КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Получение налогового вычета Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» Получение налогового вычета
Автор
Сообщение
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2006, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Звонил Ирине, сказала, что она конечно переместилась по работе, но тот филиал курирует. И можно звонить ей без проблем. Справка СБ в долларах, (если кредит долларовый) как там налоговая будет пересчитывать и будет ли - не знает
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2006, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
Звонил Ирине, сказала, что она конечно переместилась по работе, но тот филиал курирует. И можно звонить ей без проблем. Справка СБ в долларах, (если кредит долларовый) как там налоговая будет пересчитывать и будет ли - не знает

Я уже разговаривала по новой со СБ на Коптевской. Они сказали, что если в заявлении для предоставления этой справки будет указано, что справка для налоговой, то бухгалтерия банка, которая готовит эту справку, распишет все и в рублевом эквиваленте тоже.

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2006, 23:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  зоечка , цитата:
Если сразу все документы соберете, то можно, наверное, обойтись одним днем.
А документы:
1. Основной договор. Копия и оригинал.
2. Кредитный договор. Копия и оригинал.
3. Акт приема-передачи квартиры (при отсутствии свидетельства о собственности).Копия и оригинал.
4. Справка из СБ.
5. НДФЛ-2 за 2005 год с работы.
6. НДФЛ-3 нужно заранее у них взять и заполнить дома.
7. Заявление с банковскими данными для перечисления будете писать на месте при них (дата должна быть строго текущая, т.е соответствовать дате подачи).
8. Платежные документы (на квартиру и по выплатам кредита).Копия и оригинал.
По поводу пункта № 3 -ИМХО.
Новая редакция форм НДФЛ-2 и НДФЛ-3 за 2005 год будет только в конце февраля.


А можно подать НДФЛ-2 и НДФЛ-3 по старой форме? Допустим, у меня есть время для этого сейчас. И денежку хочется поскорее вернуть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2006, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
  зоечка , цитата:
Если сразу все документы соберете, то можно, наверное, обойтись одним днем.
А документы:
1. Основной договор. Копия и оригинал.
2. Кредитный договор. Копия и оригинал.
3. Акт приема-передачи квартиры (при отсутствии свидетельства о собственности).Копия и оригинал.
4. Справка из СБ.
5. НДФЛ-2 за 2005 год с работы.
6. НДФЛ-3 нужно заранее у них взять и заполнить дома.
7. Заявление с банковскими данными для перечисления будете писать на месте при них (дата должна быть строго текущая, т.е соответствовать дате подачи).
8. Платежные документы (на квартиру и по выплатам кредита).Копия и оригинал.
По поводу пункта № 3 -ИМХО.
Новая редакция форм НДФЛ-2 и НДФЛ-3 за 2005 год будет только в конце февраля.


А можно подать НДФЛ-2 и НДФЛ-3 по старой форме? Допустим, у меня есть время для этого сейчас. И денежку хочется поскорее вернуть.

Думаю, что нельзя. Но это нужно узнать в своей налоговой.

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2006, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно, а сколько они времени принимать будут доки за 2005?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2006, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
За 2005 год имущественный налоговый вычет можно оформить в течении трех лет (2006-2008).

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2006, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По моим вопросам налоговая пообещала прокомментировать уже во вторник (проанализируют все полученные документы).
Что скажут - напишу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2006, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  зоечка , цитата:
Новая редакция форм НДФЛ-2 и НДФЛ-3 за 2005 год будет только в конце февраля.

А за 2004 год нужны будут справки по старой форме или по новой, не знаете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2006, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попробуйте узнать у своего налогового инспектора. Это можно и по телефону.

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нашел вот ссылку про новую редакцию 2-НДФЛ
http://www.rg.ru/2006/01/13/forma-dohody-dok.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Могу рассказать и посоветовать немного, выступая от организаций, в которых Вы работаете..

Хотя бы 4 раза в год, но кто-нибудь у нас в организации покупает квартиру. В кредит - не в кредит... С процентами или без... Организация возвращает ему имущественный налоговый вычет.

Процесс сложный лишь на первый взгляд. Когда Ваше заявление рассмотрят в налоговой, то Вам дадут Уведомление.
Я как главный бухгалтер, (со стороны организации) могу лишь сказать, что (например) возвращала деньги согласно предоставленного заявления (произвольная форма) и Уведомления (от налоговой) (оригинала), которое предоставил сотрудник в организацию.

На что базируется право на получение вычета: Налоговый кодекс РФ, ст.220, п.1, пп2.

Сейчас перечисляю деньги за вычет 2005 г.
Можно получить деньги наличными по расходному ордеру или попросить главного бухгалтера перечислить их на Ваш счет... Деньги перечисляются все сразу, никакими частями не допускается... Пусть Вам голову не морочат... (Ведь мы можем :::-D )

Отказать организация может лишь в одном случае (например за 2005 г. вычет): это если вы уже не работаете в организации, на имя которой Вам предоставит налоговая Уведомление, притом, что все расчеты за отчетный год закрыты... То есть, за 2005 г., если Вы уволены... то в 2006 г. организация просто не сможет Вам вернуть деньги. В таком случае, Вы должны попросить бухгалтера дать Вам справку о том, что она (организация) не может Вам вернуть вычет...и пусть укажут причину...

Расстраиваться не стоит... По этой справке Вам ЭТОТ же вычет вернут в налоговой...

Могу чего-нибудь еще подсказать... Просто не знаю, что кого интересует... Занимаюсь этим часто... Пишите....

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только что позвонил в налоговую и спросил про мои документы:
Краткий ответ: "Деньги сможете вернуть только с 2006 года, за 2005 нет, т.к. право собственности на квартиру переходит только в 2006м, подробный ответ в письме".

Жду письма.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может кто-нибудь знает - у меня вот какая ситуация:
В 2000г бала куплена квартира в феврале месяце. Я подала документы в бухгалтерию на получение вычета. Официальная з/плата была маленькая. Тем неменее мне вернули что-то около 2000 тысяч рублей. Далее я ушла в декретный отпуск (в августе месяце). Полностью вычет по квартире я не получила.Так вот вопрос - положен ли мне вычет по квартире, которую я приобрела сейчас?

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  utro1974 , цитата:
Может кто-нибудь знает - у меня вот какая ситуация:
В 2000г бала куплена квартира в феврале месяце. Я подала документы в бухгалтерию на получение вычета. Официальная з/плата была маленькая. Тем неменее мне вернули что-то около 2000 тысяч рублей. Далее я ушла в декретный отпуск (в августе месяце). Полностью вычет по квартире я не получила.Так вот вопрос - положен ли мне вычет по квартире, которую я приобрела сейчас?


Могу объяснить, что Вам не вернули весь вычет потому, что Вы ушли в декретный отпуск (Ежемесячно Вам должны были выплачивать пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в размере 500 рублей). А данное пособиt не облагается НДФЛ (Налогом на доходы с физических лиц)... А значит, и вычетов никаких дальше делать нельзя, да и не с чего...

Если срок еще не истек и Вы сейчас работаете (а не в отпуске) в той же организации, которая должна Вам вернуть вычет, то можно вернуть до конца еще то пособие... Если срок истек... то всё уж...

А по поводу квартиры, которую Вы приобрели сейчас... Вычет не положен...
Человек может хоть 10 квартир приобрести... :::-D

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы


Последний раз редактировалось: Бу-бу (Вторник, 17/01/2006, 21:08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
странно вычет можно получить только раз?

я на работе не хочу. По разным причинам.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
странно вычет можно получить только раз?


Постараюсь сжато и доступно объяснить...

1. Предельный размер вычета ограничен 1 000 000 руб. по расходам на приобретение (без учета расходов на погашение процентов по ипотечным полученным налогоплательщиком в банках РФ) и фактически израсходованным им на новое приобретение на территории РФ квартиры.
Т.Е. если квартира общей стоимостью больше 1 000 000 руб., то вычет будет предоставляться из расхода ограничения... Только с 1 000 000 руб
2. Количество лет (налоговых периодов) использования налогового вычета не ограниченно, повторное предоставление вычета по другому объекту не допускается.
Т.Е. Если Ваша з/п настолько маленькая ("белая", конечно же), что Вам за год не получится вернуть всю сумму вычета... то ее можно вызвращать сколько угодно лет... Например, при з/п около 2000... думаю, эта идея с вычетом не актуальна... Хотя многие считают, что если есть возможность возместить за счет Государства...нужно хвататься за эту возможность...
3. Вычет предоставляется только после регистрации права собственности на квартиру.
4. Вычет предоставляется на основании заявления при подаче налоговой декларации в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет (месту жительства) с приложением документов, подтверждающих право собственности на квартиру и расходы по ее приобретению.

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
я на работе не хочу. По разным причинам.


Кстати... вычет Вам будет возвращать организация не за счет собственных средств... Пусть лапшу не вешают... Этот вычет возвращается за счет тех налогов (НДФЛ), которые за Вас были перечислены в налоговую... Какая Вашей организации разница... Вам вернуть или в налоговую... Не из "своего кармана" они это делают... Это государстванная штука...

Ну а если не хотите, есть другое решение... Только оно работает, если человек уволился... а вычет ему Та организация (из которой он уволился) всё же должна выплатить... Тогда нужно дождаться конца года... и вычет будет возвращать налоговая, т.к. о Вас все данные будут по истечение года переданы тудЫ.

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Kventin , цитата:
  зоечка , цитата:
Новая редакция форм НДФЛ-2 и НДФЛ-3 за 2005 год будет только в конце февраля.

А за 2004 год нужны будут справки по старой форме или по новой, не знаете?

за 2004 год нужна справка формы 2-НДФЛ.

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Kventin , цитата:
  зоечка , цитата:
Новая редакция форм НДФЛ-2 и НДФЛ-3 за 2005 год будет только в конце февраля.

А за 2004 год нужны будут справки по старой форме или по новой, не знаете?

За 2004 год нужна справка формы 2-НДФЛ., которую Вам должны выдать на работе главный бухгалтер, в ней-то и указана общая сумма к возврату Вам.
А форма 3-НДФЛ - это Декларация, которую Вы сами должны заполнить... Правомерно спросить у налогового инспектора помощи по заполнению или гл.буха на работе (если отношения хорошие)

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бу-бу , цитата:
Постараюсь сжато и доступно объяснить...
3. Вычет предоставляется только после регистрации права собственности на квартиру.


Уважаемая Бу-Бу, вот тут у меня вопрос связанный с официальной информацией с сайта ФНС России (адресок http://www.nalog.ru/document.php?id=18350&topic=root_nalog). Так вот там написано: Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней.

Собственно, можно ли вместо свид-ва о собственности (оно у нас еще не скоро будет) предоставить акт приема-передачи квартиры? И еще: у большинства из нас не договор долевого участия в строительстве квартиры, а Предварительный договор, ст. 429 ГК РФ. Основным договором д.б. договор купли-продажи. Подойдет ли такой в качестве "договора о приобретении квартиры"? Или придется основного договора ждать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Налог на имущество, получение льготы grim07 Правовые и юридические вопросы 7 Понедельник, 02/11/2009, 16:36 Посмотреть последнее сообщение
егороввиктор
Нет новых сообщений Получение свидетельства о рождении ре... Натик Социальные службы района. Cоциальные вопросы 33 Четверг, 08/04/2010, 12:52 Посмотреть последнее сообщение
zhanna
Нет новых сообщений Получение водительских прав без прописки Natusa Всё о ПДД и ГАИ 28 Среда, 11/03/2009, 20:49 Посмотреть последнее сообщение
сергей1977
Нет новых сообщений Работа ФМС (получение загранпаспорта,... Леди СчастьЯ Социальные службы района. Cоциальные вопросы 1163 Пятница, 19/12/2014, 09:13 Посмотреть последнее сообщение
olga80

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» Получение налогового вычета
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница

Получение налогового вычета
страница 4 из 28
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования