КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Хочу ребенка, но не могу решиться... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Автор
Сообщение
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
  Zhura , цитата:
мой выбор - реальный мир. во во

Знаете, реальность у каждого разная. Иногда смотря на один и тот же предмет, люди не могут договориться о его цвете: кому-то он кажется нежно-голубым, а кому-то грязно-серым. Вот и жизнь вокруг: кому-то кажется сказкой, а кому-то суровой реальностью. У кого-то дети и семья вызывает ассоциации с любовью, нежностью и даже какие-то жертвы отзываются ответной благодарностью. А для кого-то это обязанности, подчинение, потеря себя и т.д. У кого какой склад характера и воспитание. Но все же я не встречала маму, которая бы сказала: зря я родила ребенка. У каждого конечно бывают срывы, особенно сразу после родов, но что бы по жизни так думать.

  Zhura , цитата:
кстати ваши бабушки-дедушки возможно умирали в сказке, но времена с тех пор очень сильно изменились...

И это не так! Всегда были и будут счастливые семьи, и несчастные. У меня очень большая семья: тети, дяди, племянники, двоюродные, троюродные. Живы еще бабушки, и есть дети-подростки, даже двое своих. Я знаю, про что говорю.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мама Артура и Арины , цитата:
Потом, чем старше дети становятся, тем больше у тебя возможность вкалывать на работе делать карьеру

А я наоборот отдыхаю от работы и карьеры. Что-то надоела мне эта гонка. Сейчас с огромным удовольствием сижу дома, занимаюсь собой и семьей.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 8 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
Знаете, реальность у каждого разная.
знаете - на самом деле она одна. а вот психика каждого отражает ее по-своему, в меру своей испорченности что называется
  Bryanta , цитата:
Но все же я не встречала маму, которая бы сказала: зря я родила ребенка.
я встречал
  Bryanta , цитата:
У каждого конечно бывают срывы, особенно сразу после родов, но что бы по жизни так думать.
да да, именно по-жизни

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
маму, которая бы сказала: зря я родила ребенка

а по мне так это психическое отклонение, типо гомосексуализма

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На самом деле это встречается чаще чем можно подумать. Просто не все нашли бы силы в этом признаться..
мне это напоминает ситуацию с вождением:обучающий говорит:ну что ты тупишь и педали путаешь, это же так просто научиться (любить своего ребенка)
и забывает (искренне),что сам когда-то давно мучился послеродовой депрессией. ....
И многие из мамочек
почти серьезно мысленно рассуждали, а что если бабушку попросить повоспитывать малыша, а я лучше пахать в офис убегу. А то и ревели по полночи в подушку от депрессии. НО..статистики из-за пикантности и деликатности вопроса-не ведется и невозможно проводить такие опросы..
Потому,как кто-то- забыл давно,ибо ЛЮБОВЬ приходит к малышу, либо неловко быть искренней.
Но есть и мамочки......,(их МАЛО,но они есть).И это поступок-сказать вслух.Большинство их промолчат. Но-вдруг не дано..вдруг она пытается научиться любить???
Попытка интеллектуального человека научиться-вызывает только уважение. А глумиться над такими женщинами-все равно- что хвастаться грудью 4 размера перед дамой с "0"..нехорошо, имхо.
О себе:когда принесли в роддоме Макса подержать, после родов, еще в коридоре на каталке-рыдала от радости..И солнце выглянуло весеннее ,впервые за много дней. На животе-глыба льда в грелке, на голом теле лежит,а я заливаюсь слезами отт счастья и радости.
Воть. Помню этот день, как вчера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
одно дело, когда послеродовая депрессия и совсем другое, когда по жизни мучаешься. я ни на секунду не пожалела, даже в мыслях
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
привет всем!
попробую присоединиться к обсуждению данной темы!
очень актуальна!
т.к. тоже не очень хотела ребенка, просто получилось забеременела!
Но сейчас ни о чем не жалею...
Да могу точно сказать, детишки когда они малюченькие годиков до 3-х с ними тяжело, правда никуда не выехать, не сходить,
когда мои ровестники оставляли своих детей своим родителям, я сидела дома со своей крошкой, и переживала, а почему я так не могу....
Сейчас нам уже 3 года и скажу прямо, я с дочей езжу везде, встречаюсь с друзьми, общаюсь, ходим в кафешки, ресторанчики, и ребенок такой общительный,
интересный...
не нужно считать своего ребенка-ребенком, это тот же человечек только маленький, его нужно вопринимать как друга (подругу), в разумных пределах конечно, ребенок не помеха....особенно, если с Вами муж, он и поможет и поддержит, на край он и посидеть с ним сможет, если вам куда нужно отлучится....
а ваши походы?
так это вообще замечательно, как же сдорово смотреть на дочку, когда мы вместе собираемся в дальний путь, ей очень все интересно, и чем больше вы будете вместе гулять, ездить куда-нить, тем ближе он (ребенок) вам будет, вы просто потом не смоете и представить поездку без него....
У меня вот теперь делема родить еще ребеночка, ну и что год-два я буду оторвана от мира, зато как здорово, у меня будет два человека, моя поддержка и опора!...
Поэтому не думайте, рожайте!
Бог Вам в помощь!
Удачи!

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хм. Вообще такое ощущение какое-то от темы, что ребенок обычно только мешает.Подкидываю новые аспекты обсуждения. Мне кажется, что гораздо проще потерять себя с той точки зрения -что полностью поддаться дитю. Практически все мамы видят, что дети прекрасно во всем разбираются и умеют манипулировать взрослыми. Вот другой аспект... как остаться любящей, понимающей мамой и при этом не позволять собой манипулировать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhenechka
  Zhenechka , цитата:
Да могу точно сказать, детишки когда они малюченькие годиков до 3-х с ними тяжело

Я вас могу уверить. что когда ему 12-15 вот это тяжело. А 0-3 это праздник! Мы вот в начале сентября на море ездили с 4-х месячным и с 15-тилетней. Вот с 15-тилетней тяжелей, но интересней

  gela , цитата:
как остаться любящей, понимающей мамой и при этом не позволять собой манипулировать.

а как сапер, потихоньку, на ощупь, прислушиваясь к оттенку каждого писка.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 8 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
а по мне так это психическое отклонение, типо гомосексуализма
да, дилетанты склонны на все что отрицают навешивать ярлыки "психологических отклонений". гомосексуализм, например, таковым не является. это просто сексуальная ориентация. но это так, просто к слову, обсуждать это я тут не буду, да и вообще не буду - сколько можно, давно уже все сказано
  Zhenechka , цитата:
Бог Вам в помощь!
вот я не удержусь... точно - пусть он с ребенком посидит и покормит его заодно уж - чего там, он же всемогущий

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
материнский инстинкт заложен природой и его отсутствие это отклонение от нормы

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 8 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Вот другой аспект... как остаться любящей, понимающей мамой и при этом не позволять собой манипулировать.
лучше всего конечно - иметь образование детского психолога. но это, конечно, крайности - вполне достаточно почитать соответствующую литературу, причем, естественно, ДО рождения, а лучше даже ДО зачатия

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
  Zhura , цитата:
вот я не удержусь... точно - пусть он с ребенком посидит и покормит его заодно уж - чего там, он же всемогущий


Ну что Вы опять ёрничаете? Вы воинствующий атеист? Зачем цепляться к каждому слову? У Вас никогда не проскакивает чего-нибудь лишнего?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 8 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
Zhura
материнский инстинкт заложен природой и его отсутствие это отклонение от нормы
в таком случае человек - вообще сплошное отклонение от нормы. напомню вам что инстинкт продолжения рода стоит выше материнского, однако ж мы не наблюдаем кругом на улицах секса во всех проявлениях )) говоря о людях никогда нельзя забывать что человек очень сильно отличается от любого животного именно тем что способен управлять своими инстинктами - именно это строго говоря и делает нас людьми

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
дилетанты склонны на все что отрицают

кстати я ничего и не отрицаю и никого не осуждаю пусть живут как хочется. но это все равно отклонение от нормы чтобы вы тут не говорили

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

  Zhura , цитата:
мы не наблюдаем кругом на улицах секса во всех проявлениях

потому что люди живут не по принципу нарожать и пусть растут кто как сможет. а секс он и так везде

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

  Zhura , цитата:
управлять своими инстинктами

и не иметь инстинкта не одно и то же

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
почитать соответствующую литературу, причем, естественно, ДО рождения, а лучше даже ДО зачатия

ага.. и будешь психологом теоретиком... Психологи, они как правило с чужими детьми работают. А с чужими всегда проще. (Кстати, у меня пара тройка знакомых искренне считают психологию лженаукой)
Это про своего думаешь, ну он же маленький... жалко ж. И в упор не видишь, что он уже на шею сел,ноги свесил и еще и погоняет. А ломать тяжело.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 8 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Ну что Вы опять ёрничаете? Вы воинствующий атеист? Зачем цепляться к каждому слову? У Вас никогда не проскакивает чего-нибудь лишнего?
слава богу все мы не без греха, конечно всякое бывает просто я пытался напомнить, что все-таки в воспитании своих детей на потусторонние силы лучше не оставлять ни малейшей детали - за всем следить самостоятельно

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Кстати, у меня пара тройка знакомых искренне считают психологию лженаукой)


Я тоже так считаю. У меня давно сложилось впечатление, что все психологи пытаются решить какие-то свои собственные проблемы. Причем не очень успешно.

  gela , цитата:
Это про своего думаешь, ну он же маленький... жалко ж. И в упор не видишь, что он уже на шею сел,ноги свесил и еще и погоняет. А ломать тяжело.


А надо любить ребенка, а не свою любовь к нему. Тогда будет не жалко.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 8 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
но это все равно отклонение от нормы чтобы вы тут не говорили
и это просто ваше мнение, которое отличается от официальной позиции клинической психологии по этому поводу
  Нен , цитата:
и не иметь инстинкта не одно и то же
ой ну ладно, а где я говорил что такого инстинкта нет??? безусловно он есть у всех - в том числе конечно и у всех мужчин, просто он проявляется у всех по-разному
  gela , цитата:
ага.. и будешь психологом теоретиком... Психологи, они как правило с чужими детьми работают. А с чужими всегда проще.
это с одной стороны. а с другой стороны с необходимыми знаниями - будет проще и со своими. у меня знакомая одна - как раз детский психолог, сейчас двоих своих воспитывает, так что я знаю о чем говорю
  gela , цитата:
(Кстати, у меня пара тройка знакомых искренне считают психологию лженаукой)
ага, а я слышал что кур доят
  gela , цитата:
Это про своего думаешь, ну он же маленький... жалко ж. И в упор не видишь, что он уже на шею сел,ноги свесил и еще и погоняет. А ломать тяжело.
так вот чтоб не думать как раз и требуются ЗНАНИЯ

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
просто я пытался напомнить, что все-таки в воспитании своих детей на потусторонние силы лучше не оставлять ни малейшей детали - за всем следить самостоятельно

А упование на Бога это не есть перекладывание своих обязанностей на него, а просто вера в лучшее, и эта вера даёт человеку силы на воплощение своих замыслов. Мне очень интересно, есть ли у Вас дети? Поделитесь биографией. Ведь пишущие здесь женщины все матери. Практики, так сказать. Вы тоже практик? Или теоретик? Мне искренне хочется понять, откуда поистекает такой могучий скепсис в отношении к детям, к воспитанию, традициям и т.д. Я расскажу про себя одну вещь. Когда родила моя ближайшая подруга, я была абсолютно не готова думать о деторождении. И при встречах с ней и её ребёнком в каких-то ситуациях я высказывала своё авторитетное мнение и даже осмеливалась подавать советы по воспитанию. Признаю, спустя несколько лет став мамой, я, натыкаясь на аналогичные ситуации, вспоминала свои высказывания. Мне много раз было стыдно! Именно за своё теоретизирование, не основанное ни на чём! Пропасть лежит между теорией и практикой, по крайней мере в вопросе воспитания детей.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу! А Вы !? Светлана Поиск, встречи, знакомства 4796 Среда, 16/11/2011, 17:21 Посмотреть последнее сообщение
Nezhenka
Нет новых сообщений Я хочу летать GoodWin СтихиЯ Кожухово 0 Среда, 04/10/2006, 10:24 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Хочу сменить ник Марьяна Вопросы по форуму и порталу 204 Четверг, 22/11/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Хочу работать консультантом. Smerch-M ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 12 Суббота, 24/01/2009, 16:05 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Хочу познакомиться с тобой! Белая горячка Поиск, встречи, знакомства 100 Вторник, 29/12/2009, 22:22 Посмотреть последнее сообщение
autre

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница

Хочу ребенка, но не могу решиться...
страница 11 из 35
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования