КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Машины, пригнанные из Штатов Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»»» Машины, пригнанные из Штатов
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
С чего это ты взял, что там резьба дюймовая, насколько мне известно, этих проблем уже давно нет...

По опыту, вообще вы правы, надо ближе изучить вопрос, но исходя из того же опыта и знаю тяготение буржуев к гайкам типа 18, 20, 26, 15 и т. д. ну как сказать... в Куровской я потратил 7.5 часов на поиски ключа 15х18 мог бы съездить в Москву и купить, но тогда стоимость ключа возросла бы ещё, как минимум на 200р - неадекватно, как-то
  Bambr , цитата:
Есть конторы в москве поворачивают лампу вверх ногами(контактами) Дают паспорт на работу и смело на Техосмотр, деньги в принципе небольшие.

Как вариант согласен. но согласно тому же госту переделка световых приборов запрещена и формально техинспектор вправе потребовать от вас установку не переделанной заводской конструкции,. Бред конечно но и страна у нас - жадных, непуганых идиотов на госслужбе ИМХО.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
sonic
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 09:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
японцев тянуть вообще не интересно сейчас

Да , халява закончилась увы , придется пересаживаться на леворуль .

  Bambr , цитата:
придется с этим сараем и умирать, вряд ли уже продашь

Можно отправить на ДВ и продать там
а вообще я где то в инете видел статистику, так прав авто в России около 40%

Иили как на кубе, авто переходит по наследству от деда к внуку


Последний раз редактировалось: sonic (Пятница, 22/05/2009, 09:08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 19 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 09:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Bambr
Альфард - от безысходности это сильно! Машинка супер, сам бы не отказался от Альфарда или Ниссана Эльгранда, но мне такой автобус нафик пока не нужен! И вообще, до нового года минивен с правым рулем был одной из самых выгодных покупок, а все что у нас новое леворукое продается - хрень какая-то, ничего не нравится...

  Bambr , цитата:
Но остановил пресловутый техрегламент если их ввоз запретят то придется с этим сараем и умирать, вряд ли уже продашь (явный неликвид в перспективе).

С другой стороны, если запретят ввоз правого руля и перестанут катить бочки на уже ввезенные авто, то аппарат в хорошем состоянии всегда можно продать (на каждую машину найдется свой покупатель, вопрос цены и времени)...


  Bambr , цитата:
Есть конторы в москве поворачивают лампу вверх ногами(контактами) Дают паспорт на работу и смело на Техосмотр, деньги в принципе небольшие.

Вы про праворукие авто?! Поворот лампы в нелинзованной фаре действительно убирает засветку встречки, но в тоже время пятно становится более расплывчатым и реально пройти ТО будет сложно, просто существует некая взаимосвязь некоторых сервисов и подразделений ГИБДД, которые занимаются ТО, т.е. первые что-то кое-как делают и выдают бумагу, вторые - видят эту бумагу и дают зеленый свет, хотя на самом деле свет не фонтан...

Вот что получается при повороте лампы - http://bihalogen.ru/page.php?15
Вот так дела обстоят с американским светом - http://bihalogen.ru/page.php?6

  irissan , цитата:
Как вариант согласен. но согласно тому же госту переделка световых приборов запрещена и формально техинспектор вправе потребовать от вас установку не переделанной заводской конструкции,. Бред конечно но и страна у нас - жадных, непуганых идиотов на госслужбе ИМХО.

Инспекторов, как правило, интересует конечный вариант, а на их вопросы всегда можно отмазаться сказав, что установил фары от евроаналога!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

  sonic , цитата:
Да , халява закончилась увы , придется пересаживаться на леворуль .

Ну почему же, пока не закончилась полностью... Автомобиль с небольшим объемом двигателя можно пригнать с довольно интересным ценником, я бы с удовольствием обновил машинку жене, купив ПР японца (с двигателем 1.4 или 1.5) 2008-2009 г.в., но финансы пока поют романсы...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
а на их вопросы всегда можно отмазаться сказав, что установил фары от евроаналога!

Да, только на Хонду Элемент евроаналогов нет

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
Ksanna
почти кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 94
Откуда: Лухмановская д.15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...
  FM97Rus , цитата:
Не нада про подкручивается! Все так говорят, но на самом деле все не так просто, у американцев прямой свет, у нас по ГОСТу необходима галка

А я не говорю - мы ездим на этой машине уже 2 года и все сделали сами и испытали на себе.
У нас не теория, как это делать, а практика.
Относительно ГОСТов, скромный вопрос, а вы всегда сами честно проходите ТО или как-то иначе?
Я вот только на новые авто сама прохожу, а потом просто жалко времени.
Ребят, если захотеть то проблему можно сделать из всего.
Сейчас достаточно много привезенных авто, и если бы было столько проблем, то согласитесь - люди бы не привозили, а покупали бы тут корейцев-китайцев, но привозят же.
Хонда Элемент это вообще оригинальное авто, которое привозить по-любому, кому нравится, тот и заказывает.
Относительно цен на растаможку - да, подорожало, но у мужа ситуация проще - они до повышения пригнали машины и сейчас продают их.
Тем более авто это хобби, а в рабочее время он у меня на работе
Надо попросить его поучаствовать в комментариях по теме.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ksanna , цитата:
Относительно ГОСТов, скромный вопрос, а вы всегда сами честно проходите ТО или как-то иначе?

Всегда, один раз нечестно в 89 и то потому как пьян был
  Ksanna , цитата:
Ребят, если захотеть то проблему можно сделать из всего.

Дело не в проблемах, а в препятствиях для эксплуатации.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 19 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ksanna , цитата:
У нас не теория, как это делать, а практика.

Ну расскажите что ли тогда, как на практике сделать из американского света евросвет?! А то я дурак ездил год с прямым америкосовским светом и не знал, что достаточно лишь чуть-чуть подкрутить и произойдет чудо!

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
Ksanna
почти кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 94
Откуда: Лухмановская д.15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
Ну расскажите что ли тогда, как на практике сделать из американского света евросвет?! А то я дурак ездил год с прямым америкосовским светом и не знал, что достаточно лишь чуть-чуть подкрутить и произойдет чудо!

Как спрошу у мужа - что он делал и делал ли - скажу.
Только желания мало продолжать разговор в таком тоне, такое ощущение, что смысл разговора только в споре.
Меряемся пиписьками
Сам имеешь американскую тачку, значит ты сам решил эту проблему и зная об этом выбрал такое авто.
Когда народ устанавливает мощные ксеноны и светит - всем пофигу, зато за прямой свет мы всех порвем

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 19 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ksanna
По всей видимости я был неправильно понят - я не собирался никого рвать за прямой свет, тем более, что сам талон ГТО покупаю, мне просто не понравился Ваш подход, который очень мне напомнил продаванов на авторынке - "взял, подкрутил и все ОК" (и эту фразу можно применить к любой детали авто):
1) Сложилось впечатление, что Вы тут рекламируете американские авто, что похоже на правду, поскольку Ваш муж занимается пригоном америкосов...
2) Вводите в заблуждение народ - устройство фары, заточенной под определенный свет, простой регулировкой, к сожалению, не изменить... Тем не менее, нечто похожее на евростандарт сделать можно и случаи прохождения с ГТО с такими фарами известны причем не в единичных количествах, но определенный риск не пройти самостоятельно ТО имеется!

Для тех кому лень сходить по ссылке, скажите мне как сделать из американского света европейский путем простой регулировки фар или поворотом лампочки без разбора самой фары?!

Американский свет:

Правильный свет


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

  Ksanna , цитата:
Сам имеешь американскую тачку, значит ты сам решил эту проблему и зная об этом выбрал такое авто.

У меня нет американской тачки... Но в силу определенных причин был прямой свет...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

  Ksanna , цитата:
мощные ксеноны

А мощность ксенона в лошадинных силах измеряется?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Действительно, пиарчиком то попахивает....прям навевает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
Юлия О
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 121
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ksanna , цитата:
Юля, я верю, что авто у вас дорогое, но и Хонда Элемент которую купил парень в Москве не совсем дешевое.
Тут вопрос того кто и как проверяет.
У меня у мужа друзья живут в штатах и занимаются автобизнесом. Они еще там на месте проверяют и карфакс, и состояние авто на своем сервисе.
Если находят проблему - сообщают, и если вы решите брать с проблемой, то они торгуются по цене и в Штатах же все делают, т.е. детали должны быть родные.
Конечно битая машина стоит дешевле, легко можно привезти из Штатов авто с легким ДТП и оно будет стоить дешево, при этом его можно починить (еще в штатах) и все будет ок.
Но большинство хочет не битую, и это правильно, просто не битую дольше искать и все перепроверять, но слово клиента-закон.

Я думаю, что там врядли проверяется вся топливная система в машине, компрессия в двигате, работа КПП, катализаторов, турбины и т.д. Если бы там все делали на совесть, то мнения "с Америки машина Гавно" у нас бы не у кого и не возникало. Поверьте, мы тоже заказывали хорошую машину, а
  Ksanna , цитата:
но слово клиента-закон.
в данный момент не прокатило. Я думаю, что Ваш муж тоже от этого не застрахован, ведь поведение работы машины в дальнейшем не предскажешь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
sartec
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 103
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В начале года взял вольвешку хс90 из штатов. Доволен как слон. Конечно, диагностиека перед покупкой и пробивка по карфаксу это святое. Полное ТО после покупки тоже, тем более комп зажег что ТО пора делать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ksanna
+2 за нарушение правил форума.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
Ksanna
почти кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 94
Откуда: Лухмановская д.15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/05/2009, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Оооо, я еще и рекламирую - ха-ха-ха, ребята катайтесь на чем хотите.
Мой муж имеет хобби, т.к. была тема про то, что нужно авто из штатов, я сочла возможным написать, но раз свобода слова у нас запрещена, то и говорить не о чем.
Я на этом форуме не первый день, да и живу сама в Кожухово.
А рекламируют обычно иначе, а не в середине темы в обсуждении, да кто тут что заметит? Смешно.
Так противно и неприятно давно не было... отвечаешь в рамках темы а тебя поливают
Почему-то тут многие помимо меня написали, что довольны своим авто, а плохая только я. Может они тоже пиарят? (хочу заметить в обсуждении есть ссылоки на сайты, которые занимаются продажей авто и это не мои сообщения) т.е. у нас двойные стандарты
Если модераторы считают нужным - пусть просто удалят все мои реплики - говорить тут уже больше не о чем.
Всем удачи на дорогах

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Машины, пригнанные из Штатов
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ продам куплю отдам ... Бурмарина Бытовая техника 56 Воскресенье, 04/04/2021, 13:59 Посмотреть последнее сообщение
puphik
Нет новых сообщений Выделена: ПОСУДОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ продам куплю отд... kirillsi Бытовая техника 4 Понедельник, 04/01/2016, 13:20 Посмотреть последнее сообщение
oven
Нет новых сообщений Россия+Франц. против ШТАТОВ: ВООРУЖЕН... neo2007 Мысли вслух, рассуждения 30 Четверг, 31/05/2007, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
aandrey
Нет новых сообщений наши машины MF Автостатистика Кожухово 120 Четверг, 15/06/2006, 13:01 Посмотреть последнее сообщение
georg
Нет новых сообщений Таблетки для посудомоечной машины Точка Советы и вопросы обо всем 13 Воскресенье, 05/10/2008, 16:52 Посмотреть последнее сообщение
Точка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»»» Машины, пригнанные из Штатов
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Машины, пригнанные из Штатов
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования