КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Получение налогового вычета Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» Получение налогового вычета
Автор
Сообщение
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/01/2011, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
eugen
Мы с Вами говорим об одном и том же. Просто письменная форма выражения своих мыслей несколько усложняет диалог + пишется не всё, что имеется ввиду просебя. Очно мы бы уже давно закончили обсуждать эту тему. Тем более, повторюсь, Ваш человек не может претендовать на возврат налога, раз официально его не платит с з.п.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/01/2011, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
eugen
Мы с Вами говорим об одном и том же. Просто письменная форма выражения своих мыслей несколько усложняет диалог + пишется не всё, что имеется ввиду просебя. Очно мы бы уже давно закончили обсуждать эту тему. Тем более, повторюсь, Ваш человек не может претендовать на возврат налога, раз официально его не платит с з.п.


Какая глупость!!!

Какая разница с чего я плачу НДФЛ по ставке 13%???? С з.п., с дохода от продажи недвижимости, земли, автомобиля. Всего чего угодно!
Эти деньги уходят в бюджет, облагаются ставкой 13%, при чем тут з.п.??? Вы слишком линейно мыслите.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

  zhanna , цитата:
  анхен , цитата:
Возможно, спорить не буду. Просто у нас как раз с ипотечником и была такая схема, писалась дополнительно расписка на реальную сумму, расписка вместе с остальными док-тами была обязательна к предъявлению для доступа к ячейке.

у меня было то же самое, в договоре одна сумма, в реале другая


Повторю вопрос, может быть вы более квалифицированно сможете ответить?
Нужно ли при подаче декларации ПЛАТИТЬ налог, если в одном налоговом периоде возник как сам налог, так и необходимость возврата.
Т.е если сумма подлежашая уплате не превышает сумму возврата надо ли при подаче декларации платить налог, чтобы его сразу вернуть???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/01/2011, 19:18 | налог [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gusman , цитата:
Я тут сегодня про имущественный налог спросил.... Фигасе мне насчитали за 2009-2010 годы... Я аж прибалдел....


Gusman, а можно поподробнее? Вы сами узнавали в налоговой какая сумма по налогу на имущество? За какой период? спасибо.
сорри, за какой период, увидела))

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/01/2011, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  egor225 , цитата:
  eugen , цитата:
Есть квартира, в собственности менее 3-х лет, покупалась в 2010 году за 5 млн. руб.
Сейчас в 2011 г. она продается за 7 млн. У хозяина возникает налог 13% с дохода 2 млн.руб. в сумме 260 тысяч, который нужно уплатить до июля 2012 г, верно?

Собственник данного жилья ни разу в жизни не пользовался вычетом с покупки.
И продав эту квартиру за 7 млн, покупает аналогичную по цене в другом районе.
Собственник не получает белую з.п. и официально дохода не имеет.
Возникает вопрос: нужно ли ему вообще перечислять НДФЛ с дохода в 2 млн от продажи, если эти же 260 тысяч должны ему вернуться в форме налогового вычета с покупки???


На первый взгляд (и на второй тоже ) - не нужно. Тщательно заполнить декларацию, и показать доход в размере 7млн, вычет на 5млн. - итого облагаемая база 2млн, и вычет на покупку в сумме 2млн. - итого к уплате = 0, к возврату = 0


Огромное спасибо. Случайно пропустил ваш ответ. Видимо он и есть исключительно верный!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Gusman
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 437
Откуда: Лухмановская, д.34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/01/2011, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zhanna , цитата:
Gusman
Налоговый кодекс РФ четко прописывает, что недвижимость на территории РФ.

Самое толковое и информативное объяснение...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Re: налог

  Irik , цитата:
  Gusman , цитата:
Я тут сегодня про имущественный налог спросил.... Фигасе мне насчитали за 2009-2010 годы... Я аж прибалдел....


Gusman, а можно поподробнее? Вы сами узнавали в налоговой какая сумма по налогу на имущество? За какой период? спасибо.
сорри, за какой период, увидела))

Ага, сам... Сегодня в Перово в 20 налоговой подавал доки на вычет и решил спросить... Мы в Моск.области платили по 100 руб в год по квитанциям из налоговой... А тут по-круче транспортного налога на не самое дешевое авто получилось... Я как-то не ожидал...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/01/2011, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2 Gusman:
спасибо, будем готовы

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
egor225
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 639
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/01/2011, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Случайно пропустил ваш ответ. Видимо он и есть исключительно верный!


Возможно :-) да Вы и сами сформулировали его уже в тексте вопроса...

А Zhanna и Анхен ошибаются, считая, что налогооблагаемый доход - это только зарплата...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
zhanna
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 787
Откуда: Кожухово=>Сокольники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/01/2011, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
egor225
я не ошибаюсь, просто не читала всю ветку и считая, что речь идет только по получении имущественного вычета при покупке квартиры .
Имущественный вычет в этом случае предоставляется налогоплательщикам, в ситуации покупки жилья без каких-либо других сделок с недвижимостью.
Общение получилось в ветке для меня не совсем информативным . Мне проще проконсультировать вживую :wink: .

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/01/2011, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  egor225 , цитата:
А Zhanna и Анхен ошибаются, считая, что налогооблагаемый доход - это только зарплата...

Где я это писала? Ради Бога, читайте внимательно!

Ещё раз. Вычет возвращается в размере того, что человек уплатил со своей зарплаты в казну! Если ему положен вычет за покупку недвижимости в размере 260 тыс. рублей, то за один год он из этой суммы получит ровно столько, сколько заплатил НДФЛ в этом году, остальное переходит на следующий год! Если человек НЕ имеет официального дохода и НЕ платит официально НДФЛ, то вычет ему НЕ положен. Давно бы уже позвонили в налоговую консультацию, вместо того, чтобы обвинят кого-то в прямолинейности и глупости!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

  eugen , цитата:
Вы слишком линейно мыслите.

Вы можете мыслить, как Вам угодно, Налоговый кодекс от этого не изменится.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
egor225
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 639
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/01/2011, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
egor225 , Вы написали ранее следующее:
А Zhanna и Анхен ошибаются, считая, что налогооблагаемый доход - это только зарплата...

Где я это писала? Ради Бога, читайте внимательно!


ну вот только что еще раз написали

  анхен , цитата:

Ещё раз. Вычет возвращается в размере того, что человек уплатил со своей зарплаты в казну! Если ему положен вычет за покупку недвижимости в размере 260 тыс. рублей, то за один год он из этой суммы получит ровно столько, сколько заплатил НДФЛ в этом году, остальное переходит на следующий год!


  анхен , цитата:
Если человек НЕ имеет официального дохода и НЕ платит официально НДФЛ, то вычет ему НЕ положен


Человек, продавший квартиру, имеет официальный доход! Хотя он может и нигде не работать и не получать никакой зарплаты. И должен заплатить НДФЛ с облагаемой базы, которая рассчитывается по определенным правилам. Заплатить он должен его в следующем, после отчетного, году. Человек, купивший квартиру один раз имеет право на вычет. В данном случае суммы налога к уплате и возврату совпадают, и вопрос был не о том, положен вычет или не положен (положен однозначно), а о том, как правильнее сделать: заплатить 260000 и потом получить их обратно, или сразу в декларации написать: к уплате 0, к возврату 0.

что же касается налоговой консультации (может, все-таки, инспекции?), то общаясь с налоговыми инспекторами по случаю получения вычетов за купленную квартиру, имел возможность убедиться, что я, как минимум, не глупее их.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/01/2011, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  egor225 , цитата:
вопрос был не о том, положен вычет или не положен (положен однозначно),

Хорошо, тогда зачем сбор документов для похода за вычетом по любому вопросу, будь то покупка квартиры или учёба, начинается с похода в бухгалтерию за 2-НДФЛ? И почему тогда пенсионер, купивший квартиру, не имеет права на получение вычета. Не потому ли, что с пенсии не платится НДФЛ?
  egor225 , цитата:
(может, все-таки, инспекции?)

Нет, именно консультация. Там, кстати, оказывают и услуги по заполнению деклараций. И звонить с вопросами лучше туда, потому что в инспекциях, по крайней мере на приёме документов, сидят такие колотушки, которые далеко не всё знают. Текучка кадров там большая, набирают кого ни попадя.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
egor225
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 639
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/01/2011, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
egor225 , Вы написали ранее следующее:
вопрос был не о том, положен вычет или не положен (положен однозначно),

Хорошо, тогда зачем сбор документов для похода за вычетом по любому вопросу, будь то покупка квартиры или учёба, начинается с похода в бухгалтерию за 2-НДФЛ? И почему тогда пенсионер, купивший квартиру, не имеет права на получение вычета. Не потому ли, что с пенсии не платится НДФЛ?


2-НДФЛ подтверждает доход и удержанный налог для работающих граждан. Таких все еще много, поэтому и начинаются походы...

Пенсионер, не имеющий других доходов, кроме пенсии - да, вычет не получает...
Имеющий другие доходы, создающие налогооблагаемую базу - получает. То есть, пенсионер, продавший квартиру бывшую в собственности менее 3-х лет и продавший ее дороже, чем покупал когда-то - будет иметь доход, заплатит с него налог и будет иметь право на вычет (и не только имущественный, но и за обучение ребенка, например...)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/01/2011, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
egor225
Во вторник как раз иду в консультацию, задам вопросы.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
4.inna
в гостях
На форуме:
12 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 10:40 | налоговый ычет [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте. Я имею дом, который купила давно и за дёшево, но точно знаю,что никакую недвижимость покупать больше не буду, возврат налогового вычета не оформляла и такое право осталось за мной, могу ли я сейчас оформить продажу данного дома на свою подругу ,а после регистрации сделки купли -продажи на подругу "купить " этот же дом обратно и после регистрации сделки купли-продажи на меня , сдать документы на возврат налогового вычета. То-есть провести 2 сделки купли продажи в течении 2 месяцев(1месяц-регистрация на подругу, +1 месяц регистрация на меня)с целью получения возврата налогового вычета( дом хочу продать за 900 000 подруге, она не является родственником , и за эту же сумму купить обратно , а я его покупала в 2005 году за 180 000) Как можно узнать- есть ли основания у налоговой инспекции в отказе выплаты налогового вычета,( например- что сделка оформлена для получения вычета и является фиктивной) Ведь я имею право один раз в течении жизни воспользоваться возвратом налогового вычета?
У НАС В НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ВСЕ ДАЮТ РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ-ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, МОГУ ЛИ Я У ВАС ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ? ИЛИ КУДА МОЖНО НАПИСАТЬ , ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
4.inna
Здесь вы такой информации не получите. Тут не курсы повышения квалификации Остапов Бендеров.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
eto_lena
кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 130
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2011, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ДДень, уважаемые!

а есть тут такие, кто получил имущ.вычет по вексельной схеме ипотеки?
2007-2010г- вексельная ипотека
2010-наст.время- получена собственность, заключен обычный ипотечный договор.

Налоговая рассматривает оба этих кредитных договора как единое целое?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Gusman
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 437
Откуда: Лухмановская, д.34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/01/2012, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Повторю вопрос, может быть вы более квалифицированно сможете ответить?
Нужно ли при подаче декларации ПЛАТИТЬ налог, если в одном налоговом периоде возник как сам налог, так и необходимость возврата.
Т.е если сумма подлежашая уплате не превышает сумму возврата надо ли при подаче декларации платить налог, чтобы его сразу вернуть???


вот это
http://www.nalog.ru/html/docs/prim_3ndfl_080211_2.doc
не ответ на Ваш вопрос?

Напомните, какие ксерокопии надо для вычета предоставить кроме правоустанавливающих документов? Паспорт? ИНН?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
marisha24
кожуховец
На форуме:
14 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 103
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Помогите!!!не могу разобраться!в прошломгоду заполнила эл.версию 3ндфл,все замечательно.в этом году стала заполнять за 2011 год и не могу разобраться,какие суммы теперь вводить после того,как один раз получила.Кто разбирается в эл.варианте помогите...Сумма,перешедшая с прошлого года...что из чего вычесть?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2012, 01:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  egor225 , цитата:
Имеющий другие доходы, создающие налогооблагаемую базу - получает.



Да, только доходы, облагаемые по ставке 13%.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Белоснежка
почти кожуховец
На форуме:
12 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 98
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2012, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  marisha24 , цитата:
Сумма,перешедшая с прошлого года...что из чего вычесть?

это то, что осталось недополученным от полной суммы налогового вычета.

Например сумма налогового вычета в 2010 была -2 000 000 + 185 000 процентов уплаченных банку по ипотеке.
итого вся налоговая база вычета 2 185 000.- из них на возврат подлежат 13%.
Это 284 050р

Допустим ваш доход за 2010 был 1 200 000- это налоговая база. Соответственно налога вы уплатили 156 000 р
которые вам и возвратили в начале 2011 года.

я совершенно не помню как считалось в электронной 3НДФЛ, но в данном случае либо от 2 185 000 отнимаем 1 200 000 и получаем цифру перешедшую с прошлого года в 985 000 р неиспользованной налоговой базы подлежащей вычету.

Либо от 284 050 отнимаем 156 000 и получаем 128 050 р- сумма подлежащая к выплате по налоговому вычету перешедшая с прошлого года- это как раз сумма 13% от 985 000.
далее в 2011 году к ней(налоговой базе подлежащей вычету) прибавляются проценты банку по ипотеке за 2011 год. например 180 000
тогда 985 000+180 000=1 165 000- налоговая база вычета в 2011. Сумма к выплате- 13% от этой =151 450 р если ваш доход остался прежним- то вы за 2 года вычерпываете всю сумму вычета и следующие годы можете возвращать только 13% от уплаченных банку процентов по ипотеке.

__________________________________
Hаёмный pаботник – тот, котоpого всё вpемя наёмывают.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Налог на имущество, получение льготы grim07 Правовые и юридические вопросы 7 Понедельник, 02/11/2009, 16:36 Посмотреть последнее сообщение
егороввиктор
Нет новых сообщений Получение свидетельства о рождении ре... Натик Социальные службы района. Cоциальные вопросы 33 Четверг, 08/04/2010, 12:52 Посмотреть последнее сообщение
zhanna
Нет новых сообщений Получение водительских прав без прописки Natusa Всё о ПДД и ГАИ 28 Среда, 11/03/2009, 20:49 Посмотреть последнее сообщение
сергей1977
Нет новых сообщений Работа ФМС (получение загранпаспорта,... Леди СчастьЯ Социальные службы района. Cоциальные вопросы 1163 Пятница, 19/12/2014, 09:13 Посмотреть последнее сообщение
olga80

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» Получение налогового вычета
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница

Получение налогового вычета
страница 26 из 28
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования