КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Получение налогового вычета Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» Получение налогового вычета
Автор
Сообщение
kiv1979
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 888
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/12/2008, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соседи! Кто уже оформил собственность у Су-155, расскажите, как выглядт процедура погашения векселя и подписание договора купли-продажи? Интересует момент, действительно ли по векселю вы получали "виртуальные" деньги, которые тут же засчитывались в счет оплаты по договору купли-продажи и следовательно у вас на руках оказывались новые платежки с текущей датой?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
avangard
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 319
Откуда: ул. Дмитриевского д.11 кв 95
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы через АЖ погасили вексель. платежка свежая, в ней сказано что оплата осуществлена векселем который был преобретен в 2006 году. Теперь стоит вопрос с получением вычета. Отзовитесь, кто обращался.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/01/2009, 21:57 | Мой опыт получения имущественных налоговых вычетов [ЦИТАТА ВСЕГО]
Итак, давайте я и о своем опыте по получению имущественного налогового вычета (при приобретении жилья) распишу.
Исходные данные и хронология:
1. Заключение предварительного договора - 2005г.
2. Оплата по предварительному договору (цены квартиры > 2 млн.руб.) - 2005г
3. Подписание акта приема передачи квартиры _по предварительному договору_ (отношения к делу не имеет - особо хочу обратить на это внимание!)
4. Получение ключей/заселение/ремонт ..... 2006-2008гг.
5. Заключение договора купли-продажи квартиры - октябрь 2008г. ("основной договор")
6. В день заключения основного договора - подписание так же: Акта о полной оплате цены квартиры (фактическая оплата - см.п.2)
7. Регистрация договора (моим продавцом квартиры, конечно) и получение: Свидительства о собственности (единственная доля! нет разделения долей между супругами, родственниками и т.п.), Акта приема передачи квартиры (только на него ссылается налоговый кодекс!, а не на п.3 выше) - всё это ноябрь 2008
8. "Отягчающее обстоятельство" До октября 2008г - один работодатель, после - другой. Назовём их ООО "Ромашка1" и ООО "Ромашка2".
9. Никаких процентов по кредиту я не платил (т.е. тут проконсультировать не смогу).

Что я хотел:
А. Сразу после получения свидетельства о собственности (называем дальше "СОС") хотел получить обратно "излишне уплаченный налог" (формулировка из НК) с суммы 1млн.руб. (не говорил еще Путин-Медведев тогда об увеличении суммы налогового вычета до 2млн.руб.). То ли я лоханулся, то ли это нельзя было сделать (т.к. очередной налоговый период - календарный год - еще не закончился).... Но смог оформить я только "освобождение" от уплаты налога с оклада до конца 2008г. у своего работодателя.
Б. Буквально сегодня я подал в налоговую документы для:
Б1. Возврата из бюджета излишне уплаченного налога за 2008 год
Б2. "Освобождения" от уплаты налога в 2009 году на оставшуюся сумму вычета до 2 млн.руб..
Почему пишу "освобождения" в скобках? Потому, что это народный жаргон. В НК это так же называется "получением имущественного налогового вычета у своего налогового агента". Налоговый агент = работодатель.

Теперь действия.

По п.А.

Какие нужны документы, в каком виде (копии/оригиналы) и где их брать:
1. Все оригиналы предварительного договора и его приложений и их копии (копии - в одном экземпляре)
2. Все платежные документы (в моем случае - Акты об оплате+кассовые чеки) и их копии (копии - в одном экземпляре)
3. Оригинал договора купли-продажи и Акты к нему и их копии (копии - в одном экземпляре)
4. СОС (и его копия)
5. ОРИГИНАЛ 2НДФЛ (Справка о доходах) - получается в бухгалтерии работодателя (копия не обязательна). Крайне высока вероятность, что при неизменном месте работы вам не понадобится такая справка, но в моем случае - см.п.8 исходных данных я принес оригинал 2НДФЛ из ООО "Ромашка1".
6. Оригинал заявления на выдачу Уведомления о праве получения имущественного налогового вычета. Где взять в электронном виде - не знаю. Дают его при подаче вышеуказанных документов в налоговой, заполняете это заявление при них же. ТУТ ПОМОЖЕТ 2НДФЛ, т.к. в заявлении нужно указывать полное название/ИНН/КПП/ОГРН/юр.и фактич.адреса работодателя
7. Паспорт (копии не нужны)

Собственно, действия заключались только в подаче всей этой кучи документов. Да, обратите внимание при заполнении заявления: в местах, где присутствуют слова "предоставить имущественный налоговый вычет в размере ... руб." указывается НЕ сумма равная 13% от 1млн.руб. (пардон, теперь от 2 млн. руб.), а "предоставить имущественный налоговый вычет в размере двух миллионов рублей" (только там цифры, а не буквы вписываются).
Всё. Потом ждете месяц (по закону), а в моем случае 1 неделю - и получаете на руки "Уведомление № ...." (кажись, называется "на право получения имущественного налогового вычета"). Это Уведомление несете в бухгалтерию работодателя и отдаете под расписку о приеме. Уведомление "именное", т.е. выдается на конкретного работодателя (налогового агента).
Обратите внимание на нюансы:
1. Уведомление налоговой инспекцией дается только один раз за налоговый период (т.е. раз в год). Следовательно, утеря Уведомления, смена работодателя и прочие подобные неприятности лишают вас возможности получать налоговый вычет в году получения уведомления.
2. Боюсь, что при заполнении вышеупомянутого (см.п.6) заявления и при допущении ошибки (ИНН работодателя и т.п.) вы получите тот же результат, что и выше в п.1
3. Налоговый вычет вы получаете как "невычитание" из вашего оклада 13ти%ного налога на доход.

Так, теперь опишу п.Б.
Комплекты документов по пп.Б1 и Б2 должны быть разными, т.е. при одновременной подаче документов на возврат вам из бюджета излишне уплаченного налога в предыдущем году и на получение очередного уведомления (на продолжение получения вычета на текущий год - до достижения суммы вычета в 2млн.руб.) некоторые документы вам потребуются в двойном количестве.
Итак, по п.Б1 нужно:
1. Все оригиналы предварительного договора и его приложений и их копии (копии - в одном экземпляре)
2. Все платежные документы (в моем случае - Акты об оплате+кассовые чеки) и их копии (копии - в одном экземпляре)
3. Оригинал договора купли-продажи и Акты к нему и их копии (копии - в одном экземпляре)
4. СОС (и его копия)
5. ОРИГИНАЛ 2НДФЛ (Справка о доходах) - получается в бухгалтерии работодателя (копия не обязательна). В моем случае нужны были оригиналы 2НДФЛ из ООО "Ромашка1" и ООО "Ромашка2".
6. Оригинал заявления на получение имущественного налогового вычета. Где взять в электронном виде - не знаю. Дают его при подаче вышеуказанных документов в налоговой, заполняете это заявление при них же. Впринципе, текст заявления тривиален. Примерно: "Руководителю ИФНС №... по г.Москве Васе Пупкину от ИванИваныча, ИНН такой-то, адрес регистрации такой-то, пасп.данные такие-то, раб. и дом.телефоны такие-то. ЗАЯВЛЕНИЕ. Прошу предоставить мне имущественный налоговый вычет на приобретение жилья. Число/подпись"
7. ОРИГИНАЛ 3НДФЛ (т.е. та-даааа!...... Налоговой декларации за прошлый (2008) год). Форму не стоит брать с сайта Федеральной налоговой службы. У меня не получилось ее нормально распечатать, да и про вычет 2млн.руб. там ни слова - только 1млн. В итоге взял в правовой системе Консультант (формат Excel)
8. Реквизиты банковскго счета для перечисления вам возврата из бюджета излишне уплаченного налога (реквизиты лучше в банке взять)
9. Оригинал заявления на возврат из бюджета излишне уплаченного налога. Где взять в электронном виде - не знаю. Дают его при подаче вышеуказанных документов в налоговой, заполняете это заявление при них же. Нюанс: в этом заявлении совершенно некуда вписывать реквизиты счета. Поэтому сотрудник налоговой посоветовала вписать левее шапки заявления.
10. Паспорт (копии не нужны)

С п.7 я повозился..... Впринципе, всё получится заполнить несложно - все данные есть в формах 2НДФЛ (справки о доходах), а так же по ссылкам:
http://www.nalog.ru/document.php?id=25048&topic=srok
http://www.nalog.ru/html/docs/kbk08.doc
http://www.nalog.ru/html/docs/poryd_zapoln3NDFL07_v%20712_2.doc (полезный документ!)
Но заполнять пришлось не самым удобным образом. Никакой автоматизации - всё вручную. Заполнял листы....ммм.... "стр.1", "стр.2", "раздел 1", "раздел 5", "раздел 6", "лист А", "лист Л". При подаче выяснилось, что заполнил без ошибок
Вот тут: http://www.nalog.ru/document.php?id=26415&topic=prog_fiz есть очень удобная программа по заполнению декларации, но, к сожалению, наши налоговики прощелкали, что уже прошел 2008 год (программа для подачи декларации за 2007 год). Поэтому вы можете внести в неё все сведения из вашего 2008 г., распечатать результат (программа распечатывает прямо декларацию 3НДФЛ), и по этому образцу заполнить 2008 год. К сожалению, программа дает на выходе нередактируемый файл формата PDF, который нельзя исправить. Поэтому придется заполнять за 2008г. декларацию в Excel или ручкой.

Ну, как бы по п.Б1 и всё...

По п.Б2 ситуация аналогична описанной выше в п.А. Налоговая декларация 3НДФЛ мне при "продлении" получения вычета не понадобилась (наверное, потому что я подал её в п.Б1). Второй экземпляр декларации точно не нужен (мне в налоговой сказали, что не нужен).
Только при подаче заявления из п.6 п.А обратите внимание, что указываемая сумма в строке "предоставить имущественный налоговый вычет в размере ххх руб." вместо ххх следует указывать сумму 2млн.руб. минус вычет, который вы уже получили. Т.е., например, если получили вычет в размере 878тыс.руб. в 2008 году, то в 2009 имеете право на получение еще 1122 тыс.руб. Опять обращу внимание, что имущественным налоговым вычетом при приобретении жилья называется не получаемые 13% от 2 млн., а сами 2 млн!

Копий заявлений у меня, конечно, тоже не осталось, т.к. их получаешь в окошке, тут же заполняешь и сдаешь. На телефон сфоткать (качество позволяет) тоже не успел.

Да.... Сроки получения ответов из налоговой по закону: по пп.А и Б2 - в течение месяца. По п.Б1 - камеральная проверка (поданной 3НДФЛ) - 3 месяца + перечисление средств - 1 месяц.

Уффф.... Вроде всё.

Да, вот ещё. В нологовой девочка в окошке пыталась мне втереть очки по поводу того, что я претендую на вычет в 2млн.руб., хотя платил деньги в 2005, а не в 2008г. Новая редакция налогового кодекса (которой, кстати, к великому позору, нет на сайте федеральной налоговой службы) имеет обратную силу в части суммы вычета в 2 млн. руб. только на приобретенное жилье после 1 января 2008г. (т.е. не в 2005ом). Так вот я девочке в окошко сказал, что ПРИОБРЕЛ жилье я только в 2008 году. А когда платил деньги - ее не касается. ПРИОБРЕТЕНИЕ фиксируется с момента РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ в Росрегистрации. После этого она спокойно приняла все документы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/01/2009, 00:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
в части суммы вычета в 2 млн. руб. только на приобретенное жилье после 1 января 2008г.

насколько помню речь в НК (новая редакция) идёт не про приобретение, а про возникновения правоотношений связанных с приобретением после 1.01.2008
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/01/2009, 06:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слушайте, а кто в курсе проблемы. Если я продаю квартиру в собственности менее 3-х лет, раньше все миллион рисовали, а остальное как договор между частным лицом и частным за произведённые и неотделимые изменения.
Теперь необлагаемая сумма тоже стала 2,000,000 рэ или осталась прежней в муллион???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/01/2009, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Если я продаю квартиру в собственности менее 3-х лет, раньше все миллион рисовали, а остальное как договор между частным лицом и частным за произведённые и неотделимые изменения.

насчёт ВСЕХ обобщать не стоит
  eugen , цитата:
Теперь необлагаемая сумма тоже стала 2,000,000 рэ или осталась прежней в муллион???

осталась прежней
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/01/2009, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mich , цитата:
насколько помню речь в НК (новая редакция) идёт не про приобретение, а про возникновения правоотношений связанных с приобретением после 1.01.2008

В НК сказано (дословно) "Положения абзаца тринадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 (в редакции Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года."
Ничего не сказано о том, что речь идет о правоотношениях "связанных с приобретением", и, тем более, что считать такими связанными отношениями? Например, я открывал депозиты в банках, чтобы накопить средства на квартиру. Это является таковым правоотношением, ведь оно тоже связано? На мой взгляд, здесь речь о правоотношениях как о действиях, в результате которых возникло право на собственность на квартиру. А такое право предусмотрено исключительно договором купли-продажи. Из предварительного договора у меня возникало право пользования квартирой, что не попадает под налоговый вычет. И право заключения основного договора в будущем. Последнее является так же связанным правоотношением, однако кодексом ведь не определено что считать связанным... и вообще, как предполагаю выше, что должны учитываться все связанные отношения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/01/2009, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ilya
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 18 декабря 2006 г. N 04-2-02/753@
ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ
Возникновение правоотношения по поводу предоставления имущественного налогового вычета в соответствии со статьей 220 Кодекса связано с юридическим фактом произведения налогоплательщиком расходов на строительство либо приобретение жилья, относящихся к соответствующему налоговому периоду.
Данная позиция подтверждается письмом Министерства финансов Российской Федерации от 13.10.2006 N 03-05-01-03/136.

Ilya
Ваше мнение?
PS буду рад, если ошибаюсь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/01/2009, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mich , цитата:
Ilya
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 18 декабря 2006 г. N 04-2-02/753@
ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ
Возникновение правоотношения по поводу предоставления имущественного налогового вычета в соответствии со статьей 220 Кодекса связано с юридическим фактом произведения налогоплательщиком расходов на строительство либо приобретение жилья, относящихся к соответствующему налоговому периоду.
Данная позиция подтверждается письмом Министерства финансов Российской Федерации от 13.10.2006 N 03-05-01-03/136.
Ilya
Ваше мнение?
PS буду рад, если ошибаюсь


Так больше похоже на правду. Однако, тут возникает идиотский правовой коллапс. Юридический факт произведения налогоплательщиком расходов на приобретение жилья произошел в 2005 году. Однако учитывая коррумпированность нашего чиновничьего братья и раздолбайство строителей и остальных игроков процесса, договор купли-продажи оформлялся только 2008 годом. Имущественный налоговый вычет предоставляется только за 3 предшествующих налоговых периода, т.е. в 2009 году только за 2005-2008. А если я не исчерпаю вычет в 2009 году, то всё? Плакал мой вычет?
Каким образом получается так, что закон и всякие письма привязываются к юр.факту оплаты, но в то же время те же письма никак не оговаривают, что получить вычет можно только в течение трех периодов, за которые необходимые документы для вычета можно и не успеть получить!?!?!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/01/2009, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
не успеть получить!?!?!?!

не совсем так..........Вы могли оплатить в 2003 году например, полуить собственность (акт) сегодня, а вычет получать за последние три года 2005-2008, НО в размере действующим на момент оплаты (возникновение правоотношений). т.е. три года не с момента оплаты
кстати, думаю Вам будет интересно почитать:
http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=295500
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/01/2009, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mich , цитата:
  eugen , цитата:
Если я продаю квартиру в собственности менее 3-х лет, раньше все миллион рисовали, а остальное как договор между частным лицом и частным за произведённые и неотделимые изменения.

насчёт ВСЕХ обобщать не стоит
  eugen , цитата:
Теперь необлагаемая сумма тоже стала 2,000,000 рэ или осталась прежней в муллион???

осталась прежней


Вы правда полагаете, что кто то прадав квартиру скажем за 7млн, которая всобственности менее3-х лет кто то платит 780,000 рублей налога? Уверен, что это не так. Официальным путем идут еденицы, даже продавая комнату в коммуналке за 2 млн.руб.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/01/2009, 07:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Вы правда полагаете, что кто то прадав квартиру скажем за 7млн, которая всобственности менее3-х лет кто то платит 780,000 рублей налога?

правда, не могут же ВСЕ воровать у государства
  eugen , цитата:
Уверен, что это не так

около 10 лет назад налог на доходы физлиц доходил до 35%, эт я про зарплату
Вы также сомневаетесь, что его платили?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/01/2009, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочу уточнить, документы предоставлять в это управление?
http://www.r77.nalog.ru/str.php?topic=imns77_20

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/01/2009, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
совершенно верно, если Вы здесь зарегистрированы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/01/2009, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья, просьба, такая ситуация.

Есть кто-нибудь кто по вексельной схеме с Су-155 уже основной договор заключил? они при подписании договора основного делают платежки текущей датой? это для налогового вычета...
или то что по векселю оплачивалось несколько лет назад в силе остается для налоговой?
..то есть вексель покупался в 2006 году. и копия платежного поручения на оплату векселя тоже 2006 года.
А основоной договор в 2009 году. Ну и соответственно в основном договоре написано, что расчеты все произведены. Достаточно это для налоговой для вычета с 2 млн рублей?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Linna
старожил
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 299
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/01/2009, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Говорят, на прошлогодних формах заявление о налоговом вычете не принимают. Кто-нибудь знает, когда появятся новые формы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
egor225
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 639
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/01/2009, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если Вы про форму 3-НДФЛ, то уже появились... Приказ МинФина зарегистрирован, см. www.r77.nalog.ru, раздел Документы, от 26.01.09, нажимать на слово Приложение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/01/2009, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Линна, вы в 20-ой налоговой были?
http://perovo-online.ru/dir/3-1-0-7
Там должны быть новые формы!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Mistik жена.
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 474
Откуда: Святоозёрская д.9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/02/2009, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет !!!
Читала-читала и ничего не поняла . Во-первых: куда подавать документы (по месту жительства, или по месту регистрации) ??? Во -вторых : вычет от 1 мил.,от 2-х мил. как это ??? А если квартира была куплена не за 1-2 милл., а меньше(500 тыс) , то сколько причитается ??? В третьих: если квартира равнодолевая (3-и чел), как сделать так , чтобы один всё за всех получил ??? Какие-то документы специальные надо писать , заверять у нотариуса ??? Вообщем вопросов много , очень буду признательна за разъяснение :wink: .

__________________________________
ТАНЯ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Зритель
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 413
Откуда: Святоозёрская 26
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/02/2009, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mistik жена., из кучи заданных Вами вопросов, ответ знаю только на один:
  Mistik жена. , цитата:
В третьих: если квартира равнодолевая (3-и чел), как сделать так , чтобы один всё за всех получил ???

Никак.
Увы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Получение налогового вычета
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Получение водительских прав без прописки Natusa Всё о ПДД и ГАИ 28 Среда, 11/03/2009, 20:49 Посмотреть последнее сообщение
сергей1977
Нет новых сообщений Налог на имущество, получение льготы grim07 Правовые и юридические вопросы 7 Понедельник, 02/11/2009, 16:36 Посмотреть последнее сообщение
егороввиктор
Нет новых сообщений Получение свидетельства о рождении ре... Натик Социальные службы района. Cоциальные вопросы 33 Четверг, 08/04/2010, 12:52 Посмотреть последнее сообщение
zhanna
Нет новых сообщений Работа ФМС (получение загранпаспорта,... Леди СчастьЯ Социальные службы района. Cоциальные вопросы 1163 Пятница, 19/12/2014, 09:13 Посмотреть последнее сообщение
olga80

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» Получение налогового вычета
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница

Получение налогового вычета
страница 20 из 28
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования