КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Хочу ребенка, но не могу решиться... Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Автор
Сообщение
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 13:57 | Хочу ребенка, но не могу решиться... [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может кому то этот вопрос покажется странным, но мне это важно. Вроде как уже пора бы и детей заводить , а решиться на это не могу.
Как подумаю про то что ребенок перекроет все что я сейчас люблю и хочу - аж плохо становится... Как сказала одна моя знакомая "после рождения ребенка себе уже не принадлежишь"...Ограничения во всем - в поездках, в увлечениях; туда не пойдешь потому что некогда,сюда не поедешь потому что ребенка не оставишь...и т.п. Карьера в ноль, увлечения в ноль, собой не займешься, внимание уделять кому то кроме ребенка времени не хватает, о том чтоб к друзьям съездить и речи не идет, время вобще по отрицательной шкале... А если сидеть с ребенком дома,так еще и бытовуха затягивает...вобщем никакой свободы и личной жизни...
Вот такое черенькое представление у меня о счастье материнства.
Расскажите,как вы решаете проблемы личной жизни при наличии детей...может все не так уж и страшно? или просто я замыленым взглядом не вижу элементарных решений? поделитесь практическим опытом плзззззз!!!!!!! только не говорите, что счастье от того что есть ребенок перекроет все желания и тп. Это явно не про меня...
можно ли "получить" ребенка и не потерять себя? или обязательно переколбасится вся твоя жизнь и всю себя надо будет отдать дитю и жить только им?
ХЕЛП!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
lastic
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 395
Откуда: Д3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
после рождения ребенка себе уже не принадлежишь

Ваша знакомая права.
После рождения ребёнка, я понял какая же бестолковой была моя жизнь до этого события
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
16 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
только не говорите, что счастье от того что есть ребенок перекроет все желания и тп.

А я бы именно так и сказала ..
ИМХО, если у Вас возникают мысли вроде этой..
  Strix , цитата:
Как подумаю про то что ребенок перекроет все что я сейчас люблю и хочу - аж плохо становится...

.. то Вам просто рано ещё заводить ребёнка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
самое интересное,что я знаю людей которые после появления детей не стали испытывать радость от того как ограничились их возможности...
боюсь что возраст то тут не при чем.
При этом при всем я прекрасно лажу с чужими детьми...как правило через пару минут общения они ко мне прилипают и не отцепляются. Это не хвастовство, это правда так...ну особенность вот такая есть у меня. А своих боюсь ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
Расскажите,как вы решаете проблемы личной жизни при наличии детей...

Достаточно иметь соответствующий круг общения в этих самых интересах. Т.е. с детьми %))))
И поездки будут и тусовки.

Коллеги!!! (особенно касается тех кто "Хочу а вы") Яж не вру? %)))) вроде проблем таких нет...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
UMka
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
Вроде как уже пора бы и детей заводить , а решиться на это не могу.

То есть вы еще не беременны?Чего заморачиваться?Может вы по-природе не склонны к материнству,так и не надо.Рожать только для того,чтобы был-глупость.Есть люди,которые всю жизнь без детей живут-для них это норма.
  Strix , цитата:
только не говорите, что счастье от того что есть ребенок перекроет все желания и тп. Это явно не про меня...
Реально-я плакала от счастья месяц после рождения второго сына!С таким бешенным счастьем надо было что-то делать,а я просто не знала-что...Но-каждому свое.

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lastic , цитата:
  Strix , цитата:
после рождения ребенка себе уже не принадлежишь

Ваша знакомая права.
После рождения ребёнка, я понял какая же бестолковой была моя жизнь до этого события

и ребенок никогда не мешал осуществлению ваших желаний?
я например не представляю как можно находиться дома больше суток... я вечно где то бегаю. Мы с мужем - походники. А ребенок - эта хана всем походам на ближайшие 3-5 лет...а то и больше....
а интимная жизнь? только когда ребенок спит?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Абсолютно согласна с двумя предыдущими мнениями. Я до рождения ребёнка вела более чем активный образ жизни, а проще говоря, тусовалась во всю, общалась с людьми, были какие-то проблемы, переживания.
А после того как он появился - я поняла какая это всё была "шелуха", какие глупости.
Вам просто действительно пока не нужно ребёнка, если вы так об этом раздумываете. Это не собака и не кошечка, чтобы взвешивать и решать, помешает ли он вам жить своей жизнью или нет.Тем более, если вам "аж плохо становится" от некоторых перспектив...То продолжайте любить то что у вас есть сейчас.
С таким подходом если родите - будете несчастны и вы, и он.ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

  Strix , цитата:
  lastic , цитата:
  Strix , цитата:
после рождения ребенка себе уже не принадлежишь

Ваша знакомая права.
После рождения ребёнка, я понял какая же бестолковой была моя жизнь до этого события

и ребенок никогда не мешал осуществлению ваших желаний?
я например не представляю как можно находиться дома больше суток... я вечно где то бегаю. Мы с мужем - походники. А ребенок - эта хана всем походам на ближайшие 3-5 лет...а то и больше....
а интимная жизнь? только когда ребенок спит?


Тогда я просто понять не могу...Зачем вам ребёнок????
Чтобы быть как все? Глупо...
Чтобы было на кого опереться в старости? Так ещё воспитать надо соответственно...
Он вам не нужен, ходите в походы и занимайтесь сексом в своё удовольствие. В мире достаточно прекрасных вещей.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Достаточно иметь соответствующий круг общения в этих самых интересах. Т.е. с детьми %))))
И поездки будут и тусовки.

угу, абсолютно точно. Самое главная перемена после рождения дочери, понимание что круг общение мне прийдется кардинально изменить (у многих моих прежних знакомых и сейчас нет детей), о чем собственно не жалею.
По поводу увлечений: дочке сейчас 4 года, она подрастает, и я отдаю себе отчет, что не могу жить только ее увлечениями, что хочу уделять время и себе, своим интересам...в итоге вот уже скоро год занимаюсь танцами, совмещая радости материнства, рабочие нагрузки и танцевальную релаксацию

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
lastic
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 395
Откуда: Д3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
а интимная жизнь? только когда ребенок спит?

точно , хана спонтанному траху )
КМК Vanilla права
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lastic , цитата:
После рождения ребёнка, я понял какая же бестолковой была моя жизнь до этого события


+1

К автору темы - очень для меня актуальную ветку Вы открыли. Мне 30, одна дочка 7 лет и кажется, я жду еще одного малыша... и я немного депрессую по поводу того, что "жизнь не состоялась" в социальном плане.
Но недавно стала думать, что дело не в детях, а в человеке самом. Если я по жизни нытик, то с детьми и без них так и буду топтаться. Но если я оптимист, активно иду по жизни, ребенок - это "толчок" к новым жизненным начинаниям!
Да, определенная скованность в передвижениях при появлении детей прослеживается однозначно, НО дети меняют все. Вы не хотели услышать такой ответ, но он единственный - много объясняющий Ваши интересы тоже претерпевают изменения. Знаю людей, правда, не "вживую", которые с детьми продолжают вести такую почти активную жизнь, что и прежде. И поездки, и гости, и походы..Да что угодно.. Откровенно восхищаюсь такими семьями - и понимаю, какой кайф они получают, когда занимаются любимыми делами, да еще и наблюдают за впечатлениями своих малышей.


Последний раз редактировалось: Бурмарина (Среда, 02/04/2008, 14:20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:

Достаточно иметь соответствующий круг общения в этих самых интересах. Т.е. с детьми %))))
И поездки будут и тусовки.

Коллеги!!! (особенно касается тех кто "Хочу а вы") Яж не вру? %)))) вроде проблем таких нет...

Да куда ж тащиться то с маленьким ребенком кроме "я ляжу на пляжу"???
Часто когда встречаюсь с мамами я понимаю что они только о детях и говорят...только про них и все! все мысли только о своем чаде!!! это же ужасно!!! чувствуешь себя жутко неприятно...ну какое мне дело что васенька,петенька,машенька научились говорить агу и зубик вылез??? а ни о чем другом с ними уже и не поговоришь....я даже боюсь стать такой ограниченной в интересах.
А карьера?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
согласен почти со всеми отписавшимися
гуляйте, развлекайтесь, зачем Вам дети?

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Strix
а Вы не думаете, что может получится совершенно наоборот? Дети могут стать смыслом Вашей жизни и Вам наоборот не захочется возвращаться к прежнему.
Свой пример приведу: работала с утра до ночи, с друзьями встречалась изредка, вечно куда торопилась, бежала, в общем как у всех. И представить себе не могла, как это сидеть безвылазно дома... А потом появился Ваня и я наоборот не хочу возвращаться работать, т.к. хочу, чтобы пока он маленький, он не был обделен вниманием и заботой мамы. А то, что теперь нельзя сорваться куда-то, не подумав 10 раз, так это временное, подрастет, будем вместе срываться

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Strix
может Вы еще психологически не доросли до детей просто?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.turistenok.ru/

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Знаю людей, правда, не "вживую", которые с детьми продолжают вести такую почти активную жизнь, что и прежде. И поездки, и гости, и походы..Да что угодно.. Откровенно восхищаюсь такими семьями - и понимаю, какой кайф они получают, когда занимаются любимыми делами, да еще и наблюдают за впечатлениями своих малышей.

Вот!!!! вот об этом я и хотела узнать!!! я заочно тоже слышала о таких!!! как им это удается? как они выстроили свою жизнь так что б это получилось?
Именно это я и хочу узнать.
Понимаете...просто я точно знаю что счастье ТОЛЬКО от наличия ребенка у меня не будет. Ребенка хочу...блин ...честно говоря не правильно это...не хочу я его...скажем так...ребенка надо потому что в семье то не только я, муж хочет ребенка, да и головой понимаю что какая же семья без детей.
А заморачиваюсь потому что скоро тридцатник и чем дальше тем меньше мне хочется терять свой образ жизни из-за ребенка....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
Вот!!!! вот об этом я и хотела узнать!!! я заочно тоже слышала о таких!!! как им это удается? как они выстроили свою жизнь так что б это получилось?


Когда узнаете, дайте мне знать, пожалуйста!! Я тоже хочу знать! Знаю только, что это реально. Может, поменьше заморочек??...Смотрите что нашла, цитата:

Надо сказать, что для нас вопрос «брать или не брать» никогда ТАК не стоял, а если и стоял, то очень давно, и мы успели это как следует забыть. А зачем вообще надо оставлять детей? Разве можно их не брать? Как-то жалко лишать их возможности наслаждаться тем, что для нас самих является чуть ли не самым важным в жизни… Кроме того, мы же и так целыми днями на работе – так стоит ли и в отпуск от них смываться? Все-таки до определенного возраста им с нами и интереснее, и комфортнее, тем более что своя детская компания у них тоже есть – меньше трех детей в наших походах еще ни разу не было. А трудности преодолимы, было бы только желание их преодолевать.

Мы берем детей практически с рождения. Точнее, с 4 месяцев (не считая того, что дочерей носили на 4-5-м месяце беременности, старшую – на Западный Памир (тогда там еще было спокойно), а младшую – на Алтай). И нам показалось, что 4-месячной Нинке в мае в Крыму очень даже понравилось. Да и старшим детям было чем заняться помимо их обычной возни. На Алтае-то в 8 месяцев она была уже совсем большая и много понимала, играла с камушками, цветами, ветками, возилась в воде (в тот единственный день, когда было достаточно тепло). Любимым ее развлечением были разнообразные ягоды. Она все время ходила с перемазанной красным соком мордочкой, как настоящий вурдалак. Старшую дочку на Кавказе интересовала, прежде всего, текущая вода – ручейки, речки, водопадики, а также мелкие кумушки, которые она, на пару с таким же младенцем, набивала себе в рот.

Младшему ребенку, который сам прошел в 1995 году весь поход по Кучерле, Текелюшке, через пер. Каратюрек (1А, 3100) и вниз по Аккему, было 4 года. И таких в том походе было трое, еще двое по 6 лет и старшие – 10 и 12. Малышка 1 год 8 месяцев ехала, конечно, на плечах у родителей.

взято отсюда: http://www.mountain.ru/useful/dictionaries/2002/dety/

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Strix
считайте, что Вы возьмете "отпуск" на годик-другой
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Ангина
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 774
Откуда: Святоозёрская 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
Вроде как уже пора бы и детей заводить

не надо рожать ребёнка только поэтому! Ребёнок не собачка, не рыбки, его не ЗАВОДЯТ.
Да, действительно всё будет так как вы описываете , не обольщайтесь, что все начнут Вас в этом переубеждать и советовать куда сбагрить дитё чтобы сходить в кино или по магазинам.
Поэтому Малыш должен появиться когда вы его очень очень захотите, когда это станет самым заветным желанием. Тогда то о чём вы написали выше, будет уже не так важно для Вас.
Родить просто потому что надо, пора?....Если возраст не критичный, не поджимает, то , на мой взгляд, лучше подождать. Ведь ко всему чего вы опасаетесь приложатся проблемы о которых вы сейчас даже и подозреваете, только очень сильное желание иметь ребёнка поможет отнестись к этому с терпением и пониманием.
Разве будете вы счастливы, считая себя ограниченной в свободе , в желаниях? А на ком негатив будет отражаться ? На малыше скорее всего....
Решение за Вами. Но от себя желаю Вам сначало очень приочень захотеть стать мамой а потом дождаться и насладиться этим чудом БЕРЕМЕННОСТЬЮ , РОЖДЕНИЕМ НОВОЙ ЖИЗНИ, МАТЕРИНСТВОМ.
Прислушайтесь к себе и решите чего вы в действительности хотите!!! Удачи!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
Да куда ж тащиться то с маленьким ребенком кроме "я ляжу на пляжу"???

Ну это и без детей можно найти массу причин... Возвращаясь к теме шашлыков: далеко не все могут пойти и тусануть. Проблемы... Дела... Ну а по сути. Нашему второму было 7 дней от роду, когда мы (взяв люльку от коляски) пошли к друзьям кушать креветки %))) Еще через 2 месяца - поехали "в поход". А вернувшись из него - на Селигер (где он бывал на рыбалке вместе с нами)

Ограничения есть. Просто надо понимать, что интересы ребенка не обязательно должны "противоречить" вашим. Всё будет хорошо.
  Strix , цитата:
ну какое мне дело что васенька,петенька,машенька научились говорить агу и зубик вылез???

Станете родительницей - поймете "какое дело" %))))))) Тут уж не объяснить....
  Strix , цитата:
я даже боюсь стать такой ограниченной в интересах.

Это как понимать "ограниченность". Как видите по ветке - многие "прошедшие через этот ужас" считают ограниченными как раз те интересы, что были "до"....
  Strix , цитата:
А карьера?

А муж?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу! А Вы !? Светлана Поиск, встречи, знакомства 4796 Среда, 16/11/2011, 17:21 Посмотреть последнее сообщение
Nezhenka
Нет новых сообщений Я хочу летать GoodWin СтихиЯ Кожухово 0 Среда, 04/10/2006, 10:24 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Хочу сменить ник Марьяна Вопросы по форуму и порталу 204 Четверг, 22/11/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Хочу работать консультантом. Smerch-M ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 12 Суббота, 24/01/2009, 16:05 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Хочу познакомиться с тобой! Белая горячка Поиск, встречи, знакомства 100 Вторник, 29/12/2009, 22:22 Посмотреть последнее сообщение
autre

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница

Хочу ребенка, но не могу решиться...
страница 1 из 35
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования