КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребёнок и животные. Подскажите! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Ребёнок и животные. Подскажите!
Автор
Сообщение
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
ИМХО, домашний грызун - далеко не самый лучший вариант для такого маленького ребёнка, скорее даже, самый худший.
Хомячки не нуждаются в ласке и внимании хозяев, они очень самостоятельны, не будут долго терпеть нежности со стороны хозяина, могут укусить в любой момент (а кусаются, к слову сказать, они очень больно), убежать и не вернуться. Ещё один серьёзный минус - крайне малая продолжительность жизни - 1,5-2 года (вот только не нужно рассказывать сейчас про 5-тилетних хомячков, которые чудесно жили в банке у вас в детстве, в каждом правиле бывают исключения, и Ваш хомячок - один из них. С Ув., заводчик хомячков с 6-тилетним стажем, я ). Плюс ко всему, хомячки, также, как и любые другие животные, подвержены заболеваниям, особенно, в зрелом возрасте, лечению поддаются с трудом.

Крысы - да, будут Вашим неизменным спутником. Были дома, не помню, чтобы кого-то хоть раз укусили. Забавные, умные животные. И продолжительность жизни и у них больше, чем у хомячков - 3-4 года. Минус - предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Готовы к такому испытанию? Берите.

Морские свинки довольно часто вызывают аллергию даже у самых здоровых людей. Не страдаю ей в принципе, но после нескольких месяцев общения с этим милым зверьком, вынуждена была с ним расстаться, так как покрывалась пятнами и задыхалась. Плюс ко всему, она действительно может укусить, а наслаждаться её "пением" (больше напоминающим ультразвук) в четыре утра может только воистину любящий хозяин

Шиншиллам также никто не нужен, им вполне достаточно общества друг друга. Они довольно больно царапаются, а если оставить её без присмотра, то можете распрощаться и с проводами в квартире, и с самим питомцем. Хотя продолжительность жизни радует - 10-15 лет.

Кролики ... Мне, как и Бурмарине, не повезло с характером. Ленивое, строптивое и нечистоплотное животное. Кстати, получить удар задними лапами - ой-ё-ёй

Имела опыт общения с каждым из вышеперечисленных животных Не порекомендовала бы в дом маленькому ребенку ни одного из них. Но это моё ИМХО

Да, и ...
  Lora_Moon , цитата:
обдумаываю вариант животного, которое будет сидеть в баночке-клеточке

Разве что паучок неядовитый какой-нибудь, и то тому террариум нужен, а никак не баночка ..
Ни один домашний грызун в банке жить не может и не должен, только клетка или террариум, причём, чем больше его размеры (от 50*80 см для хомячков - и дальше - по нарастающей), тем лучше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Черепашки?

Черепашкам нужны определённые условия для жизни.1. Нужно правильно сделать террариум. 2. Правильное питание + витамины и кальций, для того ,чтоб черепашка смогла уйти в спячку подготовленной,если её хорошо не подготовить,то она может не выйти из спячки. 3. Когда черепашка уходит в спячку , то в террариуме должна быть определённой от +9 до +12 .Конечно же можно ,чтоб она жила в коробке и витамины ей не давать ( как многие это делают), но она при такой жизни медленно умирает,жалко животное.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 18:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon - лучше брать животное, для себя. у ребенка быстро пройдет запал, и как правильно подметили все ответсвенность ляжет на ваши плечи.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.


Последний раз редактировалось: Шурка (Суббота, 12/04/2008, 07:21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Лили
шКОльница
На форуме:
17 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 1818
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я могу птенчика кенара предложить. Поют, заливаются. Сестре мальчика отдала, они очень счастливы. У нас их три вылупилось. Сейчас им три недели от роду. Уже начинают самостоятельно летать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, девочки, спасибо, столько информации на меня "вывалили", есть над чем подумать...

Vanilla
Спасибо за рассказ про хомяков, я уже всё про них забыла, да и в детстве мне видимо очень повезло с ним.
Ну насчёт крыс я уже писала - слишком замечательные животные, потерю которых я слишком тяжело переживала.
Ну, насчёт "баночек-клеточек" - это я утрированно выразилась, не принимайте всерьёз. Даже у моего "детского" хомяка был здоровый двухэтажный аквариум, с лесенками, проходами, который по меому заказу смастерил из оргстекла мой дедушка.
А крысам покупались клетки соответственно их росту. У последнего Кузьки было довольно просторное жилище, которе ему нравилось.

lisa
Вы абсолютно правы, поэтому я и хочу, так сказать, "изучить проблему", прежде чем бросаться заводить животное, об уходе за которым я не имею никакого понятия.

Брусни4ка
Спасибо, но на кошку я вряд ли решусь...не лежит душа. У чужих могу полюбоваться, погладить. Сама не могу.

Лили
Ой, вы знаете, про них я совсем ничего не знаю.Набросайте в личку, пожалуйста, если нетрудно чуть-чуть про птичку, или может ссылочку хорошую про них.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Лили
шКОльница
На форуме:
17 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 1818
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Написала в ЛС.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/04/2008, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня ребенок (8 ему тогда было) буквально "болел" рыбками. У него вообще отличная память, он все про них знал, прочитал кучу книг... Словом, после покупки аквариума его запала хватило месяца на три, дальше он про них почти забыл. Поэтому, действительно - животное брать будете себе. Попугаи у меня в детстве были, так вот: увы, при всей их общительности и вероятности заговорить - погрызенная мебель, обои, мусор по углам и помет везде. А не будете выпускать - так птице еще хуже будет, он - не канарейка, чтобы всю жизнь в клетке сидеть. Про мелких собак не скажу в подробностях, я больше крупных люблю - но выгуливать собаку все-таки надо, хотя бы раз в день. А вот щенка - раза три-четыре, так что учитывайте. ИМХО, из мелких ("диванных") наиболее умны пудели. А вот по собакам покрупнее - у всех свои предпочтения, скажем, для содержания в квартире неплохо подходит тот же боксер: при все страхолюдной внешности обожает детей, умен и общителен, вообще - эдакая пружина Да и от хозяев не требует особых навыков. И не бойтесь, что щенок может поцарапать ребенка (взрослая воспитанная собака - крайне маловероятно). По-моему, чем больше мелких царапин и синяков ребенок получит "в нежном возрасте" - тем меньше их будет потом, когда последствия куда хуже. Это как огонь - лучше, предупредив, дать ребенку слегка обжечься, и это убережет его в будущем.

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Лёлечка
почти местный
На форуме:
16 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 52
Откуда: Рудневка 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/04/2008, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас в семье тоичик. Когда он появился в доме,старшему было 6 лет, а младший только родился. Прошло 2 года, дети очень любят собаку, правда от младшего ей достается , он так любовь проявляет, что Марику (кличка собаки) не позавидуешь, но Марик ни разу его не укусил, не зарычал. Любит в коляске младшего сына кататься на прогулках . Мы сразу приучали к лотку и если честно, пришлось не один раз как следует отлупить Марика, но зато сейчас он знает где можно ходить в т уалет, а где нет. Бывает, что по три - четыре дня не выгуливаем и ничего, без проблем. Когда уходим на долго, конечно он скучает, но сейчас уже привык. Поначалу рвал постеленные пеленки, поругали, наказали, и сейчас спокойно ждет, не хулиганит.
Вы знаете, характеры разные бывают у животных, может нам повезло? Хотя не маловажно что бы собака знала, что не она хозяйн! И что ребенок важнее её.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Розочка
младший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 2018
Откуда: Кожухово,Рублёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/04/2008, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лёлечка
А у меня 2 королевских пуделя.(63см в холке)Когда мы первого щенка взяли,дочке 3 года было.Он хоть и щенок был,но большой,неуклюжий, ронял её.потом быстро научился чувствовать детей.Они с собаками - друзья.Как начнут по квартире носится...Вообщем.ребёнку весело Вчера они в зоомагазин играли.она им их же игрушки продавала
Кобель никогда не даст ребёнка в обиду.Мы как-то шли по улице с ребёнком и с ними,на нас стая собак напала...дочка очень испугалась.Я его еле удерживала.Как он на них рвался,прям кругом,ни одну не подпустил к нам.
Вообщем,у дочки достойные друзья Ни на минуту не пожалела в выборе питомцев
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/04/2008, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас кот....взяли, когда дочке было 2 года 10 месяцев. Она, конечно, обажает его, переживает, если он получает от меня "за дело", которое наделает не в лотке Но все-таки запал, действительно, пропадает очень быстро... Она иногда носится с ним по квартире, а вот за подранные обои отвечаю я...
Сейчас думаю о небольшом аквариуме. Во-первых, уход за рыбками минимальный; во-вторых, они успокаивают; в-третьих, можно купить очень игручих рыбок. Видела у знакомых (не помню, как рыбки эти называются), таких смешных: носятся друг за другом по всему аквариуму, в догонялки играют
Ну или хомячка можно.... забавно выпустить его и смотреть, как он носится по полу...только следить надо, а то наш хомячишка спрятался в шкафу... пока нашли, успел кучу риса за щеки напихать...шкаф открываем, а он бух.. выпал...круглый, как в мультике про Хому и Суслика Запах, правда, от хомячков..надо аквариум часто чистить...Но они того стоят: маленькие, смешные...детям очень нравятся

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
ASM
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 471
Откуда: С-32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы вот тоже ЗА рыбок
  Milk , цитата:
Во-первых, уход за рыбками минимальный; во-вторых, они успокаивают; в-третьих, можно купить очень игручих рыбок. Видела у знакомых (не помню, как рыбки эти называются), таких смешных: носятся друг за другом по всему аквариуму, в догонялки играют

А так у нас живут 2 кота и псинка, и они были всегда, задолго до рождения дочери. Но, правда, и живем пока с родителями.
А на кошках так у нас вся семья выросла-и я, и мама моя, и бабка...всегда были кошаки.

И есебе тоже кота заведем, только попозже, чтобы дочка понимала, что с ним делать, а не просто таскать за уши, как сейчас. И чтобы у меня появилось время вырастить ещё и его .

А уход нужен за всем живым, даже за растениями

__________________________________

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Никколо Паганини
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
LIS_ka
кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 107
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/03/2012, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень правильно указали на то, что запал ребенка пройдет довольно быстро. Ухаживать за зверем по-любому родителям. В детстве я очень хотела домашнее животное. Мы долго обсуждали с радителями ,кого взять. Папа и мама (да, мне около 5-6 лет было) четко обозначили мне все плюсы и минусы зверей. Выбирали между кошкой и собакой. Остановилась я на кошке. НИ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ! Кошечка прожила у нас 18 лет! Это чудо животное! Обычная дворняжка, мама с коликлиники принесла. Она была, конечно, очень бойким котенком, Хана обоям, мебели, рукам, хрустальным вазам (но тут можно было убрать все). Я чего с ней только не делала. Она мне принесла массу удовольствия и жизненного опыта. Я ее как вторую маму воспринимаю. У нее своих котят не было никогда (однокомнатная квартира не позволяла, а топить рука бы не поднялась ни у кого), она воспитывала меня. Кушать приносила в кровать свои сухарики, макаронки с фаршем, вареную морковку и конфеты, давала пузо сосать (ну мы просто гладили). ЗАщищала от родителей, когда те пытались силком закапать нос во время простуды, а я визжала, протестуя)). Она научила терпению и прощению! Она не оставляла в беде, не свотря на все мои детские издевательства, слизывала подростковые слезки, ложилась на больное горло ухо, живот, урчала, грела и лечила! В общем про нее я могу писать оч долго... все от характера зависит. А тут целая лотерея. Но есть породы, характеризующиеся дружелюбием, добродушием.

Кролик. ДА, грызуны более независимы чем даже кошки. На руки его не так-то просто взять. есть ряд правил техники "безопасности", иначе больно ударит задними лапами, а они даже у карликового очень мощные (мой полудекоративный, весит 6 кило. Фото на форуме в теме Декоративные кролики). У меня спокойный мальчик, рычит только если сильно достать. Запах.. я убираюсь часто в его клетке и использую дезодорант. Но в кроватку его не положишь, на голос не очень идет, скорее из одолжения, хотя прекрасно знает имя, знает слово "нельзя" и "веник") Эта живность для взрослых или очень спокойных детей.

Я бы все-таки посоветовала котенка или щенка. Выбирите спокойные по поведению породы. Малыши будут играть и узнавать друг друга. Воизбежание несчастных случаев, не оставляйте их наедине! Объясняйте обоим как себя вести, в конце концов они вырастут хорошими друзьями. Пробелма выгула собак.. оч многие гуляют по тва раза со своими питомцами, так что задержка на работе не будет кризисом.

__________________________________
Я в ответе только за то, что сказал, а не за то, что вы подумали! (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 07:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LIS_ka , цитата:
Очень правильно указали на то, что запал ребенка пройдет довольно быстро. Ухаживать за зверем по-любому родителям.


Нет. Я не могу сказать от чего это зависит. Но у моей дочи морской свин и рыбки. Она за ними ухаживает сама - кормит, чистит клетку и аквариум. Папа ей иногда помогает. Ну и мне приходится кормить, когда доча уезжает к бабушкам.

Как это запал прошел? И что теперь животному умереть? Я не люблю морских свиней. И ухаживать за ним не буду. Это ее свин. И никакого выбора с запалами нет - или она за своим животным ухаживает сама или он умрет мучительной смертью от голода и грязи у нее на глазах. Может поэтому запал не проходит?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В моем питомнике сейчас живут: 2 кошки, собачка, рыбки, пара непослушных мальчишек и их папа Ухаживаю, кормлю, убираю, выгуливаю всех я
В квартире, пожалуй, больше никого не заведу, но мечта о своем птичнике остается мечтой, когда-нибудь заведу курочек и индоуток

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

и как можно детей лишать лохматых друзей!
Это мы так спим
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда дочке исполнилось 1,5 года случилось неожиданное "Хочу собаку!" Конечно, мы - родители, понимали, что гулять, ухаживать, кормить придется нам, и сознательно пошли на это.
Но со временем оказалось так, что ребенок не только с первых дней помогает кормить, воспитывать, причесывать, выгуливать (совместно с нами) и т.д., но и "запал" не проходит. Собака с первых дней стала другом и соратником, и остается по сей день. Ребенку уже четыре года, сейчас сама кормит, следит, чтобы была вода, и вычесывает. Ну и конечно, играет, спит, ругает, если что-то не так. При том что делать это все мы ее никогда не заставляли. Напротив, как то само появилось "А можно я покормлю", "А можно я причешу", "А можно я погуляю". Последнее, конечно, пока не позволяем - собака вымахала и на улице сильно тащит.
То же самое с кошками, когда они появились и по сей день.
Единственная неприятность - ходит в зоомагазин, там обычно дочь зависает у птичек и рыбок Но пока удается ограничиваться "общением" с этими зверями в магазине
Тоже не могу сказать, с чем связано. Возможно, в воспитании ребенка есть какая то основа, стержень, который дает определенные результаты в становлении ребенка во всех аспектах его жизни. А может любовь к меньшим братьям - врожденный признак, который нужно обнаружить, принимая решение - заводить животных или нет. Но то, что родители должны брать ответственность за животных в первую очередь на себя - это точно. И заводить животных себе, а уж там, как получиться - понравится ребенку или нет время покажет.

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
LIS_ka
кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 107
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Мои поздравления, вы привили сознательную ответственность своей малышке! Многие детишки не воспринимают зверушку как живую, не понимают, что она без его ухода и внимания умрет. Ну и, конечно, родители делают ошибку: раз ребенок к зверю не подходит, уберу сама (сам). Поэтому ребенок знает, его игрушка даже без него будет довольна жизнью.
Или другая ситуация: на картинке оч красивый милый зверек, а на деле он шумный, он какает, он не хочет играть, когда хочет малыш, бывает кусается, царапается, рычит! Это тоже может сыграть свою роль в отказе от животного.

Танючка
  Танючка , цитата:
Это мы так спим

Браво красавцы)

__________________________________
Я в ответе только за то, что сказал, а не за то, что вы подумали! (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 23:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Это мы так спим

классно Браво
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я вот вообще не приемлю животинок ( которые по улице лазят ) в постеле...Особенно с дитём. У меня ,пардон, чувство брезгливости зашкаливает за горизонтальную ось.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/03/2012, 00:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
+1....
Животные, имеют свое место...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/03/2012, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а по мне так животное - это член семьи. Я своим членам семьи не отвожу строго ограниченное "место". Тем более после каждой прогулки собаку моем. Дети тоже на улице бывают, и где только не шарятся - песочница на детской площадке нисколько не чище тратуаров.
А еще я могу кошку угостить йогуртом прямо из своей ложки, поцеловать ее в нос. И собака нас вылизывает от пяток до лба, и детей в лицо облизывает. Ната Бари, Olesya2306, как Вас сейчас небось передернуло
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребёнок и животные. Подскажите!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Животные в утробе Илюшенька Животные, растения 4 Воскресенье, 28/10/2007, 19:22 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ребенок и карьера Moonlight Женский клуб 365 Четверг, 02/02/2017, 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Nadegda24
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Ребёнок и животные. Подскажите!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Ребёнок и животные. Подскажите!
страница 2 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования