каждый роток, как говорится, не накинешь платок...Я просто высказала мнение с ДРУГОЙ стороны. Клиентов не искала (благо, работы хватает, месяцами ждут). Кирилл77, про 2 рукожопов я сделаю вид, что речь шла о ком-то мне незнакомом (а оскоблять людей и их работу, сидя перед монитором, как минимум низко)...
P.S. Если в вас так много негатива, так расходуйте его разумно - обсудите врачей, учителей, продавцов, сапожников, водителей и т.д., возьмите свою профессию для начала. Но главное - это люди, которые не могут не ошибаться. И на ситуацию ВСЕГДА надо смотреть с РАЗНЫХ сторон.
Засим откланиваюсь, т.к. не хочу участвовать в бессмысленных для меня дебатах.

Внимание: тема предназначена для обмена информацией между соседями на расценки по ремонту, (выяснить:дорого/дешево предлагается Вам строительная услуга, где купить материалы, мебель, сантехнику.. и тд.
Инфа для бригадиров и ремонтников: Реклама в этой теме с выкладкой телефонов строго запрещена. Для этого есть раздел реклама.
Также советуем быть бдительными к рекомендациям. Доверяйте рекомендациям лиц, которых Вы знаете, лично, либо давно по форуму.
Все рекомендации желательно сопровождать фото Вашего ремонта, во избежании появления подставных лиц от строительных фирм.
Для жалоб на недобросовестных рабочих- есть отдельная ветка (Черные списки всевозможных ремонтников)
Спасибо.

(цитата 1 страницы данной темы)

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/12/2014, 08:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюшкин
Вы как-то болезненно отреагировали на посты лично к Вам вообще не относящиеся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Святоозер
старейшина
На форуме:
15 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 1030
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/12/2014, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюшкин , цитата:
Также советуем быть бдительными к рекомендациям. Доверяйте рекомендациям лиц, которых Вы знаете, лично, либо давно по форуму.

А Нюшкина то, кто знает?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Кирилл77
местный житель
На форуме:
11 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 61
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/01/2015, 21:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Единственное, что я про Нюшкина знаю - у него есть муж

Если надо нормальных ремонтников обращайтесь, посоветую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
irinna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/01/2015, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кирилл77 , цитата:


Если надо нормальных ремонтников обращайтесь, посоветую.


посоветуйте( однушка в башне)

__________________________________
привет соседи!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Иванова Ольга
сосед
На форуме:
9 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/03/2015, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катерок , цитата:
  Иванова Ольга , цитата:
Спасибо тем кто в личке откликнулся и тут. Не было времени звонить по номерам, начну со следующий недели. Нам квартира досталась двухкомнатная, состояние там ужасное. Нужно хороших мастеров, чтобы не обманывали и из того ужаса что там сейчас, сделали приличную квартиру.

Как бы не ошибиться. Наслышана про ужасные ремонты, страшновато.


Был на выходных у знакомого в гостях. Видел как коряво сделали ему санузел. Нанимал он двух узбеков. Дверь криво поставили, доборы отошли, они посадили их на две капельки жидких гвоздей, плитка неровная, кафель криво обрезан. Короче косяков до ж..пы.

Он сам охренел от такого. Проблема в том, что жена за всем следила, а он к родителям уезжал в другой город. Итог - корявый ремонт. Узбеки телефон не берут.


И сколько они им денег заплатили интересно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/03/2015, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кирилл77 , цитата:
66-55-456 СКН

Я месяц назад искала мастеров для ремонта унаследованной мною отцовской двушки в хрущёвке. По наивности стала в фирмы обращаться. Написала письма с просьбой составить примерную смету в четыре фирмы, в том числе и в "Строительную Компанию Номер 1". Всё описала подробно, упомянула, что квартиру планирую сдавать и никакой евро-ремонт там не нужен. У всех фирм смета оказалась дорогой, а у СКН1 ваще 56000 за кв. метр. Это при средней стоимости в Москве 6000 за кв. метр. В итоге обратилась на сайт http://www.remontnik.ru. Там нужно просто оставить заявку, а на следующий день среди моря отзывов можно выбрать понравившуюся бригаду. При выборе обратите внимание на рейтинг и на отзывы других заказчиков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 1 день
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/03/2015, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам тоже в СКН1 за капитальный ремонт однокомнатной кв. насчитали неподъемную сумму, в итоге на сайте город мастеров нашли бригаду, предварительно посмотрев квартиру в работе. Прораб назвал стоимость в 8000 за м2, типа за все, кроме электрики и замены радиаторов, но в итоге оказалось примерно 9000 р без этого же. Правда, делают оооочень качественно, мастера хорошие и старательные, добросовестнейшие - вообще не к чему придраться!!! Но прораб забирает 60% от стоимости услуг себе, а остальное мастерам, которых, как я поняла, нанимает со стороны и держит в черном теле, то бишь, выступает посредником. ((. Если бы знали этих мастеров без прораба - наняли бы только их, и нам дешевле, и им однозначно выгодней!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
нашка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 210
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/03/2015, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Die Geheimnis
Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 1 день
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/03/2015, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нашка
Ой, не заметила, сейчас все отвечу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
VladT
почти местный
На форуме:
11 лет 4 месяца 21 день
Посты: 56
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/03/2015, 21:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Azalin147 , цитата:
  Кирилл77 , цитата:
66-55-456 СКН

Я месяц назад искала мастеров для ремонта унаследованной мною отцовской двушки в хрущёвке. По наивности стала в фирмы обращаться. Написала письма с просьбой составить примерную смету в четыре фирмы, в том числе и в "Строительную Компанию Номер 1". Всё описала подробно, упомянула, что квартиру планирую сдавать и никакой евро-ремонт там не нужен. У всех фирм смета оказалась дорогой, а у СКН1 ваще 56000 за кв. метр. Это при средней стоимости в Москве 6000 за кв. метр. В итоге обратилась на сайт http://www.remontnik.ru. Там нужно просто оставить заявку, а на следующий день среди моря отзывов можно выбрать понравившуюся бригаду. При выборе обратите внимание на рейтинг и на отзывы других заказчиков.


Сколько насчитали, 56000 за м.кв, может 5600, а нолик это опечатка? 56 тысяч такого быть не может. Мне делали около 7000 м.кв, а это был полноценный кап. ремонт с инженеркой и надзором.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Кирилл77
местный житель
На форуме:
11 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 61
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/03/2015, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Die Geheimnis , цитата:
Нам тоже в СКН1 за капитальный ремонт однокомнатной кв. насчитали неподъемную сумму, в итоге на сайте город мастеров нашли бригаду, предварительно посмотрев квартиру в работе. Прораб назвал стоимость в 8000 за м2, типа за все, кроме электрики и замены радиаторов, но в итоге оказалось примерно 9000 р без этого же. Правда, делают оооочень качественно, мастера хорошие и старательные, добросовестнейшие - вообще не к чему придраться!!! Но прораб забирает 60% от стоимости услуг себе, а остальное мастерам, которых, как я поняла, нанимает со стороны и держит в черном теле, то бишь, выступает посредником. ((. Если бы знали этих мастеров без прораба - наняли бы только их, и нам дешевле, и им однозначно выгодней!


А прорабом сами бы работали? А Вы в этом разбираетесь? А время на это есть?

В фирме может и дороже, но это качество под ключ. И потом гарантия. Если через год что-то прорвет или загорится, прораб за свой счет придет и переделает?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 1 день
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/03/2015, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кирилл77
Безусловно, фирма предоставляет гарантию и все такое, и работа у прораба тоже не сахар - мотаться, контролировать, общаться с клиентами, которые бывают и неадекватными, находить работу и тп.
Но и мы деньги не рисуем. Все строительно-отделочные работы мы делали через прораба, а от услуг его сварщиков, электриков и монтажников дверей отказались, потому что касаемо сварки - в интернете нашли мастера, очень квалифицированного с огромным стажем, который произвел всю работу дешевле, чем предлагал прораб и более надежным и подходящим для данного вида работ способом сварки, установка дверей тоже обошлась дешевле у найденного в интернете мастера ( и установили тоже шикарно), а в электрике муж сам прекрасно разбирается. По магазинам мотались тоже сами, поскольку прораб не заинтетесован экономить деньги клиента и не будет выбирать, где дешевле. Поэтому нам выгодней было бы работать с мастерами напрямую, а не через прораба, Ведь не угадаешь же, насколько добросовестный и порядочный человек тот же прораб, может, он будет впаривать ненужные работы, как и мастера, которые делают либо тяп-ляп, либо на совесть. Все либо по рекомендациям, либо опытным путем. И если мастера такие, что делают на совесть, то и ошибки подчищать не придется, равно как и переплачивать полстоимости ремонта за эту гарантию. Да и хочется ремонт закончить и не возвращаться к нему со всякими доделками и переделками, пусть и по гарантии. Поэтому важнее рекомендации и конкретные мастера, а не гарантии, на наш взгляд.
Конечно, всё это возможно оценить и увидеть, когда ты сам умеешь работать руками и разбираешься хотя бы более-менее в различных строительных делах.
Идеальный вариант, когда прорабом же является член бригады строителей. Такая бригада дорожит своей репутацией и делает качественный ремонт, поскольку их тогда и будут передавать из рук в руки сами клиенты. И бригаде выгодно, и клиентам.

Про работу прорабом, так и получилось, что мужу пришлось поработать прорабом на своей квартире (при наличии прораба), чтобы уложиться в ту сумму, которую планировали, ибо изначально составленная смета все равно далеко не полностью отражает все планируемые затраты и с течением ремонта начинает неопределенно и страшно увеличиваться И время найти пришлось. Ибо если бы имели то количество средств, которое необходимо, чтобы полностью перепоручить ремонт специалистам, мы бы жили не в Кожухово
И да, в среднем по Москве между прорабами и мастерами так и есть расклад 60%/40% от стоимости ремонта.
К слову сказать, прораб оказался тоже неплохой, по крайней мере мастера у него и другие отличные( когда смотрели ремонт в другой квартире, там тоже было все качественно)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Полотенцесушитель. Замена. Установка.... SOT Ремонт, строительство 171 Четверг, 10/05/2018, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
enota
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt
Нет новых сообщений Гомеопатия для детей. Вопросы. Советы... Чертенок Детские врачи. Детские болезни 11 Воскресенье, 21/02/2010, 10:39 Посмотреть последнее сообщение
Fani
Нет новых сообщений Ботокс инъекции. Результат, рекоменда... Фиалка11 Красота и здоровье 50 Понедельник, 22/08/2011, 09:34 Посмотреть последнее сообщение
zara2079
Нет новых сообщений Детская ортопедия. Вопросы. Врачи. По... Таня П. Детские врачи. Детские болезни 107 Понедельник, 23/05/2016, 01:26 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница

Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
страница 48 из 58
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования