КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?! Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Кино-мело-мания »»»» Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Автор
Сообщение
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 10:40 | Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?! [ЦИТАТА ВСЕГО]
В последнем выпуске журнала "Вокруг Света" прочитал интересную статью.
Суть вопроса, что мы смотрим кино, читаем книги, слушаем музыку, но не ту какую может нам хотелось, а ту, что нам дают. Нам же не возвращают деньги если мы уйдем с половины фильма, глпавное чтобы мы купили билет. А вот на это уже тратится денег больше, чем на сам фильм. Целые индустрии работают только на то, чтобы убедить нас в нужности нам именно этого продукта (заметьте продукта, а не произведения искусства) и придушить не усредненные вещи.
В прошлом году группа Радиохед выпустила свой новый альбом в инете для свободного скачивания, лишь с оговоркой, что тот кто хочет, может заплатить (6 долл по моему). Заплатили 38 процентов скачавших. И что удивительно доходы группы были выше нежели они продавали бы альбом через компанию. От дисков то они получают лишь 10 процентов прибыли.
В мире ежегодно выпускается очень много книг и музыки (на миллионы счет) и около 5000 фильмов. Чтоб только названия прочитать год уйдет. Вот тут за нас уже и решают, что слушать, смотреть, читать.
Но уже созданы некие сайты, где можно найти единомышленников и подобрать что то подобное, но не раскрученное из того, что тебе нравится. Например Ласт ФМ или ИМХО (сам еще не лазил).

Может у кого есть свои рецепты по выбору интересующего?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey

Немножко не поняла вопрос.. А разве трудно просто не пойти на анонсируемый фильм или не покупать новый аудио-диск?. Или я не уловила сути вопроса?
Что нас вынуждает - ясно как всегда. Реклама - мощный двигатель, плюс средства массовой информации уже сформировали определенное отношение к нынешней повседневности.
Вот вторая часть темы - "как с этим бороться?" - настораживает. А зачем бороться с этим? Просто проходим мимо, вот и все. Я думаю, что приведенный пример про Радиохед не вполне удачен. Наверняка скачивали музыку люди, которые увлекаются данным направлением, так сказать, поклонники. Если Вы не слушаете ДДТ, то как не рекламируй альбом, вряд ли Вы его купите, ведь так?..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Или я не уловила сути вопроса?

Не уловили.
  Бурмарина , цитата:
Я думаю, что приведенный пример про Радиохед не вполне удачен.

Для кого неудачен? Вы о чем вообще?
  Бурмарина , цитата:
А разве трудно просто не пойти на анонсируемый фильм или не покупать новый аудио-диск?

Не трудно. Трудно найти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Не уловили.


Ну дак поясните.

  aandrey , цитата:
Для кого неудачен? Вы о чем вообще?


Неудачен как пример в разрезе данной темы. А почему - я подробно написала.

  aandrey , цитата:
Не трудно. Трудно найти.


Трудно найти - что?.. Однозначные и непонятные ответы у Вас.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для таких как я, aandrey, попроще изложите, пожалуйста, суть вопроса.
Согласна с Бурмарина - не могу въехать в тему.
Про фильмы - прежде чем пойти на фильм, обычно зритель принимает решение о просмотре фильма путем просмотра всякой инфы о фильме типа рецензий и т.д. благо всего этого массу можно найти в инете или еще где.
А почему нельзя обменять выпитое лекарство в аптеке лишь потому что его тебе неправильно назначил врач поэтому оно тебе не помогает а наоборот вредит, или трусы, которые после примерки?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

  aandrey , цитата:
Целые индустрии работают только на то, чтобы убедить нас в нужности нам именно этого продукта (заметьте продукта, а не произведения искусства)

ну дык это ж реклама называецца и здесь только вопрос осознанного выбора. Можно игнорировать накачивание мозгов общественной массы, можно взять попробовать и потом уже либо стать клиентом-потребителем либо отказаться от услуги или товара. Благо некоторые товары можно вернуть в течение 14 дней при сохранении чека и товарного вида

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

насчет "взять попробовать" касаясь вопроса платного скачивания файлов - на сайтах выкладывают превью
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня слегка "осенило", если это по теме, конечно.

Я думаю, мы так легко "ведемся" на ненужный, в общем-то товар/услугу по банальной причине - лень и отсутствие заинтересованности. Куда проще купить то, что на виду, что на "языке", и что тебе буквально чуть ли не в руки суют..
У меня бывало такое - идешь по супермаркету, распродажа дисков ДВД, смотришь от скуки - полная фигня..но цена, например, 70 руб/диск и бывает,....покупаешь один...так,,..соблазнившись на цену. А на фиг он был нужен?..
Иногда любопытство берет верх - а что же там такое, что ВСЕ читают/слушают/смотрят??

Но для меня лично именно последний аргумент всегда играет роль ПРОТИВ. Когда все повально читают "модную" нынче книжку, я понимаю, что покупать особенно ЕЕ не следует....

Добавлено спустя 58 секунд:

  Leto , цитата:
Для таких как я, aandrey, попроще изложите, пожалуйста, суть вопроса.
Согласна с Бурмарина - не могу въехать в тему.



__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Вопрос в том, что вам и не дают возможности выбирать. То что окружает нас уже под середнячек и подстроено. А лучшие, но может не вписывающиеся в популярный формат (хотя и худшее также) отсеивается. Из чего Вы выбираете? Из того что, как Вы говорите, увидели на полках (то что льется на вас с экрана ТВ, что посоветовали знакомые, что разрекламировано и продается везде).
Обьясню попроще. Например нравиться Вам Удо Дикшнайдер. Но выбор у Вас невелик. Тогда Вы, воспользовавшись например сайтом Ласт ФМ и ему подобных, можете увидеть, что же есть похожего на эту музыку, что ближе Вам по вкусу/предпочтениям, открыть для себя совершенно новые имена.
А в случае с Радиохед - нам дали выбор платить или не платить, нравится или нет. А дальше Вам решать. Аналогия с трусами или каким лекарством непонятна. Трусы обменять можно, можно ДО их посмотреть. Лекарство так вообще Вы знаете, что берете (Вы же не покупаете средство от запоров для лечения мигрени). В случае с книгой, Вы НЕ знаете, что берете. Вы можете только догадываться, основываясь на мнение других людей, либо рекламы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Из чего Вы выбираете? Из того что, как Вы говорите, увидели на полках (то что льется на вас с экрана ТВ, что посоветовали знакомые, что разрекламировано и продается везде).

В ответ пример с утюгом:
У меня сломался утюг. Я предпочла купить новый вместо ремонта старого. Прежде чем купить:
вариант 1. повестись на рекламу, и пойти купить то, что рекламируют. а потом жаловаться на то, что эта модель меня не устраивает тем-то тем-то. или не жаловаться при удачной покупке.
вариант 2. перед покупкой провести минимаркетинговое исследование рынка утюгов, изучить их возможные характеристики, выбрать по важным для меня критериям именно то, что мне нужно, после чего купить и радоваться.
Вопрос выбора каждый решает для себя сам. Про запор и мигрень - это вообще Я имела ввиду например группу лекарств от гриппа. В аптеках много разннобразных препаратов от простуды гриппа и т.п. Я не фармацевт, поэтому не владею проф. терминами, но, тем не менее, каждый препарат обладает конкретными показаниями к применению и противопоказаниями, возможными побочными действиями. Если я предварительно эти обозначенные моменты не уточню, куплю лекарство, а оно дало во мне побочные действие, а я лекарство уже открыла и начала принимать - то товар уже не имеет товарного вида, получается... Я именно это имела ввиду

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

  aandrey , цитата:
А в случае с Радиохед - нам дали выбор платить или не платить, нравится или нет. А дальше Вам решать.

насчет выбора платить или нет касательно скачиваемых песен:
можно же прослушать превью прежде чем платно скачать песню целиком! А нет возможности предварительно прослушать часть песни - так получается что покупаешь кота в мешке, нажал на платное скачивание - пеняй на себя если что

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И вообще, я все призываю: прежде чем покупать - думать, что ты покупаешь, зачем, надо ли оно тебе, и какого качества товар, соотношение "цена-качество" - все оценить и взвесить!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Вопрос в том, что вам и не дают возможности выбирать. То что окружает нас уже под середнячек и подстроено.


Согласна. Но, с другой стороны, тут работает моя "догадка" относительно нашей лени. Тебе лень - бери из того, что предлагают. Ты заинтересован - начнешь "копать" и пытаться искать вне предложенного пласта. Не так?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Тебе лень - бери из того, что предлагают. Ты заинтересован - начнешь "копать" и пытаться искать вне предложенного пласта. Не так?

именно так все и происходит. Тот товар, в ассортименте которого я хорошо разбираюсь, знаю что лучше из имеющегося, я беру "не глядя". А то, в чем я не разбираюсь, прежде чем купить, я пороюсь в интернете, проконсультируюсь схожу в магазин у продавца-консультанта (малодостоверный источник, хвалит то что дороже стоит лишь бы продать, лучше самой раздобыть инфу прочитать), проанализировать то что узнала, а потом уже куплю выбранное.
А если мне наплевать, или времени на необходимую покупку в обрез, или мне лениво думать, я куплю, расстроюсь и буду жаловаться-ныть. или если повезет то буду радоваться покупке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
А если мне наплевать, или времени на необходимую покупку в обрез, или мне лениво думать, я куплю, расстроюсь и буду жаловаться-ныть. или если повезет то буду радоваться покупке.


Во-во...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
У меня сломался утюг

Сочувствую. Создайте тему. Здесь о другом.
  Leto , цитата:
можно же прослушать превью прежде чем платно скачать песню целиком! А нет возможности предварительно прослушать часть песни - так получается что покупаешь кота в мешке, нажал на платное скачивание - пеняй на себя если что

Вы понимаете вообще о чем речь?
  Бурмарина , цитата:
Ты заинтересован - начнешь "копать" и пытаться искать вне предложенного пласта. Не так?

Частично. Я то говорю о том, что
  aandrey , цитата:
В мире ежегодно выпускается очень много книг и музыки (на миллионы счет) и около 5000 фильмов. Чтоб только названия прочитать год уйдет. Вот тут за нас уже и решают, что слушать, смотреть, читать.

Искуственный отбор на ухудшения произведений искусства идет. У нас (не в субьективном, а обьективном характере) нет выбора. Вы понимаете о чем речь то?
Действительно у женщин логика еще та! При чем тут утюги то???!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
с утюгом - это был пример! не надо извращать понятное
  Leto , цитата:
В ответ пример с утюгом:


  aandrey , цитата:
Действительно у женщин логика еще та! При чем тут утюги то???!

aandrey
а у вас вы как считаете нормальная логика, если вы не можете четко ясно поставить вопрос, разъяснить суть дела - при чем тут тогда женская логика?
  aandrey , цитата:
Вы понимаете вообще о чем речь?

вот именно что вопрос поставлен так, что никто ничего не понимает из того чего вы хотите добиться
И вот это вот:
  aandrey , цитата:
Leto , Вы написали ранее следующее:
У меня сломался утюг

Сочувствую. Создайте тему. Здесь о другом.

- просто хамство. Сами читайте то, что написано, и взгляните на это со стороны

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

В общем, короче, вы наверное в теме имеете ввиду категорию покупателей, которые ленятся думать при выборе товара, и, совершив покупку, постоянно ноют что все не так и не с того конца сделано
  aandrey , цитата:
Частично. Я то говорю о том, что
aandrey , Вы написали ранее следующее:
В мире ежегодно выпускается очень много книг и музыки (на миллионы счет) и около 5000 фильмов. Чтоб только названия прочитать год уйдет. Вот тут за нас уже и решают, что слушать, смотреть, читать.

Искуственный отбор на ухудшения произведений искусства идет. У нас (не в субьективном, а обьективном характере) нет выбора. Вы понимаете о чем речь то?

Как это нет выбора??? Вас же никто силком не заставляет приобретать-потреблять то, что вам неугодно? Выбирайте, если выбор огромный - это же хорошо, есть возможность вдуматься и выбрать лучшее
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Действительно у женщин логика еще та!


Может, формулируете тему фигово, Андрей?.. Конечно, плюнуть в соседа и обозвать дураком-то куда проще! Чет я смотрю, здесь не особо много народу по теме! К чему бы это? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

  aandrey , цитата:
Искуственный отбор на ухудшения произведений искусства идет. У нас (не в субьективном, а обьективном характере) нет выбора.


А Вы меня-то слышите вообще? Понятно, что предложенная нам продукция/услуга заведомо продуманная, это я поняла. И также Вам написала, что бороться с этим (а именно это Вы спрашиваете) возможно только лишь будучи откровенно заинтересованным в поиске "чего-то другого". Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. А если не найдет - этого нет в принципе.
Неужели неясно???


Последний раз редактировалось: Бурмарина (Среда, 02/04/2008, 15:10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мало того, что за нас делают выбор и суют фигню, так ещё и фиг найдёшь то, что тебе будет по душе... Сколько раз такое у меня было....
А ведь есть и у нас просто афигительное кино... Только о нём знают единицы...

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
а у вас вы как считаете нормальная логика, если вы не можете четко ясно поставить вопрос, разъяснить суть дела

Так уже разжевал. Даже примеры привел. Не знаю уж что и добавить.
  Leto , цитата:
В общем, короче, вы наверное в теме имеете ввиду категорию покупателей, которые ленятся думать при выборе товара, и, совершив покупку, постоянно ноют что все не так и не с того конца сделано

НЕТ!!!
  Leto , цитата:
Как это нет выбора??? Вас же никто силком не заставляет приобретать-потреблять то, что вам неугодно? Выбирайте, если выбор огромный - это же хорошо, есть возможность вдуматься и выбрать лучшее

Мдя....Ок, давайте так - какая музыка Вам нравиться?
  Малютка , цитата:
Мало того, что за нас делают выбор и суют фигню, так ещё и фиг найдёшь то, что тебе будет по душе... Сколько раз такое у меня было....
А ведь есть и у нас просто афигительное кино... Только о нём знают единицы...

Наконец то!!! Именно! Вот нам и приходится выбирать из того, что нам преподносят, а не из того чего мы могли бы. И вот уже видимо первые шаги к прорыву этой ситуации сделаны - это те сайты, про которые я писал выше (кстати, как пишут, эти сайты сами формируют понимание вашего вкуса на основе прочитанного, прослушанного, просмотренного вами и уже, отталкиваясь от этого предлагают вам все возможные аналогии). Ну и вариант с Радиохед показателен. Хотя пока есть и минус (пока этот способ не распространен) - это то, что данная группа уже была известна и помимо этого имела деньги на существование. Но это лишь первый опыт.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не смотрю фильмы, не покупаю музыку, ту, которую слушаю - слушаю исключительно исходя из своего вкуса и предпочтений.
книги, так вообще... классику нынче никто не рекоммендует. ДА к тому же, книги не рекламируют почти, книги не читаются нынче

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
не смотрю фильмы, не покупаю музыку


+1

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
не смотрю фильмы, не покупаю музыку, ту, которую слушаю - слушаю исключительно исходя из своего вкуса и предпочтений.

+ 1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
  ttlsd , цитата:
не смотрю фильмы, не покупаю музыку


+1

Однако в этой теме? Так Вы и понятия не имеете о чем говорите
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Где покупать стройматериалы Мифодий Ремонт, строительство 126 Четверг, 10/09/2015, 20:49 Посмотреть последнее сообщение
Lagerta
Нет новых сообщений Консьерж (ка) и все что с этим связано Мама ЖКХ и все, что с ним связано 895 Четверг, 05/08/2021, 16:12 Посмотреть последнее сообщение
dominika old
Нет новых сообщений Как я провёл этим летом :) irissan Путешествия: обзоры 7 Вторник, 08/03/2016, 15:04 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Где лучше покупать цветы к 1-му сентя... SnowBear Обслуживание, торговля, работа 46 Понедельник, 30/01/2017, 11:55 Посмотреть последнее сообщение
Точка
Нет новых сообщений Мужчин заставят при разводе покупать ... SMS-ка Новости Москвы и другие новости 257 Вторник, 22/07/2008, 16:04 Посмотреть последнее сообщение
Mickey

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Кино-мело-мания
»»»» Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Что нас вынуждают покупать и как с этим бороться?!
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования