КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Автор
Сообщение
Gusman
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 437
Откуда: Лухмановская, д.34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам нужно сделать ремонт под ключ двушки П-44Т, распашенка... Стены, полы, электрика, немного гипсокартона, плитка... Сколько будет стоить? Сколько по времени делать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gusman , цитата:
Сосед 241 послал ЛС

  Сосед 241 , цитата:
Ответил ЛС.


тут должен быть баян, но я решила его не постить

Кто не видел таджиков, летающих по лестнице на чугунной ванне , тот ничего не видел...

Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только построенного дома:
- Коля, ты меня слышишь?
- Не ори, я тебя вижу...

У врача дома засорился унитаз. Вызвали водопроводчика, Водопроводчик
пришел, пару раз где-то стукнул молотком, заменил прокладку, закрутил
гайку. Потом говорит:
- Готово, все работает. С вас 500 рублей.
- Как 500 рублей? За пять минут работы? Я нейрохирург, я 12 лет учился
специальности, но мне за 5 минут работы 500 рублей не платят.
- Так это нормально. Когда я нейрохирургом был, мне тоже так не платили.

Все происходящее вокруг - просто УГАСНО... (Управление государственного архитектурно-строительного надзора)

Прораб идет по стройке, внезапно ему на голову падает кирпич. Прораб снимает шляпу, поправляет ее форму и бормочет:
- ... твою мать! Нормального человека убило бы...

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Flamer
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 146
Откуда: Лухмановская д.28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а кто-нибудь делал квартиру в доме И-155 серии? хотелось бы посмотреть фотки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Flamer , цитата:
а кто-нибудь делал квартиру в доме И-155 серии? хотелось бы посмотреть фотки.

Вы бы еще уточнили, какая квартира Вас интересует Ремонт в "однушке" - это одно, а в "трешке" - другое... Хотя, вроде нет у нас "трешек", "двушки" только.

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Арикса
новосел
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/04/2008, 08:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите, а сколько сейчас в среднем стоит 1 кв.м выложить кафельной плиткой стены и полы в ванной комнате?И вообще, ванна под ключ?С/узел совместный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/04/2008, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Арикса , цитата:
Подскажите, а сколько сейчас в среднем стоит 1 кв.м выложить кафельной плиткой стены и полы в ванной комнате?

Сильно завист от объема работ. За выкладку только "фартука" на кухне возьмут одну цену, за всю ванну - другую (больше объем - дешевле метр). Я слышал о цене 20 у.е., но это было год назад, а ремонт делал "под ключ", поэтому расценок "за метр" не знаю. Съездите на Каширку, там люди стоят с табличками, поговорите с тремя - четырьмя, вот и будет Вам среднерыночная цена

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/04/2008, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Арикса , цитата:
сколько сейчас в среднем стоит 1 кв.м выложить кафельной плиткой

в среднем 700 руб.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Шок
местный житель
На форуме:
16 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 89
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2008, 21:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пожалуйста, помогите найти ответы на следующие вопросы:
- Есть ли фирмы, готовые вести ремонт поэтапно? Я согласна поручить ремонт одной бригаде, но оплата работ будет происходить только в таком варианте - пол залит аккуратно, качественными материалами, полностью высох - происходит оплата. Тоже самое касается всех остальных работ.
-Если да, то во сколько мне обойдется, для начала, пол с материалами ремонтной бригады (какие материалы именно?!), с моими материалами? Квартира 65 метров И-155.
-Так же интересуют расценки по проводке водоснабжения, электропроводка,стены и потолки (цены с материалом ремонтной бригады/мои материалы).
Принципиальный вопрос - бригада не должна проживать в моей квартире, только славяне!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 09:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Шок , цитата:
Принципиальный вопрос - бригада не должна проживать в моей квартире, только славяне

Идеалист Вы, батенька
При "поэтапной оплате" (стяжка отдельно, обои отдельно, потолки отдельно и т.п.) Вы заплатите существенно дороже. При договоре с любой бригадой "под ключ" никто не мешает поставить условие, что Вы не платите авансов, а деньги за работу платите частями. Поймите, никто тут Вам не скажет расценок (если только те, кто ремонт делает-телефонов было много). Но и в этом случае дешевле будет при ремонте "под ключ". Слишком большой разброс - за метр "под ключ" сейчас просят от 150$ до 300$ ("эконом-вариант"). Дальше - скидки/наценки в зависимости от запросов, объемов и т.п.
По поводу материалов - любая бригада (фирма) все равно закупает их на рынке ("рынок" в глобальном смысле, а не конкретный строительный), тут Вы ничего не выиграете, разве что будете уверены в ценах, если покупаете все сами. Но и времени уйдет намного больше.
З.Ы. У моей знакомой ремонт длится почти год. Нанимала только славян - но они все норовили уйти в запой после первой же выплаты Впрочем, ни за кого не агитирую, просто по-моему, умение работать мало зависит от национальности (есть клинические случаи, но не та тема, думаю).

И еще: недавно столкнулся (в другой квартире) с проблемой замены смесителей и установки водяных фильтров (дом старый, резьбы "закисли"). Обзвонил десяток фирм - все хотели за замену смесителя от 1000 до 2300 (оцените разброс!). А потом нашел одну, где час работы сантехника оценили в 1000 р. В итоге: два смесителя, два фильтра (с серьезной переделкой обвязки), установлены доп. краны, переделан слив из раковины - 4500 р. (работал не менее 7 часов, все отлично, грамотно и аккуратно, еще ходил на рынок за материалами). А Вы говорите - расценки...

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Шок
местный житель
На форуме:
16 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 89
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN! Большое спасибо !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Шок
И еще: старайтесь не оплачивать, а контролировать каждый этап работ. Положили электрику - посмотрите, как положили (в хомутах, по периметру квартиры, а не вкривь-вкось). Сделали сантехнику - оцените, аккуратно ли все, удобно ли Вам потом будет смотреть счетчики, можно ли будет потом что-то отремонтировать (заменить). Залили стяжку - оцените, ровная ли получилась. И если что-то не устраивает - сразу пусть исправляют. Т.е. при нормальных строителях нужно почаще появляться в квартире - и все будет хорошо.
Удачи!

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
vresh
кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 126
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите средние сроки выполнения комплексного ремонта (обычного, без изысков) в однушке (42м) с нуля?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vresh , цитата:
средние сроки выполнения комплексного ремонта (обычного, без изысков) в однушке (42м) с нуля?

У меня получилось 3 месяца. Но я условий не ставил и не гнал рабочих. ИМХО, двух месяцев достаточно, если сроки критичны (напр., если снимаешь квартиру). Просто мои иногда не торопились, иногда были "внешние" задержки, от них не зависящие.

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
При "поэтапной оплате" (стяжка отдельно, обои отдельно, потолки отдельно и т.п.) Вы заплатите существенно дороже.

Наоборот все. Так выйдет дешевле и качественне. На каждый вид работ надо нанимать конкретных специалистов. А все эти бригады и расценки за метр прямой путь к халтуре и затяжке по времени.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

  SweN , цитата:
По поводу материалов - любая бригада (фирма) все равно закупает их на рынке ("рынок" в глобальном смысле, а не конкретный строительный), тут Вы ничего не выиграете, разве что будете уверены в ценах, если покупаете все сами. Но и времени уйдет намного больше.

Материалы покупать надо только самому. Иначе заплатите значительно больше.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

  Шок , цитата:
Принципиальный вопрос - бригада не должна проживать в моей квартире, только славяне!

Очень правильное требование. Проживать не должны ни в коем случае. Это прямой путь к затяжке по времени. Насчет национальности вопрос конечно спорный... но по своему опыту могу сказать, что лучше всего работали москвичи (национальность такая ). Т.е. люди постоянно проживающие в Москве.
Нанимать на сантехнику и электиру разного рода гастробайтеров не советую. Нужны конретные СПЕЦИАЛИСТЫ по данному виду работ.

А вообще мой совет не торопитесь с ремонтом. Вникните во все очень тщательно. Иначе неизбежно вас поимеют по полной программе. Хотя многие даже и не догадываются, как их надули... В принципе меньше знаешь - крепче спишь. Тоже нормальная позиция, проживешь дольше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
тим
кожуховец
На форуме:
16 лет 25 дней
Посты: 101
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
SweN , Вы написали ранее следующее:При "поэтапной оплате" (стяжка отдельно, обои отдельно, потолки отдельно и т.п.) Вы заплатите существенно дороже.

Наоборот все. Так выйдет дешевле и качественне. На каждый вид работ надо нанимать конкретных специалистов. А все эти бригады и расценки за метр прямой путь к халтуре и затяжке по времени.

Только в этом случае самому придется выступить в роли прораба. Если готовы во всё вникать досконально, то лучше и дешевле на каждый вид работ своих специалистов.

По поводу проживания: мои рабочие-москвичи жили в другом конце Москвы, у них на дорогу в один конец выходило до 3-х часов. Естественно разрешил им ночевать. Они сами спальники привезли. 2-3 дня работали ударно и безвылазно, вырабатывали весь материал, потом на 1 день уезжали к семье и детям отдыхать. Отдых тоже нужен при физической работе. Я в это время новые материалы закупал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Шок
местный житель
На форуме:
16 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 89
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2008, 07:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребята, спасибо за поддержку!))) Кстати, мне повезло, нашла бригаду, которая согласилась для начала сделать в моей квартире стяжку, а потом.. посмотрим, в общем)) Материалы покупаю я, но под их присмотром, что бы какую-нибудь ерунду не купила))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2008, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
тим
Ну почему же Я пошел по промежуточному пути. В роли прораба придется выступать, если еще самостоятельно закупать/привозить все материалы, контролировать их расход, по смете оплачивать отдельно обои, выравнивание стен, потолков, стяжку и т.п. Когда я пытался пойти по такому пути - понял, что надо уйти в отпуск, а уход в отпуск перекроет всю потенциальную экономию от контролирования каждого чиха рабочих. Что касается проверки, как залили стяжку, или как положили провода (перед залитием стяжки) - это крайне полезно. Вы начинаете понимать, как все устроено, где что лежит, где потом можно будет сверлить, а где - нет, убедитесь, что в углах нет ям и что можно будет без проблем ставить шкафы... Времени много не занимает. А если в это неохота вникать - ну что же, останется надеяться на грамотность рабочих. Тоже вариант!

  Info , цитата:
Проживать не должны ни в коем случае. Это прямой путь к затяжке по времени. Насчет национальности вопрос конечно спорный... но по своему опыту могу сказать, что лучше всего работали москвичи (национальность такая )

Что я могу сказать... Никогда не думал, что умение работать руками зависит от места регистрации. ИМХО, когда человеку нужны наручные часы, один купит Casio, другой - Omega, третий - Patek Philippe. Точное время показывают все, выбор диктуется исключительно толщиной кошелька.

  Шок , цитата:
нашла бригаду, которая согласилась для начала сделать в моей квартире стяжку

По опыту: некоторые типичные "узкие места"
а) В ванной на стояке ставьте хороший большой люк, не пытайтесь обойтись "ревизией" 15х15 см
б) У Вас электропроводка-то сделана? Если нет - то ее (черновую) делают ДО стяжки
в) Если в квартире длинный коридор - очень удобно сделать включение света из двух/трех мест. Любой приличный электрик умеет это делать - но надо ему заранее дать задание, т.к. нужно заложить дополнительный провод

Удачи в ремонте, соседи!

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Шок
местный житель
На форуме:
16 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 89
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2008, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот это да. А мне сказали, что сначала заливается пол, а потом уже все остальное. Если не сложно, объясните "на пальцах" , что значит черновая проводка. Не хочется оказаться в дурацком положении. И еще, раз уж я такой профан, не могли бы вы мне подсказать, что за чем идет во время ремонта?
Заранее спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Gusman
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 437
Откуда: Лухмановская, д.34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2008, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Шок, у меня первым делом делали электрику... В гофре порвода проложили + обогрев полов, и потом стяжкой заливать будут...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
ser2305
кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 114
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2008, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Шок , цитата:
что за чем идет во время ремонта?

Грубо (возможны нюансы):
1. Демонтаж чего надо.
2. Возведение стен, перегородок.
3. Выравнивание стен (черновое).
4. Разводка электрики.
4. Стяжка.
5. Разводка сантехники.
6. Отделка потолка, стен, плиточные работы.
7. Покраска потолка.
8. Укладка ламината, паркета.
9. Двери.
10. Обои.
11. Остальная мелочь (плинтуса, наличники...).

__________________________________
8-916-669-O4-97
Фото наших работ:
http://kozhuhovo.com/photo/index.php?cat=15351
http://kozhuhovo.com/forum/album_personal.php?user_id=9528
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Полотенцесушитель. Замена. Установка.... SOT Ремонт, строительство 171 Четверг, 10/05/2018, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
enota
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt
Нет новых сообщений Гомеопатия для детей. Вопросы. Советы... Чертенок Детские врачи. Детские болезни 11 Воскресенье, 21/02/2010, 10:39 Посмотреть последнее сообщение
Fani
Нет новых сообщений Ботокс инъекции. Результат, рекоменда... Фиалка11 Красота и здоровье 50 Понедельник, 22/08/2011, 09:34 Посмотреть последнее сообщение
zara2079
Нет новых сообщений Детская ортопедия. Вопросы. Врачи. По... Таня П. Детские врачи. Детские болезни 107 Понедельник, 23/05/2016, 01:26 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница

Ремонт, ЦЕНЫ за работу, ремонтники, рекомендации
страница 10 из 58
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования